uz
Feedback
Давай Обсудим?

Давай Обсудим?

Kanalga Telegram’da o‘tish

Лайф креативной мамы двойняшек Софии и Дианы (2 года) 📍Москва • советы, подборки, обзоры • мысли и мнения ✌🏼 Сотрудничество и реклама: @BaOks ВК: https://vk.ru/club236958483 MAX: https://max.ru/join/0We5qNoR1I-cz8G4nqcmY4m4qKUVHxNum0-vYO8yPBk

Ko'proq ko'rsatish
7 366
Obunachilar
+9824 soatlar
+317 kunlar
+1 34330 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+456
17 kanalda
May '26
+2 378
6 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+287
3 kanalda
Get PRO
Mart '26
+616
61 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+727
45 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+322
41 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+988
51 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+589
21 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+1 488
63 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+562
28 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+428
58 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+130
32 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+531
42 kanalda
Get PRO
May '25
+251
49 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+611
45 kanalda
Get PRO
Mart '25
+290
54 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+647
33 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+1 247
27 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+1 544
67 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+854
42 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+1 076
62 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+1 487
68 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+416
61 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+657
61 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+746
80 kanalda
Get PRO
May '24
+216
10 kanalda
Get PRO
Aprel '240
1 kanalda
Get PRO
Mart '240
0 kanalda
Get PRO
Fevral '240
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+106
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
24 Iyun+72
23 Iyun+103
22 Iyun+1
21 Iyun+2
20 Iyun+1
19 Iyun+4
18 Iyun+21
17 Iyun0
16 Iyun+3
15 Iyun+10
14 Iyun+1
13 Iyun+2
12 Iyun+1
11 Iyun+11
10 Iyun+150
09 Iyun+2
08 Iyun+2
07 Iyun+8
06 Iyun+10
05 Iyun0
04 Iyun+10
03 Iyun+25
02 Iyun+9
01 Iyun+8
Kanal postlari
Мы тут с девчонками уже собрали целую коллекцию настольных игр 🙂 Нет, не слишком рано (!) для: 🔥 простых мемори-игр, 🔥 сор
+7
Мы тут с девчонками уже собрали целую коллекцию настольных игр 🙂 Нет, не слишком рано (!) для: 🔥 простых мемори-игр, 🔥 сортеров, 🔥 лото с крупными картинками, 🔥 игр на сортировку цветов и форм и т.п. Главное, чтобы правила были максимально простыми, а детали крупными и безопасными. Срочно делюсь с вами своими находками! ♥️ прыгающие пауки ♥️ мемори-игра Умная ферма ♥️ маски
все выбирала долго и ни в одной не прогадала!
Советую каждую) Хороши по своему, объединяет их то, что занимают детей надолго, а главное с пользой! #обсудим_игрушки

2
Это я как обычно пыталась очень незаметно позавтракать, но вышло как всегда… доброе каждодневное утро 😂+1
Это я как обычно пыталась очень незаметно позавтракать, но вышло как всегда… доброе каждодневное утро 😂
98
3
