Петербургский Тролль🌍
Kanalga Telegram’da o‘tish
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Ko'proq ko'rsatish346
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-230 kunlar
Postlar arxiv
Продолжаю злободневную тему из этого поста👈
Обычно у любого человека с бывшими, если они не перешли в разряд персонажа из мемуаров или в один из секторов, описанных ранее, есть ровно две взаимоисключающие эмоциональные триггерные точки.
Или бывший/бывшая являются физическим воплощением Средоточия Зла и наказаний за грехи(чаще у девочек). Или же это объект хрустально чистой любви и страсти, который был утерян в результате временного помутнения рассудка(чаще у мальчиков).
Тут надо бы отметить, что независимо от выбранного эмоционального окраса, отношения у вас в этом случае продолжаются, пусть и в глубинах чертогов разума.
Почему не стоит ненавидеть бывших?
Ну, например потому, что когда-то именно с этим человеком вы весело еблись по парадным, пили коньяк из горла и рисовали совместное радужное будущее. Которое не случилось по неким причинам, к коим причастны вы оба🤷♂
То бишь точка в отношениях - это не когда вы его вещи через окно выкинули,вопя матом на полрайона. А когда у вас не осталось неотвеченных вопросов ни к себе, ни к несостоявшемуся спутнику жизни. И эмоций тоже☝️
Кстати, излюбленная девочковая хуйня - сталкерить за бывшими по соцсетям, это тоже про неоконченную пьесу. Потому как в результате просмотров возникает ровно одна из двух фраз:
- Так тебе и надо, никому ты после меня не нужен, пидор.
- Какого хуя ты смеешь быть счастлив после меня, пидор? Небось еще при мне завел/скоро будет как со мной/нашел себе курицу тупую, меня-то не потянуть.
Исходя из которых видно, что человек борется с одновременными желаниями уебать с ноги и предаться наиразвратнейшему сексу.
Который, кстати, в этом контексте является лютой дозой нарциссизма внутримышечно. Весьма яркой дозой, надо сказать. Самооценочка и чувство собственной охуенности у обеих сторон подлетает до верхушки Иггдрасиля, а Один давится медовем элем.
Но потом наступает рассвет и всё превращается обратно в тыкву🎃 После чего один из участников затянется папироской, выдохнет и задумчиво так скажет в пустоту - "Аааа, так вот чего я в прошлый раз-то отсюда бежал, роняя тапки, кал и имущество" 🤔
Про страстные романы с бывшими поговорим в следующей заметке. Если будете активны в этой😏
Вопросы автору можно заряжать вот по этой ссылке
#утренняяпочта #тролльпоясняет
Наконец-то трудонеделя завершена, гонорары собраны и можно приступать к вкушению блаженства бытия.
А вы уже слышите этот настойчивый шепот из недр винного шкафа? 😏
#пятничное
В личку анонимы присылают не только сексуальные фантазии и предложения накатить, но и годные вопросы.
Неприязнь к чему угодно, от долбоебов до больших городов, побеждается тремя простыми вопросами:
- "Что именно я неприязню?"
" На каких условиях я готов потерпеть(в конкретных измеряемых единицах) ?"
" Как и за какой срок это страдание поможет моему Личному Жизненному Плану(ЛЖП) ?"
В случае с релокацией еще добавляется математика.После чего проблема из эмоциональной становится рациональной и решается внутренним голосованием.
Вообще мое личное виденье таково, что в мегаполисах заебись тереться лет так до 50 максимум, а потом надо с нажитым капиталом включать съебатор в небольшой уютный город с набором нужных опций и спокойненько там пенсионерить, подрабатывая в местной школе трудовиком.
А если нет ЛЖП - начать надо именно с него☝️
#тролльпоясняет
Одна из любимых забав отечественного предпринимателя.
Найти самое дешевое предложение услуги на рынке. Выпросить скидку. После окончания работ похвалить себя за сэкономленный бюджет и выписать себе премию в размере сэкономленного. Через месяц охуеть от результата и начать рассказывать знакомым, что "на рынке нет нормальных специалистов", "посмотрите, какое говно мне сделали".
На фото - загадка от древнетаджиксих электриков⚡️
#кейсытролля
Смотрю тут сериал "Вождь войны" про Гаваи XVIII века. Бегают себе туземцы голожопые, ныряют с булыжниками на дно, режут глотки обитыми ракушками палками и долбятся в сраку под шелест пальмовых листьев. В общем, живут незатейливо. Параллельно живет мужик, у которого папка был лютый рубака, а сам он хочет мира во всем мире, дружбанародия и выращивать тыкву в огороде. Но его принуждают к набегу, а потом еще и наёбывают. После чего судььа его заносит к бледнолицым, выдает друга-негра и знакомит с огнестрелом. Который он привозит на острова и устраивает там Исторический Поворот.
Который туземцы отрицали до последнего, разумеется.
