uz
Feedback
Гусь Василий под тополем

Гусь Василий под тополем

Kanalga Telegram’da o‘tish

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Гусь Василий под тополем analitikasi

Гусь Василий под тополем (@gus_vasili) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 35 069 obunachidan iborat bo'lib, Siyosat toifasida 1 723-o'rinni va Rossiya mintaqasida 18 483-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 35 069 obunachiga ega bo‘ldi.

22 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -15 ga, so‘nggi 24 soatda esa 5 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 101.29% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 46.70% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 35 524 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 16 379 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 867 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent эпштейн, epstein, military, снег, коррупция kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Kanal uchun tavsif kiritilmagan.

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 23 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Siyosat toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

35 069
Obunachilar
+524 soatlar
+57 kunlar
-1530 kunlar
Postlar arxiv
Нахуй вам этот бензин и интернет? Продайте свой ебаный телефон/компьютер/ноутбук и свою ебаную машину. Это все ебаное говно, которое отрицательно влияет на вашу жизнь. Сколько это будет денег после продажи? Мне кажется, что достаточно много что бы уйти в пивной запой многомесячный. Поверьте, в пивном запое вообще все похуй, а пиво продается без дефицита, пива всегда хватает. На месяц пивного запоя нужно по нынешним ценам тысяч 30-40 если пить только по акции, а может и меньше. Можно очень долгое время находиться в пивном запое и просто тупо ебашить пиво сидя дома и забив на все хуй. Наши предки жили без машин и интернетов, но без пива никто никогда не жил. Забейте хоть раз в жизни хуй и перестаньте нервничать и что либо делать вообще. Пиво - это ведь не только напиток, но еще и еда. Короче, я бы щас в пивной запой ушел, а вы уж сами решайте, чего делать.

(как будто у нас в мозгу что-то другое, а не такая же бездушная математика)

Repost from Neural Shit
Там один исследователь ИИ из Майкрософта взял древнюю игру Age of Empires II, доказал, что она Тьюринг-полная, а после собрал внутри игры простейшую нейросетку. На козах. Трава это 0, мосты это 1, а козы бегают как биты. Когда логический элемент срабатывает, коза удаляется, а новая коза спавнится на выходе. Эдакое цифровое скотоводство получается. Собрал он этого монстра, ради научного троллинга: чтобы наглядно показать, что под капотом ChatGPT и Claude крутится точно такая же бездушная базовая математика, только посложнее. И если кто-то на полном серьезе считает текстовые чаты разумными, то и его загон с дохнущими козами в Age of Empires II это полноценный мыслящий ИИ. Выглядит максимально проклято, одобряем. тут все подробности и код