Пташки, не забывайте про солнцезащитный крем! 🧴 Я всегда сверяюсь с прогнозом по УФ-индексу в приложении погоды. Иногда, даж+2
Пташки, не забывайте про солнцезащитный крем! 🧴 Я всегда сверяюсь с прогнозом по УФ-индексу в приложении погоды. Иногда, даже если дождь или кажется, что солнца нет, УФ-индекс умеренный или высокий, а это значит, что крем нужно наносить! У меня кожа склонна к пигментации, SPF необходим. Да и вообще необходим он всем) 💗Очень классный формат у LABÁ, удобный и красивый, а ещё очень эффективный: от UVA- и UVB-лучей. ➡️ текстура легкая, быстро впитывается, не оставляет белых следов и липкости 🪄 ссылка вот
141
4
А почему бы и не показать вам свой классный образ на лето?) 🌼 майка вот 🌼 шорт таких же пока нет, но есть в цвете капучино,+1
А почему бы и не показать вам свой классный образ на лето?) 🌼 майка вот 🌼 шорт таких же пока нет, но есть в цвете капучино, вот 🪻 любимейшая уже миллион лет сумка вот 🐸 лайфхак: надевать под такие майки топ бандо без лямок Немножко «про стиль» тоже могём)
138
5
Вы смотрите, до чего я додумалась! мне иногда прям очень нужно что-то по мультикам, чаще всего это, конечно, Три Кота, но все
Вы смотрите, до чего я додумалась! мне иногда прям очень нужно что-то по мультикам, чаще всего это, конечно, Три Кота, но все смотрят разное, знаю Поэтому: большая подборка бюджетных игрушек по всем популярным мультикам наших детишек ⤵️ Три кота 🔅 мягкие игрушки мини 🔅 книжка с пазлами 🔅 пазлы-кубики Фиксики 🔅 пальчиковый театр 🔅 домино для малышей 🔅 водный ранец Малышарики 🔅 альбом с наклейками 🔅 книга с фонариком 🔅 мягкая игрушка с песнями ЛедиБаг и Супер-Кот 🔅 набор для творчества 🔅 макси пазлы 🔅 коллекция фигурок Цветняшки 🔅 сортер Изучаем цвета 🔅 игрушка плюшевая 🔅 настольная игра Лунтик 🔅 пазлы для малышей 🔅 мультиплеер с проектором 🔅 раскраска Барбоскины 🔅 музыкальная игрушка 🔅 кукла для девочек 🔅 настольные игры для малышей Маша и Медведь 🔅 проектор-фонарик + книги 🔅 сказочница Маша 🔅 юла Цып-Цып 🔅 магнитные пазлы 🔅 пальчиковая раскраска 🔅 лото для малышей Буба 🔅 фотоаппарат-проектор 🔅 книжка с липучками 🔅 конструктор Ми Ми Мишки 🔅 касса игрушечная 🔅 конструктор 🔅 набор энциклопедий Лёва грузовичок 🔅 набор машинок 🔅 железная дорога 🔅 доска для рисования #обсудим_подборки
150
6
Смотрите, на что наткнулась: компания «Тайга. Детские площадки» и бренд конструктора Brick Labs запустили конкурс Площадка мечты 🛝 Предлагают детям придумать и собрать из любого имеющегося дома конструктора детскую площадку! Главные призы - поездка на производство детских площадок в Екатеринбург и наборы конструкторов Brick Labs 🔥 Мы бы поучаствовали, но возраст там от 5 до 14 лет, вдруг кому-то из вас подходит и интересно) если что, прием работ до 25 июня, успевайте 📎 ссылка с подробностями вот
155
7
Очередь Дианки сегодня пусть будет! Ребенок, который любит всех кошек и собак в мире, готов есть тоннами малину и на повторе+7
Очередь Дианки сегодня пусть будет! Ребенок, который любит всех кошек и собак в мире, готов есть тоннами малину и на повторе слушать «Миллион алых роз» 💗 Моя озорная кудряшка)
149
8
Если бы счастье можно было показать как нечто осязаемое, я бы показала это!+1
Если бы счастье можно было показать как нечто осязаемое, я бы показала это!
