uz
Feedback
Денис Путков Автоподбор

Денис Путков Автоподбор

Kanalga Telegram’da o‘tish

Телеграм-канал по автоподбору. Отчеты об осмотрах, обзоры, примеры, обучение. Проверка и подбор авто под ключ в городах: - Екатеринбург; - Челябинск; - Москва. Обучение проверке автомобиле и автоподбору в целом. Консультации. +79226060404

Ko'proq ko'rsatish
773
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
-130 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+6
0 kanalda
May '26
+14
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+24
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+20
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+19
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+28
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+33
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+34
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+37
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+28
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+25
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+63
1 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+38
0 kanalda
Get PRO
May '25
+32
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+51
0 kanalda
Get PRO
Mart '25
+35
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+30
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+35
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+37
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+32
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+412
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
28 Iyun0
27 Iyun0
26 Iyun0
25 Iyun+1
24 Iyun+1
23 Iyun0
22 Iyun0
21 Iyun0
20 Iyun0
19 Iyun0
18 Iyun0
17 Iyun0
16 Iyun0
15 Iyun0
14 Iyun+1
13 Iyun0
12 Iyun0
11 Iyun0
10 Iyun+1
09 Iyun0
08 Iyun0
07 Iyun0
06 Iyun+1
05 Iyun0
04 Iyun+1
03 Iyun0
02 Iyun0
01 Iyun0
Kanal postlari
Для тех, кто привык видеть задиры только на «корейцах», да на немцах, вот Toyota Camry с мотором 6AR. В историях, вы, наверно
+4
Для тех, кто привык видеть задиры только на «корейцах», да на немцах, вот Toyota Camry с мотором 6AR. В историях, вы, наверное, уже видели эту картинку, но саму тему причин появления задиров на моторах Тойота/Лексус подробно не освещали, хотя у многих возникли вопросы на этот счёт. А тема-то весьма актуальна. Так вот, если не брать в расчёт моторы GR и их проблемы (у кого-то 1 цилиндра, у кого-то 5-го), то проблем с поршневой у двигателей Тойоты обычно не бывает. Впервые о задирах на рядных агрегатах стало известно после широкого распространения 8AR-FTS на Лексусах NX и RX. Именно тогда эндоскопия рядных тойотовских моторов при проверке авто стала крайне желательной. То есть Тойота начала сдавать позиции с переходом на комбинированный впрыск. При анализе результатов эндоскопии разных моторов невольно бросается в глаза сама картина износа стенки цилиндров, уж до боли она напоминает маздовские SkyActiv, а там, как мы знаем, беда с задирами берёт корни от топливной системы. Форсунки непосредственного впрыска по совокупности причин (качество топлива, нагар, естественный износ форсунки) начинают работать неидеально и стекающее по гильзе топливо смывает масляную плёнку, что приводит к ускоренному снятию металла и, что немаловажно, локальному перегреву. С турбомотором 8AR и его атмосферным сородичем 6AR (на примере Camry) ситуация аналогичная. Именно на стенке цилиндра рядом с форсункой начинаются задиры и идут вниз до самой НМТ. Конкретно на фото следов сильного масложора пока ещё нет. Мотор, что называется, ещё походит. Однако, абсолютной беспроблемности и ресурса, как например у 2AR-FE ждать не стоит. Заправлять современную Тойоту/Лексус где попало уже не получится. Точнее, при этом становится высока вероятность, что машина этого не простит, а в текущих условиях с падением качества топлива проблема становится особо актуальной. Ещё любопытнее становится факт, что, к примеру, тот же VAG с непосредственным впрыском в подобных приключениях не замечен ни разу. Китай — тоже. Но и там и там, как вы знаете, есть свои нюансы. По подбором, проверкой, эндоскопией: +79226060404

2
Ещё один интересный подбор для клиента, которому ещё в 2016 году, то есть на заре своей деятельности в автоподборе, мне посча+9
