uz
Feedback
Ree cooking

Ree cooking

Kanalga Telegram’da o‘tish

🍋‍🟩 Еда, которую хочется есть, разработанная сбалансировано и осознанно Хорошо, когда хорошо не только телу, но и Душе Вступить в Библиотеку Тарелок с 97 полезных рецептов 👉 @reeschool_private_bot Курсы 👉 https://reeschool.ru

Ko'proq ko'rsatish
3 683
Obunachilar
-124 soatlar
+57 kunlar
-1730 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+22
0 kanalda
May '26
+5
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+8
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+20
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+28
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+22
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+18
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+19
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+67
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+103
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+47
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+16
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+86
0 kanalda
Get PRO
May '25
+85
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+100
0 kanalda
Get PRO
Mart '25
+203
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+106
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+38
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+39
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+155
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+278
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+191
0 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+174
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+796
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+253
0 kanalda
Get PRO
May '24
+56
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+203
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+392
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+631
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+1 184
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+930
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+756
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+105
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+24
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+2
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+52
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+22
0 kanalda
Get PRO
May '23
+11
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+16
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+56
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+57
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+11
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+39
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+34
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+110
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+20
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+107
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+24
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+38
0 kanalda
Get PRO
May '22
+39
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+30
0 kanalda
Get PRO
Mart '22
+304
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
24 Iyun+1
23 Iyun0
22 Iyun0
21 Iyun+1
20 Iyun0
19 Iyun+3
18 Iyun+10
17 Iyun+1
16 Iyun0
15 Iyun0
14 Iyun0
13 Iyun0
12 Iyun0
11 Iyun0
10 Iyun0
09 Iyun0
08 Iyun0
07 Iyun0
06 Iyun0
05 Iyun+1
04 Iyun0
03 Iyun0
02 Iyun+2
01 Iyun+3
Kanal postlari
🥑 Тост «Суперзелень» Если у вас в морозилке лежит пакет замороженного зелёного горошка, который всё никак не используется, то этот рецепт — отличный способ пустить его в дело. 📊 На 1 порцию: около 300 ккал 13 г белка 10 г клетчатки Ингредиенты на 2 тоста: • 2 ломтика хлеба на закваске • 4 ст. л. замороженного зелёного горошка • 1 авокадо • пучок зелёного лука • небольшая горсть петрушки • сок и цедра ½ лимона • 2-3 яйца Приготовление: 1. Сварите яйцо 7 минут после закипания, затем сразу в холодную воду, чтобы центр остался жидким 2. Залейте горошек кипятком на 1–2 минуты, чтобы он разморозился. 3. Смешайте в миске: горошек авокадо зелёный лук зелень лимонный сок лимонную цедру Разомните вилкой. Масса должна остаться немного текстурной, а не полностью однородной. 5. Посолите и поперчите по вкусу. 6. Поджарьте хлеб. 7. Выложите сверху зелёную смесь из авокадо и горошка. Добавьте яйцо. Посыпьте дополнительной цедрой лимона, зеленью или чёрным перцем. Я посыпала смесью дроблённых перцев Наслаждайтесь!

2
🥑 Сегодня на завтрак у нас был вот такой тост с зелёным горошком, авокадо, зеленью и яйцом. Зелёный тост 🫛 Этот рецепт хоро+1
🥑 Сегодня на завтрак у нас был вот такой тост с зелёным горошком, авокадо, зеленью и яйцом. Зелёный тост 🫛 Этот рецепт хорошо показывает, как изменился мой подход к питанию за последние годы. Когда я начала вести блог в 2019 году, старшему сыну было всего 6 лет. За это время я прочитала огромное количество информации о питании, пробовала разные подходы, исключения, протоколы и системы. И хотя многое из того опыта до сих пор считаю полезным, со временем я поняла одну важную вещь: Еда должна не только содержать полезные нутриенты. Она должна приносить удовольствие! Потому что именно такую еду мы готовим снова и снова. И поэтому, именно такой подход можно сохранить на годы. Сейчас, когда я собираю блюдо, я обычно думаю о нескольких вещах: ✔️ Есть ли здесь источник белка? ✔️ Есть ли клетчатка и разнообразие продуктов (цвета, по принципу радуги)? ✔️ Будет ли это вкусно настолько, что захочется приготовить ещё раз? Вот этот тост для меня как раз про такой баланс👇 Здесь есть яйцо как источник белка. Есть зелёный горошек, авокадо и зелень — для клетчатки и разнообразия. Есть лимонная цедра, зелёный лук и свежие травы, которые делают вкус намного интереснее. И самое главное — мне действительно хочется его есть. А значит, такой завтрак имеет все шансы стать частью обычной жизни, а не остаться очередной «полезной идеей» на один раз. 👇 Рецепт сохраняйте и готовьте, выложу следующим постом Мне будет интересно узнать: вы бы попробовали такой вариант вместо классического тоста с авокадо?
