Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Kanalga Telegram’da o‘tish
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Ko'proq ko'rsatish2 582
Obunachilar
-424 soatlar
-447 kunlar
-11730 kunlar
Postlar arxiv
как правильно поставить цель в баллах на ЕГЭ? 🤔
#проегэДМ
перед началом своей подготовки важно определиться с баллами, к которым вы будете стремиться, причем определиться довольно точно!
делается это не от фонаря: хочу столько и столько, а по чёткому плану👇
1️⃣ Выбрать несколько вузов по вашему направлению, можно в этих вузах сразу найти по несколько "запасных" направлений с меньшими проходными баллами.
2️⃣ Посмотреть проходной балл на каждое направление, выбрать самый высокий, прибавить к нему 15-20 и разделить на 3 (на количество предметов, которые нужны для поступления).
Так вы получите количество баллов, которое вам необходимо набрать по каждому предмету.
🔍 где посмотреть проходные баллы?
- на сайте табитуриент
- на сайтах вузов (более предпочтительный вариант)
❗️в чём может быть подвох?
проходной балл — это балл последнего зачисленного, и порой он находится в сильном отрыве от нескольких предыдущих зачисленных
например, проходной 150 (по последнему зачисленному), а у предыдущего человека все 220
такого очень много в 2022 году, так что будьте осторожны: заходите на сайты вузов, смотрите списки на зачисление, ориентируйтесь по баллам на середину списка!!!
3️⃣ далее вы можете перераспределить баллы: например, не 80 по всем 3 предметам, а 90 по химии, 90 по русскому и 75 по биологии 📊
кроме того, этот план можно немного корректировать в течение года исходя из того, с каким предметом вам будет легче
4️⃣ ещё советую обозначить себе нижнюю границу: баллы, ниже которых сдать никак нельзя, иначе пролетите даже с запасными направлениями
иначе мозг может вас обмануть, что и так всё супер и у вас куча запасных вариантов 🙂
а что делать после постановки цели?
— написал в своем вчерашнем посте ❤️
немного пропал…
ситуация:
у меня труба протекла и я подтопил соседей снизу 🙂
вроде не сильно, пока все перекрыл, но все равно стресс и неприятно
но я уже готов писать пост!
сегодня будем с вами говорить о том, как правильно поставить цель по баллам, чтобы не прогореть
скоро будет пост 👀
начнём сегодня с полезной подборки вузов и направлений для набора химия + профиль
изучайте и обязательно сохраняйте себе🥸
#вузыДМ
в чате летней школы так уютно 🥹
хочу поделиться с вами
обожаю наши чаты за эту атмосферу ❤️🔥
С ЧЕГО НАЧАТЬ ПОДГОТОВКУ К ЕГЭ ПО ХИМИИ?
1️⃣определить цель в баллах 💯
причем точно!
делается это не от фонаря, а по чёткому плану:
(он есть в картинке, но я как-нибудь могу расписать его подробнее, если нужно)
кстати, мы будем делать для вас подброчки вузов и направлений с проходными баллами!!! 😍
2️⃣определить свой нынешний уровень 🤓
это нужно сделать сразу по двум причинам!
во-первых, вы сможете трезво оценить свой уровень знаний и понять, сколько вам нужно работать, чтобы прийти к своей цели.
во-вторых, важно зафиксировать свой исходный уровень, чтобы потом видеть свой прогресс (или его отсутствие, что тоже важно вовремя заметить).
📈 как это сделать?
написать хороший пробник (можете взять вариант из сборника Добротина 2023), не щадить себя при проверке второй части
3️⃣ознакомиться с демоверсией, критериями проверки, кодификатором, методическими рекомендациями от ФИПИ
это особенно важно при самоподготовке, чтобы вы чётко понимали, какие темы вам нужно изучить, о чём вас будут спрашивать в каждом задании и по каким принципам будет оцениваться вторая часть.
🔍 где это сделать?
на официальном сайте ФИПИ в разделе "ЕГЭ".
я на курсе знакомлю ребят со всем этим по ходу обучения. Все критерии и особенности проверки экспертов мы проговариваем от и до на каждой практкие по заданиям второй части.
4️⃣наметить план подготовки 📆
подготовка должна быть структурированной, последовательной, регулярной. хаотичные, непостоянные действия, будь их хоть на 5 часов в день, не приведут к результату!
вы должны четко определить для себя очередность и темп прохождения тем, а при отставаниях нагонять свой план, а не откладывать на потом.
▶️ если вы хотите найти готовое решение всех этих пунктов — добро пожаловать к нам на годовой курс!
на нём мы последовательно изучаем все темы в течение года (причем вся теория проходится на 3 раза) и отрабатываем их на огромной количестве отборной практики, чтобы отточить знания до совершенства
💯 записаться на годовой через сайт
💕 или через службу помощи: @dm_help
держу в курсе: сегодня из событий пока только работа
готовлю для вас крутой тест на проверку своего уровня в химии!!!
выглядит жутковато, конечно… ахах
егэ по химии проще всего сдать на 100 баллов? 🤔
если сравнивать с другими предметами — да
так что это не кликбейт))
подробно о том, что я имею в виду и почему — в видео!
👉 https://www.youtube.com/watch?v=0sSlBimfH5w
приятного просмотра ❤️
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