Ещё один интересный подбор для клиента, которому ещё в 2016 году, то есть на заре своей деятельности в автоподборе, мне посчастливилось искать Kia Spectra 2008 гв. И вот спустя 10 лет старушка Спектра начала сдавать позиции и проситься на пенсию. Из всего разнообразия автомобильного мира заказчик, на основе опыта знакомых, решил выбрать только одну модель: Geely Atlas Pro (он же Belgee X70). С точки зрения агрегатов Атлас — тот же Coolray, поэтому раз уж хочется опции и экранчики, то однозначных поводов настаивать на чём-то другом не было. Бюджет 2.4 млн. Требования: комплектация с бесключевым доступом, цвет не белый, минимальный пробег, свежий год. Большой плюс работы с китайцами — на рынке много свежих вариантов на выбор. Ликвидность, конечно, такая себе. Из этого же вытекают и некоторые минусы, связанные с долгим простоем. Например, в автосалонах и без того дохлый штатный аккумулятор почти всегда превращается в свинцовый кирпич, а шины часто не по сезону. Опять же торговаться по цене сильно проще. Один из частных продавцов после осмотра скинул 130 тысяч рублей просто потому, что заказчик склонялся к другому варианту. Однако автосалон, в котором автомобиль в итоге и купили, тоже пошёл навстречу. В итоге получили Atlas Pro 2024 гв, 22 ткм, без окрасов. По технике: заменить аккумулятор. По косметике: скол на переднем бампере и на повторителе поворота на зеркале. Сторговали 30 тысяч (до 2.25 млн) и вдруг нашлись летние шины, которых изначально якобы не было. До встречи ещё через 10 лет. За подбором и проверкой: +79226060404
462
3
Недавно завершён подбор для клиента, которому ещё в 2019 году подбирал Renault Logan. На этот раз в бюджете 2 млн нужен был п+4
Недавно завершён подбор для клиента, которому ещё в 2019 году подбирал Renault Logan. На этот раз в бюджете 2 млн нужен был полный привод: Duster/ Terrano, Kaptur. То есть в силу успешного опыта, заказчик остался верен марке Renault, однако в качестве альтернативы приняли во внимание и Hyundai Creta. Удивительно и неожиданно, по всем перечисленным моделям ничего достойного не нашлось. И тут, конечно же, совершенно случайно менеджер одного из автосалонов предлагает Аркану, про которую в качестве модели для рассмотрения мы с клиентом дружно забыли. Renault Arkana (2020 гв, 90 ткм) с некоторыми вопросами, но за 1.59 — прям подарок. Да и вопросы-то несерьезные: пара окрасов, да ряд не капитальных замечаний: сальник углового редуктора, тормозные диски, наконечники. Но не успели. Желание клиента «переспать с мыслью» часто приводит к тому, что машина просто не дожидается принятия решения. Так и случилось. Однако, на этом Арканы не закончились. Была ещё одна, хоть и не в Екатеринбурге. В общем, несколько дней спустя едем вместе с заказчиком в Каменск-Уральский смотреть и, как потом выяснилось, забирать вариант 2020 года с пробегом 64 ткм. Родной окрас, кузов без повреждений, достоверный пробег. По технике поменять приводной ремень и разобраться с тугим ходом кулисы коробки передач. Свист генератора на этой модели во внимание не берём, так как для Арканы эта особенность как часть эксплуатационных качеств. Цену 2.05 млн удалось понизить до 1.97, пожали руки и поехали по домам, кто-то готовить машину к эксплуатации, а кто-то искать машину следующему заказчику, которому машину искал аж в 2016 году, но это уже другая история. А вообще, любопытно, как предыдущий опыт формирует потребности. Был удачный опыт Renault — смотрим Renault. Были какие-то сложности — ищем что-то другое. Хотя, на самом деле, в зависимости от массы факторов, одна и та же модель может по-разному вести себя в эксплуатации и собранный опыт и впечатления разных владельцев тому подтверждение. За подбором и проверкой: +79226060404
530
4
Подборка фото на тему «Kaptur из-под девушки». Комментировать ничего не буду, вы сами справитесь)+9
Подборка фото на тему «Kaptur из-под девушки». Комментировать ничего не буду, вы сами справитесь)
425
5
Во время тест-драйва этого Nissan Juke (14 год, 95 ткм, 1 хоз) я по неосторожности поймал два штрафа на скорость, но самое гл+3
Во время тест-драйва этого Nissan Juke (14 год, 95 ткм, 1 хоз) я по неосторожности поймал два штрафа на скорость, но самое главное не это, а то, что при gjtplrt обнаружил нештатное поведение вариатора (дерготня при максимальных нагрузках), тем самым спас заказчика от недешёвых проблем. Штрафы владельцу, конечно, полностью оплатил. Оно того стоило.
