Давай Обсудим?
رفتن به کانال در Telegram
Лайф креативной мамы двойняшек Софии и Дианы (2 года) 📍Москва • советы, подборки, обзоры • мысли и мнения ✌🏼 Сотрудничество и реклама: @BaOks ВК: https://vk.ru/club236958483 MAX: https://max.ru/join/0We5qNoR1I-cz8G4nqcmY4m4qKUVHxNum0-vYO8yPBk
نمایش بیشتر7 366
مشترکین
+9824 ساعت
+317 روز
+1 34330 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+456
در 17 کانالها
مه '26
+2 378
در 6 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+287
در 3 کانالها
Get PRO
مارس '26
+616
در 61 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+727
در 45 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+322
در 41 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+988
در 51 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+589
در 21 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+1 488
در 63 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+562
در 28 کانالها
Get PRO
اوت '25
+428
در 58 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+130
در 32 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+531
در 42 کانالها
Get PRO
مه '25
+251
در 49 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+611
در 45 کانالها
Get PRO
مارس '25
+290
در 54 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+647
در 33 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+1 247
در 27 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+1 544
در 67 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+854
در 42 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+1 076
در 62 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+1 487
در 68 کانالها
Get PRO
اوت '24
+416
در 61 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+657
در 61 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+746
در 80 کانالها
Get PRO
مه '24
+216
در 10 کانالها
Get PRO
آوریل '240
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '240
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '240
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+106
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 24 ژوئن | +72 | |||
| 23 ژوئن | +103 | |||
| 22 ژوئن | +1 | |||
| 21 ژوئن | +2 | |||
| 20 ژوئن | +1 | |||
| 19 ژوئن | +4 | |||
| 18 ژوئن | +21 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | +3 | |||
| 15 ژوئن | +10 | |||
| 14 ژوئن | +1 | |||
| 13 ژوئن | +2 | |||
| 12 ژوئن | +1 | |||
| 11 ژوئن | +11 | |||
| 10 ژوئن | +150 | |||
| 09 ژوئن | +2 | |||
| 08 ژوئن | +2 | |||
| 07 ژوئن | +8 | |||
| 06 ژوئن | +10 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | +10 | |||
| 03 ژوئن | +25 | |||
| 02 ژوئن | +9 | |||
| 01 ژوئن | +8 |
پستهای کانال
+7
Мы тут с девчонками уже собрали целую коллекцию настольных игр 🙂
Нет, не слишком рано (!) для:
🔥 простых мемори-игр,
🔥 сортеров,
🔥 лото с крупными картинками,
🔥 игр на сортировку цветов и форм и т.п.
Главное, чтобы правила были максимально простыми, а детали крупными и безопасными.
Срочно делюсь с вами своими находками!
♥️ прыгающие пауки
♥️ мемори-игра Умная ферма
♥️ маски
все выбирала долго и ни в одной не прогадала!Советую каждую) Хороши по своему, объединяет их то, что занимают детей надолго, а главное с пользой! #обсудим_игрушки
| 2 | Это я как обычно пыталась очень незаметно позавтракать, но вышло как всегда…
доброе каждодневное утро 😂 | 98 |
| 3 | Пташки, не забывайте про солнцезащитный крем! 🧴
Я всегда сверяюсь с прогнозом по УФ-индексу в приложении погоды. Иногда, даже если дождь или кажется, что солнца нет, УФ-индекс умеренный или высокий, а это значит, что крем нужно наносить!
У меня кожа склонна к пигментации, SPF необходим. Да и вообще необходим он всем)
💗Очень классный формат у LABÁ, удобный и красивый, а ещё очень эффективный: от UVA- и UVB-лучей.
➡️ текстура легкая, быстро впитывается, не оставляет белых следов и липкости
🪄 ссылка вот | 141 |
| 4 | А почему бы и не показать вам свой классный образ на лето?)
🌼 майка вот
🌼 шорт таких же пока нет, но есть в цвете капучино, вот
🪻 любимейшая уже миллион лет сумка вот
🐸 лайфхак: надевать под такие майки топ бандо без лямок
Немножко «про стиль» тоже могём) | 138 |
| 5 | Вы смотрите, до чего я додумалась!