47
3
Сегодня старший сын сам приготовил себе драники. И я поймала себя на мысли, что, наверное, это один из результатов, которыми+2
Сегодня старший сын сам приготовил себе драники. И я поймала себя на мысли, что, наверное, это один из результатов, которыми я горжусь больше всего. Не тем, что дети едят идеально. Не тем, что знают про белок или клетчатку. ✨ А тем, что они не боятся кухни. Могут открыть холодильник, найти продукты и приготовить себе еду. Мне кажется, это навык, который остаётся с человеком на всю жизнь! И не удивительно, что они такие.. Если с детства видишь, как мама готовит, на кухне пахнет разной едой и разговоры о полезном 🥦
81
4
Сегодня был очень простой завтрак, но он классно показывает мою логику питания. Я беру обычные продукты и собираю из них боле+3
Сегодня был очень простой завтрак, но он классно показывает мою логику питания. Я беру обычные продукты и собираю из них более питательную тарелку. Например, кто-то бы взял просто хлеб, намазал сливочное масло, либо творожный сыр. Но не я Мне нужна более белковая сытная намазка, с адекватным количеством жира Поэтому сегодня был такой белковый тост: 🥚 яйца 🥣 творог + греческий йогурт (лучше взять сразу зернёный творог, если есть) 🐟 немного тунца 🌿 зелёный лук 🍋 цедра лимона Иногда кажется, что полезное питание — это что-то сложное, но как видите, на самом деле разница чаще всего не в продуктах, а в сочетаниях. Можно взять просто хлеб с маслом. А можно добавить белок — и это уже совсем другое ощущение после еды. Сегодня в этом завтраке около: ✔️ 26 г белка, ~ 350 ккал ✔️ адекватно жиров ✔️ быстрая сборка за 10 минут И самое важное — после него нет желания через час снова идти к холодильнику. Мне нравится именно такой подход! И дети тоже заценили. Такая еда вписывается в реальную жизнь и становится постоянной
103
5
Есть продукты, которые я покупаю снова и снова уже много лет. И вовсе не только потому, что считаю их суперфудами. А потому ч
Есть продукты, которые я покупаю снова и снова уже много лет. И вовсе не только потому, что считаю их суперфудами. А потому что они помогают быстро собрать более питательный и сбалансированный приём пищи. Сегодня на завтрак у нас была моя любимая ягодная гранола с греческим йогуртом. Причём, попросили её приготовить старшие дети. В её составе практически все основные ингредиенты из списка тех продуктов, которые почти всегда есть у меня дома👇 🥣 Греческий йогурт Один из самых простых способов добавить белок в завтрак. 🫐 Ягоды Люблю их за вкус, клетчатку, антиоксиданты и разнообразие для микрофлоры кишечника. 🥜 Ореховая паста Добавляет полезные жиры, витамин Е, магний, вкус и делает блюдо более сытным. 🌱 Семена чиа Ещё один простой способ увеличить количество клетчатки в рационе. Мне очень нравится такой подход к питанию! Не искать идеальную волшебную систему и диету, не исключать бесконечно продукты. А просто собирать блюда из ингредиентов, которые помогают получать белок, клетчатку, полезные жиры и удовольствие от еды одновременно. Кстати, а сын попросил добавку этой гранолы и съел две порции😄 Для меня это всегда лучший показатель, чем любые красивые слова про полезное питание! Казалось бы, тут семена чиа, паста из тыквенных семян.. то есть дети должны нос воротить, а они добавку просят 🥺 Рецепт в моём боте, жмите в меню снизу кнопку «Рецепт дня»
135
6
Video xabar
107
7
Ну как бы и чем это хуже Mother Nature? 😄 Ну серьёзно! Это вкуснее сочнее в тысячу раз! И питательнее. И тоже Дары Природы, между прочим. Вчерашний обед Mother Nature я бы съела всю сковородку и не наелась особо. А эту рыбку в тайском кокосовом соусе я съем тарелку, наемся и буду наслаждаться жизнью не думая о еде ещё часа 3-4! Не набрав лишнего в боках и не навредив здоровью! Вот о чём я, про какое питание. Это уровень левел 80 после всех «диет», «чисток» и тд что я прошла за последние 10 лет. Теперь я собрала все свои пробы и ошибки в единую систему, от которой кайфую
