Мила сошла с ума и... пишет книжки
Kanalga Telegram’da o‘tish
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
Ko'proq ko'rsatish768
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+157 kunlar
+1730 kunlar
Postlar arxiv
Ну, в общем, я сдалась, и запланировала покупку второй части.
Показываю, что еще лежит у меня в отложке на Бук24 и планируется в будущие покупки :)
Читаю прямо сейчас взахлеб
С первой страницы поняла, что книга должна мне понравится. Так и вышло: сама не заметила, как перевалила за половину.
Очень нравится простой, мелодичный, чистый и тем самым красивый язык повествования.
Но самое крутое в «Дремерах» — это мир. В котором люди могут жить только в городах под защитой солнечных экранов от зачарованных камней. И, собственно, каждый умеет хоть немного, но колдовать над камнями. Все, кроме главной героини 😅
В следующую среду, например, будет экскурсия, в которой будет интересный контент про Сартра (ох, увлечение моей молодости). Даже жалею, что не смогу на следующей неделе махнуть в мск.
Стоимость всего 700 рублей, 2 августа, среда, вечер.
Дорогие писатели, читатели и все остальные, кто живет в Москве или планирует в ближайшее время ее посетить. При этом любит изучать город, ходить на экскурсии, смотреть интересное и узнавать всякое необычное про архитектуру.
Моя подруга Даша ведет экскурсии. Возьмите на карандаш ее канал, если вам интересные полезные городские прогулки, ее канал Город в контексте. Я от души рекомендую, собственно, дружу с Дашей несколько лет, потому что всегда слушаю ее открыв рот часами :)
Новинки с презентации
Возвращаемся к книжному контенту. Радостно сходила на презентацию Юии Бабчинской и Виолетты Стим. Которая закончилась небольшим писательским афтерпати.
Ушла довольная с новинками 😊
На встрече раздобыла ещё одну классную книгу с автографом, на которую давно засматривалась, но пока сохраню интригу.
Короче вот тогда я обленилась и перестала играть в "модель", потому что в мире много красивых, ярких, харизматичных людей и делать с ними съемки еще прикольнее 😂
А следующим профессиональным левелапом стало — писать ТЗ и собирать референсы так, чтобы потом по твоим идеям команда профи снимала 🔥 контент без твоего непосредственного участия.
До сих пор обожаю фото и видео «нэйл» периода своей рабочей жизни :)
Кусочек косметического прошлого — маленькое видео с рабочей бьюти-съемки. А тогда еще никто ничего о Тик-токе, рилсов и в помине не было!
Эту съемку мы провели с сестрами Вассой и Викой, которые делали мне самой бобический фотосет в образе Мадонны и демонессы (вы его видели выше). Я этот проект с огромным удовольствием сменеджерила и дико радовалась результату.
5-7 лет назад я всерьез упарывалась по фотосъемкам, участвовала как ТФП-модель в разных творческих сходках, постоянно придумывала что-то с визажистами и фотографами.
Забавно, что увлечение это прошло, когда я начала много съемок организовывать по работе. Творческий ресурс ушел туда, а собой я налюбовалась :)
Хотите посмотреть, как я раньше играла в модель? :)
Тряхнула стариной и поработала моделью для Лери, а потом смотрела Феллини на открытом воздухе.
Вот это жизнь!
Насколько сильно вас шатает?
Вопрос к коллегам. У большинства писателей бывают взлеты и падения творческой самооценки. Интересно, насколько сильны колебания :)
Большую часть времени я пишу с твердым ощущением, что «это не то чтобы шедевр, но очень крепкая книжка, над которой я много стараюсь». Но эпизодически, конечно, накрывает...
То я вскакиваю и начинаю ходить по комнате, представляя восторженные рецензии от значимых для меня людей (ха-ха, смешно и стыдно признаваться). То смотрю на файл и думаю — боже, это же люди читать будут, за что им такое наказание. Они там ждут красивое и интересное, а я какую-то фигню пишу.
