fa
Feedback
DevOps Factory

DevOps Factory

رفتن به کانال در Telegram

Канал образовательного проекта Девопс фабрика https://devops-factory.com/ по всем вопросам пишите @aleksandr_donskoy

نمایش بیشتر
1 668
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-730 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+14
در 0 کانال‌ها
مه '26
+34
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+47
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+57
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+44
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+47
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+65
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+74
در 8 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+78
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+71
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+230
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+52
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+62
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+121
در 6 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+96
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+169
در 4 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+123
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+184
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+37
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+45
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+105
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '240
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+296
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '240
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مه '240
در 4 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+98
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '240
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+49
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن+1
19 ژوئن0
18 ژوئن+1
17 ژوئن+1
16 ژوئن+1
15 ژوئن0
14 ژوئن+2
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن+1
09 ژوئن+1
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن+1
05 ژوئن0
04 ژوئن+1
03 ژوئن+1
02 ژوئن+3
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Интересно наблюдать, как люди рассказывают о вещах, которые для них важны. Такие истории помогают посмотреть на мир шире, вдо
Интересно наблюдать, как люди рассказывают о вещах, которые для них важны. Такие истории помогают посмотреть на мир шире, вдохновляют открываться в ответ и находить что-то новое для себя :) Такой круговорт опыта получается 🌐 У нас в клубе при фабрике как раз много таких историй. Недавно почти одновременно несколько участников вышли на новые места работы и очень интересно следить, как у них все складывается. Так что "фабрика социального лифта" вполне подходит как описание нашего сообщества :) Решили сделать летнюю акцию - при оплате клуба в июне доступ будет на 1 год 🎁 Забегайте делиться своими моментами к нам в клуб при фабрике ✔️

2
AI-First Последние полгода-год зафиксировали победу различных AI ассистентов. Claude научился сносно писать код, что позволило Antropic по капитализации обойти OpenAI. Многие компании системно работают над повышением зрелости своих процессов в контексте применения ИИ. Мечты гиков желающих все делать текстовыми командами и не покидать терминал чтобы подвигать тикет или написать сообщение коллеге сбылись. Условный draft-pr агент поглядит в тикет системе какие тикеты заассайнены на человека и подготовит PR, который автоматически поревьит другой агент и оставит suggested fixes. Что это означает для инженера? Радикальное изменение смысла и формата работы. Вместо собственно написания кода больше времени занимает структурирование контекста и проверка изменений. А это самые трудозатратные и отвественные участки работы. Все это на фоне значительно выросших ожиданий от результативности инженера. Многие прочувствовали на себе, даже не зная этих терминов, что такое AI fatigue и как оно связано с Cognitive burden. Нагрузка на голову кратно возросла, а когнитивные ресурсы кратно не выросли. Этот новый вызов ставит человека перед мнимым выбором: поиск более спокойного (ха-ха!) места под солнцем или адаптация к новым реалиям через более системный подход к развитию своей когнитивной производительности. Многое из вышесказанного может быть менее выраженно в работе абсолютно каждого инженера, тем более в нашем регионе есть понятные ограничения замедляющие подобные трансформации. Однако так или иначе, в AI-First мире конкурентным преимуществом становится не скорость печати кода, а способность управлять вниманием, удерживать контекст и принимать решения в условиях постоянного когнитивного шума.
823
3
11 апреля тихо и незаметно прошел 4ый день рождения DevOps Фабрики 🎉 Четыре года много это или мало? Смотря в чем измерять. Мир четыре года назад и сейчас - совсем разные. Один уровень неопределенности пробивает все мыслимые и немыслимые пределы :) Профессия сильно изменилась. Наступила эпоха зрелости и максимизации эффективности. Всё вокруг ускорилось в 2, а то и в 3 раза. Успех фабрики в успехах учеников. Наши ученики работают в ведущих ИТ компаниях, многие получили повышения, кто-то переобулся в менеджеры, кто-то направляет технологическое развитие в отдельно взятой инфраструктурной вселенной, кто-то уже менторит других людей 🚀🚀🚀 Я пропустил день рождения фабрики, в ту субботу было очередное занятие курса по управлению. Очень органичный получился способ отметить эту дату: просто делать свое дело и видеть результат. Горжусь каждым выпускником наших программ. Вы очень крутые ❤️ С днем рождения DevOps фабрика!
726
4
Вышло новое видео с Сергеем - девопс инженером в Америке! Сергей поделился своими увлекательными историями про переезд из Владивостока в США, и о том, как перейти с нуля в девопс в другой стране Также обсудили различия найма в США и СНГ, как выжить джунам в эпоху ИИ и многое другое, очень интересная получилась беседа:) Смотрите видео на: 📱 YouTube 💙 Rutube 📲 MAX | 1⃣2⃣3⃣4⃣ обучение
1 090