Ванина встала и пошла
Kanalga Telegram’da o‘tish
Пиарщик живет жизнь. Про работу и семью, коммуникации и медиа. Основательница коммуникационного агентства КАНВА, PRD ESTILAB @estilab_rus Канал в MAX: https://max.ru/join/Kx-jR-Pze6Ciw6iwD82pY5PLVNZCXoy66HOSTH5ZoKU Для связи @NinaVanina
Ko'proq ko'rsatish1 893
Obunachilar
-324 soatlar
-97 kunlar
-1630 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+22
17 kanalda
May '26
+45
1 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+104
2 kanalda
Get PRO
Mart '26
+91
10 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+38
12 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+50
4 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+160
19 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+351
7 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+64
17 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+43
15 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+53
6 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+232
17 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+78
12 kanalda
Get PRO
May '25
+44
5 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+46
3 kanalda
Get PRO
Mart '25
+56
4 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+73
14 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+113
18 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+104
13 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+350
23 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+87
11 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+87
5 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+575
11 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+89
19 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+109
12 kanalda
Get PRO
May '24
+73
12 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+85
8 kanalda
Get PRO
Mart '24
+264
7 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 25 Iyun | 0 | |||
| 24 Iyun | 0 | |||
| 23 Iyun | +1 | |||
| 22 Iyun | 0 | |||
| 21 Iyun | +2 | |||
| 20 Iyun | +1 | |||
| 19 Iyun | 0 | |||
| 18 Iyun | 0 | |||
| 17 Iyun | +2 | |||
| 16 Iyun | +1 | |||
| 15 Iyun | +1 | |||
| 14 Iyun | 0 | |||
| 13 Iyun | 0 | |||
| 12 Iyun | +2 | |||
| 11 Iyun | +1 | |||
| 10 Iyun | +1 | |||
| 09 Iyun | 0 | |||
| 08 Iyun | 0 | |||
| 07 Iyun | 0 | |||
| 06 Iyun | +2 | |||
| 05 Iyun | 0 | |||
| 04 Iyun | +2 | |||
| 03 Iyun | +6 | |||
| 02 Iyun | 0 | |||
| 01 Iyun | 0 |
Kanal postlari
Дорогой дневник, мне не передать словами всю горечь сожаления по поводу моей утраты... Утраты возможности подышать горным воздухом в хорошей компании. Короче, не случилась моя поездка на "Атланты".
Проболталась вчера 6 часов в аэропорту Самары. Вылет несколько раз переносили, я бодрилась, глядя на сторис тех, кто все же сумел долететь. Но потом и вовсе отменили. "Загрузите альтернативный билет, которым вы воспользовались вместо отмененного рейса" – немного издевательски звучит просьба страховой компании. Я загрузила фотку билета на автобус, на котором я поехала обратно домой за 153 рубля. Хоть где-то в этом мире должна быть стабильность.
| 2 | Боль пиарщика №746462846
Мало запросов от СМИ, спикера не берут выступать, много усилий – выхлопа мало. Клиент: "Плохо работаешь!"
Много запросов СМИ, спикера постоянно зовут на выступления, только и успевай разбирать входящие приглашения. Клиент: "Чё-то совсем не работаешь, все само происходит!"
Коллеги, жиза? | 225 |
| 3 | За попытку креатива, конечно, пятерка. Но сложно представить, что в свой выходной я прям захочу принарядиться, сделать укладку, мейк с красной помадой и пойти... обниматься с альпаками. | 245 |
| 4 | Это могла бы быть обложка журнала "Россия в глобальной политике" | 251 |
| 5 | Через пару дней в Сочи стартует фестиваль Атланты Сити, и я планирую там быть. Не только как пиарщик, но и как предприниматель на перепутье, решающий быть или не быть дальше агентству. Время такое.
Поеду за ответами на вопросы.
Закрытый город на Красной Поляне, который объединит 2000 предпринимателей со всей страны. Очень любопытно взглянуть на этот срез общества: как мыслит, чем и в какой системе ценностей живёт российский бизнес. На ПМЭФ такое не покажут, здесь все же неофициальный формат.
