uz
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

Kanalga Telegram’da o‘tish

Реальное судоходство

Ko'proq ko'rsatish
8 897
Obunachilar
-124 soatlar
-137 kunlar
-2730 kunlar
Postlar arxiv
Сижу я значит в баре….

Выборы на борту

Вопрос. Все кадетки ведут тикток-инстаграм или через одну? Позалипал в тик-токе и мне попалось штук пять. Мол я такая уникальная - цветочек на корабле - смотрите.

рисовальщики есть? https://youtu.be/U3atk5MWDlQ?si=jSbyyq6GTzH-xNid

Контейнерный рынок ждут большие проблемы. Все строящиеся на сегодня суда составляют 11.7 миллионо в теу (1350 судов). При этом утилизация почему-то стоит. За весь 2025 год порезали только 12 контейнеровозов 8000+ теу. В 2026 тоже мало. Через год нас ждет бесперецедентный переизбыток контейнерного тоннажа. Старики будут стоять в очереди на утилизацию.

В продолжение темы поста выше. Помните историю с Али? Я спрашиваю а крюинг откуда, в какой юрисдикции? А Елена отвечает что-то вроде "немецкий, в гамбурке"... Понятно.... подумал я

Морское страхование. Страховая компания "Рога и Копыта" «Seaguard P&I» - немецкая компания, якобы из Пиннеберга. Результат проверки: - Адрес офиса = жилой многоквартирный дом - В немецком коммерческом реестре нет записи о такой компании - Почта на сайте не отвечает, телефоны не соединяют - Выдаёт страховые сертификаты минимум 5 танкерам из теневого флота Успели выдать минимум 5 сертификатов для танкеров.

Работал я 2 контракта в одной комфортной конторе под названием CPO. Клаус петер оффен, так вот они к 2008 году очень круто развернулись, до 120 судов или около того. У них были заказаны десятка три контейнеровозов 2000 - 4000 теу. Аналитики подсказали что из-за скорого появления мега контейнеровозов 20 тыс теу, ваши малышы денег не принесут. Поэтому еще на стадии строительства их конвертировали в химовозы. Было видно по некоторым из них внешне. что это изначально контейнерповоз. обводы стремительные, не от танкера

IMO Net-Zero Framework провалился на голосовании и отложен на год. Без этого «откатить новострои» звучит как прихоть, а с этим — как рациональный ответ на регуляторный вакуум.

Для греков особенно... Мастера тайминга. Самая популярная опция у них - подождать пока дурачки из старой европпы набьют шишки и сформирую базу... Как это было с системой балласт ватер тритмент, и переходом на скрабберы. Сидели ждали до последнего, брали экземпшны .

Pacific Basin заказала в 2024 году в японии 4 зеленых балк ультрамакса, по 46,9 млн каждый. Вчера объявили что эти 4 штуки не будут зелеными, а будут конвенциональными. (по 39.2 млн за судно). В продолжении темы публикации выше. Еще один вариант действий для зеленого флота = откатить зеленые новострои до конвенционального стандарта.

А залив то персидский, поэтому персы там и хозяйничают. Представляете Дони решит персидский переименовать как и мексиканский. Как думаете как будет называться персидский?

Ормуз перераспределил потоки. Куда раньше не ходили, начали ходить. А поскольку появился опыт - будут ходить и дальше. Так катарский амиак навсегда потерял долю рынка. Арбуз прикрыли - Венесуэллу приоткрыли. Как-то так

«Компания обязуется предоставить провизию хорошего качества и в достаточном количестве, независимо от закупочных цен, в пределах 5 долларов на одного члена экипажа в сутки». (Дословно и буквально из моего первого контракта).

Иду вместе с коллегой по Сабуртало что-то обсуждаем. На светофоре остановились и что-то обсуждаем. На мой голос поворачиваетс
Иду вместе с коллегой по Сабуртало что-то обсуждаем. На светофоре остановились и что-то обсуждаем. На мой голос поворачивается этот молодой человек и смотрит на. Я говорю «привет» За прошлые годы убедился: распознавание работает на 100 процентов - это на меня смотрит человек с той стороны экрана. Пользуясь случаем хочу вам выразить благодарность и пожелать удачи, люди с той стороны экрана.

Из-за проблем на ближнем востоке газы пошли за грузом в США. Нагрузка на локи панамского канала резко возросла. Сухогрузы могут ждать до 30 дней.

photo content