159
9
почему-то ТГ немножко глючит, простите, повторяю пост! Делюсь классной задумкой для игры на прогулках 🍃 Делать буквально 10+1
почему-то ТГ немножко глючит, простите, повторяю пост! Делюсь классной задумкой для игры на прогулках 🍃 Делать буквально 10 минут, а удовольствия… + хорошо для изучения цветов Причем и девчонки с интересом отнеслись, со мной собирали листики и тайком срывали лепестки с клумб, и мне очень понравилось, прям медитация какая-то 🩷 Если решите повторить, советую не брать сложные цвета, нам было трудно найти в парке что-то синее/голубое, нашли только фиолетовое) #обсудим_игры
200
10
Делюсь классной задумкой для игры на прогулках 🍃 Делать буквально 10 минут, а удовольствия… + хорошо для изучения цветов При+1
Делюсь классной задумкой для игры на прогулках 🍃 Делать буквально 10 минут, а удовольствия… + хорошо для изучения цветов Причем и девчонки с интересом отнеслись, со мной собрали листики и тайком срывали лепестки с клумб, и мне очень понравилось, прям медитация какая-то 🩷 Советую не брать сложные цвета, нам было трудно найти в парке что-то синее/голубое, нашли только фиолетовое) #обсудим_игры
18
11
Рекомендация для прогулок в выходные - площадка в Парке сказок! 📍 Московская область, городской округ Люберцы, посёлок город+7
Рекомендация для прогулок в выходные - площадка в Парке сказок! 📍 Московская область, городской округ Люберцы, посёлок городского типа Томилино, улица Пушкина 🤩8/10 С одной стороны такие места, где можно побегать босиком уважаю, с другой - откуда-то появляется брезгливость, но постараюсь без предвзятости) 🤩 современные, крепкие конструкции; 🤩вся площадка - большая песочница, дети и взрослые бегают босиком; 🤩есть зоны для малышей, и для детей постарше, очень интересные; 🤩лавочек для родителей много; 🤩площадка посреди леса, воздух чудесный. Но несмотря на все это: 🤩не очень чисто, кое-где в песке - фантики и прочий мусор 🤩 немножко переживала за клещей, потому то все-таки лесной массив и большие деревья вокруг 🤩много людей, иногда приходится ждать качели, или очередь на горке Но все равно детям в кайф, а значит, все минусы - издержки взрослости) 🤩🤩🤩🤩🤩 Общий рейтинг площадок собирается тут #обсудим_площадки
178
12
Счастливый отец двух ангелочков ❤️ шучу, не ангелочков
Счастливый отец двух ангелочков ❤️ шучу, не ангелочков
171
13
Вариант обучающей игры «Кто что ест?» 🦒Я решила использовать все имеющиеся игрушки: фигурки животных и детали разных наборов+4
Вариант обучающей игры «Кто что ест?» 🦒Я решила использовать все имеющиеся игрушки: фигурки животных и детали разных наборов, чтобы выстроить девчонкам пищевые цепочки, им очень понравилось 🍓 в копилке новые слова: сено и хищник Очень не понравилось Дианке, что тигр и пантера могут съесть зайца, она постоянно брала и целовала фигурку этого зайца, и била тигра за такое поведение 😂 Акуле тоже досталось, ибо рыбу можем есть только мы! 🦊 А вообще мне самой очень понравилось изобретать игру из подручного) Я ещё и выстраивала целые цепочки: лев есть суриката, сурикат ест ящерицу, ящерица ест цветочек, и куча подобных вариаций, на что хватит фантазии (и игрушек), забирайте идею! #обсудим_игры
188
14
Я где-то увидела, и мне так понравилась эта идея! Решила сделать серию постов на всю семью)) Чур первая я💗+7
Я где-то увидела, и мне так понравилась эта идея! Решила сделать серию постов на всю семью)) Чур первая я💗
202
15
❔ Вы знали, что не только у взрослых может быть дефицит движения? у детей он тоже может случиться! Нейропсихологи говорят, чт+1
❔ Вы знали, что не только у взрослых может быть дефицит движения? у детей он тоже может случиться! Нейропсихологи говорят, что есть такая тенденция сейчас: когда в 2-3 года детишки с трудом поднимаются по лестнице, не умеют кидать и ловить мяч руками, отбивать его ногой, не могут подпрыгнуть... ⭐️ А ведь движение - основа развития. Лазание, прыжки, бег влияют не только на физическое здоровье, но и на речь, социализацию, успеваемость в саду/школе. Поэтому важно обеспечить ребёнку безопасную зону для активности. у нас для этого был спортивный комплекс, и я часто думаю, что слишком рано его разобрала 😂 Особенно, когда натыкаюсь на крутые спортивные комплексы от мастерской Вверх•Тормашками ⭐️ Их спорткомплексы создаются из дерева уже более 10 лет! Подходят для детей от 0️⃣ до  1️⃣0️⃣+  лет. У ребят из мастерской есть свой канал! Отдельно советую почитать: 🌸 кажется что ребенок гиперактивный, но на самом деле это… 🌸почему детишки, у которых есть спорткомплекс, засыпают быстрее 🌸 подборка семейных фильмов для уютных домашних вечеров 😁 Заглядывайте в мастерскую, может что приглянется, а может узнайте что-то новое) Реклама ООО Вверх Тормашками ИНН 6829156924 erid 2Vtzqwf5BSH
