ru
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

Открыть в Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

Больше
767
Подписчики
Нет данных24 часа
+157 дней
+1730 день
Архив постов
Ну, в общем, я сдалась, и запланировала покупку второй части. Показываю, что еще лежит у меня в отложке на Бук24 и планируетс
Ну, в общем, я сдалась, и запланировала покупку второй части. Показываю, что еще лежит у меня в отложке на Бук24 и планируется в будущие покупки :)

Читаю прямо сейчас взахлеб С первой страницы поняла, что книга должна мне понравится. Так и вышло: сама не заметила, как пере
+3
Читаю прямо сейчас взахлеб С первой страницы поняла, что книга должна мне понравится. Так и вышло: сама не заметила, как перевалила за половину. Очень нравится простой, мелодичный, чистый и тем самым красивый язык повествования. Но самое крутое в «Дремерах» — это мир. В котором люди могут жить только в городах под защитой солнечных экранов от зачарованных камней. И, собственно, каждый умеет хоть немного, но колдовать над камнями. Все, кроме главной героини 😅

В следующую среду, например, будет экскурсия, в которой будет интересный контент про Сартра (ох, увлечение моей молодости). Д
В следующую среду, например, будет экскурсия, в которой будет интересный контент про Сартра (ох, увлечение моей молодости). Даже жалею, что не смогу на следующей неделе махнуть в мск. Стоимость всего 700 рублей, 2 августа, среда, вечер.

Дорогие писатели, читатели и все остальные, кто живет в Москве или планирует в ближайшее время ее посетить. При этом любит изучать город, ходить на экскурсии, смотреть интересное и узнавать всякое необычное про архитектуру. Моя подруга Даша ведет экскурсии. Возьмите на карандаш ее канал, если вам интересные полезные городские прогулки, ее канал Город в контексте. Я от души рекомендую, собственно, дружу с Дашей несколько лет, потому что всегда слушаю ее открыв рот часами :)

Новинки с презентации Возвращаемся к книжному контенту. Радостно сходила на презентацию Юии Бабчинской и Виолетты Стим. Котор
+5
Новинки с презентации Возвращаемся к книжному контенту. Радостно сходила на презентацию Юии Бабчинской и Виолетты Стим. Которая закончилась небольшим писательским афтерпати. Ушла довольная с новинками 😊 На встрече раздобыла ещё одну классную книгу с автографом, на которую давно засматривалась, но пока сохраню интригу.

Короче вот тогда я обленилась и перестала играть в "модель", потому что в мире много красивых, ярких, харизматичных людей и делать с ними съемки еще прикольнее 😂

А следующим профессиональным левелапом стало — писать ТЗ и собирать референсы так, чтобы потом по твоим идеям команда профи с
+5
А следующим профессиональным левелапом стало — писать ТЗ и собирать референсы так, чтобы потом по твоим идеям команда профи снимала 🔥 контент без твоего непосредственного участия. До сих пор обожаю фото и видео «нэйл» периода своей рабочей жизни :)

Кусочек косметического прошлого — маленькое видео с рабочей бьюти-съемки. А тогда еще никто ничего о Тик-токе, рилсов и в помине не было! Эту съемку мы провели с сестрами Вассой и Викой, которые делали мне самой бобический фотосет в образе Мадонны и демонессы (вы его видели выше). Я этот проект с огромным удовольствием сменеджерила и дико радовалась результату.

5-7 лет назад я всерьез упарывалась по фотосъемкам, участвовала как ТФП-модель в разных творческих сходках, постоянно придумы
+7
5-7 лет назад я всерьез упарывалась по фотосъемкам, участвовала как ТФП-модель в разных творческих сходках, постоянно придумывала что-то с визажистами и фотографами. Забавно, что увлечение это прошло, когда я начала много съемок организовывать по работе. Творческий ресурс ушел туда, а собой я налюбовалась :)

Хотите посмотреть, как я раньше играла в модель? :)
Anonymous voting

Тряхнула стариной и поработала моделью для Лери, а потом смотрела Феллини на открытом воздухе. Вот это жизнь!
+3
Тряхнула стариной и поработала моделью для Лери, а потом смотрела Феллини на открытом воздухе. Вот это жизнь!

Насколько сильно вас шатает? Вопрос к коллегам. У большинства писателей бывают взлеты и падения творческой самооценки. Интере
Насколько сильно вас шатает? Вопрос к коллегам. У большинства писателей бывают взлеты и падения творческой самооценки. Интересно, насколько сильны колебания :) Большую часть времени я пишу с твердым ощущением, что «это не то чтобы шедевр, но очень крепкая книжка, над которой я много стараюсь». Но эпизодически, конечно, накрывает... То я вскакиваю и начинаю ходить по комнате, представляя восторженные рецензии от значимых для меня людей (ха-ха, смешно и стыдно признаваться). То смотрю на файл и думаю — боже, это же люди читать будут, за что им такое наказание. Они там ждут красивое и интересное, а я какую-то фигню пишу. Но я делаю вдох-выдох, перечитываю какой-нибудь кусочек, который мне нравится, и медленно прихожу в себя :) Еще меня морально поддерживают: каждый новый отзыв на площадках, бета-ридеры и Яна Лехчина, к которой я хожу на консультации раз в пару-тройку месяцев. А у вас как, писатели? Читатели, не скучайте, рассказывайте, как у вас с самооценкой в целом и восприятием своей компетентности в работе)

