uz
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

Kanalga Telegram’da o‘tish

Реальное судоходство

Ko'proq ko'rsatish
8 894
Obunachilar
-124 soatlar
-137 kunlar
-2730 kunlar
Postlar arxiv
В 2018 году я остался один на 27 судов. Три флота, один мой и два моих коллег которые поехали на суда. Это был ад. Десятки одновременно просиходящих задач и процессов. Я пытался работать "как следует". Мои попытки сделать работу, поднажать и раскидать дела длились где-то 2 недели, и закончились тем-же количеством задач и их положением дел в целом... Я стал приходить домой и открывать бутылку виски, сидел на диване часа два сняв туфли, просто чтобы придти в себя и что-то дальше делать (по факту это было съездить в продуктовый, поесть и лечь спать) на утро снова в бой. На третьей недели я дошел до состояния похожего на нервный срыв. (Посылал открыто на х.... , например spares department когда они говорили что какие-то запчасти я должен сам организовать. Я не понимал как может быть что человек может быть так перегружен и всем наплевать. Мне кажется что работа в офисе такая: она ловит тебя за твои амбиции, желая реализоваться и показать что ты можешь ты ввязываешься в это... А потом, задор проходит и ты более внимательно осматриваешься по сторонам, и понимаешь что тебя взяли не за красивые глаза... А чтобы ты вкалывал. Потом ты перегараешь, какая-то ситуация тригерит твой ресигнейшн, и тыуходишь, тихо или громко, а на твое место уже присматривают следующего молодого-амбициозного который считает что еще чуть чуть и к его ногам упадет мир.

Так до конца и не понял что случилось у Евгения, но в общем понятно. В комментариях я написал текст посвященный круговороту молодых-амбициозных в корпоративной среде.

Бездомные животные в Грузии. Нигде я не видел столько бродячих собак. Что мне трудно понять так это то что Грузины относятся к этому явлению совершенно спокойно. У них даже есть поговорка: "Живешь собачей жизнью" что является синонимом беззаботности. Когда я смотрю на животных на улицах - испытываю невыразимую жалость. Ведь это не дикие животные которым слава богам не нужен человек... Собакам и котам человек нужен. Собаки страдают от своей ненужности. Эти грустные глаза лежащей на улице собаки каждый заставляют меня вернуться к мысли о том что я не могу примириться с этим. Сделать тоже ничего не могу... Кто я такой... Единственное что пришло мне в голову - когда боги пошлют мне новый дом, я возьму к себе жить несколько бездомных собак. https://www.flickr.com/photos/200260074@N03/albums/72177720322467027

ПРОБЛЕМА 1 - МОТИВАЦИЯ - а зачем, мне изучать BC code. Я его изучал тогда когда создатели этого софта изучали алфавит, если не раньше. Что нового я там найду... Кто решил... Вот в конкретном моем случае, что Тимур Рудов который работает на балкерах с 2003 года и с 2013 Капитаном - нуждается в изучении BC кода? Ладно если бы за потраченное время платили - но нет... Единственная причина заниматься этим - это то что это прописали мне в контракте, а подписывать или не подписывать его - выбора у меня не было... По факту, кому больше надо, тот и соглашается... ПРОБЛЕМА 2 - ВРЕМЯ И СИЛЫ ЭКИПАЖА. Не слышал чтобы кто-то задавался целью подсчитать, а хватает ли у экипажа сил и времени для того чтобы выполнять все возложенные на него функции. Возможно какие-то аналитики из страховых сделали исследование и сказали: там где учатся - там безопасней. Или тех кто учится - мы лучше страхуем... А к страховым господа, в отличие от нас - пролетариата прислушиваются, и все рекомендации старательно выполняют. Даже если эти рекомендации дало существо в дорогом пиджаке у которого вместо головы жопа. Рекомендации все равно стараетльно выполняем. А пролитариат - стерпит. У нас его много и у него нет другого выбора кроме как терпеть.

Рубрика "Ворчу как старый дед" На сегодняшний день компании все чаще используют сервисы для тренировки экипажей. В целом, от
Рубрика "Ворчу как старый дед" На сегодняшний день компании все чаще используют сервисы для тренировки экипажей. В целом, от показов фильмов на борту как это было раньше - отличается только тем, что нельзя просто сделать запись что фильм посмотрели и все. Что я наблюдая сейчас на борт: из ocean learning platform присылают нечто учебного плана, какие материалы должен пройти каждый человек за текущий год. Я посмотрел и понял что в этом учебном заведении я остаюсь на второй год. Занимает много времени. Сейчас, на морском переходе мне вообще не хочется этим заниматься, при интенсивной работе - некогда. Что касается экипажа - получается что им нужно часть своего рабочего времени выделить на то чтобы сесть за комп и потратить час другой за этой учебой. И это не раз в месяц... И снова возвращаемся к двум из основных проблем повседневности:

В детстве я много раз слышал о дворянах. Фильмы, книги статьи - на слуху были двоояне. Я понял что они были особенгыми, но я так и не мог понять что они делали. Тогда я решил спросить отца: - А чем вообще занимались дворяне? Отец ответил: - Тем же чем и ты, всякой хуйней.

Очевидны мировые тенденции к разложению и падению авторитета ИМО и его дочерних организаций таких как ИМО. Раньше внегласно считалось что только США и кое-какие редкие страны могут выдвигать свои отдельные требования... Как видим - индусы выдвигают требования к оборудованию судов заходящих в их порты. В последние 10 лет появилось достаточно много такого... В результате техническую экплуатацию, по своей важности обошло такое направление как compliance, то есть как работать по всему миру и соблюдать все местные требования.