И вот смотрю я на некоторые события(не с хохлами) и думаю - может мы тоже в Историческом Повороте, а орды диких торговцев помидорами и дынями в сочетании с ИИ и анусометрией от Сбера создадут незабываемую ауру стимпанка? 🤔
После чего обязательно последует Реконкиста и весь смысл вообще именно в ней. А не в предшествующих событиях🤔
Это вам так, на подумать пятничным вечером.
#утренняяпочта #размышлизмы
http://t.me/anosaybot?start=5144851150
И снова у вас есть возможность написать мне анонимно в бота😏
Пока я корпею над более глубоким раскрытием тем из поста выше, нате вам залипательное видео про утренний кофе у ворон.
#залипательное
Сел писать очередное письмо товарищу майору, но внезапно попалась настолько охуенная тема, что немедленно пересел из-за стола с зеленой лампой и пепельницей из гильзы в угол с кушеткой и книгами.
В общем, тут какие-то нерусские ученые-психологи утверждают, что дружба с бывшими это про психопатов, манипуляторов и прочих любителей на чужом хую в рай залететь. А совсем не про зрелость и восьмидесятый уровень осознанности.
Отчасти я с ними соглашусь, в 7 из 10 кейсов так оно и есть. Но дьявол, как обычно, в мелочах.
В трех случаях это вполне себе годная история☝️
🧩 У вас общие отпрыски. Тут сохранение нормальных взаимоотношений - прямая экономия на семейном и личном психологе для детей и сберегание собственных нервов. Как минимум до его совершеннолетия.
🧩 Вы оба отдаете отчет, что за собой эта самая "дружба" таит и все согласны с этим на некий определенный(или неопределенный) срок. Потомушт "классный компаньон-собутыльник" и "отличный спутник жизни для ежедневного употребления" далеко не всегда один и тот же человек.
🧩 Социальная синергия. Здесь речь строго про случаи, когда ваше взаимодействие дает обеим сторонам буст-эффект, который поодиночке будет либо недостижим, либо крайне затратен и гораздо менее результативен.
В общем, "бывший - не приговор". Но строго в определенных условиях, игре в открытую и ни одна из сторон не является редкостным говноедом с рейтингом надежности как у руля Автоваза, собранного в узбекском подвале.
Если будет интересно, то накидаю, чего НЕ надо делать с бывшими.
#утренняяпочта #кейсытролля
В целом данный подход скорее одобряю, чем нет. Этакая смесь интернатуры и славной советской традиции послевузовой отработки.
Если правильно понимаю, то:
А) Бюджетники поедут, куда прикажет Родина
Б) Целевики - к самостоятельно выбранному месту исполнения долга перед Отечеством
В) Коммерческие - куда родственники приткнут.
Но так или иначе все студенты-медики должны будут три года оттрубить на госуху и сразу после вручения дипломов будут "самолетизированы" в наиболее отдаленный фельдшерский пункт. Пропитываться духом трушной медицины и спиртовыми парами.
По сути выпускнику медвуза не надо будет очковать, куда ему засунуть свой диплом без практики и как получить первый опыт.
Если что, то это не столько " я так вижу", сколько из общения с потенциальными и действующими студентами. Проблема первичного трудоустройства знатно заёбывает, а чморение и дедовщина на первом рабочем месте неизбежны как пятничные пятьдесят грамм для пятидневщика☝️
Но это в теории, а как сложится в реальности постмодерна - будем посмотреть🧐
#ситуация
Штош, можете поздравить меня с официальным преподовательским дебютом. Причем совершенно не в той сфере, где вы можете предположить и даже я сам мог😁
Аудитория оказалась неожиданно весьма благодарной и я словил определенное удовольствие от проведенного времени и возможности явить свой опыт миру.
Такая вот история, дамы и господа😏
P. S. Непременно продолжу жечь глаголом и обличать обличительством☝️
#утренняяпочта #кейсытролля
Чуть не забыл про важнейший день☝️
Уважаемому Владимиру Владимировичу - 73🍾
#праздничное
Дорогой товарищ майор.
В эту непростую для Отечества минуту как потенциальный гражданин и просто неравнодушный житель не могу оставаться в стороне, когда лучшие умы страны бьются над решением этого сложнейшего вопроса🫡
Как много странствовавший по городам и весям, спешу поделиться опытом других стран и поселений, пусть более отсталых да бездуховных. Но опыт - он же не хуй, если своего нет, то чужим пользоваться не грех.
Перво-наперво надо завязать с практикой раздавать бесплатную медицину по фану всем желающим, легально пребывающим, патентообладающим и прочим товарищам, имеющим право на пребывание. И за каким хуем условный Петя или даже Нурсунбек, работающие даже дворниками, должны оплачивать медицину торговцу нефаршированными перцами за нал в нелегальном киоске - не очень понятно. Всех персонажей обязать полис А, дорогой и не на все подряд.
Затем можно собрать всех не очень граждан типа владельцев ВНЖ, РВП и прочего, постоянно проживающих в РФ(дада, меня тоже можно туда пока включить) и вкатить им какие-нить облегченные полисы типа Б. Подешевле и пошире в плане услуг.