423
6
Хотели бы отыскать живой Outlander XL, да ещё с V6, да классическим автоматом? Я бы, наверное, тоже хотел, но в полноценные п+9
Хотели бы отыскать живой Outlander XL, да ещё с V6, да классическим автоматом? Я бы, наверное, тоже хотел, но в полноценные поиски под ключ такие заказы не беру в силу крайне малой вероятности выполнить задачу. Слишком старые и пробежные, чтобы оставалась надежда на сказку. И вот на разовую проверку попадается вариант 2007 года выпуска с заявленным пробегом 136 ткм, и одним владельцем. Интрига повисает в воздухе ровно до того момента, пока не подошёл к машине ближе 5 метров. Как помните, зачастую шины отражают общее состояние автомобиля, а точнее отношение к нему владельца. Колёса — полмашины. А тут совершенно лысая неравномерно изношенная резина, плюс покрашенные суппорта и ступицы тормозного диска. Всё по классике жанра перекупов-староверов. Так постепенно надежды начали скатываться к ожиданиям. Но на опыте бывает всякое, поэтому смотрим дальше. А дальше — кузов. Всего пара похабных окрасов как будто бы возвращают надежды на лучшее. Коррозия слегка поела арки с порогами, но без снятия накладок порогов пока всё выглядит решаемым, за исключением прогнившей буксировочной проушины. Однако, заглянув чуть дальше, стало понятно, что здесь ни антикор ни сварка уже не помогут — подрамник ровно посередине балки прогнил настолько, что его замену нужно планировать в ближайшее время. И снова, вроде бы состояние мотора и коробки удивляют в позитивном ключе, но подвеска… подвески нет, её на полную переборку. Стоит отдать должное, явных признаков корректировки пробега не обнаружилось. То есть машину трепал не пробег, над ней поработало время. Владелец ставил в машину два замка капота, противоугонку с деактивацией по отпечатку пальца и кодовому замку, в общем настолько сильно увлекся защитой от угона, что забыл про коварные руки времени. Подойди он к делу разносторонне, выполняя даже самые необходимые меры консервации ну и сильно не забивая на обслуживание, вполне вероятно, что мы бы увидели что-то схожее с тем, что было заявлено в объявлении.
525
7
Заявлен был родной окрас без проблем по технике, как чудом сохранившийся 7-ой пассат из-под одного владельца. Заказчик на низ+7
Заявлен был родной окрас без проблем по технике, как чудом сохранившийся 7-ой пассат из-под одного владельца. Заказчик на низком старте в предвкушении и ожидании. Но факты один за другим возвращали к реальности. Жирно отшпаклеванные двери. Видимо, при приёмке по низу решили не мерять. Активно ржавеют стойки заднего стекла. Само стекло заменено, а установщики, судя по всему, при замене повредили краску и очаги коррозии расползлись уже за пределы проёма. Но кузов ещё в целом ничего. Скажем, для десятилетнего авто два локально покрашенных элемента совсем мелочи, впрочем, как и ВАГ-овские сколы по кругу. Куда большим фактором отказа клиента от покупки стали технические недочёты, в частности подозрения на пробитие прокладки ГБЦ (обильные отпотевания по кругу разъема ГБЦ/БЦ, плюс масло в антифризе). Вдобавок ко всему под замену все стойки и втулки стабилизаторов, ну и нашлись посторонние шумы при рулении (сильный гул), с которыми ещё предстоит подробно разобраться. Ну а пробег. Пробег, действительно, родной, правда легче от этого никому не становится, ибо действительное состояние сильно отличается от заявленного и, соответственно, ожидаемого. Редкой сохранившейся и ухоженной конфетки не вышло.