https://t.me/big3russia/7692 Роман разобрал, что там на самом деле сказал Зюганов. Дословно про изъятие вкладов он не говорил, но по контексту это иначе как изъятием считать невозможно. Впрочем, даже если бы Зюганов всего лишь требовал "направить 30 трлн вкладов в реальный сектор", разница была бы невелика. В разжиженных мозгах электората КПРФ банкиры собранные на депозиты деньги не направляют в реальный сектор (в виде кредитов), а собирают в гигантскую кучу, садятся сверху и мерзко хихикают. Мы не знаем, на сколько миллиардов (а может и десятков миллиардов) одно это гениальное высказывание древнего деда из Мымрино уменьшит объём депозитов в стране. Понятно, что Зюганов в стране не решает примерно ничего, но для обычного телевизионного пенсионера он - большое и очень важное начальство, заявления которого очень-очень многое значат. Но проблема не в Зюганове. Рано или поздно нечто подобное должно было случиться. Проблема в том, что единственный орган власти, который в нынешней России можно безнаказанно критиковать - это Центробанк. Критика силовиков есть прямой путь к уголовному делу. Министерства, губернаторов критиковать вроде можно, но только на свой страх и риск. А вот ЦБ совершенно безобиден: он ничего не сделал ни одному своему критику. Представьте одиночный пикет НОДа у здания любого силового ведомства - что было бы с пикетирующим и с организацией, которого его послала стоять с плакатиком. ЦБ можно ругать, обвиняя его во всех смертных грехах, не только в тг-каналах, а в пропагандистских передачах по телевизору, в газетах, с трибуны Госдумы, где угодно. И ничего плохого в этом бы не было, но ругать можно ТОЛЬКО Центробанк. Нет у Набиуллиной "крыши" ни на Лубянке, ни на Старой площади, ни на Краснопресненской набережной. Стоит ЦБ, как грозный часовой, один во всей Вселенной. Что плохого случится, если ругать какое-нибудь министерство, даже по надуманным поводам? Да ничего особенного. А что если годами обвинять ЦБ во всех бедах в стране? Если годами рассказывать со всех трибун бесконечную идиотию про то, что для снижения инфляции нужно понизить ставку, что нужно "изъять деньги у банков и вложить их в реальный сектор", что нужно начать напрямую кредитовать промышленность государственными деньгами без ограничений и так далее? И если это будут делать не проклятые иноагенты и даже не "военкоры", а главные государственные пропагандисты и депутаты Госдумы? А будет то, что огромное число людей предпочтёт переложить свои деньги в доллары, купить "мёртвую" недвижку, задирая при этом цены, просто хранить деньги под подушкой - в общем, люди будут готовы на что угодно, только бы не нести деньги в банки, то есть не вкладывать их в тот самый "реальный" сектор. Парадокс в том, что ЦБ оказался единственным органом власти, полностью справляющимся со своими задачами в последние годы. Несмотря на невиданные санкции и войну, в банковской системе не рухнул ни один значимый банк, рубль не рухнул гиперинфляцию и даже обменный курс сегодня примерно такой же, как в январе 2022. Да что уж там: летом 2026, на пятый год масштабной войны, в которой противника снабжают десятки стран во главе с США, и в условиях невиданных санкций, совершенно реальные люди, из крови и плоти, продолжают продавать и покупать квартиры за рубли. Если вы зумер и не понимаете, что тут такого - спросите у родителей, с какой планки в девяностые все сделки переходили в доллары. Я ещё помню телемагазины из начала нулевых, где всякую дребедень вроде серёжек продавали за "30 условных единиц". Олды вспомнят валютные продуктовые в 1992-5 годах (правда, такие были почти только в Москве и Питере). Попытайтесь сегодня прийти в любой продуктовый в стране и расплатиться долларами; на вас посмотрят, как на идиота. Да, ЦБ мог справиться со своими задачами лучше. Да, инфляция всё ещё высокая (по меркам развитых стран - очень высокая). Инфляция не может быть низкой в условиях, когда расходы правительства за год растут на 15-25 процентов (а правительство, в свою очередь, не может себе позволить резко сократить траты). Обменный курс рубля явно болезненно крепкий для бизнеса, но у ЦБ сейчас вряд ли есть инструменты, чтобы сделать рубль дешевле к доллару, не разгоняя при этом инфляцию. (Привет, кекенавт). Ещё раз: само сохранение банковской системы и сохраняющееся доминирование платежей в рублях уже являются крупными достижениями в сложившихся условиях. Шок-ньюз: ЦБ не несёт ответственности за состояние экономики страны. Как и центробанки большинства развитых стран мира. Как и де-факто Народный Банк Китая. (Важное исключение из общего правила - ФРС США, у которой главная задача - поддержание ценовой стабильности, но задача номер два - поддержание занятости населения). ЦБ также не несёт ответственности за зарплаты врачей и учителей, за авто- и авиапром, за предотвращение терактов, за борьбу с мошенничеством и коррупцией, за угольную промышленность, металлургию и газпром, за "производство" электроники, за "развитие" интернета, за обстановку на фронте, за ПВО, за бензин, за почту, за качество жилищного строительства - и за многие другие сферы, в которых у нас дела обстоят просто изумительно, лучше не придумать. Зато ЦБ можно обвинять во всём и сразу, из каждого утюга. Никого другого нельзя, ЦБ можно. Такая замечательная "исключительность", повторюсь, обходится стране во много триллионов недополученных банковских депозитов. Кто-то боится вполне реального "глазьевского" варианта монетарной политики, кто-то опасается мифического изъятия вкладов (в котором просто нет никакого смысла), кто-то заменил мозги телевизором и считает, что раз уж если в ЦБ пробрались враги, то и всей банковской системе верить нельзя. Результат один - огромный ущерб экономике страны. Но когда и кого из пропагандистов такие мелочи волновали. На страже ЦБ остаётся последний паладин Баженов, за что мы его и любим.

Press F to pay respect
Press F to pay respect

Акции Газпрома сравнялись по цене с говяжим Дошираком.
+1
Акции Газпрома сравнялись по цене с говяжим Дошираком.