мне иногда прям очень нужно что-то по мультикам, чаще всего это, конечно, Три Кота, но все смотрят разное, знаю
Поэтому: большая подборка бюджетных игрушек по всем популярным мультикам наших детишек ⤵️
Три кота
🔅 мягкие игрушки мини
🔅 книжка с пазлами
🔅 пазлы-кубики
Фиксики
🔅 пальчиковый театр
🔅 домино для малышей
🔅 водный ранец
Малышарики
🔅 альбом с наклейками
🔅 книга с фонариком
🔅 мягкая игрушка с песнями
ЛедиБаг и Супер-Кот
🔅 набор для творчества
🔅 макси пазлы
🔅 коллекция фигурок
Цветняшки
🔅 сортер Изучаем цвета
🔅 игрушка плюшевая
🔅 настольная игра
Лунтик
🔅 пазлы для малышей
🔅 мультиплеер с проектором
🔅 раскраска
Барбоскины
🔅 музыкальная игрушка
🔅 кукла для девочек
🔅 настольные игры для малышей
Маша и Медведь
🔅 проектор-фонарик + книги
🔅 сказочница Маша
🔅 юла
Цып-Цып
🔅 магнитные пазлы
🔅 пальчиковая раскраска
🔅 лото для малышей
Буба
🔅 фотоаппарат-проектор
🔅 книжка с липучками
🔅 конструктор
Ми Ми Мишки
🔅 касса игрушечная
🔅 конструктор
🔅 набор энциклопедий
Лёва грузовичок
🔅 набор машинок
🔅 железная дорога
🔅 доска для рисования
#обсудим_подборки | 150 |
| 6 | Смотрите, на что наткнулась: компания «Тайга. Детские площадки» и бренд конструктора Brick Labs запустили конкурс Площадка мечты 🛝
Предлагают детям придумать и собрать из любого имеющегося дома конструктора детскую площадку!
Главные призы - поездка на производство детских площадок в Екатеринбург и наборы конструкторов Brick Labs 🔥
Мы бы поучаствовали, но возраст там от 5 до 14 лет, вдруг кому-то из вас подходит и интересно)
если что, прием работ до 25 июня, успевайте
📎 ссылка с подробностями вот | 155 |
| 7 | Очередь Дианки сегодня пусть будет!
Ребенок, который любит всех кошек и собак в мире, готов есть тоннами малину и на повторе слушать «Миллион алых роз» 💗
Моя озорная кудряшка) | 149 |
| 8 | Если бы счастье можно было показать как нечто осязаемое, я бы показала это! | 159 |
| 9 | почему-то ТГ немножко глючит, простите, повторяю пост!
Делюсь классной задумкой для игры на прогулках 🍃
Делать буквально 10 минут, а удовольствия…
+ хорошо для изучения цветов
Причем и девчонки с интересом отнеслись, со мной собирали листики и тайком срывали лепестки с клумб, и мне очень понравилось, прям медитация какая-то 🩷
Если решите повторить, советую не брать сложные цвета, нам было трудно найти в парке что-то синее/голубое, нашли только фиолетовое)
#обсудим_игры | 200 |
| 10 | Делюсь классной задумкой для игры на прогулках 🍃
Делать буквально 10 минут, а удовольствия…
+ хорошо для изучения цветов
Причем и девчонки с интересом отнеслись, со мной собрали листики и тайком срывали лепестки с клумб, и мне очень понравилось, прям медитация какая-то 🩷
Советую не брать сложные цвета, нам было трудно найти в парке что-то синее/голубое, нашли только фиолетовое)
#обсудим_игры | 18 |
| 11 | Рекомендация для прогулок в выходные - площадка в Парке сказок!
📍 Московская область, городской округ Люберцы, посёлок городского типа Томилино, улица Пушкина
🤩8/10
С одной стороны такие места, где можно побегать босиком уважаю, с другой - откуда-то появляется брезгливость, но постараюсь без предвзятости)
🤩 современные, крепкие конструкции;
🤩вся площадка - большая песочница, дети и взрослые бегают босиком;
🤩есть зоны для малышей, и для детей постарше, очень интересные;
🤩лавочек для родителей много;
🤩площадка посреди леса, воздух чудесный.
Но несмотря на все это:
🤩не очень чисто, кое-где в песке - фантики и прочий мусор
🤩 немножко переживала за клещей, потому то все-таки лесной массив и большие деревья вокруг
🤩много людей, иногда приходится ждать качели, или очередь на горке
Но все равно детям в кайф, а значит, все минусы - издержки взрослости)
🤩🤩🤩🤩🤩
Общий рейтинг площадок собирается тут
#обсудим_площадки | 178 |
| 12 | Счастливый отец двух ангелочков ❤️
шучу, не ангелочков | 171 |
| 13 | Вариант обучающей игры «Кто что ест?»
🦒Я решила использовать все имеющиеся игрушки: фигурки животных и детали разных наборов, чтобы выстроить девчонкам пищевые цепочки, им очень понравилось
🍓 в копилке новые слова: сено и хищник
Очень не понравилось Дианке, что тигр и пантера могут съесть зайца, она постоянно брала и целовала фигурку этого зайца, и била тигра за такое поведение 😂 Акуле тоже досталось, ибо рыбу можем есть только мы!
🦊 А вообще мне самой очень понравилось изобретать игру из подручного) Я ещё и выстраивала целые цепочки: лев есть суриката, сурикат ест ящерицу, ящерица ест цветочек, и куча подобных вариаций, на что хватит фантазии (и игрушек), забирайте идею!
#обсудим_игры | 188 |
| 14 | Я где-то увидела, и мне так понравилась эта идея!
Решила сделать серию постов на всю семью))
Чур первая я💗 | 202 |
| 15 | ❔ Вы знали, что не только у взрослых может быть дефицит движения?
у детей он тоже может случиться!
