Книжная лавка Белль
Ir al canal en Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
Mostrar más441
Suscriptores
+124 horas
-47 días
-630 días
Archivo de publicaciones
❄️📚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚
🐚🐚🐚🐚🐚🐚🎄🍊
хоу-хоу-хоу, друзья мои!
Торжественно объявляю последние в этом году совместные чтения!
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩⬇️⬇️⬇️
🕰️7.12-10.12 - Граф Аверин. Тайна мертвого ректора Ч.2
🫖11.12-14.12 Змеелов by Даха Тараторина
(если будет желание, третьей книгой можем взять Лавину любви от Авы Хоуп. Дайте знать, если хотите)
💘💘💘💘💘💘
🕵🏻🐈Граф Аверин. Тайна мертвого ректора Ч.2
7.12 главы 1-4
8.12 главы 5-7
9.12 главы 8- 10
10.12 главы 11 и до конца
🐍👩❤️👨Змеелов
11.12 главы 1-5
12.12 главы 6-11
13.12 главы 12-17
14.12 главы 18 и до конца
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
❄️Ежедневно в 20:00 по Москве на канале выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик.
❄️ Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи, кружочки, голосовые.
❄️Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
З.Ы.Ы. Отмечаются те, кто ХОЧЕТ и БУДЕТ читать с нами! Вписаться движуху, а потом слиться - нельзя.
Если в этот раз никто не будет участвовать в обсуждении, совместные чтения будут на паузе!
#совместныечтения
+1
💋💋💋💋💋💋💋
Согласно исследованию книжного сервиса «Строки», самыми популярными авторами 2025 года у россиян стали .... Ребекка Яррос, Хлоя Уолш и Федор Достоевский!!!
Согласно данным исследования, самой популярной художественной книгой оказалось «Железное пламя» Ребекки Яррос, на втором месте — ее же роман «Четвертое крыло». Третью позицию занял «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, а пятерку замкнули книги Хлои Уолш «Удержать 13-го» и «Зацепить 13-го».
В десятку самых читаемых также вошли «Лес» Светланы Тюльбашевой, «Братья Карамазовы» Федора Достоевского, «Завет воды» Абрахама Вергезе, «Дело теневого сыска» Екатерины Андреевой и «Вариация» Ребекки Яррос.
#книжные_новости
Внимание, РОЗЫГРЫШ!
Приближается Новый год, время праздников и чудес. Мы тут впятером тоже решили немного почудесатить и порадовать наших любимых подписчиков подарочками 😏
Призы:
1️⃣ сертификат в магазин Читай-город номиналом в
2️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ рублей,
2️⃣ сертификата в Читай-город номиналом в
1️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ рублей.
Или книжные и не только хотелки из Wildberries, OZON или Яндекс Маркет на эту же сумму 😱
Условия:
❕ Быть подписанным на каналы:
🔸 Библиотека Ведьмы
🔸 Книжная лавка Белль
🔸 Гримуар Читающей Ведьмы
🔸 Отзывы в Коматозном Состоянии
🔸 Moira's Dream
❕ иметь поблизости магазин Читай-город или ПВЗ Wildberries, OZON или Яндекс Маркет
❕ Нажать на клавишу
"Участвую!" под этим постом 😉
Розыгрыш продлится до 14 декабря 🥰
Удачи! 🩷
+3
🤍🤍🤍🤍🤍
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️
▫️▫️▫️▫️▫️
🤍🤍🤍🤍🤍
Медленно, но верно читаю вторую часть эпического фэнтези о драконах и их потомках. На этот раз книга превзошла ВСЕ мои ожидания. Если помните, летом я читала первую часть Сожженных земель, но книга оставила после смешанные чувства. Мне даже пришлось перечитывать ее по второму кругу, но уже вместе со стикерами и заметками!
Именно из-за этого к Закону дитто я подошла с большой осторожностью. Первые страниц 80 прошли под девизом "Ничего непонятно, но очень интересно", но примерно со 120-й страницы я реально ВТЯНУЛАСЬ и НАЧАЛОСЬ!!!