стандартные требования для должности младшего тестировщика в 2027 году
стандартные требования для должности младшего тестировщика в 2027 году

Знакомый недавно написал, что у меня в одной статье ошибка. «главный экономический советник Горбачёва академик Абалкин, кажется, действительно не понимал, что частные банки создают деньги (точнее, денежную массу)». Ты, говорит, пропустил «не». А я решил, что неплохо бы провести ликбез - и для знакомого, и для аудитории. И, конечно, для британского Парламента. В опросе 2014 года всего 12% британских парламентариев согласились с утверждением: "Новые деньги создаются, когда банки выдают кредиты, а уничтожаются, когда кредиты погашаются". 24% не знали, 64% ответили неверно. 71% депутатов заявили, что только государство может создавать деньги. Но это неверно. Даже вы сами можете создать деньги - не в подпольной типографии, а вполне законно. Разберёмся. (Те, кто хорошо разбираются в экономике, вряд ли узнают что-то новое; это именно ликбез. Будем считать его необязательной вводной частью для будущего разговора о глобальных валютных режимах). Заодно поговорим про великую силу в экономике - асимметрию информации. И даже попытаемся порассуждать о том, где может быть полезно поискать нишу предпринимателю из IT. https://boosty.to/bazil.topol/posts/7d733c9d-1be9-46ad-9507-cb243f3c91cb Поговорим про большие города. Давно хотел про это написать, наконец дошли руки. Действительно ли Москва такая богатая только потому, что «высасывает» ресурсы из остальной страны? Отчасти, вероятно, правда. Но только отчасти. Большие города - мощнейшие машины по генерации богатства: они чудесным образом повышают производительность людей, которые в них работают. И это справедливо для всего мира. Разберёмся, что об этом знает экономическая наука. Это уже не ликбез, а вполне серьёзный разговор. https://boosty.to/bazil.topol/posts/2ca4054d-5638-43ec-a6e8-0165f3967821 И небольшая развлекаловка. Недавно рассказывал про архитектурные мегапроекты, которые появляются в период экономических бумов - а потом исчезают вникуда, остаются только картинки. Вот и статейку на основе своего рассказа сделал. Много картинок, хороших и разных. https://boosty.to/bazil.topol/posts/3614e247-ebb8-4bf4-b51d-1e4d9ff26cca

поплачь)))
поплачь)))

https://t.me/bankser/38911 идеальная логическая точность (как всегда, права во всём)

хоть кто-то честен с собой
хоть кто-то честен с собой

Всё-таки непонятно, почему люди перестают смотреть телевизор. Вот же отличный новостной выпуск, всё сразу как на ладони

кстати, в Эстонии 24%. ФУУЕ (финно-угорский уклад един)

а уж Маруси совсем давно не было
+2
а уж Маруси совсем давно не было

вот хороший
вот хороший

давненько не было мемов
давненько не было мемов

В мире нет стран с НДС 28%. Ни одной. Самый высокий НДС - в Венгрии, 27%. Следующей идёт Финляндия, 25.5%. По удивительному с
В мире нет стран с НДС 28%. Ни одной. Самый высокий НДС - в Венгрии, 27%. Следующей идёт Финляндия, 25.5%. По удивительному совпадению, в прошлом году Венгрия находилась на 24-м, а Финляндия на 26-м месте в списке стран Евросоюза по темпам экономического роста (всего в Евросоюзе 27 стран, если что). Всего в мире НДС ввели примерно 173 страны (в некоторых случаях неочевидно, можно ли считать введённый налог именно НДС). Из них ставка равна или выше 22% только в 15. (22% - это нынешний уровень налога в России). Ставку выше 25% имеют только Венгрия и Финляндия. Средняя невзвешенная ставка НДС в мире - около 14%. Ставка, взвешенная по долям ВВП - около 15%. В США, Японии, Австралии и некоторых других странах НДС нет. Его заменяет налог с продаж. В США его средневзвешенная ставка составляет около 6% (зависит от штата и товара). В Японии и Австралии - 10%. Если объединить НДС и налог с продаж (что не слишком корректно методологически), средневзвешенная ставка в мире составит около 12%. В Евросоюзе, известном своими огромными налогами, средняя невзвешенная ставка НДС составляет 21,5%. Ставка, взвешенная по долям стран в ВВП Евросоюза, получится такой же - 21,5%. Наш паровоз вперёд летит, в коммуне остановка.