190
16
Почему могут внезапно пропасть силы и энергия ИЛИ неожиданная побочка магния Короче, рассказываю. я делилась с вами, что у ме
Почему могут внезапно пропасть силы и энергия ИЛИ неожиданная побочка магния Короче, рассказываю. я делилась с вами, что у меня нет ни на что сил, переживала, что упал гемоглобин, но на днях сложила 2+2 💊Больше месяца назад я начала пить витамины: Магний В6, Д3, Омега3 Все это время я исправно пила все по инструкции: по 2 таблетки магния 3 раза в день (хотя меня смущало, что я впервые вижу такое показание на этикетке), сомнительно, но окей… 😪 Спустя месяц: сил нет, всё валится из рук, не хочется двигаться, просто лежать и смотреть в потолок, не было сил даже телефон в руках держать. Да что уж, у меня было сил и желания разговаривать с кем-либо. Полнейшая апатия ко всему, равнодушие к любым ситуациям. В итоге силы пропали даже на то, чтобы пить эти самые витамины. И что думаете? Спустя пару недель отсутствия их в моем организме все стало налаживаться. Я задумалась… Делюсь с вами тем, что прочла: ❕магний - это не стимулятор, а релаксант. Он расслабляет нервную систему и мышцы. В малых дозах это снимает стресс. А вот в больших и при длительном приеме возникает обратный эффект - гипермагниемия. Главные «звоночки» передозировки: 1. вялость и апатия ➕ 2. мышечная слабость ➕ 3. сонливость в любое время суток ➕ 4. замедленная реакция ➕ 5. понижение артериального давления, головокружения ➕ Возможно, так случилось, из-за того, что у меня есть проблемы с почками. по-хорошему, перед употреблением магния, сколько бы мамских шуток про него не было, нужно сдать анализы: проверить уровень магния в крови и креатинин. Только так можно узнать, нужен ли магний вообще. Это мой третий раз в жизни, когда отношения с «успокоительными» у меня не складываются. Помню, как после больше полугода употребления глицина я стала забывать обычные вещи, однажды даже забыла про еженедельное совещание на работе и тупо не приехала на него 😂 Второй раз - Атаракс, но он был обязателен и по показаниям врача, тогда я засыпала почти за рулем. В общем, делаю вывод, что мне, как и без всего этого нетревожному человеку, все это не нужно. Не будьте как я) Подходите с мозгами у приему любых препаратов, даже витаминов! Ну что ж, ждем возвращения привычной энергичной Оксаны!
180
17
Video xabar
169
18
Прекрасный игровой набор! Совет от души) Взяла девчонкам, чтобы просто попробовать, а им очень понравилось 🍝 резали все подр+7
Прекрасный игровой набор! Совет от души) Взяла девчонкам, чтобы просто попробовать, а им очень понравилось 🍝 резали все подряд около 1,5 часов! Конечно, не скажу, что это развлечение = мамино свободное время, потому что контроль нужен, но это и умилительно родителям, и полезно и интересно детям. ➡️ ссылка вот Цена супер, качество на высоте, порезаться почти невозможно, есть контейнер для хранения всех предметов. Софийка, кстати, сразу стала резать так, как будто в прошлой жизни была поваром. Я офигела, даже не успела показать. Дианка как могла, ещё научится, главное с любопытством 🌸 Это что получается, можно уже припахивать?😂 #обсудим_игрушки
193
19
Я выбираю себе маникюр за неделю до записи, тем временем маникюр девочек 💅 это пластилиновый дизайн, если вы вдруг не знали,+1
Я выбираю себе маникюр за неделю до записи, тем временем маникюр девочек 💅 это пластилиновый дизайн, если вы вдруг не знали, как называется 😂
184
20
А вдруг вам интересно, чем я занимаюсь на работе 😂 Придумываю и создаю роботов для ЖКХ, например) Задача была поставлена так+9
А вдруг вам интересно, чем я занимаюсь на работе 😂 Придумываю и создаю роботов для ЖКХ, например) Задача была поставлена так: нам надо переплюнуть пухососы. Все же их видели? Как думаете, справилась? Такая вот порой творческая работа, заняло пару дней) Так ещё и разъяснения к каждому по принципу работы есть (выдумывала всю ночь вчера) 😅
1