581
8
Казахи, а точнее Сарыаркаавтопром в очередной раз удивляют. Обычно к ним вопросы в том, что они наносят VIN порой в самых изо+3
Казахи, а точнее Сарыаркаавтопром в очередной раз удивляют. Обычно к ним вопросы в том, что они наносят VIN порой в самых изощрённых местах, типа багажной полки, ну или на одной и той же модели могут нанести маркировку в разных местах. В этот раз сразили наповал. Skoda Octavia A8 сборки Казахстан: VIN номер нанесён на панели пола багажника слева! Вопреки международным стандартам (ISO 4030)
456
9
По опыту подбора и проверки китайцев, к Haval и Tank пока меньше всего вопросов, как в плане стойкости к коррозии, так и по т+8
По опыту подбора и проверки китайцев, к Haval и Tank пока меньше всего вопросов, как в плане стойкости к коррозии, так и по техническим моментам. Если помните из историй, на проверке был такой H9 2024 гв с пробегом 50 ткм. Без недочётов по тех.части. По большому счёту, придирался только к следам эксплуатации по кузову. Машина в опциональном матовом окрасе (за 100 тр). Производитель заявлял, что ЛКП экземпляров в этом цвете толще, около 250 мкн. Проверили: так и есть, не обманули. Само собой, у матового окраса есть свои проблемы, главная из которых — сложность восстановления после ДТП и других повреждений, включая мелкие царапины. Придётся обращаться в дорогие компетентные сервисы, где технология восстановления такого покрытия отработана до идеала. Чуть не угадают с матовостью (gloss level) — и это будет бросаться в глаза. Полировка в привычном понимании процесса тут просто неприменима. В общем, стоит много раз подумать, стоит ли за это доплачивать. А что касается состояния, то, как видите, китайцы китайцам рознь. Поэтому, когда мне задают вопрос «Ну как там дела с китайцами?», ответить однозначно невозможно. Пришло время, когда есть относительно неплохие модели, от которых нет серьёзных доводов отговаривать и есть модели или отдельные агрегаты, от которых лучше держаться в стороне.
0
10
Зачастую подход к покупке у заказчиков формируется в силу своего предыдущего опыта. Конечно, хоть какой-то опыт — это хорошо,+9
Зачастую подход к покупке у заказчиков формируется в силу своего предыдущего опыта. Конечно, хоть какой-то опыт — это хорошо, но копать-проверять нужно всё, а не только там, где ожидаются проблемы. К примеру, этот Chery Tiggo 8 Pro заказчик просил подробно проверить по кузову, так как в автотеке имеются расчёты и проверить мотор на задиры, так как предыдущий вариант попался с задранной поршневой. Что имеем по фактам. Окрасы не подтвердились. Россыпь существенных повреждений по кругу означает, что кто-то получил со страховой деньги, но ремонтировать авто не стал. Крышу вовсе попытались выправить по PDR, но вышло, скажем, так себе. Другое дело — коррозия. Как вы уже знаете из множества моих предыдущих постов, Chery стойкостью к ржавчине не славятся, от чего даже на новых машинах неоднократно замечал очаги коррозии, в основном щелевой. Двигатель. Масляные отпотевания (3 шт) за серьезные неисправности считать не будем, а вот залезть в цилиндры клиент попросил не зря. Предполагаемых задиров там не нашлось. Скажу больше: состояние стенок цилиндров сильно лучше, чем у среднестатистического «корейца» с тем же пробегом. Однако следы потребления масла вполне очевидные. Причём, масло туда попадает через впуск, то есть это могут быть: маслосъемные колпачки, турбина, либо маслоотделитель системы вентиляции картера. Тут уже требуется доп.дефектовка с постановкой диагноза. Вроде капиталка на носу не маячит, кузов в узел не завязан, коррозию ещё можно приостановить, поэтому заказчик (уже опытный пользователь Chery) в перечисленных недочетах поводов для отказа от покупки для себя не увидел.
0
11
Есть автосалоны, в которых подозрительно часто встречаются одни и те же вопросы к абсолютно разным автомобилям. Помните Audi
Есть автосалоны, в которых подозрительно часто встречаются одни и те же вопросы к абсолютно разным автомобилям. Помните Audi A3 со скрученным пробегом? В том же месте смотрим X-Trail с заявленным пробегом 37 ткм и чистой автотекой. Вот только при детальном знакомстве напрашиваются вполне очевидные выводы.
0
12
Тут у меня два вопроса. Зачем громко озвучивать сообщения с панели приборов? Ну и второе: если аккумулятор китайского авто по
Тут у меня два вопроса. Зачем громко озвучивать сообщения с панели приборов? Ну и второе: если аккумулятор китайского авто потребляет энергию на заглушенном авто, то тогда что её вырабатывает?!
