8 894
Подписчики
-124 часа
-137 дней
-2730 день
Архив постов
8 894
В 2018 году я остался один на 27 судов. Три флота, один мой и два моих коллег которые поехали на суда. Это был ад. Десятки одновременно просиходящих задач и процессов. Я пытался работать "как следует". Мои попытки сделать работу, поднажать и раскидать дела длились где-то 2 недели, и закончились тем-же количеством задач и их положением дел в целом... Я стал приходить домой и открывать бутылку виски, сидел на диване часа два сняв туфли, просто чтобы придти в себя и что-то дальше делать (по факту это было съездить в продуктовый, поесть и лечь спать) на утро снова в бой.
На третьей недели я дошел до состояния похожего на нервный срыв. (Посылал открыто на х.... , например spares department когда они говорили что какие-то запчасти я должен сам организовать. Я не понимал как может быть что человек может быть так перегружен и всем наплевать.
Мне кажется что работа в офисе такая: она ловит тебя за твои амбиции, желая реализоваться и показать что ты можешь ты ввязываешься в это... А потом, задор проходит и ты более внимательно осматриваешься по сторонам, и понимаешь что тебя взяли не за красивые глаза... А чтобы ты вкалывал.
Потом ты перегараешь, какая-то ситуация тригерит твой ресигнейшн, и тыуходишь, тихо или громко, а на твое место уже присматривают следующего молодого-амбициозного который считает что еще чуть чуть и к его ногам упадет мир.
8 894
Так до конца и не понял что случилось у Евгения, но в общем понятно. В комментариях я написал текст посвященный круговороту молодых-амбициозных в корпоративной среде.
8 894
Бездомные животные в Грузии.
Нигде я не видел столько бродячих собак. Что мне трудно понять так это то что Грузины относятся к этому явлению совершенно спокойно. У них даже есть поговорка: "Живешь собачей жизнью" что является синонимом беззаботности.
Когда я смотрю на животных на улицах - испытываю невыразимую жалость. Ведь это не дикие животные которым слава богам не нужен человек... Собакам и котам человек нужен. Собаки страдают от своей ненужности. Эти грустные глаза лежащей на улице собаки каждый заставляют меня вернуться к мысли о том что я не могу примириться с этим. Сделать тоже ничего не могу... Кто я такой...
Единственное что пришло мне в голову - когда боги пошлют мне новый дом, я возьму к себе жить несколько бездомных собак.
https://www.flickr.com/photos/200260074@N03/albums/72177720322467027
8 894
ПРОБЛЕМА 1 - МОТИВАЦИЯ - а зачем, мне изучать BC code. Я его изучал тогда когда создатели этого софта изучали алфавит, если не раньше. Что нового я там найду...
Кто решил... Вот в конкретном моем случае, что Тимур Рудов который работает на балкерах с 2003 года и с 2013 Капитаном - нуждается в изучении BC кода?
Ладно если бы за потраченное время платили - но нет...
Единственная причина заниматься этим - это то что это прописали мне в контракте, а подписывать или не подписывать его - выбора у меня не было... По факту, кому больше надо, тот и соглашается...
ПРОБЛЕМА 2 - ВРЕМЯ И СИЛЫ ЭКИПАЖА. Не слышал чтобы кто-то задавался целью подсчитать, а хватает ли у экипажа сил и времени для того чтобы выполнять все возложенные на него функции.
Возможно какие-то аналитики из страховых сделали исследование и сказали: там где учатся - там безопасней. Или тех кто учится - мы лучше страхуем...
А к страховым господа, в отличие от нас - пролетариата прислушиваются, и все рекомендации старательно выполняют. Даже если эти рекомендации дало существо в дорогом пиджаке у которого вместо головы жопа. Рекомендации все равно стараетльно выполняем. А пролитариат - стерпит. У нас его много и у него нет другого выбора кроме как терпеть.
8 894
Рубрика "Ворчу как старый дед"
На сегодняшний день компании все чаще используют сервисы для тренировки экипажей.
В целом, от показов фильмов на борту как это было раньше - отличается только тем, что нельзя просто сделать запись что фильм посмотрели и все.
Что я наблюдая сейчас на борт: из ocean learning platform присылают нечто учебного плана, какие материалы должен пройти каждый человек за текущий год. Я посмотрел и понял что в этом учебном заведении я остаюсь на второй год.
Занимает много времени. Сейчас, на морском переходе мне вообще не хочется этим заниматься, при интенсивной работе - некогда. Что касается экипажа - получается что им нужно часть своего рабочего времени выделить на то чтобы сесть за комп и потратить час другой за этой учебой. И это не раз в месяц...
И снова возвращаемся к двум из основных проблем повседневности:
8 894
В детстве я много раз слышал о дворянах. Фильмы, книги статьи - на слуху были двоояне. Я понял что они были особенгыми, но я так и не мог понять что они делали. Тогда я решил спросить отца:
- А чем вообще занимались дворяне?
