Мила сошла с ума и... пишет книжки
Kanalga Telegram’da o‘tish
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
Ko'proq ko'rsatish767
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+157 kunlar
+1730 kunlar
Postlar arxiv
Repost from BiG_Mama💜 Замки_моего_сердца📖
В гостях у проекта «Культурная среда» Юлия Бабчинская и Виолетта Стим - писательницы, представляющие жанр романтическое фэнтези.
В рамках встречи Юлия Бабчинская представит новинку «Пламя Феникса», вторую часть цикла «Тайный Ремесис», а Виолетта Стим расскажет о романе «Свет Старлинг», второй книге трилогии «Клуб Рейвен».
✨28 июля в 19:00
Невский пр. 46 Буквоед✨
Что делать, если книжные новинки не заводят?
Хочу пожаловать, что из последних анонсов новинок как-то ни за что взгляд не зацепился. То ли времени мало следить в последнее время, то ли просто во вкус ничего не попадает.
А вы что из свеженького покупали или планируете заказать? Может, я что-то классное пропустила?
Лучший сериал недели — Алхимия душ
Добралась на прошлых выходных до хита, про который неоднократно слышала. И... да, это действительно оказалась бомба, не побоюсь этого слова.
🪐Захватывающий сюжет с кучей интриг, тайн, убийств. Много политики и магии.
🪐Офигенная любовная линия, в которой много юмора. Очень понравилось, как все начинается с отношений "учитель-ученик".
🪐Куча харизматичных второстепенных персонажей.
🪐Любовный четырехугольник и очень мягкий, тактичный, без огромной драмы.
🪐Очень круто показана не только романтика, но и дружба.
Проглотила оба сезона, и я в любви 🥰
Фэнтези-авторы предупреждают: по волшебным мирам стоит гулять с осторожностью.
Такого Гарри Поттера от Гая Риччи я бы с удовольствием посмотрела 😂 Очень вольный нецензурный перевод ниже.
Меня зовут Гарри Джеймс Поттер, и если вы говорите, что знаете мою историю, ни хрена вы не знаете.
Мою семью убил главный криминальный колдун Британии. Воландеморт. Так что я вырос со своими абьюзивными дядей и тетей и их членоголовым сыном (моим кузеном).
Пока однажды не приехал мужчина по имени Хагрид, который пояснил им, что почем. И вручил мне письмо с приглашением в школу волшебства, которое навсегда изменило мою жизнь.
— Я еду в Хогвартс, сучки!
Хогвартс — это такая проклятая дыра, похожая на джунгли, в которых невозможно ориентироваться. В его коридорах не стоит наклоняться даже в пустом коридоре, а глаза нужно всегда держать открытыми. И следует постоянно быть настороже, чтобы не попасть в какое-то опасное дерьмо. И, конечно, никому не доверять — здесь все притворяются.
Особенно один член, которого зовут Малфой. Полный засранец, который не может обойтись без парочки подпевал, потому что у самого яйца настолько маленькие и хрупкие, что могут разбиться просто от ходьбы.
— Какого хрена ты носишь очки? Хорош мне тут втирать, лупоглазый, я, мать твою, и так вижу, что ты мутный!
Короче, тут все просто: если не хочешь попасть в неприятности, держись сам от них подальше.
Шишки, грибы, кислота — мы торгуем лучшей магией в Хогвартсе (реклама услуг близнецов Уизли).
А вообще поздравьте меня, я вчера дописала 6-й авторский лист (то есть, в книжке уже 240 000 знаков или 131 вордовская страница). Впереди ровно столько же запланировано, но Рубикон пройден! 🥳
Топ-3 люблю-ненавижу в писательстве (одна вещь вас просто поразит)
🧡Люблю
🧡Писать начало: в этот момент я на коне и с музой в обнимку.
🧡Писать финал: на глазах все складывается и решается, обожаю.
🧡Писать синопсис: ахаха, его все писатели ненавидят, а мне нравится.
Более того, невероятный факт: я начинаю писать книги с аннотации. А после наброска в пару страниц сразу пишу синопсис и придумываю всю историю в общих чертах. В процессе написания я могу половину изменить, поэтому регулярно его редактирую, а в конце он у меня готовый на руках.