0
13
Коротко результатах проверки очередного нового китайца
Коротко результатах проверки очередного нового китайца
0
14
Примерно в 80% случаев машина выходит из автосалона неидеальной. Иногда это окрасы, иногда повреждения, заводской брак или не+5
Примерно в 80% случаев машина выходит из автосалона неидеальной. Иногда это окрасы, иногда повреждения, заводской брак или несоответствие комплектации и обещанным «допам». Порой год производства автомобиля отличается от текущего. Именно поэтому проверка нового авто в современных реалиях — необходимость. Благо, окрасы встречаются относительно нечасто. Обычно обнаруживаются именно повреждения: сколы, вмятины, порезы на шинах. Иногда встречается халтура работников подготовки, когда недоливают рабочие жидкости, как попало наносят антикор (чисто для галочки). Если мы говорим о Chery, то порой можно встретить и коррозию на кузове нового авто. По сравнению с большинством этот Tank 500 имеет минимальный набор недочётов: скол в 1 см со вмятиной на водительской двери и недозаряженный аккумулятор. Даже не знаю, что меня в этом опыте более абсурдно: то, что повреждения на новом авто становятся уже чем-то привычным или то, что на машине за 7 млн с лишним нет напольных ковриков. И надо же, за вмятину и скол на двери автосалон заказчику эти самые коврики и подарил. Клиента такая сделка устроила, автосалон — тем более. А мне сегодня снова принимать новый Haval, интересно, что найду в этот раз.
0
15
Помните недавний пост про то, что на сайте госавтоинспекции больше нельзя проверить количество собственников и периоды владен+2
Помните недавний пост про то, что на сайте госавтоинспекции больше нельзя проверить количество собственников и периоды владения? Кажется, они пошли дальше, пробивая дно и одновременно откатывая нас обратно в нулевые. Недавно пропала возможность проверки автомобиля по базам ГИБДД вообще: ни ограничений, ни розыска, ни ЕАИСТО, ни ДТП. Базы в последнее время и так работали через раз, а сейчас даже нет соответствующей страницы. Автотека теперь просто пишет, что базы ГИБДД недоступны. На данный момент проверить на ограничения можно только авто с электронными ПТС, на сайте elpts. Квест «купи и не пролети» начинается. Пока из предполагаемых выходов из ситуации с возможными ограничениями на авто — при составлении ДКП, то есть уже при покупке и расчёте, одновременно через госуслуги подавать заявку о смене собственника ТС в ГИБДД. Плюс проверка владельца по ФССП и банкротствам. Осталось закрыть госуслуги и вернуть справку-счёт (кто помнит, что это такое) и очереди в МРЭО с 5 утра.
0
16
Проверяем комтранс в автосалоне. То, что кузов не сошелся с заявленным окрасом, ерунда - у покупателей такой техники другие к+2
Проверяем комтранс в автосалоне. То, что кузов не сошелся с заявленным окрасом, ерунда - у покупателей такой техники другие критерии выбора и шпаклевка на трех элементах не сильно повлияют на решение при целой раме и остову кабины. Даже ржавчина на дверях - мелочи жизни пятилетней Газели. А вот состояние техники - решает всё. Правда тут с проверкой как-то незадалось. Камминс запускается и тут же глохнет (не поддерживает обороты) Менеджер, смекнув, что продажа с бОльшей вероятностью не получится, забрал ключи и ушёл к другим клиентам. А он знает толк в оптимизации времени.
0
17
Пример того, что фонарь не отменяет проверку толщиномером и, самое важное, глазами.
Пример того, что фонарь не отменяет проверку толщиномером и, самое важное, глазами.
