uz
Feedback
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

Kanalga Telegram’da o‘tish

здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem

Ko'proq ko'rsatish
2 587
Obunachilar
-424 soatlar
-447 kunlar
-11730 kunlar
Postlar arxiv
встать полшестого, снять 3 клипа и приехать к первой паре я считаю, это сильно
встать полшестого, снять 3 клипа и приехать к первой паре я считаю, это сильно

а вы уже посмотрели вчерашнее видео? если ещё нет — перед сном самое то 😌🔥

ученица мне однажды скинула это видео со словами: «это ты» и мне так запало это в душу!🥺💔 теперь я знаю, как красивой фразой описать свой подход к работе)) я лишь зажигаю, а дальше даю своим ученикам сиять самим! мне кажется, ошибка❗️многих преподавателей как раз в том, что они хотят наполнить учеников, как сосуд, пустой сосуд, который нуждается в наполнении суть такой манеры преподавания: «я всё знаю, а вы неумёхи-бедолаги, всему вас учить надо🙄» мне такое не близко я вижу в учениках полноценных личностей и преподаю из позиции: «расскажу-ка умным людям то, чего они не знают, чтобы они стали ещё умнее» наверное, поэтому ученикам интересно слушать мои лекции и смотреть даже многочасовые практики 🤷‍♂️

что делать, если всё-таки преподают скучно? 😢 бывает ли у вас такое, что на уроках становится скучно, внимание рассеивается,
+5
что делать, если всё-таки преподают скучно? 😢 бывает ли у вас такое, что на уроках становится скучно, внимание рассеивается, а слова преподавателя превращаются в белый шум? а потом ещё и половину информации приходится изучать заново, потому что прослушали 😕 вот, что можно с этим сделать: 1️⃣ старайтесь высыпаться (7-8 часов сна): недосып, как правило — главная причина нарушения концентрации☝️ 2️⃣ щас буду душнить, но! попробуйте сократить потребление «короткого» контента: шортсов, рилсов и т.п. мозг очень легко привыкает к восприятию информации в короткой форме, после чего уроки по 40-45 минут начинают казаться целой вечностью 🥱 3️⃣ найдите преподавателя, который будет с вами на одной волне и сможет удержать ваш интерес! очень важно, чтобы сам спикер “горел” темой, о которой он вещает, и делом, которым занимается ❤️‍🔥 быть может, сложно заменить преподавателя в школе, но для доп подготовки всегда можно самостоятельно выбрать того преподавателя, который своей подачей и стилем будет подходить именно вам 😌 #проегэДМ

помните, обсуждали с вами важность подачи материала? по опросу она важна просто ЕДИНОГЛАСНО так что хочу завершить мысль!

эстетика иода 💜 #эстетикаДМ #теория вводим новую рубрику: эстетика веществ по их цветам! будем интересным способом запоминат
+8
эстетика иода 💜 #эстетикаДМ #теория вводим новую рубрику: эстетика веществ по их цветам! будем интересным способом запоминать цвета соединений, нужных для ЕГЭ) 🔍 историческая справка: название иода происходит от греческого слова «иодес», что переводится как «фиалковый» именно такого цвета пары иода! (в комменты скину видео, как я испарял иод, у него действительно очень красивые фиолетовые пары 😍)

а у меня для вас тут интересное видео в завершение дня можете потом блеснуть знаниями при случае)) 👉 https://youtube.com/shorts/EMVK9Z3KeDU?si=Rk2Ng_EjQ6J0C9VC когда изучаем аммиак на курсе, рассказываю историю Ф.Габера и задаю ученикам вопрос: ГЕРОЙ или ЗЛОДЕЙ? ответы слышу разные 🤷‍♂️ вот и вам пища для размышлений 🤔