uz
Feedback
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

Kanalga Telegram’da o‘tish

здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem

Ko'proq ko'rsatish
2 594
Obunachilar
-524 soatlar
-627 kunlar
-10330 kunlar
Postlar arxiv
оцениваем эстетичность по шкале от 10 до 10
+1
оцениваем эстетичность по шкале от 10 до 10

повторение по-другому в чем проблема старой системы? ежедневные вебинары — это обоюдная пытка для учеников и преподавателя, а КПД такой системы стремится к нулю по ряду причин: 1. повторение теории онлайн неэффективно из-за разного входного уровня ребят на повторении
кто-то приходит после годового/полугода, сделав все домашки, а кто-то приходит «нулевичком» или после расслабленной подготовке и вообще впервые слышит о половине вещей, о которых мы говорим
2. у всех разная скорость восприятия
и если к темпу практики необходимо привыкать, чтобы так же в темпе решать задания на ЕГЭ, то темп восприятия теории сильно разный, кому-то все очевидно и легко, кому-то надо поставить на паузу и вникнуть
3. после часового повторения теории остается меньше сил на практику, а после третьего часа вебинара сильно падает концентрация и способность к усвоению информации
таким образом, на вебинарах пик внимания смещается с практики на теорию, а это противоречит целям итогового повторения
4. и самое негативное — ученик до дня экзамена добирается еле живым, переутомленным, уставшим
переутомление = падение концентрации и внимания, снижение когнитивных способностей, ухудшение памяти
то есть повторение уничтожало эффективность самого себя… поэтому в прошлом году я рискнул и опробовал новую систему что изменилось? ❤️никаких ежедневных вебинаров по 4 часа онлайн-занятия 3 раза в неделю с нормальной продолжительностью (2,5-3 часа) ❤️повторение теории в своем темпе я записываю теоретические видео-обзоры по конспектам, показываю, где и что в конспекте найти, на что обратить внимание, как это спросят на экзамене, а дальше ученик работает с материалом в своем темпе, при необходимости смотрит полный теоретический урок ❤️ на практике — именно практика (разбор методик решения, каверзных моментов) и абсолютная концентрация ❤️ двойное повторение за счет умеренного темпа на протяжении всего повторения остаются силы на интенсивный последний рывок за неделю до ЕГЭ в чем цель изменений? — сократить нагрузку казалось бы, это должно снизить эффективность, но нет, наоборот — эта система показала новые результаты
за счет оптимальной и сбалансированной нагрузки, у учеников оставалось время на биологию, профильную математику, русский язык (и даже на отдых) за счет акцента именно на практике и «свободного повторения теории» каждому удалось прокачать именно свои слабые стороны и не упустить методики решения заданий за счет двойного повторения самые забывающиеся моменты остались в памяти, а вся информация сложилась в единую структуру
именно по такой системе — рациональной, гибкой, с оптимальной нагрузкой — мы будем работать на итоговом повторении в НОО в 2024 году

как и обещал — начинаю рассказывать про систему итогового повторения, по которой мы будем работать в этом году начну с предыстории: в мае 2022 года в рамках итогового повторения за 27 дней мной было проведено 23 вебинара по 2-4 часа каждый я помню, что был как выжатый лимон после этого, не говоря об учениках, которым параллельно нужно было готовиться к другим предметам и когда в прошлом году пришло время составлять расписание итогового повторения, я серьезно задумался о том, что систему нужно менять, совершенствовать, подстраивать под современные реалии то, как было раньше — уже не приносит таких результатов, не работает давайте соберем 50 ❤️ реакций и я продолжу рассказ о том, чем плоха классическая система повторения и какие изменения я внес в неё в прошлом году

😭 Где-то в мире грустит один Дима, потому что ты… Не расстраивай Диму и иди к своей цели 🤍
+5
😭 Где-то в мире грустит один Дима, потому что ты… Не расстраивай Диму и иди к своей цели 🤍

+2
последняя практика на годовом сегодня была 🥺🤧 ознаменовали это событие реакциями окрашивания пламени прямо на вебе 🔥 теперь у годового недельная передышка на закрыть хвосты и отдохнуть, а 15 апреля уже объединяются с полугодовым и начинаем жесткий бот на итоговом повторении будет очень крутая система повторения, которую в прошлом году опоробовал на своем годовом (скоро напишу пост о том, что в ней особенного и чем она эффективнее других систем)

sticker.webp0.26 KB

дримтим 🤝 мы с Аленой по мнению некоторых персон:
дримтим 🤝 мы с Аленой по мнению некоторых персон:

думал, что к 30 годам люди понимают, что сказанное за спиной рано или поздно дойдет до объекта оскорблений ну что ж, одной иллюзией меньше в отношении человека, к которому я до вчерашнего дня относился с уважением а зависть — плохое чувство, нужно учиться с ним справляться и не становиться его пленником

и в то же время на том же месте сегодня на годовом была последняя практика по органике, решали традиционно цепочку-киборга вот уже четвертый год завершаем органику этой прелестью 💫 в сообщении, на которое ответил, архив за 2021, 2022, 2023 годы, и вот теперь за 2024 год тоже такое видео есть 🥹

если что это все фейки, я просто собрал вам дайджест самых популярных новостей за сегодня не верьте, никто ничего не переносил, все по-старому

не помню в прошлые годы такого количества первоапрельских вбросов что за активность в этот раз уже штук 10 скинули…

хроники первого апреля 2024: егэ перенесли, в вариантах появились новые задания, а старые убрали, и вообще бюджетных местах в вузах больше не будет, только коммерция

с праздником!
с праздником!

проснулся и узнал, что нынче Полозкова признана минюстом иноагентом и это надо указывать (или ещё не признана, но в процессе, по-разному пишут) так и живем, друзья, так и живем

а вообще я полез в фотопленку, чтобы найти стихотворение, которое мы разбирали в 2019 году на подготовке к региону ВсОШ по ли
а вообще я полез в фотопленку, чтобы найти стихотворение, которое мы разбирали в 2019 году на подготовке к региону ВсОШ по литературе да, я в прошлом олимпиадник не только по химии, но и по литературе 👀 (причем по литературе в большей степени, меня даже взяли в олимпиадную сборную Москвы и области по литературе, но это история, заслуживающая отдельного поста ахах) а стилотворение вот такое, вспомнилось что-то вдруг, прям запало оно мне тогда в душу, вот захотелось выучить просто и о многом

это все было ради вот таких aesthetic фото ✨ кстати, вообще ни капли фотошопа, это правда такие кадры получилось поймать вот
+1
это все было ради вот таких aesthetic фото ✨ кстати, вообще ни капли фотошопа, это правда такие кадры получилось поймать вот был же когда-то творческим человеком, делавшим фотки для ленты в инсте

+2
моя любимая рубрика: листать ночью фотопленку и натыкаться на такое АХАХАХ 2020 год на секундочку

за что ты любишь свою работу? моя работа:
за что ты любишь свою работу? моя работа:

хочу что-нибудь с таким принтом
хочу что-нибудь с таким принтом

💔 «МНЕ КАЖЕТСЯ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!» 🩷 Почему это ощущение возникает, даже если ты готовишься к экзаменам и каждый день узнае
+7
💔 «МНЕ КАЖЕТСЯ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!» 🩷 Почему это ощущение возникает, даже если ты готовишься к экзаменам и каждый день узнаешь что-то новое? 🩷 Как прийти на экзамен уверенным в своих знаниях? Ответы на эти вопросы ты найдешь в карточках ⤴️