Интересно будет послушать сессию «Бизнес, который живет 100+ лет» с участием Виктора Семенова («Белая дача») и Михаила Федоренко, советника руководителя ФАС России, «GPS для жизни: личная стратегия до 100 лет» Филиппа Гузенюка («Институт коучинга»), поучаствовать в мастер-классе профессора Сколково Андрея Шапенко «Стратегия счастья: долгосрочный план для своей жизни». Ну и оторваться на всех зарядках и концертах, включая великолепную Zivert.
22–26 июня. Встретимся на Красной Поляне?) | 250 |
| 6 | Контент 🔞
Пятница же! Почему бы не поговорить про... личный бренд. Есть такое уникальное свойство у него: не строится он без вклада самой личности. Можно писать за человека сценарии умных риллсов, готовить презентации выступлений, но картинка, которую удастся слепить, будет "плоской". Ей не поверят.
Вот моя подруга Юлиана, основатель PR-агентства, уважаемый человек в гастро-индустрии взяла и стала честной с аудиторией. Острые шутки, видео-зарисовки с секси-шефами в процессе готовки на ресторанных кухнях (грех не воспользоваться служебным положением). Ну и вишенка – тренировки по джиу-джитсу, которыми Юлиана увлеклась и теперь увлекает свою аудиторию. Риллсы набирают миллионы просмотров, аудитория обновляется за счёт женщин, которым импонирует идея самодостаточности: life& business.
Юля и была такой: яркой, умной, острой. Но не выдавала это в паблик. И за новый смелый образ ей прилетело: не может руководитель агентства быть такой. А что скажут клиенты? А сотрудники?
Секрет в том, что Юлиана пиарщик и знает, где та грань между настоящим и пошлым. Для лиц со здоровой самооценкой и чувством юмора – однозначно подписка. | 313 |
| 7 | Сегодня все обсуждают приговор Александре Митрошиной. Блогеру дали 3 года условно по делу об отмывании денег и неуплате налогов. Как пишет Under пяр, если бы инфобиз судили не за это, а за дорогие курсы с сомнительной ценностью, то реальный срок выглядел бы понятнее.
В отличие от той же Блиновской и суммы у "матери бложьей" были скромнее, да и обучение блогингу в целом куда безобиднее и полезнее магического мышления. Я рада, что молодая девушка не "отъедет за колючку" (или как там говорят) и возможно станет примером позитивных изменений...
Кстати, на днях только вспомнила про одного такого "персонажа", наставника наставников, учившего "позволять себе" красиво жить, проводившего конференции в стиле "успешный успех". Что греха таить, я на одной такой тоже была. Как говорится, лишен сердца тот, кто в молодости не был революционером инфоцыганом. Так вот вспомнила и зашла на страницу в запрещенке, а там... все как в 2020-ом. Картье, перелеты бизнес-классом, "я - долларовый миллионер". Это до того нелепо, учитывая как изменился мир. Но больше всего удивляет, что находятся те, кто все еще верят в созданный миф.
Персонажа, кстати, увидела на сегодняшнем фото из зала суда в группе поддержки Митрошиной. Меняются ли люди? | 248 |
| 8 | Сегодня в Самаре "прилёг" мобильный интернет. Так надолго, что аж пришлось читать новости на сайтах СМИ. Так вот "Коммерсантъ" открывался без проблем по "белым спискам", а "Ведомости" – ни-ни. Что называется: думайте. | 280 |
| 9 | Начальной школой решила пренебречь. Как и школой в принципе. И сразу решила открывать ИП. | 280 |
| 10 | Быть нужной – чувство, ни с чем не сравнимое. Спасибо 💔 | 303 |
| 11 | «Не значит, что так нужно всем, но и не значит, что это плохо для женщины»
Слова тренера сегодня относились к выпадам с 19-кг веса, но вообще можно брать за девиз по жизни. Не берусь давать универсальных рекомендаций, но мой женский выбор за 35 лет себя зарекомендовал. Не "отстаивать мнение", а делать свое дело. Просить помощи и помогать. Получать простые удовольствие каждый день (хорошая косметика, чистые полотенца, вкусная простая еда, много домашних растений). Общаться с умными людьми, а с неумными не общаться. И много трудиться. | 307 |
| 12 | Который год обещаю себе печатать фотокниги из путешествий, но, конечно же, и в этот раз снова забью. Пусть воспоминания о том, как Агата восхищалась вкусом гречки с тушёнкой, останутся тут. | 273 |
| 13 | К подступающему 36-ому Дню рождения готовлюсь, шатаясь по лесу в Жигулёвском заповеднике. Не хочется подводить итогов и строить планы. Хочется ежедневно ощущать себя, буквально, в физическом плане. Как ноют мышцы после восхождения и спуска с гор (сильно), как кусают комары, припекает солнце (хотя spf каждые два часа), сводит зубы от родниковой воды. Хотя и ум постоянно отвлекается на чтение новостей (к сожалению, интернет ловит), улаживание конфликтов между детьми ("он первый начал! нет, она первая!"), фокус на себе удается держать. Особенно хорошо получается, оказавшись в лесу под ливнем, когда до конца пути ещё пару километров вниз по стекающему с горы грязевому потоку. Потом все вместе сушитесь в машине, ржете (слово "смеётесь" тут совсем не подходит, сами понимаете) над умением вашей семьи "отдыхать" и едете в кафешку "У Людмилы" за горячим супом и пирожками с капустой.