Одна из моих любимых книг. Люди влачат жалкое существование, они все по сути одинаково несчастны, одинаково обделены и дескри
Одна из моих любимых книг. Люди влачат жалкое существование, они все по сути одинаково несчастны, одинаково обделены и дескрименируемы. Они испытывают разочарование и злость. Однако им не на кого это все направить ктоме как на своих соседей, которые ничем не отличаются от них. Таже пъеса, только другие актеры.

ES_Devil at the Crossroads - American Legion.mp37.04 MB

Сейчас читаю Nexus. Книга серьезная, мощная. Но не для души. Как дочитаю Нексус вернусь с старому другу, или может быть... ду
Сейчас читаю Nexus. Книга серьезная, мощная. Но не для души. Как дочитаю Нексус вернусь с старому другу, или может быть... духовному отцу.

Короче вы поняли... Если вы хотите бить баклуши целыми днями, смотреть фильмы, вести ютуб каналы где вы будете просто болтать
Короче вы поняли... Если вы хотите бить баклуши целыми днями, смотреть фильмы, вести ютуб каналы где вы будете просто болтать языком о своей работе, при этом получать 10к + монетизация с ютуба... Поступайте в капитаны... я честно говоря удивлен что бывает такая шара. У меня такое чувство буд-то я хакнул жизнь... Ума не приложу почему в капитаны такой маленький конкурс... Не могу не рассказать еще об одном фильме: "Самурай". Посмотрел без перевода. После просмотра дочитал в интернете, о сюжете и всем остальном... И представляете - офигеть как интересно. Фильм о том как люди, используют такие категории как как честь, правильно-неправильно, традиции - для того чтобы скрывать свою садистскую натуру и другую грязь.

Ну вот.. отписался еще один человек))). Я могу его понять)

Находясь в море я не имею возможности смотреть рилсы и шортсы... После долгого перерыва берешь смартфон а там превьюшка - упругая задница молодой гимнастки, или что либо в таком духе "заходи - кайфонешь 10 секунд". Вместе с выбросом дофамина который говорит мне "скорей открывай" явное чувство - какая это все таки дрянь. Как пакетик с пирожным с кремом на пальмовом масле и слоеным тестом напичканым самой ядреной химией. Человек смотрящий рилсы похож на обезьяну... Я думаю что шимпанзе просматривающие подобный контент выглядят точно так же как и люди... И самое неприятное что я сам себя в подобном состоянии ловил.

Лет 10-15 назад я был очарован европейским кино. Мне так нравилось его оригинальность и непохожесть на голливуд. На сейчас мо
+1
Лет 10-15 назад я был очарован европейским кино. Мне так нравилось его оригинальность и непохожесть на голливуд. На сейчас можно смело сказать что пальму первенства моих предпочтений переняло кино азиатское. Корея это другой мир... Соединяет в себе знакомый комфорт технологий и массового потребления, вместе с тем другой филосовией, какой-то загадочностью.

После просмотра этого фильма точно понимаешь значение словосочетания "хороший человек".
После просмотра этого фильма точно понимаешь значение словосочетания "хороший человек".

Никогда не тягоетел к Аниме. Но этот полнометражный фильм вчера заставил меня на время забыть обо всем. Называется "Твое имя"
Никогда не тягоетел к Аниме. Но этот полнометражный фильм вчера заставил меня на время забыть обо всем. Называется "Твое имя"

Так интересно наблюдать за счетчиком подписчиков. Открываешь канал и видишь как пришло человек 7-10. Стоит после этого что-то опубликовать как счетчик немедленно уменьшается на 1-2. Наверно люди думают что на этом канале исключительно полезная информация. Что я в каждом посте буду делиться инсайтами которые помогут привести к благополучию, богатству и процветанию. Увидив пост на отвлеченную тему эти пару человек сразу отписываются, подумав "ты обманул меня чертов мудак, я потратил на тебя 30 секунд, но ты не дал мне ничего полезного". Чтож, я могу этих людей понять. Только здается мне, что источнков информации ведущих к богатству и процветанию не существует.

Бывает так что без видимой причины начинается период плохого самочуствия, физический и эмоциональный спад. Казалось бы, все н
Бывает так что без видимой причины начинается период плохого самочуствия, физический и эмоциональный спад. Казалось бы, все нормально. Погода хорошая. Переход через Тихий. Одна неделя позади, 3 недели впереди. Офисные дела утряслись, поток сообщений иссяк. Балдей... Но нет. Сколько раз делал такое умозаключение: человеку нужна нагрузка. Как только нагрузка спадает, спадаешь и ты. Я отношусь к людям типа гулять так гулять, стрелять так стрелять (почему Розенбаум в итоге оказался путинским холуем... а он ведь раньше для меня стоял где-то рядом с Юрой музыкантом) Так вот, не зная удержи ни в чем. Отдыхать так отдыхать, работать так работать. Тратить так тратить, экономить так экономить. Но к своим сорока я осознал что умеренности тоже нужно учиться, ее тоже нужно тренеровать. Много дел - много сделаешь. Мало дел -сделаешь мало. Избыток свободного времени плохо. Деградируешь, чувствуешь себя ненужным, теряешь ориентацию и тонус. Короче в последние три дня все больше сижу на диване закутавшись в плед.