fa
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

رفتن به کانال در Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

نمایش بیشتر
346
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
​​Продолжаю злободневную тему из этого поста👈 Обычно у любого человека с бывшими, если они не перешли в разряд персонажа из мемуаров или в один из секторов, описанных ранее, есть ровно две взаимоисключающие эмоциональные триггерные точки. Или бывший/бывшая являются физическим воплощением Средоточия Зла и наказаний за грехи(чаще у девочек). Или же это объект хрустально чистой любви и страсти, который был утерян в результате временного помутнения рассудка(чаще у мальчиков). Тут надо бы отметить, что независимо от выбранного эмоционального окраса, отношения у вас в этом случае продолжаются, пусть и в глубинах чертогов разума. Почему не стоит ненавидеть бывших? Ну, например потому, что когда-то именно с этим человеком вы весело еблись по парадным, пили коньяк из горла и рисовали совместное радужное будущее. Которое не случилось по неким причинам, к коим причастны вы оба🤷‍♂ То бишь точка в отношениях - это не когда вы его вещи через окно выкинули,вопя матом на полрайона. А когда у вас не осталось неотвеченных вопросов ни к себе, ни к несостоявшемуся спутнику жизни. И эмоций тоже☝️ Кстати, излюбленная девочковая хуйня - сталкерить за бывшими по соцсетям, это тоже про неоконченную пьесу. Потому как в результате просмотров возникает ровно одна из двух фраз: - Так тебе и надо, никому ты после меня не нужен, пидор. - Какого хуя ты смеешь быть счастлив после меня, пидор? Небось еще при мне завел/скоро будет как со мной/нашел себе курицу тупую, меня-то не потянуть. Исходя из которых видно, что человек борется с одновременными желаниями уебать с ноги и предаться наиразвратнейшему сексу. Который, кстати, в этом контексте является лютой дозой нарциссизма внутримышечно. Весьма яркой дозой, надо сказать. Самооценочка и чувство собственной охуенности у обеих сторон подлетает до верхушки Иггдрасиля, а Один давится медовем элем. Но потом наступает рассвет и всё превращается обратно в тыкву🎃 После чего один из участников затянется папироской, выдохнет и задумчиво так скажет в пустоту - "Аааа, так вот чего я в прошлый раз-то отсюда бежал, роняя тапки, кал и имущество" 🤔 Про страстные романы с бывшими поговорим в следующей заметке. Если будете активны в этой😏 Вопросы автору можно заряжать вот по этой ссылке #утренняяпочта #тролльпоясняет

Наконец-то трудонеделя завершена, гонорары собраны и можно приступать к вкушению блаженства бытия. А вы уже слышите этот наст
Наконец-то трудонеделя завершена, гонорары собраны и можно приступать к вкушению блаженства бытия. А вы уже слышите этот настойчивый шепот из недр винного шкафа? 😏 #пятничное

В личку анонимы присылают не только сексуальные фантазии и предложения накатить, но и годные вопросы. Неприязнь к чему угодно
В личку анонимы присылают не только сексуальные фантазии и предложения накатить, но и годные вопросы. Неприязнь к чему угодно, от долбоебов до больших городов, побеждается тремя простыми вопросами: - "Что именно я неприязню?" " На каких условиях я готов потерпеть(в конкретных измеряемых единицах) ?" " Как и за какой срок это страдание поможет моему Личному Жизненному Плану(ЛЖП) ?" В случае с релокацией еще добавляется математика.После чего проблема из эмоциональной становится рациональной и решается внутренним голосованием. Вообще мое личное виденье таково, что в мегаполисах заебись тереться лет так до 50 максимум, а потом надо с нажитым капиталом включать съебатор в небольшой уютный город с набором нужных опций и спокойненько там пенсионерить, подрабатывая в местной школе трудовиком. А если нет ЛЖП - начать надо именно с него☝️ #тролльпоясняет