Но я делаю вдох-выдох, перечитываю какой-нибудь кусочек, который мне нравится, и медленно прихожу в себя :)
Еще меня морально поддерживают: каждый новый отзыв на площадках, бета-ридеры и Яна Лехчина, к которой я хожу на консультации раз в пару-тройку месяцев.
А у вас как, писатели? Читатели, не скучайте, рассказывайте, как у вас с самооценкой в целом и восприятием своей компетентности в работе)
Ходила есть тыквенный суп и писать свои вечерние страницы.
Неистово угарнула, что писала по факту полчаса и ровно столько же сидела, вычисляла даты правления королей для небольшой исторической справки.
А главное — 90% в тексте мне не понадобилось 😂
Омерзительный шедевр
Дочитала вчера «Тайную историю» в противоречивых чувствах. С одной стороны я испытала глубокое облегчение, что она кончилась и могу наконец с ней расстаться. С другой — чувство, что хочу когда-нибудь перечитать эту книгу еще раз.
Почему так?
Для нечитавших: это история-исповедь студента, который вспоминает, как он в компании друзей, изучающих древнегреческий, убил одногруппника. Да-да, это не спойлер, мы узнаем, что они грохнули Банни сразу в прологе. А вся книга про то — почему они это сделали и к чему убийство привело.
Написано мастерски. Донна Тартт так выписывает характеры, мелкие детали, чувства, что 100% ощущение достоверности. Я понимаю восхищенные восторги от этой книги. Она не динамичная, но завораживающая. Тут все имеет значение: драматичные тени ламп, осколки разбитого в камине стакана, очки, слетевшие на макушку.
Но боже мой, насколько неприятны все герои. И точка зрения главного персонажа — Ричарда. Меня просто мутило каждый раз, когда он описывал окружающих. Потому что там все полито таким снобистским презрением (ничем необоснованным). Забавно, что увидеть что-то хорошее в обычных людях он смог только раз, обдолбавшись запрещенными препаратами. И только к группе «избранных» друзей у него совершенно другое отношение — опять же, чересчур романтизированное.
Кто читал, напишите в комменты, пожалуйста, почему вы любите/не любите эту книгу.
И зацените, какая у меня красивая открытка вместо закладки (из Подписных).
Приехала дочитывать Донну Тартт в любимую кофейню на Ломоносова.
Вообще я думала дойти до сквера рядом с домом, но потом просто запрыгнула в случайный трамвай и приехала сюда.
Есть какое-то особенное удовольствие в том, чтобы внезапно отправиться по незнакомому маршруту. И оказаться в итоге там, где уже был и тебе очень понравилось.
Есть два стула... 😂
Вторая горячая тема для обсуждения — YA обложка МиМ.
Не знаю, о чем вы болтаете с коллегами.
Мы с писателями и сценаристами на днях всерьез обсуждали, как возможна эрекция у вампиров, если они трупы и у них нет кровообращения.
Repost from чердак с историями | книги 18+
#книги2023 #екатериназвонцова #этоятебяубила
РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ
Автор: Екатерина Звонцова
Книга: Это я тебя убила
Теги: NA, фэнтези
Издательство: Эксмо
Дата выхода: август 2023 года
Иллюстрация на обложке: Narael Daemon
Встречайте бомбический ретеллинг истории Орфея и Эвридики, где всё наоборот, а ещё есть
✨чарующий и продуманный мир Тысячи Правил
✨вайбы Гильермо дель Торо и "Очень странных дел"
✨и саркастичный одноглазый кот
Наш мир устроен очень просто: слушайся богов Святой Горы, чти их правила – и с тобой ничего не случится.
Я всегда ненавидела правила. Потому что родилась одной из тех, кому отказали в долгой жизни. Принцесса Орфо Каператис. Волшебница в мире, где волшебники неизбежно сходят с ума и умирают в юности.
От этой участи меня уберегал Эвер, мой гаситель, мой хранитель, мой друг. Теперь он в Подземье, в краю жутких тварей и теней, откуда нет возврата.
И это моя вина.
Чтобы спасти Эвера, я готова на всё. Но даже если мне удастся спуститься в Подземье и выйти оттуда живой, вернётся ли со мной в мир живых человек – или монстр?
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