106
8
Video xabar
91
9
Сейчас расскажу, как мне новый завирусившийся в Тик Ток способ готовки еды Mother Nature Ключевая фишка в том, что вы не доба
Сейчас расскажу, как мне новый завирусившийся в Тик Ток способ готовки еды Mother Nature Ключевая фишка в том, что вы не добавляете масло, вместо масла вы всё жарите на большом количестве чеснока Также овощи вы берёте абсолютно любые и крупно нарубаете на хаотичные куски Говорят, что таким способом можно похудеть на -5 кг за неделю. Но для моего роста и веса это очень много, резко и тяжело для здоровья. Мне остались последние 3 кг, а последние килограммы уходят прям крайне неохотно Перейду сразу к сути. Вкус бульона мне понравился, в принципе овощи тоже ничего, но мягковаты, я люблю упругие 😅 Ну если бы я всё тоже самое запекала, было бы вкуснее🤣 К тому же, уже через час я снова захотела есть. А я вот не люблю бесконечно крутиться на кухне и выискивать еду Так что конкретно для меня и для моей семьи такой способ питания точно не подходит на постоянной основе. Я люблю рецепты, которые я готовлю постоянно и которые мне хочется готовить постоянно, а не на один раз. Может быть когда-нибудь я ещё приготовлю таким способом себе обед, но это не точно… Мои блюда мне гораздо больше нравятся. Они точно вкуснее, сочнее, разнообразнее и питательнее! В них также есть специи, чеснок, лук, овощи, хорошее количество белка. Они также готовятся очень быстро и с ними тоже можно экспериментировать, добавляя любые ваши овощи и любой ваш белок Кто уже пробовал этот новый способ, как вам?
122
10
Video xabar
115
11
Сегодня показывала в запрещёнке (инст) сэндвич, который насыщает получше любого бутерброда с колбасой Это один из любимых зав+4
Сегодня показывала в запрещёнке (инст) сэндвич, который насыщает получше любого бутерброда с колбасой Это один из любимых завтраков моего старшего сына перед рыбалкой, долгими прогулками или активным днём. И нет, дело тут совсем не только в белке! За годы экспериментов с питанием я заметила, что сытость редко зависит от одного продукта. Обычно работает сочетание нескольких вещей сразу. В этом сэндвиче есть: 🐟 Тунец и творог — дают хороший объём белка, который помогает дольше сохранять чувство сытости. 🌽 Кукуруза и хлеб — дают энергию и углеводы, без которых через пару часов часто появляется желание что-нибудь перехватить. 🥬 Зелень и специи — это клетчатка, разнообразие для микрофлоры и дополнительное чувство сытости. 🧀Полезные жиры, которые тоже участвуют в насыщении + поддерживают гормоны. Именно поэтому я уже давно смотрю не на отдельные продукты, а на тарелку целиком. Мне важно, чтобы еда была: ✔️ сытной ✔️ разнообразной ✔️ вкусной ✔️ простой в приготовлении Потому что именно такой подход оказался самым жизнеспособным для нашей семьи. Его реально можно придерживаться годами! 💁🏽‍♀️ Кстати, именно такие рецепты и наполнили мою систему питания Библиотека Тарелок в последние годы. Я просто собирала блюда, которые реально готовила и готовлю снова и снова
131
12
Кто тут ещё помнит меня из прошлого, когда мне казалось, что чем строже питание, тем лучше? Я убирала продукты, внимательно ч+1