Одна из любимых забав отечественного предпринимателя. Найти самое дешевое предложение услуги на рынке. Выпросить скидку. Посл
Одна из любимых забав отечественного предпринимателя. Найти самое дешевое предложение услуги на рынке. Выпросить скидку. После окончания работ похвалить себя за сэкономленный бюджет и выписать себе премию в размере сэкономленного. Через месяц охуеть от результата и начать рассказывать знакомым, что "на рынке нет нормальных специалистов", "посмотрите, какое говно мне сделали". На фото - загадка от древнетаджиксих электриков⚡️ #кейсытролля

​​Смотрю тут сериал "Вождь войны" про Гаваи XVIII века. Бегают себе туземцы голожопые, ныряют с булыжниками на дно, режут глотки обитыми ракушками палками и долбятся в сраку под шелест пальмовых листьев. В общем, живут незатейливо. Параллельно живет мужик, у которого папка был лютый рубака, а сам он хочет мира во всем мире, дружбанародия и выращивать тыкву в огороде. Но его принуждают к набегу, а потом еще и наёбывают. После чего судььа его заносит к бледнолицым, выдает друга-негра и знакомит с огнестрелом. Который он привозит на острова и устраивает там Исторический Поворот. Который туземцы отрицали до последнего, разумеется. И вот смотрю я на некоторые события(не с хохлами) и думаю - может мы тоже в Историческом Повороте, а орды диких торговцев помидорами и дынями в сочетании с ИИ и анусометрией от Сбера создадут незабываемую ауру стимпанка? 🤔 После чего обязательно последует Реконкиста и весь смысл вообще именно в ней. А не в предшествующих событиях🤔 Это вам так, на подумать пятничным вечером. #утренняяпочта #размышлизмы

http://t.me/anosaybot?start=5144851150 И снова у вас есть возможность написать мне анонимно в бота😏

Пока я корпею над более глубоким раскрытием тем из поста выше, нате вам залипательное видео про утренний кофе у ворон. #залипательное

​​Сел писать очередное письмо товарищу майору, но внезапно попалась настолько охуенная тема, что немедленно пересел из-за стола с зеленой лампой и пепельницей из гильзы в угол с кушеткой и книгами. В общем, тут какие-то нерусские ученые-психологи утверждают, что дружба с бывшими это про психопатов, манипуляторов и прочих любителей на чужом хую в рай залететь. А совсем не про зрелость и восьмидесятый уровень осознанности. Отчасти я с ними соглашусь, в 7 из 10 кейсов так оно и есть. Но дьявол, как обычно, в мелочах. В трех случаях это вполне себе годная история☝️ 🧩 У вас общие отпрыски. Тут сохранение нормальных взаимоотношений - прямая экономия на семейном и личном психологе для детей и сберегание собственных нервов. Как минимум до его совершеннолетия. 🧩 Вы оба отдаете отчет, что за собой эта самая "дружба" таит и все согласны с этим на некий определенный(или неопределенный) срок. Потомушт "классный компаньон-собутыльник" и "отличный спутник жизни для ежедневного употребления" далеко не всегда один и тот же человек. 🧩 Социальная синергия. Здесь речь строго про случаи, когда ваше взаимодействие дает обеим сторонам буст-эффект, который поодиночке будет либо недостижим, либо крайне затратен и гораздо менее результативен. В общем, "бывший - не приговор". Но строго в определенных условиях, игре в открытую и ни одна из сторон не является редкостным говноедом с рейтингом надежности как у руля Автоваза, собранного в узбекском подвале. Если будет интересно, то накидаю, чего НЕ надо делать с бывшими. #утренняяпочта #кейсытролля