Нейропсихологи говорят, что есть такая тенденция сейчас: когда в 2-3 года детишки с трудом поднимаются по лестнице, не умеют кидать и ловить мяч руками, отбивать его ногой, не могут подпрыгнуть...
⭐️ А ведь движение - основа развития. Лазание, прыжки, бег влияют не только на физическое здоровье, но и на речь, социализацию, успеваемость в саду/школе.
Поэтому важно обеспечить ребёнку безопасную зону для активности.
у нас для этого был спортивный комплекс, и я часто думаю, что слишком рано его разобрала 😂
Особенно, когда натыкаюсь на крутые спортивные комплексы от мастерской Вверх•Тормашками ⭐️
Их спорткомплексы создаются из дерева уже более 10 лет! Подходят для детей от
0️⃣ до 1️⃣0️⃣+ лет.
У ребят из мастерской есть свой канал!
Отдельно советую почитать:
🌸 кажется что ребенок гиперактивный, но на самом деле это…
🌸почему детишки, у которых есть спорткомплекс, засыпают быстрее
🌸 подборка семейных фильмов для уютных домашних вечеров
😁 Заглядывайте в мастерскую, может что приглянется, а может узнайте что-то новое)
Реклама ООО Вверх Тормашками ИНН 6829156924 erid 2Vtzqwf5BSH | 190 |
| 16 | Почему могут внезапно пропасть силы и энергия ИЛИ неожиданная побочка магния
Короче, рассказываю.
я делилась с вами, что у меня нет ни на что сил, переживала, что упал гемоглобин, но на днях сложила 2+2
💊Больше месяца назад я начала пить витамины: Магний В6, Д3, Омега3
Все это время я исправно пила все по инструкции: по 2 таблетки магния 3 раза в день (хотя меня смущало, что я впервые вижу такое показание на этикетке), сомнительно, но окей…
😪 Спустя месяц: сил нет, всё валится из рук, не хочется двигаться, просто лежать и смотреть в потолок, не было сил даже телефон в руках держать. Да что уж, у меня было сил и желания разговаривать с кем-либо. Полнейшая апатия ко всему, равнодушие к любым ситуациям.
В итоге силы пропали даже на то, чтобы пить эти самые витамины. И что думаете? Спустя пару недель отсутствия их в моем организме все стало налаживаться. Я задумалась…
Делюсь с вами тем, что прочла:
❕магний - это не стимулятор, а релаксант.
Он расслабляет нервную систему и мышцы. В малых дозах это снимает стресс. А вот в больших и при длительном приеме возникает обратный эффект - гипермагниемия.
Главные «звоночки» передозировки:
1. вялость и апатия ➕
2. мышечная слабость ➕
3. сонливость в любое время суток ➕
4. замедленная реакция ➕
5. понижение артериального давления, головокружения ➕
Возможно, так случилось, из-за того, что у меня есть проблемы с почками.
по-хорошему, перед употреблением магния, сколько бы мамских шуток про него не было, нужно сдать анализы: проверить уровень магния в крови и креатинин. Только так можно узнать, нужен ли магний вообще.
Это мой третий раз в жизни, когда отношения с «успокоительными» у меня не складываются. Помню, как после больше полугода употребления глицина я стала забывать обычные вещи, однажды даже забыла про еженедельное совещание на работе и тупо не приехала на него 😂 Второй раз - Атаракс, но он был обязателен и по показаниям врача, тогда я засыпала почти за рулем.
В общем, делаю вывод, что мне, как и без всего этого нетревожному человеку, все это не нужно.
Не будьте как я) Подходите с мозгами у приему любых препаратов, даже витаминов!
Ну что ж, ждем возвращения привычной энергичной Оксаны! | 180 |
| 17 | پیام ویدیو | 169 |
| 18 | Прекрасный игровой набор!
Совет от души)
Взяла девчонкам, чтобы просто попробовать, а им очень понравилось 🍝
резали все подряд около 1,5 часов!
Конечно, не скажу, что это развлечение = мамино свободное время, потому что контроль нужен, но это и умилительно родителям, и полезно и интересно детям.
➡️ ссылка вот
Цена супер, качество на высоте, порезаться почти невозможно, есть контейнер для хранения всех предметов.
Софийка, кстати, сразу стала резать так, как будто в прошлой жизни была поваром. Я офигела, даже не успела показать. Дианка как могла, ещё научится, главное с любопытством 🌸
Это что получается, можно уже припахивать?😂
#обсудим_игрушки | 193 |
| 19 | Я выбираю себе маникюр за неделю до записи, тем временем маникюр девочек 💅
это пластилиновый дизайн, если вы вдруг не знали, как называется 😂 | 184 |
| 20 | А вдруг вам интересно, чем я занимаюсь на работе 😂
Придумываю и создаю роботов для ЖКХ, например)
Задача была поставлена так: нам надо переплюнуть пухососы. Все же их видели?
Как думаете, справилась?
Такая вот порой творческая работа, заняло пару дней)
Так ещё и разъяснения к каждому по принципу работы есть (выдумывала всю ночь вчера) 😅 | 1 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