Кто тут ещё помнит меня из прошлого, когда мне казалось, что чем строже питание, тем лучше? Я убирала продукты, внимательно читала составы, много изучала тему здоровья и питания. И я до сих пор считаю, что то, что мы едим, влияет на наше самочувствие, энергию, кожу, фигуру и здоровье в целом. Но оказалось, что не только то, что мы едим физически. На наше здоровье, красоту и энергию влияет ещё наше настроение, психика и эмоции. И со временем я заметила одну вещь: я слишком много думала о еде. Что приготовить? Что купить? Что можно есть? Что нельзя? Чем перекусить? И самое интересное — даже когда питание выглядело очень «правильным», сытости мне часто не хватало. Поэтому постепенно мой фокус сместился. Сейчас мне важно не только то, насколько еда полезная. Мне важно, чтобы она ещё и насыщала, — была разнообразная (для богатой микрофлоры), — была питательная (чтобы организм получил все бжу и витамины) — была простая (чтобы не жить на кухне и не бегать по магазинам в поисках нужных продуктов) — была вкусная (чтобы получать эмоции и наслаждаться) 👉 После завтрака я не ищу «что бы ещё съесть» через час 👉 После обеда занимаюсь делами, а не думаю о перекусе 👉 Дети сыты и не ходят каждые 40 минут к холодильнику И я уже молчу о бонусах вроде похудения на -7 кг! Потому что похудение не моя цель, не главное в моём блоге. Я по-прежнему много внимания уделяю белку, клетчатке, разнообразию продуктов и другим вещам, которые важны для здоровья. Но теперь моя цель не идеальное питание. Моя цель — вкусная, разнообразная и сытная еда для реальной жизни. Именно поэтому в последнее время я так много говорю про СЫТОСТЬ. Потому что когда еда действительно насыщает, освобождается очень много времени и сил для всего остального: работа, хобби, друзья, поездки. И, кажется, именно этого мне не хватало все эти годы. А как изменился ваш взгляд на питание за последние годы? Что сегодня для вас важнее всего в еде?
135
13
Кто тут ещё помнит меня из прошлого, когда мне казалось, что чем строже питание, тем лучше? Я убирала продукты, внимательно ч+1
Кто тут ещё помнит меня из прошлого, когда мне казалось, что чем строже питание, тем лучше? Я убирала продукты, внимательно читала составы, много изучала тему здоровья и питания. И я до сих пор считаю, что то, что мы едим, влияет на наше самочувствие, энергию, кожу, фигуру и здоровье в целом. Но оказалось, что не только то, что мы едим физически. На наше здоровье, красоту и энергию влияет ещё наше настроение, психика и эмоции. И со временем я заметила одну вещь: я слишком много думала о еде. Что приготовить? Что купить? Что можно есть? Что нельзя? Чем перекусить? И самое интересное — даже когда питание выглядело очень «правильным», сытости мне часто не хватало. Поэтому постепенно мой фокус сместился. Сейчас мне важно не только то, насколько еда полезная. Мне важно, чтобы она ещё и насыщала, — была разнообразная (для богатой микрофлоры), — была питательная (чтобы организм получил все бжу и витамины) — была простая (чтобы не жить на кухне и не бегать по магазинам в поисках нужных продуктов) — была вкусная (чтобы получать эмоции и наслаждаться) 👉 После завтрака я не ищу «что бы ещё съесть» через час 👉 После обеда занимаюсь делами, а не думаю о перекусе 👉 Дети сыты и не ходят каждые 40 минут к холодильнику И я уже молчу о бонусах вроде похудения на -7 кг! Потому что похудение не моя цель, не главное в моём блоге. Я по-прежнему много внимания уделяю белку, клетчатке, разнообразию продуктов и другим вещам, которые важны для здоровья. Но теперь моя цель не идеальное питание. Моя цель — вкусная, разнообразная и сытная еда для реальной жизни. Именно поэтому в последнее время я так много говорю про СЫТОСТЬ. Потому что когда еда действительно насыщает, освобождается очень много времени и сил для всего остального: работа, хобби, друзья, поездки. И, кажется, именно этого мне не хватало все эти годы. А как изменился ваш взгляд на питание за последние годы? Что сегодня для вас важнее всего в еде?
