Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
رفتن به کانال در Telegram
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
نمایش بیشتر2 587
مشترکین
-624 ساعت
-517 روز
-11330 روز
آرشیو پست ها
встать полшестого, снять 3 клипа и приехать к первой паре
я считаю, это сильно
а вы уже посмотрели вчерашнее видео?
если ещё нет — перед сном самое то 😌🔥
ученица мне однажды скинула это видео со словами: «это ты»
и мне так запало это в душу!🥺💔
теперь я знаю, как красивой фразой описать свой подход к работе)) я лишь зажигаю, а дальше даю своим ученикам сиять самим!
мне кажется, ошибка❗️многих преподавателей как раз в том, что они хотят наполнить учеников, как сосуд, пустой сосуд, который нуждается в наполнении
суть такой манеры преподавания:
«я всё знаю, а вы неумёхи-бедолаги, всему вас учить надо🙄»
мне такое не близко
я вижу в учениках полноценных личностей и преподаю из позиции: «расскажу-ка умным людям то, чего они не знают, чтобы они стали ещё умнее»
наверное, поэтому ученикам интересно слушать мои лекции и смотреть даже многочасовые практики 🤷♂️
что делать, если всё-таки преподают скучно? 😢
бывает ли у вас такое, что на уроках становится скучно, внимание рассеивается, а слова преподавателя превращаются в белый шум?
а потом ещё и половину информации приходится изучать заново, потому что прослушали 😕
вот, что можно с этим сделать:
1️⃣ старайтесь высыпаться (7-8 часов сна): недосып, как правило — главная причина нарушения концентрации☝️
2️⃣ щас буду душнить, но!
попробуйте сократить потребление «короткого» контента: шортсов, рилсов и т.п.
мозг очень легко привыкает к восприятию информации в короткой форме, после чего уроки по 40-45 минут начинают казаться целой вечностью 🥱
3️⃣ найдите преподавателя, который будет с вами на одной волне и сможет удержать ваш интерес!
очень важно, чтобы сам спикер “горел” темой, о которой он вещает, и делом, которым занимается ❤️🔥
быть может, сложно заменить преподавателя в школе, но для доп подготовки всегда можно самостоятельно выбрать того преподавателя, который своей подачей и стилем будет подходить именно вам 😌
#проегэДМ
помните, обсуждали с вами важность подачи материала?
по опросу она важна просто ЕДИНОГЛАСНО
так что хочу завершить мысль!
эстетика иода 💜
#эстетикаДМ #теория
вводим новую рубрику:
эстетика веществ по их цветам!
будем интересным способом запоминать цвета соединений, нужных для ЕГЭ)
🔍 историческая справка:
название иода происходит от греческого слова «иодес», что переводится как «фиалковый»
именно такого цвета пары иода!
(в комменты скину видео, как я испарял иод, у него действительно очень красивые фиолетовые пары 😍)
а у меня для вас тут интересное видео в завершение дня
можете потом блеснуть знаниями при случае))
👉 https://youtube.com/shorts/EMVK9Z3KeDU?si=Rk2Ng_EjQ6J0C9VC
когда изучаем аммиак на курсе, рассказываю историю Ф.Габера и задаю ученикам вопрос:
ГЕРОЙ или ЗЛОДЕЙ?
ответы слышу разные 🤷♂️
вот и вам пища для размышлений 🤔
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