В третью шеренгу ставить отечественных бездельников "на бумаге" и стрясать с них копеечку, выдавая полисы А. Но вообще жизнь гражданина на нетрудовые доходы - это больше вопрос к ФНС, а не к ОМС.
И вот если все это системно внедрить, то дыра в соцбюджете стремительным домкратом уменьшится, а граждане, честно оплачивающие налогами весь этот аттракцион щедрости, почувствуют не росу на лице. А в кои-то веки умиротворение и гордость.
Но для этого, канешн, надо немного потрудиться. Хотя вроде как государевы люди для того и есть🤔
#какобустроитьроссию #письматоварищумайору
Заметил интересную тенденцию последнее время в Телеге - манипулировать данными. Когда читаешь бегло и чисто на эмоциях, то удерживать это в голове довольно проблематично. Но если читаешь, фокусируясь на какой-то теме, то можно заметить интересное.
Например, описывается событие А, с пояснениями, что вот тут убыло, а тут прибыло. Сезонный тренд и все такое.
Никто ж не удивляется, что у граждан фляга свистит особенно громко весной и осенью🐣
И буквально через несколько дней видишь те же самые цифры, но уже подаваемые как вестник Апокалипсиса, слом третьей печати на комнате Медведева и прочий вестник грядущих штормов.
Заметил подобное пр ряду вопросов, довольно чувствительных для социума. И "дружбанародный" не самый чувствительный из них, как бы ни странно это звучало.
Не, я в курсе про манипуляции обществом через СМИ, антикризы и прочее. Благо, поглощать новости в больших количествах начал еще до того, как это стало мейнстримом😏
И дохуя чего " интересного и увлекательного" ожидаю от мировой повесточки в разрезе года. Но вот когда так яро и массово начинают шатать все скрепы без разбора - сразу рождается ощущение, что где-то крадется навозный жук-наебатор с большим шаром говна🪲
Конкретику развести можно, но осторожно, чеб не поднять с пола "три заветных цифры" 😏
#утренняяпочта #письматоварищумайору
Никакого ИИ не существует, есть только коллективный индусский разум😏
#ситуация
За время моего частичного отсутствия в инфополе отечественная скрепосфера наполнилась таким количеством противоречивой кринжатины, что скоро ветры Кали Юги вышибут двери мироздания и оттуда, из кромешного Ничто, с нами начнут говорить древние Боги. Преимущественно отборным строительным матом.
В общем самое время выстраивать боевые диванные расчеты и долбить аналитикой происходящего по метафизической Банковой из главных калибров.
Пока нас не засосало прямиком в Хельхейм☝️
Согласны?
P. S. Занимательный факт. Синица является недохищником-каннибалом, которая в лютую годину неистово жрет павших сородичей, но только глаза и мозг. А сало они умилительно клюют, потомушт целую свинью им не осилить😏
#диваннаяаналитика #тролльанонс
+9
Гвардейск. Из интересного - Площадь Всего, Кошачий дворик,Часы с оркестром, кафе Пруссия и замок Тапиау.
Замок небольшой и местами новодел, причем первичный вид разнесли еще до ВОВ. Внутри небольшой, много где ведутся работы и есть пруд с картонным Шукшиным. И не надо спрашивать, как связаны тевтонцы и Шукшин😏
Попасть можно только с экскурсией(толковой, кстати) , но оно того стоит. В рыцарский зал(отдельный билет) - только если вы фанат HEMA/реконструкций или средневековый шлем хотите померить😁
Весь городок, включая обед под фиалковую настойку, займет часов пять. Но визита локация заслуживает☝️
#тролльпутешественник
Кенигсбергский вояж. Послесловие.
Как и все хорошее, поездка пролетела незаметно, как лето в Петербурге. В целом было интересно, вкусно и познавательно. Но не без парочки тактических проёбов.
🧩Ехать в курортные города без культурно-исторических мест в несезон чуть более, чем бессмысленно. Только что ради отдыха от мегаполисной суеты или для участия в тайном собрании алкомасонской ложи. Особенно если там любят баловаться с внезапным отключением света и воды😏 Маленький прибрежный городок типа Зеленоградска как раз про это.
🧩 Идея "А давайте посмотрим и проживем несколько локаций меньше, чем за неделю" - полное говно💩
Мне не понравилось совершенно, даже несмотря на мою склонность к бродяжничеству и кочевому образу жизни. Остальным понравилось еще меньше. Всратый конкурс "распакуй чемодан и запакуй через день" энтузиазма не добавляет и чувствуешь себя каким-то беженцем. И нет, это не про возраст и слабые силы😏 Энтузиазм намотать по 15-20км вполне есть, просто не особо заходит наматывать их по вокзалам и бесконечно списываться с лендлордами.
А так - осматривать и тестить рестики в Кениге и области можно долго. Но желательно секторами и с одной базой за раз.
Ниже будет пост про Гвардейск и его знаменитый тевтонский замок🏯
#утренняяпочта #тролльпутешественник
Вот и всё😢This is the end, my beautiful friend, the end.
P. S. Сделано несколько полезнейших выводов касательно путешественничества, поделюсь позже🧐
#тролльпутешественник
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
