uz
Feedback
DevOps Factory

DevOps Factory

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал образовательного проекта Девопс фабрика https://devops-factory.com/ по всем вопросам пишите @aleksandr_donskoy

Ko'proq ko'rsatish
1 668
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-47 kunlar
-730 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+14
0 kanalda
May '26
+34
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+47
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+57
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+44
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+47
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+65
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+74
8 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+78
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+71
3 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+230
3 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+52
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+62
0 kanalda
Get PRO
May '25
+121
6 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+96
3 kanalda
Get PRO
Mart '25
+169
4 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+123
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '250
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+184
2 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+37
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+45
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+105
0 kanalda
Get PRO
Avgust '240
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+296
2 kanalda
Get PRO
Iyun '240
2 kanalda
Get PRO
May '240
4 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+98
0 kanalda
Get PRO
Mart '240
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+49
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
24 Iyun0
23 Iyun0
22 Iyun0
21 Iyun0
20 Iyun+1
19 Iyun0
18 Iyun+1
17 Iyun+1
16 Iyun+1
15 Iyun0
14 Iyun+2
13 Iyun0
12 Iyun0
11 Iyun0
10 Iyun+1
09 Iyun+1
08 Iyun0
07 Iyun0
06 Iyun+1
05 Iyun0
04 Iyun+1
03 Iyun+1
02 Iyun+3
01 Iyun0
Kanal postlari
Интересно наблюдать, как люди рассказывают о вещах, которые для них важны. Такие истории помогают посмотреть на мир шире, вдо
Интересно наблюдать, как люди рассказывают о вещах, которые для них важны. Такие истории помогают посмотреть на мир шире, вдохновляют открываться в ответ и находить что-то новое для себя :) Такой круговорт опыта получается 🌐 У нас в клубе при фабрике как раз много таких историй. Недавно почти одновременно несколько участников вышли на новые места работы и очень интересно следить, как у них все складывается. Так что "фабрика социального лифта" вполне подходит как описание нашего сообщества :) Решили сделать летнюю акцию - при оплате клуба в июне доступ будет на 1 год 🎁 Забегайте делиться своими моментами к нам в клуб при фабрике ✔️

2
AI-First Последние полгода-год зафиксировали победу различных AI ассистентов. Claude научился сносно писать код, что позволило Antropic по капитализации обойти OpenAI. Многие компании системно работают над повышением зрелости своих процессов в контексте применения ИИ. Мечты гиков желающих все делать текстовыми командами и не покидать терминал чтобы подвигать тикет или написать сообщение коллеге сбылись. Условный draft-pr агент поглядит в тикет системе какие тикеты заассайнены на человека и подготовит PR, который автоматически поревьит другой агент и оставит suggested fixes. Что это означает для инженера? Радикальное изменение смысла и формата работы. Вместо собственно написания кода больше времени занимает структурирование контекста и проверка изменений. А это самые трудозатратные и отвественные участки работы. Все это на фоне значительно выросших ожиданий от результативности инженера. Многие прочувствовали на себе, даже не зная этих терминов, что такое AI fatigue и как оно связано с Cognitive burden. Нагрузка на голову кратно возросла, а когнитивные ресурсы кратно не выросли. Этот новый вызов ставит человека перед мнимым выбором: поиск более спокойного (ха-ха!) места под солнцем или адаптация к новым реалиям через более системный подход к развитию своей когнитивной производительности. Многое из вышесказанного может быть менее выраженно в работе абсолютно каждого инженера, тем более в нашем регионе есть понятные ограничения замедляющие подобные трансформации. Однако так или иначе, в AI-First мире конкурентным преимуществом становится не скорость печати кода, а способность управлять вниманием, удерживать контекст и принимать решения в условиях постоянного когнитивного шума.
823
3
11 апреля тихо и незаметно прошел 4ый день рождения DevOps Фабрики 🎉 Четыре года много это или мало? Смотря в чем измерять. Мир четыре года назад и сейчас - совсем разные. Один уровень неопределенности пробивает все мыслимые и немыслимые пределы :) Профессия сильно изменилась. Наступила эпоха зрелости и максимизации эффективности. Всё вокруг ускорилось в 2, а то и в 3 раза. Успех фабрики в успехах учеников. Наши ученики работают в ведущих ИТ компаниях, многие получили повышения, кто-то переобулся в менеджеры, кто-то направляет технологическое развитие в отдельно взятой инфраструктурной вселенной, кто-то уже менторит других людей 🚀🚀🚀 Я пропустил день рождения фабрики, в ту субботу было очередное занятие курса по управлению. Очень органичный получился способ отметить эту дату: просто делать свое дело и видеть результат. Горжусь каждым выпускником наших программ. Вы очень крутые ❤️ С днем рождения DevOps фабрика!
726
4
Вышло новое видео с Сергеем - девопс инженером в Америке! Сергей поделился своими увлекательными историями про переезд из Владивостока в США, и о том, как перейти с нуля в девопс в другой стране Также обсудили различия найма в США и СНГ, как выжить джунам в эпоху ИИ и многое другое, очень интересная получилась беседа:) Смотрите видео на: 📱 YouTube 💙 Rutube 📲 MAX | 1⃣2⃣3⃣4⃣ обучение
1 090