Ходила есть тыквенный суп и писать свои вечерние страницы. Неистово угарнула, что писала по факту полчаса и ровно столько же
+1
Ходила есть тыквенный суп и писать свои вечерние страницы. Неистово угарнула, что писала по факту полчаса и ровно столько же сидела, вычисляла даты правления королей для небольшой исторической справки. А главное — 90% в тексте мне не понадобилось 😂

Омерзительный шедевр Дочитала вчера «Тайную историю» в противоречивых чувствах. С одной стороны я испытала глубокое облегчени
Омерзительный шедевр Дочитала вчера «Тайную историю» в противоречивых чувствах. С одной стороны я испытала глубокое облегчение, что она кончилась и могу наконец с ней расстаться. С другой — чувство, что хочу когда-нибудь перечитать эту книгу еще раз. Почему так? Для нечитавших: это история-исповедь студента, который вспоминает, как он в компании друзей, изучающих древнегреческий, убил одногруппника. Да-да, это не спойлер, мы узнаем, что они грохнули Банни сразу в прологе. А вся книга про то — почему они это сделали и к чему убийство привело. Написано мастерски. Донна Тартт так выписывает характеры, мелкие детали, чувства, что 100% ощущение достоверности. Я понимаю восхищенные восторги от этой книги. Она не динамичная, но завораживающая. Тут все имеет значение: драматичные тени ламп, осколки разбитого в камине стакана, очки, слетевшие на макушку. Но боже мой, насколько неприятны все герои. И точка зрения главного персонажа — Ричарда. Меня просто мутило каждый раз, когда он описывал окружающих. Потому что там все полито таким снобистским презрением (ничем необоснованным). Забавно, что увидеть что-то хорошее в обычных людях он смог только раз, обдолбавшись запрещенными препаратами. И только к группе «избранных» друзей у него совершенно другое отношение — опять же, чересчур романтизированное. Кто читал, напишите в комменты, пожалуйста, почему вы любите/не любите эту книгу.

И зацените, какая у меня красивая открытка вместо закладки (из Подписных).
И зацените, какая у меня красивая открытка вместо закладки (из Подписных).

Приехала дочитывать Донну Тартт в любимую кофейню на Ломоносова. Вообще я думала дойти до сквера рядом с домом, но потом прос
+1
Приехала дочитывать Донну Тартт в любимую кофейню на Ломоносова. Вообще я думала дойти до сквера рядом с домом, но потом просто запрыгнула в случайный трамвай и приехала сюда. Есть какое-то особенное удовольствие в том, чтобы внезапно отправиться по незнакомому маршруту. И оказаться в итоге там, где уже был и тебе очень понравилось.

Вам как
Anonymous voting

Есть два стула... 😂 Вторая горячая тема для обсуждения — YA обложка МиМ.
+1
Есть два стула... 😂 Вторая горячая тема для обсуждения — YA обложка МиМ.

Не знаю, о чем вы болтаете с коллегами. Мы с писателями и сценаристами на днях всерьез обсуждали, как возможна эрекция у вампиров, если они трупы и у них нет кровообращения.

#книги2023 #екатериназвонцова #этоятебяубила РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ Автор: Екатерина Звонцова Книга: Это я тебя убила Т
+1
#книги2023 #екатериназвонцова #этоятебяубила РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ Автор: Екатерина Звонцова Книга: Это я тебя убила Теги: NA, фэнтези Издательство: Эксмо Дата выхода: август 2023 года Иллюстрация на обложке: Narael Daemon Встречайте бомбический ретеллинг истории Орфея и Эвридики, где всё наоборот, а ещё есть ✨чарующий и продуманный мир Тысячи Правил ✨вайбы Гильермо дель Торо и "Очень странных дел" ✨и саркастичный одноглазый кот Наш мир устроен очень просто: слушайся богов Святой Горы, чти их правила – и с тобой ничего не случится. Я всегда ненавидела правила. Потому что родилась одной из тех, кому отказали в долгой жизни. Принцесса Орфо Каператис. Волшебница в мире, где волшебники неизбежно сходят с ума и умирают в юности. От этой участи меня уберегал Эвер, мой гаситель, мой хранитель, мой друг. Теперь он в Подземье, в краю жутких тварей и теней, откуда нет возврата. И это моя вина. Чтобы спасти Эвера, я готова на всё. Но даже если мне удастся спуститься в Подземье и выйти оттуда живой, вернётся ли со мной в мир живых человек – или монстр?

Мила сошла с ума и... пишет книжки - Статистика и аналитика Telegram-канала @ilostctrl