1
14
Video xabar
127
15
Сегодня выложила ролик про одну мысль, которая когда-то сильно изменила мой взгляд на питание. Я вдруг поняла, что слишком мн
Сегодня выложила ролик про одну мысль, которая когда-то сильно изменила мой взгляд на питание. Я вдруг поняла, что слишком много думаю о еде. Что приготовить? Что купить? Что съесть? Что дать детям.ю? И я поняла, что многие мои приёмы пищи просто не насыщают меня надолго. Поэтому сейчас я смотрю на еду немного иначе. Мне важно не просто “поесть полезно”. Мне важно собрать тарелку так, чтобы после неё несколько часов вообще не думать о еде! Чтобы оставались силы на жизнь, детей, работу, прогулки, поездки На всё остальное, кроме бесконечных мыслей о следующем перекусе. Интересно, у кого ещё бывает такое чувство, что день начинает крутиться вокруг еды?
142
16
Вот эта мука на мой экспертный взгляд 🤓на сегодняшний день для меня самая лучшая! Уж сколько перепробовала, здесь я реально+1
Вот эта мука на мой экспертный взгляд 🤓на сегодняшний день для меня самая лучшая! Уж сколько перепробовала, здесь я реально чувствую тот самый вкус ржаной муки Беру в Ленте
134
17
Всех с праздником, друзья! 🇷🇺+2
Всех с праздником, друзья! 🇷🇺
178
18
Кто помнит моё знаменитое мороженое? Мой старший сын готовит его каждый год Я же говорила вам, что мои рецепты я передам детя+3
Кто помнит моё знаменитое мороженое? Мой старший сын готовит его каждый год Я же говорила вам, что мои рецепты я передам детям, а они передадут своим детям😎 Именно по такому принципу я и создаю свои видео сборники, в которые входят только те рецепты, которые хочется повторять Но мой сын каждый год что-то меняет в этом рецепте. В этом году он вместо кокосового молока смешал греческий йогурт с обычным молоком. Ну окееей🤗
186
19
Вы уже открыли сезон зелёных смузи и соков? Напоминаю, что именно сезонная зелень самая полезная, так что упускать такую роск+2
Вы уже открыли сезон зелёных смузи и соков? Напоминаю, что именно сезонная зелень самая полезная, так что упускать такую роскошь не стоит. Конечно, есть её тоже можно и нужно. Обязательно 😄 Просто эффект разный, об этом писала тут Я и ем и пью. Как и в любом деле тут важна мера. Неважно, вредным ли признано обществом сие действие или полезным, мера всегда уместна. Слишком много его пить тоже не стоит. А также в нашем арсенале, ребятки, есть ещё зелёные смузи. Которые, напоминаю, надо жевать. Ну и салаты, конечно же салаты! Добавляют сытость. Ориентируйтесь на свою ладонь — 1 или две ваши ладошки и есть ваша личная порция салата в каждый приём пищи, чтобы наедаться и не бегать открывать холодильник каждые 20 минут
179
20
Сегодня главное блюдо дня, – это плов, приготовленный в трёх стихиях: воды, огня и воздуха. Плов я ем и накладываю детям толь+3
Сегодня главное блюдо дня, – это плов, приготовленный в трёх стихиях: воды, огня и воздуха. Плов я ем и накладываю детям только с салатом, овощами и зеленью. Всё же он жирноват и нам нужно, чтобы это хорошо всё - усвоилось - переварилось - дало нам больше витаминов - насытило надолго Поэтому салат размером с вашу ладонь, а то и две, — это прям база Ну а потом я приготовила быстро десерт. Достала те самые сырники из морозилки, быстро их поджарила, сверху ложку греческого йогурта, каплю смородинового варенья и прям с куста собрала жимолость Стараюсь, чтобы каждый мой приём пищи был максимально похож на нормальную еду, а не переработанную. Стараюсь также чтобы в каждый приём пищи я и близкие добирали белок, получали больше витаминов, клетчатки и надольше насыщались Чтобы никто из нас потом не бегал и не шарил по холодильникам в поисках «чем бы ещё заесть..»
175