Жорики, блины и роботы
Kanalga Telegram’da o‘tish
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
Ko'proq ko'rsatish2 056
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
-1330 kunlar
Postlar arxiv
По ЧГК ещё надо сделать наброс перед сном. Вот на чр-2025 были представлены команды из Москвы, СПб и других городов. Каждой из команд можно сопоставить пару чисел: итоговое место на ЧР и прогнозное место на ЧР на основе рейтинга. Как вы думаете, если мы сгруппируем и посчитаем по этим трем локациям, то какая группа выступила выше прогноза, а какая — ниже?
Ну так что, pulled pork я научился готовить, причем активное время приготовления составляет примерно 2 минуты. Надо налить жидкости в кастрюлю, кинуть туда мясо и нажать кнопки.
Какие еще есть топовые рецепты, чтобы было вкусно и готовить быстро? Вот блины всем хороши, но 45 минут стоять у плиты и фигачить их психологически тяжело, особенно если учитывать, что съедаю я их за 20 минут.
Тут в комментариях вкинули сильную идею про ЧГК-проездной. Нужно ее чуть-чуть развить (может оказаться выгодной всем).
Условные организаторы А и С договариваются о введении оптовой скидки на турниры серий Г и Б. Любая команда может купить билетик на 10 сеансов и играть не за 900, а за 750 рублей или даже 700. Один билет может применяться для турниров обеих серий. Да, на каком-то наборе команд будут потери в сборах на 17% ((900-750) / 900). Зато появится какой-то набор площадок, на которых команды будут более заинтересованы играть именно эти турниры (это может оказаться полезным в плане голосования за турнир). Какие-то площадки включат все турниры серии в годовой календарь. Может добавиться часть площадок, которые раньше не играли турниры этих серий.
Из минусов — эту штуку не так просто имплементировать и организовать подсчет потраченных билетиков, но это вопрос решаемый. Из плюсов — наверняка на каком-то интервале скидок будет улучшение по метрикам, как краткосрочным так и долгосрочным.
Идея оптовых скидок есть в любом бизнесе и ее активно применяют примерно везде (посмотрите на тарифы месячной и годовой подписок в любом приложении в вашем телефоне). В ЧГК есть набор турниров с сильным коммерческим фокусом, думаю, что появление и активное внедрение таких скидок это вопрос ближайших двух-трех лет.
Тут в комментариях вкинули сильную идею про ЧГК-проездной. Нужно ее чуть-чуть развить (может оказаться выгодной всем).
Условные Алиев и Саксонов договариваются о введении оптовой скидки на турниры Гармонии и Бесконечности. Любая команда может купить билетик на 10 сеансов и играть не за 900-
А вся эта идея играть шестерками возникла еще в во времена царя гороха и эдиакарской биоты. Ворошилов пробовал посадить четверых за круглый стол, крутил и так и сяк, но интеллигенты тогдашние были худые и между ними образовывались слишком большие зазоры. Поэтому было решено побороть зазоры допихиванием ещё двух тел. А мы теперь эту традицию тащим на своем горбу не пойми зачем. Знатоки у нас давно уже откормленные и лоснятся, круглых столов никто и за версту не видал, а традиция всё жива. Пора бы сбросить с себя оковы и начать думать своей головой.
Мнение такое: В ЧГК надо играть четверками, будет и динамичнее и интереснее и собрать команду проще, команд в клубе будет больше да и вообще жизнь заиграет новыми красками. Сейчас при более-менее сбалансированном составе шестой игрок дай бог 1-2 вопроса за игру добавит на пакете средней сложности. А на простом пакете так и вообще может юзлес оказаться. На пятом шестом игроке добавочная мощь уже никакущая становится. А если в команде есть расслоение по силе (а такое примерно везде), то эффект только усиливается.
Кроме того!
— Четверо легко помещаются в легковую машину
— За большинством столов удобнее сидеть вчетвером
— Четверками проще собираться и организовываться (меньше мозготраха когда один из шести не может куда-то поехать или сыграть).
Машина! Зверь! Рабочая лошадка любой американской кухни рабочего класса. Все рекомендую короче. Недорогая, неубиваемая, работает, всё делает. Это один из самых полезных постов за всю историю моего блога. Можете не благодарить.
Тут в комментариях к одному из прошлых постов много развесистой клюквы навалили. Особенно популярна была история о черном легионере. Мол есть легионер такой, только сядет за стол, и всё, — габелла. Мол на каждом вопросе столько мусора вваливает в обсуждение, что люди из окон выпрыгивают. Я мальчик уже большой, в такие сказки не верю, но хочется найти рационалистическое объяснении мифа. Реально бывают чтоль такие игроки в 2025 году? Или это выдумка полностью, от начала и до конца?
Недавно лэндлорд кормил гавайской едой. Выглядит не очень круто, но на вкус божественно просто, особенно pulled pork. Я теперь вдохновлён и хочу сам приготовить в скороварке своей. Там ещё и соус отличный был, что-то на основе ананаса и меда, надо разобраться как такой делать. Если кто шарит за приготовление pulled pork (волокнистой свинины) в instapot — маякните.
Ярослав турнир провёл, а вопросы ещё не выложил. Нам нужно создать социально давление, чтобы он поторопился.
В этом посте вы можете сами номинировать истории в рубрику «Золотая классика обсуждения».
Требования к истории:
1. Должна быть жизненной.
2. Вот и все требования.
Лучшие истории (в измененном виде) попадут в рубрику. Не бог весть какой стимул, но других у меня для вас нет.
«Золотая классика обсуждения». Эпизод второй.
————————————————————————————
Диспозиция следующая: идут 10 секунд на запись ответа, хороших версий у команды нет, но есть одна полуживая затычка. Все потеют из последних сил, пытаясь выдавить что-то правдоподобное.
А: Слушайте, наша версия [та самая затычка] вообще не бьется со вторым фактом.
Все: тяжелый вздох.
ЗАНАВЕС
————————————————————————————
Тут в целом не так обидно, вопрос не просирается, просто минус мораль ловится на пустом месте.
Начинаем серию «Золотая классика обсуждения». Эпизод первый.
————————————————————————————
А: Ооооо! Понял, слушайте!
[обсуждение встает на паузу, все внимательно слушают]
А: Это этот! Как его?!
[пауза в 3 секунды, все напряжены]
Б: Опиши словами, что хочешь сказать...
А: Аааа, блин, не то, наверное...
В: Скажи хоть, что хотел сказать!
А: Да нет, точно не то.
ЗАНАВЕС НАХРЕН
————————————————————————————
Разбитое сердечко, если было.
Философский вопрос теперь. Вопросы ЧГК неразрывно связаны с командами, которые их играют, или же могут существовать отдельно? Были ли пакеты, которые не отыгрывались нигде, а просто сразу заливались в базу?
ИКС может заменять и несколько слов, поэтому записать тот факт, что заменено одно слово — правильное решение. Не дайте мемам ввести себя в заблуждение!
Стоит признать, что получилась шутка с двойным дном: сначала смеёшься, потом осознаешь юмористическую неточность и хочешь снять шутку по апелляции, потом снова смеёшься. Вот и думайте.
Сегодня выяснил главное: холодные блины хорошо сочетаются с фисташковым мороженым. Ну и в целом уже хочется свою блинную открыть, вдруг это мое призвание?
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