С середины первой и до конца второй части меня мурашило без остановок, а в последней главе второй - я расплакалась!📍Эта история - не просто героическое фэнтези в лучших традициях Игры престолов, это самое настоящее откровение и кандидат в топы года💓💓💓 💚А у вас есть циклы, которые поначалу не впечатлили, а потом влюбили в себя? ❓
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Давненько у нас не было этой рубрики, а она, между прочим, моя любимая!
Ситуация в духе уже ставшего классикой бородатого мЕма "Туда мы идем три книги, а обратно на орлах"😂
#книжные_мемы
💋💋💋💋💋💋💋
По данным ВЦИОМ, 66% россиян называют себя любителями чтения — это на 18% больше, чем десять лет назад.
Как пишет центр исследований, можно опровергнуть миф о «нечитающей молодежи»: молодые люди в России отмечают интерес к книгам так же часто, как и старшие поколения💋💋💋.
💋При этом женщины читают чаще мужчин (73% против 58%), а выше всего любовь к книгам среди граждан с высшим образованием и жителей крупных городов.
💋Семь из десяти россиян берут книги хотя бы время от времени, и чаще всего — раз в неделю.
💋Среди представителей «поколения цифры» таких еще больше.
💋Не читают вовсе около четверти населения, главным образом мужчины старших возрастов и те, кто предпочитает телевизор интернету.
❤️ я молодежь и я читаю
🔥 я старшее поколение и я читаю
👀 что такое читаю?
#книжные_новости
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
⚡️Несу вам милоту в ленту⚡️
Дэниел Рэдклифф написал письмо Доминику Маклафлину — актеру, который играет нового Гарри Поттера в перезапуске франшизы для HBO.
👻Он хотел поддержать ребенка, который оказался в той же роли, что и он двадцать лет назад, и получил «очень милый ответ».
«Я бы не сказал, что тот, кто играет Гарри, обязан со мной связываться, но я знаю несколько человек, которые работают над сериалом. Я написал Доминику письмо, и он прислал мне очень приятную записку», — объяснил Рэдклифф.
Рэдклифф признался, что с теплотой смотрит на фотографии нового актерского состава🥹 (как и мы все).
«Я смотрю на этих ребят и хочу их обнять. Они такие маленькие. И я думаю: какое сумасшествие — ведь я тоже делал это в их возрасте. Но это невероятно мило, и я очень хочу, чтобы у них все прошло отлично».
#книжные_новости
Дэниел Рэдклифф написал письмо Доминику Маклафлину — юному актеру, который играет нового Гарри Поттера в перезапуске франшизы для HBO.
Он хотел поддержать ребенка, который оказался в той же роли, что и он двадцать лет назад, и получил «очень милый ответ».
«Я бы не сказал, что тот, кто играет Гарри, обязан со мной связываться, но я знаю несколько человек, которые работают над сериалом. Я написал Доминику письмо, и он прислал мне очень приятную записку», — объяснил Рэдклифф.
Он подчеркнул, что не хочет «нависать над детьми», но стремится дать им чувство поддержки: «Я просто хотел сказать ему: “Надеюсь, тебе будет весело. Еще веселее, чем было мне. Мне было классно, но надеюсь, тебе будет ещё лучше”».
Рэдклифф признался, что с теплотой смотрит на фотографии нового актерского состава:
«Я смотрю на этих ребят и хочу их обнять. Они такие маленькие. И я думаю: какое сумасшествие — ведь я тоже делал это в их возрасте. Но это невероятно мило, и я очень хочу, чтобы у них все прошло отлично».
Обсуждаем норму "Валькирии"
Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!
Так что подписывайтесь на чатик.
Обсуждаем только норму дня!
#совместныечтения
🔅
😌
Тут такооооое случилось!!!!
Я выиграла в конкурсе от издательства! 😦😦😦😦
Поверить не могу!
📖📖📖Причем я уже и забыла, что участвовала, случайно ночью открыла канал "Черным-бело" и глаз зацепился за знакомый шрифт на видео...👀
Теперь осталось дождаться, пока напишут по поводу приза 🫖
+1
Обсуждаем норму "Валькирии"
Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!
Так что подписывайтесь на чатик.
Обсуждаем только норму дня!
З.ы. Если сегодня обсуждений не будет, совместные чтения закроются 🚫🚫🚫
#совместныечтения
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
В центре Лондона установили бронзовую статую Бриджит Джонс!😱😱😱
На Лестер-сквер в центре Лондона установили статую героини Рене Зеллвегер в честь 25-летия со дня выхода первого фильма.