Для отделочников наступают последние времена, кажется😏 #ситуация

В целом данный подход скорее одобряю, чем нет. Этакая смесь интернатуры и славной советской традиции послевузовой отработки. Если правильно понимаю, то: А) Бюджетники поедут, куда прикажет Родина Б) Целевики - к самостоятельно выбранному месту исполнения долга перед Отечеством В) Коммерческие - куда родственники приткнут. Но так или иначе все студенты-медики должны будут три года оттрубить на госуху и сразу после вручения дипломов будут "самолетизированы" в наиболее отдаленный фельдшерский пункт. Пропитываться духом трушной медицины и спиртовыми парами. По сути выпускнику медвуза не надо будет очковать, куда ему засунуть свой диплом без практики и как получить первый опыт. Если что, то это не столько " я так вижу", сколько из общения с потенциальными и действующими студентами. Проблема первичного трудоустройства знатно заёбывает, а чморение и дедовщина на первом рабочем месте неизбежны как пятничные пятьдесят грамм для пятидневщика☝️ Но это в теории, а как сложится в реальности постмодерна - будем посмотреть🧐 #ситуация

​​Штош, можете поздравить меня с официальным преподовательским дебютом. Причем совершенно не в той сфере, где вы можете предположить и даже я сам мог😁 Аудитория оказалась неожиданно весьма благодарной и я словил определенное удовольствие от проведенного времени и возможности явить свой опыт миру. Такая вот история, дамы и господа😏 P. S. Непременно продолжу жечь глаголом и обличать обличительством☝️ #утренняяпочта #кейсытролля

Чуть не забыл про важнейший день☝️ Уважаемому Владимиру Владимировичу - 73🍾 #праздничное
Чуть не забыл про важнейший день☝️ Уважаемому Владимиру Владимировичу - 73🍾 #праздничное

Дорогой товарищ майор. В эту непростую для Отечества минуту как потенциальный гражданин и просто неравнодушный житель не могу оставаться в стороне, когда лучшие умы страны бьются над решением этого сложнейшего вопроса🫡 Как много странствовавший по городам и весям, спешу поделиться опытом других стран и поселений, пусть более отсталых да бездуховных. Но опыт - он же не хуй, если своего нет, то чужим пользоваться не грех. Перво-наперво надо завязать с практикой раздавать бесплатную медицину по фану всем желающим, легально пребывающим, патентообладающим и прочим товарищам, имеющим право на пребывание. И за каким хуем условный Петя или даже Нурсунбек, работающие даже дворниками, должны оплачивать медицину торговцу нефаршированными перцами за нал в нелегальном киоске - не очень понятно. Всех персонажей обязать полис А, дорогой и не на все подряд. Затем можно собрать всех не очень граждан типа владельцев ВНЖ, РВП и прочего, постоянно проживающих в РФ(дада, меня тоже можно туда пока включить) и вкатить им какие-нить облегченные полисы типа Б. Подешевле и пошире в плане услуг. В третью шеренгу ставить отечественных бездельников "на бумаге" и стрясать с них копеечку, выдавая полисы А. Но вообще жизнь гражданина на нетрудовые доходы - это больше вопрос к ФНС, а не к ОМС. И вот если все это системно внедрить, то дыра в соцбюджете стремительным домкратом уменьшится, а граждане, честно оплачивающие налогами весь этот аттракцион щедрости, почувствуют не росу на лице. А в кои-то веки умиротворение и гордость. Но для этого, канешн, надо немного потрудиться. Хотя вроде как государевы люди для того и есть🤔 #какобустроитьроссию #письматоварищумайору

​​Заметил интересную тенденцию последнее время в Телеге - манипулировать данными. Когда читаешь бегло и чисто на эмоциях, то удерживать это в голове довольно проблематично. Но если читаешь, фокусируясь на какой-то теме, то можно заметить интересное. Например, описывается событие А, с пояснениями, что вот тут убыло, а тут прибыло. Сезонный тренд и все такое. Никто ж не удивляется, что у граждан фляга свистит особенно громко весной и осенью🐣 И буквально через несколько дней видишь те же самые цифры, но уже подаваемые как вестник Апокалипсиса, слом третьей печати на комнате Медведева и прочий вестник грядущих штормов. Заметил подобное пр ряду вопросов, довольно чувствительных для социума. И "дружбанародный" не самый чувствительный из них, как бы ни странно это звучало. Не, я в курсе про манипуляции обществом через СМИ, антикризы и прочее. Благо, поглощать новости в больших количествах начал еще до того, как это стало мейнстримом😏 И дохуя чего " интересного и увлекательного" ожидаю от мировой повесточки в разрезе года. Но вот когда так яро и массово начинают шатать все скрепы без разбора - сразу рождается ощущение, что где-то крадется навозный жук-наебатор с большим шаром говна🪲 Конкретику развести можно, но осторожно, чеб не поднять с пола "три заветных цифры" 😏 #утренняяпочта #письматоварищумайору