Что мне подарить? Никакого кокетства, у меня правда, все уже есть. | 242 |
| 14 | Такая красивая, такая разная. С Днём России, страна!🇷🇺 | 242 |
| 15 | Перед длинными выходными рекомендую контент про еду и телек.
"Джулия". Лёгкий сериал про американскую ведущую теле-шоу о французской кулинарии. Первые серии смотрела без особого энтузиазма, просто потому что попался в рекомендациях. Но втянулась, потому что жиза. Для пиарщика и медийщика. Хотя и речь про 50-е годы в Америке. Первые рекламные интеграции в ТВ-программы, обхаживание журналистов для комплиментарной подачи интервью и проработка тезисов.
Все так ещё наивно, интуитивно. Удивительно, что было такое время, когда изобретались правила игры. Сейчас как будто история повторяется. Несколько цитат для понимания контекста и настроения сериала:
В этой премии награждают шеф поваров? Нет, теле-проекты. Значит, это плохая премия
Если мы сами не придумаем свою историю, то они придумают ее за нас
Мы не так важны как наша цель | 263 |
| 16 | Роблокс есть и у нас дома! | 261 |
| 17 | Кстати, удачный пример работы по выявлению подобных манипуляций с сознанием читателя от редакции Sostav. Авторам текстов присылают очень подробный мастер-промт, в котором фигурируют возможные уловки, искажения фактов, подмены понятий. Предлагается загрузить свой готовый текст вместе с промтом, увидеть в нем недочёты, чтобы исправить их, не дожидаясь, пока у редактора дойдут до вас руки. Главреду Роману Бедретдинову 👏 за систематическое внедрение нейросетей. | 267 |
| 18 | Что такое "черри пикинг"?
Услышала модный термин, решила погуглить. Черри пикинг (от английского cherry picking — «сбор вишенок») — это когда из множества фактов выбирают только те, что подтверждают точку зрения говорящего, а других фактов намерено из избегают, даже если они важнее.
Выбирают «лучшие вишенки». По сути – это один из способов манипулирования информацией.
«Наш бренд вырос в 2 раза!». А ниче тот факт, что в последний год показатели падают?
«У меня тысяча комментариев под каждым постом». Но это же боты...
«Приеми коллагена улучшает эластичность кожи на 146%». Но исследование проводилось на 5 добровольцах и оплачивались производителем этого же коллагена.
Как защититься от черри-пикинга? Читать дальше заголовка, смотреть контекст, задавать вопросы. А что было в прошлом году? А чем подтверждены данные?
В общем, если чувствуете, что кто-то «выбирает вишенки» — скорее всего, это манипуляция. | 263 |
| 19 | Зашла на обед в любимый бар (чесслово, только поела суп!), а тут шеф-бармен читает лекцию сотрудникам про напитки. Почему в коктейлях появились зонтики, про посуду из кокосов, францисканцев и отважных гавайских предпринимателей, влюбивших в ром всю планету... И ведь это они потом гостям пойдут рассказывать. Вот почему в баре полная посадка вечерами и даже днём место не пустует. Воистину лучший продукт и сервис начинаются с команды. А команда, которая умеет в сторител – вообще супер-комбо.
Бар "Идол" в Самаре, если что. Рекомендую на 1000%. | 260 |
| 20 | Девочки, мы?
имя автора такое, говорящее, прямо скажем, вопрошающее | 243 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