#книжные_новости
Обсуждаем норму "Валькирии"
Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!
Так что подписывайтесь на чатик.
🍂Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи,мЕмасики, арты (которые не спойлерят дальнейший сюжет), кружочки, голосовые.
🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, нарвется на порчу на понос
Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️
#совместныечтения
👑
Friendly-remind-ер
☕️Друзья, напоминаю, сегодня стартуют наши с вами совместные чтения по "Валькирии" 🏠👠🌲
(график в закрепе 🤪☝️)
💜А для тех, кто задавал вопрос, почему эту книгу я решила читать именно в ноябре, а не ЗИМОЙ, отвечу.
😍Для меня ноябрь (в особенности вторая его половина) - ЭТО ЗИМА! Да, я странная, и что вы мне сделаете?👩
+1
Обсуждаем финал Невесты ноября
Ну я не могу, девАаааачкиии🥹🥹🥹🥹
ну мёёёёёёд, ну мёёёёёд!!!
Меньшего я от Лии и не ожидала!
Кстати, финальную часть "Невесты" слушала в метро, пока ехала к доктору, и поняла, что книгу читает та же актриса, которая озвучивала Бонни в Дневниках Вампира (либо у меня глюки). И как же все-таки классно, что сейчас начали делать реально крутые аудиоспектакли! 🥰
Если тут есть фанаты или знатоки творчества Лии Арден, то к вам вопрос: мне одной кажется, или в ее книгах прослеживается тенденция на восстановление "баланса/равновесия мира"? В Моране и тени было, в Нитях судьбы - тоже, теперь вот и в Невесте такое же. Совпадение? Не думаю! 🤑
Взоржала с пикантного момента, который им нагло обломал Март😁😁😁 Это было богично🤪🤪🤪
А момент, когда он пришел к ней свататься - я поплылаааа
Однозначный топ года😍😍😍
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Невесты ноября»
Произошедшее в 22й главе разбило мне сердце, друзья.
В первое прочтение я орала на книгу как сумасшедшая, а сейчас сижу с комом в горле. Ну нельзя так поступать с персонажем, тем более с ТАКИМ❤️❤️❤️❤️.
Март немного бесит вот этим вот «Я скоро вспомню». Хочется взять и выписать этому засранцу хорошего такого ремня по мартовской жопе!!!!
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Невесты ноября»
Моя телега решила сыграть со мной шутку и не отправлять отложку💋.
Я в ахере, дорогая редакция.
Какие же ее сестры сучки все-таки!!! Разве так можно поступать?? Они вообще не понимают границ дозволенного???
ТОТ САМЫЙ 🦊момент в лесу — я думала, у меня сердце остановится 💔!
#совместныечтения
🍏🍏🍏🍏🍏🍏
🍏
🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏
Прочитала я вашего "Мастера и жаворонка", товарищи. И честно, разочарована... Насколько мне понравилась первая часть, настолько же я осталась равнодушна к продолжению.
💚После фурора, который произвел на меня "Палач и дрозд", я ждала чего-то подобного и от этой книги. Однако история недотянула даже до полноценной четверки. Мне не хватило всего, в частности — химии между Лахланом и Ларк.
Завязка их отношений была многообещающей, казалось бы, дальше должно быть только круче, но этого не произошло, а зачатки той самой искорки и вовсе сошли на нет...Сюжет, к моему огромному разочарованию, тоже не вызвал каких-то особых эмоций. Все было тихо, ровно и как-то ... ну никак, что ли. 🪷Те самые триггеры, о которых автор так заботливо предупредила читателей в начале книги, тоже не вызвали каких-то особых эмоций. "Пицца с сюрпризом" 🫣😁 и так далее были не настолько шокирующими, как, например, то же мороженое🤢 в первой части или случай на обеде🥴😨. 💜Бонусная глава вообще вызвала вопросики, зачем и для чего ЭТО было показано, непонятно. Да и раз уж на то пошло, слабовато. После рассказов подружек я ожидала чего-то прям СТРАННОГО, но... В общем, слабовато, товарищи. Слабовато. #прочитано
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