0
18
Этот Рапид скоро поедет кататься по Запорожской области. Тот редкий случай, когда автомобиль едет туда, а не оттуда. Однако б+9
Этот Рапид скоро поедет кататься по Запорожской области. Тот редкий случай, когда автомобиль едет туда, а не оттуда. Однако больше всего этот автомобиль делают редким — его комплектация: боковые подушки и шторки, климат и круиз, контроль дистанции спереди, передние и задние парктроники, камера заднего вида, кнопка старт-стоп, обогревы лобового и рулевого, светодиодные линзофары. Рапиды во втором поколении приезжают достаточно часто, однако столь укомплектованных видеть ещё не доводилось. При всём этом автомобиль на механике. 2020 год, 84 ткм, один владелец, в родном окрасе с рядом мелких повреждений и небольшими вложениями по технике. Отошёл клиенту за 1 450 000 руб. Ещё один несомненный плюс этого варианта — мотор 1.6 CWVB на 90 лс. Плюс в чём? Автомобиль доналоговый, однако благодаря абсолютной технической идентичности с агрегатом CWVA, позволяет без потери ресурса и рисков получить заводские 110 лс, при этом оставаясь доналоговым авто. Разница CWVA и CWVB только в программном ограничении угла открытия дроссельной заслонки. Тот случай, когда я совершенно не против прошивки. Да, собственно, чип-тюнингом это и не назвать, так как для повышения мощности используется заводское ПО. Выкупил автомобиль на имя нового владельца и отвёз в автосервис, где машина будет ожидать покупателя, параллельно подготавливаясь к далёкому путешествию: нужно провести ТО, поменять шины и устранить несколько технических замечаний. PS. По поводу автомобилей из новых регионов РФ отдельный важный разговор. Будет досуг — обязательно обсудим.
0
19
Если от Гелика из предыдущего поста ожидать идеального состояния было бы глупо, то этот казахский Hyundai Palisade 2023 года+4
Если от Гелика из предыдущего поста ожидать идеального состояния было бы глупо, то этот казахский Hyundai Palisade 2023 года выпуска с 20 ткм на одометре должен быть если не новым, то с совсем минимальным количеством признаков эксплуатации. Однако побитое сколами лобовое насторожило сразу. Дополнили картину задние шины, пара которых уже потеряла почти половину шипов. А это вам, между прочим, не ЛингЛонг какой-нибудь, а великий и могучий Michelin X-ice North 23 года выпуска, то есть покупались вместе с машиной. Стекло водительской двери с царапинами, ковролин заднего ряда потёрт так, будто машина откатала пару лет в такси. На руле проявляются первые проплешины, что для корейца нормально, но не для пробега в 20 тысяч. В общем, компьютерная диагностика напрашивается. Однако, владелец заявил, что подключаться к машине нельзя, потому что «мало ли там что-то сделаете». В итоге продавец согласился поехать к официальному дилеру (которого нет), однако вопросов по мере осмотра накопилось столько, что проверять пробег в общем-то стало и не интересно. Даже, если числа в блоках и на приборке сойдутся, то в целом ситуацию это не поменяет: либо очень хорошо потёрли блоки, либо авто настолько активно и небрежно эксплуатировали, что за километр такой езды можно считать три километра, как в ресурсных испытаниях.
0
20
Немного выдалось времени написать про ряд интересных автомобилей, которые побывали в историях, но рассказать про них подробне+8
Немного выдалось времени написать про ряд интересных автомобилей, которые побывали в историях, но рассказать про них подробнее всё не удавалось. Один из них был этот старичок Mercedes-Benz Gelandewagen G500 2001 года выпуска, 275 ткм. Как понимаете, экстерьер и интерьер перелицованы одним из владельцев. Поэтому чисто внешне с десяти метров выглядит вполне достойно. Оно и понятно, черный квадрат относительно недавно пережил полную «обливку», однако качество окраса вызывает много вопросов. Как это часто бывает, поводом для тюнинга скорее всего стала авария в переднюю часть, что выдаёт переваренная замковая панель, лопнувший телевизор и восстановленный брызговик. Коррозии относительно немного. Крепежи задних «чашек» (слабое место на раме) уже переварены и только панель пола местами выдает очаги ржавчины, ну и шпаклёвка местами отваливается тоже не сама по себе. Технику старались держать в тонусе, правда, очень выборочно. К подвеске, тормозам и рулевому управлению, вопросов не нашлось. Удивительно, все внедорожные опции в виде «понижайки» и всех трёх блокировок тоже включаются, пусть и не всегда. Мотор работает хорошо, но при этом истекает маслом, причём как наружу через уплотнения, так и через ЦПГ. Мотор явно разбирали, возможно не один раз и, скорее всего, не последний, если, конечно, следующий владелец не примется настойчиво добить культовичка. С точки зрения эстета, фаната марки состояние «блестящее». С точки зрения практика и техника этот авто — головная боль в ближайшем обозримом будущем. Ну и с философской точки зрения состояние взвешенное: лучше, чем ожидалось, но хуже, чем заявлялось. Ну а целевая аудитория у таких автомобилей сами знаете какая, поэтому долго этот экземпляр в продаже не застоялся.
0