Отец ответил:
- Тем же чем и ты, всякой хуйней.
8 894
Очевидны мировые тенденции к разложению и падению авторитета ИМО и его дочерних организаций таких как ИМО.
Раньше внегласно считалось что только США и кое-какие редкие страны могут выдвигать свои отдельные требования... Как видим - индусы выдвигают требования к оборудованию судов заходящих в их порты.
В последние 10 лет появилось достаточно много такого...
В результате техническую экплуатацию, по своей важности обошло такое направление как compliance, то есть как работать по всему миру и соблюдать все местные требования.
8 894
Одна из моих любимых книг.
Люди влачат жалкое существование, они все по сути одинаково несчастны, одинаково обделены и дескрименируемы.
Они испытывают разочарование и злость. Однако им не на кого это все направить ктоме как на своих соседей, которые ничем не отличаются от них.
Таже пъеса, только другие актеры.
8 894
Сейчас читаю Nexus. Книга серьезная, мощная. Но не для души.
Как дочитаю Нексус вернусь с старому другу, или может быть... духовному отцу.
8 894
Короче вы поняли... Если вы хотите бить баклуши целыми днями, смотреть фильмы, вести ютуб каналы где вы будете просто болтать языком о своей работе, при этом получать 10к + монетизация с ютуба...
Поступайте в капитаны...
я честно говоря удивлен что бывает такая шара. У меня такое чувство буд-то я хакнул жизнь... Ума не приложу почему в капитаны такой маленький конкурс...
Не могу не рассказать еще об одном фильме: "Самурай". Посмотрел без перевода. После просмотра дочитал в интернете, о сюжете и всем остальном... И представляете - офигеть как интересно.
Фильм о том как люди, используют такие категории как как честь, правильно-неправильно, традиции - для того чтобы скрывать свою садистскую натуру и другую грязь.
8 894
Находясь в море я не имею возможности смотреть рилсы и шортсы... После долгого перерыва берешь смартфон а там превьюшка - упругая задница молодой гимнастки, или что либо в таком духе "заходи - кайфонешь 10 секунд".
Вместе с выбросом дофамина который говорит мне "скорей открывай" явное чувство - какая это все таки дрянь. Как пакетик с пирожным с кремом на пальмовом масле и слоеным тестом напичканым самой ядреной химией.
Человек смотрящий рилсы похож на обезьяну... Я думаю что шимпанзе просматривающие подобный контент выглядят точно так же как и люди... И самое неприятное что я сам себя в подобном состоянии ловил.
8 894
+1
Лет 10-15 назад я был очарован европейским кино. Мне так нравилось его оригинальность и непохожесть на голливуд.
На сейчас можно смело сказать что пальму первенства моих предпочтений переняло кино азиатское.
Корея это другой мир... Соединяет в себе знакомый комфорт технологий и массового потребления, вместе с тем другой филосовией, какой-то загадочностью.
8 894
После просмотра этого фильма точно понимаешь значение словосочетания "хороший человек".
8 894
Никогда не тягоетел к Аниме. Но этот полнометражный фильм вчера заставил меня на время забыть обо всем. Называется "Твое имя"
8 894
Так интересно наблюдать за счетчиком подписчиков. Открываешь канал и видишь как пришло человек 7-10. Стоит после этого что-то опубликовать как счетчик немедленно уменьшается на 1-2.
Наверно люди думают что на этом канале исключительно полезная информация. Что я в каждом посте буду делиться инсайтами которые помогут привести к благополучию, богатству и процветанию.
Увидив пост на отвлеченную тему эти пару человек сразу отписываются, подумав "ты обманул меня чертов мудак, я потратил на тебя 30 секунд, но ты не дал мне ничего полезного".
Чтож, я могу этих людей понять.
Только здается мне, что источнков информации ведущих к богатству и процветанию не существует.
8 894
Бывает так что без видимой причины начинается период плохого самочуствия, физический и эмоциональный спад.
Казалось бы, все нормально. Погода хорошая. Переход через Тихий. Одна неделя позади, 3 недели впереди. Офисные дела утряслись, поток сообщений иссяк. Балдей... Но нет.
Сколько раз делал такое умозаключение: человеку нужна нагрузка. Как только нагрузка спадает, спадаешь и ты.
Я отношусь к людям типа гулять так гулять, стрелять так стрелять (почему Розенбаум в итоге оказался путинским холуем... а он ведь раньше для меня стоял где-то рядом с Юрой музыкантом)
Так вот, не зная удержи ни в чем. Отдыхать так отдыхать, работать так работать. Тратить так тратить, экономить так экономить. Но к своим сорока я осознал что умеренности тоже нужно учиться, ее тоже нужно тренеровать.
Много дел - много сделаешь. Мало дел -сделаешь мало.
Избыток свободного времени плохо. Деградируешь, чувствуешь себя ненужным, теряешь ориентацию и тонус.
Короче в последние три дня все больше сижу на диване закутавшись в плед.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