Для неписателей: синопсис — это краткий пересказ всей книги на 1-2 страницы.
💙С удовольствием
💙Заказывать арты. Без экстаза, но в целом радостно. Вот получать арты чистый кайф, а писать ТЗ (я это делаю нудно и тщательно) просто приятно.
💙Заниматься продвижением: планировать, считать, договариваться — все с радостью.
😢 Ненавижу
🟡Писать середину: страшно слить классное интригующее начало и устроить скучное болото до финала.
🟡Ждать фидбека. Сейчас от издательств уже не нужно будет ждать (книжка точно выходит), но потом же придется сидеть в позе ждуна, пока ее наконец не прочитают блогеры и читатели. В общем, не люблю ожидание.
🟡Любые отправки по почте. Еще не было, но мне заранее дурно при мысли, что что-то кому-то придется отправлять. Другое дело дарить при встрече или заказывать на адрес — ноу проблем.
Спасибо Ирине Фуллер за флешмоб откровений.
P.S. Да, она тащит ее в зубах ко мне, чтобы я еще раз ее спрятала.
P.P.S. Да, когда я работаю, на меня смотрит Око Саурона (его мой дедушка нарисовал).
Создатели: мы сделали очень сложный лабиринт для кошек
Плюша: 40 секунд
🐚 «Эпоха невинности» — довольно неспешная классическая история о высшем свете Нью-Йорка в конце 19-го века. По атмосфере, на мой взгляд, похожа на «Американскую трагедию», «Ярмарку Тщеславия» и «Великого Гэтсби». Меня пугали, что она занудная, но мне отлично заходит. Но ее я читаю медленно, кусочками, так как она вдохновляет на работу над своим текстом.
🐚 «Тайная история» — легендарная темная академия, про которую окружающие ничего конкретного не рассказывали, только закатывали восхищенно глаза. Сначала я не поняла, что в ней всех так очаровывает. Для меня начало было скучноватое: да, авторский стиль красивый, но не то чтобы заставляющий биться в экстазе. Формат «исповеди» я в целом люблю, но тут сразу какого-то мэтча не случилось. Впрочем, страниц через сто я начала втягиваться, а сейчас, дойдя до первого крутого сюжетного поворота, признаю — да, крутая книга, конечно.
🦊А вот «Препараторы» просто украли меня из этой реальности. Я поняла, что это моя книга с первой строчки. И дальше не было не единой страницы, где я бы не испытывала острое удовольствие от чтения. И то самое заветное желание, чтобы книга читалась побыстрее и одновременно — не заканчивалась никогда. Увы, за сутки я ее буквально проглотила. И теперь не знаю, как дожить до следующей части.
Кстати, к вопросу о том, что негативные отзывы продают. У нас с «Препараторами» забавная история: я читала «Мир из прорех» Яны, мне понравилось, и на новинку тоже заглядывалась. Обложка и оформление книги — просто 200% попадание в мой эстетический идеал. А потом через некоторое время подруга написала, что книга ей совершенно не понравилась. В минусах я вычитала, что очень много терминов и персонажей, и поняла — надо брать 😂
От какой не могла оторваться, пока не дочитала?
Фанфакт для писателей, который может вам пригодится, если вы сами любите историческую духоту или хотите угодить душным читателям. И просто интересная инфа для всех остальных.
В альтернативных и фэнтезийных мирах не может быть гобеленов.
По той же причине, что и коньяка. Просто ковер с вытканным рисунком будет называться шпалерой. Потому что гобелен — это шпалера, которую произвели во Франции. Изначально на мануфактуре братьев Гобеленовых.
А вы знали? И вообще слышали слово шпалера?
В мае Нельсона (который да, творческий бомж по факту) решили выселить коммунальные службы. А помещение в подвале использовать для коммерческих нужд. Но ему на помощь пришел бывший губернатор Петербурга и теперь художник делает регистрацию.
Сейчас читала историю о его выселении как самый захватывающий и грустный детектив и так рада, что за дядечку вступились.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
