Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Відкрити в Telegram
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Показати більше2 594
Підписники
-524 години
-627 днів
-10330 день
Архів дописів
повторение по-другому
в чем проблема старой системы?
ежедневные вебинары — это обоюдная пытка для учеников и преподавателя, а КПД такой системы стремится к нулю по ряду причин:
1. повторение теории онлайн неэффективно из-за разного входного уровня ребят на повторении
кто-то приходит после годового/полугода, сделав все домашки, а кто-то приходит «нулевичком» или после расслабленной подготовке и вообще впервые слышит о половине вещей, о которых мы говорим2. у всех разная скорость восприятия
и если к темпу практики необходимо привыкать, чтобы так же в темпе решать задания на ЕГЭ, то темп восприятия теории сильно разный, кому-то все очевидно и легко, кому-то надо поставить на паузу и вникнуть3. после часового повторения теории остается меньше сил на практику, а после третьего часа вебинара сильно падает концентрация и способность к усвоению информации
таким образом, на вебинарах пик внимания смещается с практики на теорию, а это противоречит целям итогового повторения4. и самое негативное — ученик до дня экзамена добирается еле живым, переутомленным, уставшим
переутомление = падение концентрации и внимания, снижение когнитивных способностей, ухудшение памятито есть повторение уничтожало эффективность самого себя… поэтому в прошлом году я рискнул и опробовал новую систему что изменилось? ❤️никаких ежедневных вебинаров по 4 часа онлайн-занятия 3 раза в неделю с нормальной продолжительностью (2,5-3 часа) ❤️повторение теории в своем темпе я записываю теоретические видео-обзоры по конспектам, показываю, где и что в конспекте найти, на что обратить внимание, как это спросят на экзамене, а дальше ученик работает с материалом в своем темпе, при необходимости смотрит полный теоретический урок ❤️ на практике — именно практика (разбор методик решения, каверзных моментов) и абсолютная концентрация ❤️ двойное повторение за счет умеренного темпа на протяжении всего повторения остаются силы на интенсивный последний рывок за неделю до ЕГЭ в чем цель изменений? — сократить нагрузку казалось бы, это должно снизить эффективность, но нет, наоборот — эта система показала новые результаты
за счет оптимальной и сбалансированной нагрузки, у учеников оставалось время на биологию, профильную математику, русский язык (и даже на отдых) за счет акцента именно на практике и «свободного повторения теории» каждому удалось прокачать именно свои слабые стороны и не упустить методики решения заданий за счет двойного повторения самые забывающиеся моменты остались в памяти, а вся информация сложилась в единую структуруименно по такой системе — рациональной, гибкой, с оптимальной нагрузкой — мы будем работать на итоговом повторении в НОО в 2024 году
как и обещал — начинаю рассказывать про систему итогового повторения, по которой мы будем работать в этом году
начну с предыстории:
в мае 2022 года в рамках итогового повторения за 27 дней мной было проведено 23 вебинара по 2-4 часа каждый
я помню, что был как выжатый лимон после этого, не говоря об учениках, которым параллельно нужно было готовиться к другим предметам
и когда в прошлом году пришло время составлять расписание итогового повторения, я серьезно задумался о том, что систему нужно менять, совершенствовать, подстраивать под современные реалии
то, как было раньше — уже не приносит таких результатов, не работает
давайте соберем 50 ❤️ реакций и я продолжу рассказ о том, чем плоха классическая система повторения и какие изменения я внес в неё в прошлом году
Repost from ноо — химия егэ
😭 Где-то в мире грустит один Дима, потому что ты…
Не расстраивай Диму и иди к своей цели 🤍
последняя практика на годовом сегодня была 🥺🤧
ознаменовали это событие реакциями окрашивания пламени прямо на вебе 🔥
теперь у годового недельная передышка на закрыть хвосты и отдохнуть, а 15 апреля уже объединяются с полугодовым и начинаем жесткий бот на итоговом повторении
будет очень крутая система повторения, которую в прошлом году опоробовал на своем годовом (скоро напишу пост о том, что в ней особенного и чем она эффективнее других систем)
думал, что к 30 годам люди понимают, что сказанное за спиной рано или поздно дойдет до объекта оскорблений
ну что ж, одной иллюзией меньше в отношении человека, к которому я до вчерашнего дня относился с уважением
а зависть — плохое чувство, нужно учиться с ним справляться и не становиться его пленником
и в то же время на том же месте
сегодня на годовом была последняя практика по органике, решали традиционно цепочку-киборга
вот уже четвертый год завершаем органику этой прелестью 💫
в сообщении, на которое ответил, архив за 2021, 2022, 2023 годы, и вот теперь за 2024 год тоже такое видео есть 🥹
если что это все фейки, я просто собрал вам дайджест самых популярных новостей за сегодня
не верьте, никто ничего не переносил, все по-старому
не помню в прошлые годы такого количества первоапрельских вбросов
что за активность в этот раз
уже штук 10 скинули…
хроники первого апреля 2024:
егэ перенесли, в вариантах появились новые задания, а старые убрали, и вообще бюджетных местах в вузах больше не будет, только коммерция
проснулся и узнал, что нынче Полозкова признана минюстом иноагентом и это надо указывать (или ещё не признана, но в процессе, по-разному пишут)
так и живем, друзья, так и живем
а вообще я полез в фотопленку, чтобы найти стихотворение, которое мы разбирали в 2019 году на подготовке к региону ВсОШ по литературе
да, я в прошлом олимпиадник не только по химии, но и по литературе 👀
(причем по литературе в большей степени, меня даже взяли в олимпиадную сборную Москвы и области по литературе, но это история, заслуживающая отдельного поста ахах)
а стилотворение вот такое, вспомнилось что-то вдруг, прям запало оно мне тогда в душу, вот захотелось выучить
просто и о многом
это все было ради вот таких aesthetic фото ✨
кстати, вообще ни капли фотошопа, это правда такие кадры получилось поймать
вот был же когда-то творческим человеком, делавшим фотки для ленты в инсте
моя любимая рубрика: листать ночью фотопленку и натыкаться на такое АХАХАХ
2020 год на секундочку
Repost from ноо — химия егэ
💔 «МНЕ КАЖЕТСЯ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!»
🩷 Почему это ощущение возникает, даже если ты готовишься к экзаменам и каждый день узнаешь что-то новое?
🩷 Как прийти на экзамен уверенным в своих знаниях?
Ответы на эти вопросы ты найдешь в карточках ⤴️
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