Никакого ИИ не существует, есть только коллективный индусский разум😏 #ситуация
Никакого ИИ не существует, есть только коллективный индусский разум😏 #ситуация

​​За время моего частичного отсутствия в инфополе отечественная скрепосфера наполнилась таким количеством противоречивой кринжатины, что скоро ветры Кали Юги вышибут двери мироздания и оттуда, из кромешного Ничто, с нами начнут говорить древние Боги. Преимущественно отборным строительным матом. В общем самое время выстраивать боевые диванные расчеты и долбить аналитикой происходящего по метафизической Банковой из главных калибров. Пока нас не засосало прямиком в Хельхейм☝️ Согласны? P. S. Занимательный факт. Синица является недохищником-каннибалом, которая в лютую годину неистово жрет павших сородичей, но только глаза и мозг. А сало они умилительно клюют, потомушт целую свинью им не осилить😏 #диваннаяаналитика #тролльанонс

Гвардейск. Из интересного - Площадь Всего, Кошачий дворик,Часы с оркестром, кафе Пруссия и замок Тапиау. Замок небольшой и ме
+9
Гвардейск. Из интересного - Площадь Всего, Кошачий дворик,Часы с оркестром, кафе Пруссия и замок Тапиау. Замок небольшой и местами новодел, причем первичный вид разнесли еще до ВОВ. Внутри небольшой, много где ведутся работы и есть пруд с картонным Шукшиным. И не надо спрашивать, как связаны тевтонцы и Шукшин😏 Попасть можно только с экскурсией(толковой, кстати) , но оно того стоит. В рыцарский зал(отдельный билет) - только если вы фанат HEMA/реконструкций или средневековый шлем хотите померить😁 Весь городок, включая обед под фиалковую настойку, займет часов пять. Но визита локация заслуживает☝️ #тролльпутешественник

​​Кенигсбергский вояж. Послесловие. Как и все хорошее, поездка пролетела незаметно, как лето в Петербурге. В целом было интересно, вкусно и познавательно. Но не без парочки тактических проёбов. 🧩Ехать в курортные города без культурно-исторических мест в несезон чуть более, чем бессмысленно. Только что ради отдыха от мегаполисной суеты или для участия в тайном собрании алкомасонской ложи. Особенно если там любят баловаться с внезапным отключением света и воды😏 Маленький прибрежный городок типа Зеленоградска как раз про это. 🧩 Идея "А давайте посмотрим и проживем несколько локаций меньше, чем за неделю" - полное говно💩 Мне не понравилось совершенно, даже несмотря на мою склонность к бродяжничеству и кочевому образу жизни. Остальным понравилось еще меньше. Всратый конкурс "распакуй чемодан и запакуй через день" энтузиазма не добавляет и чувствуешь себя каким-то беженцем. И нет, это не про возраст и слабые силы😏 Энтузиазм намотать по 15-20км вполне есть, просто не особо заходит наматывать их по вокзалам и бесконечно списываться с лендлордами. А так - осматривать и тестить рестики в Кениге и области можно долго. Но желательно секторами и с одной базой за раз. Ниже будет пост про Гвардейск и его знаменитый тевтонский замок🏯 #утренняяпочта #тролльпутешественник

Вот и всё😢This is the end, my beautiful friend, the end. P. S. Сделано несколько полезнейших выводов касательно путешественн
Вот и всё😢This is the end, my beautiful friend, the end. P. S. Сделано несколько полезнейших выводов касательно путешественничества, поделюсь позже🧐 #тролльпутешественник