uz
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Дом у Леса analitikasi

Дом у Леса (@isprirody) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 13 358 obunachidan iborat bo'lib, Tabiat & Hayvonlar toifasida 943-o'rinni va Rossiya mintaqasida 49 427-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 13 358 obunachiga ega bo‘ldi.

26 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -10 ga, so‘nggi 24 soatda esa -7 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 10.87% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 5.61% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 1 451 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 749 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 61 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 27 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Tabiat & Hayvonlar toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

13 358
Obunachilar
-724 soatlar
-167 kunlar
-1030 kunlar
Postlar arxiv
Глазами муравья: дождевик! Совсем скоро появится кое-что про грибы - долгожданное, интереснейшее, умное, красивое! А грибов м
Глазами муравья: дождевик! Совсем скоро появится кое-что про грибы - долгожданное, интереснейшее, умное, красивое! А грибов много. И они классные:)

photo content

Перемена, ребята побежали играть в захват флага. А на рабочем месте мальчика Н вижу вот это) Фанат тихоходок растёт, похоже)
Перемена, ребята побежали играть в захват флага. А на рабочем месте мальчика Н вижу вот это) Фанат тихоходок растёт, похоже)

Просторный красивый дом номер два! Огромный участок - мы привезли туда доски, шины, верёвки и поддоны. Дети все время что-то
+5
Просторный красивый дом номер два! Огромный участок - мы привезли туда доски, шины, верёвки и поддоны. Дети все время что-то мастерили на переменах. Именно в этом доме мне захотелось однажды закрепить смартфон над микроскопом. Вдруг получится? А потом провел первый прямой эфир. Второй, третий. И понеслось! Так что именно там появился большой уже онлайн проект Испытатели Природы - там было приятно работать с удобно стримить) Ну и красивого там было много.

А вот такое окошко было у дома номер два) расскажу о нём попозже, сейчас Нину укладывать нужно.
А вот такое окошко было у дома номер два) расскажу о нём попозже, сейчас Нину укладывать нужно.

О, нашёл! Ээх, классный был гараж. А операторов ох как проняло в лесу - бегали за упряжками ) разыграли для них с товарищами
+1
О, нашёл! Ээх, классный был гараж. А операторов ох как проняло в лесу - бегали за упряжками ) разыграли для них с товарищами из Дома Хаски целое представление)

Гараж! Семь лет назад первый наш класс начал собираться в уникальном месте. Это был реконструированный гараж в центре города.
Гараж! Семь лет назад первый наш класс начал собираться в уникальном месте. Это был реконструированный гараж в центре города. Длинное помещение с панорамными окнами, эдакий лофт) мы уловили этот дух - и стали звать музыкантов - устраивали квартирники! Без аппарата, голая акустика. Жалею, что не смог приехать Лёня Фёдоров (АукцЫон). Зато послушали вживую Лешу Вдовина, Макса Липатова, Романа Филиппова. Великого неизвестного музыканта Максима Милешко из НН. И, что самое удивительное, Сергея Летова (брат Егора Летова) - разработали целую операцию по его доставке к нам)) Никакого онлайна у меня тогда не было вовсе. Было много музыки) Начинали с горстки людей, заканчивали полным залом. А школьные столы и стулья выносили. Акустического Гаража давно нет. Где-то осталось интервью телеканалу Мир, которое давал в этом уникальном месте.

Завтра мы начнём учёбу. Впервые ребята придут в новый для нас всех дом. Ну и что? Какая разница вам, читателям моего канала?
Завтра мы начнём учёбу. Впервые ребята придут в новый для нас всех дом. Ну и что? Какая разница вам, читателям моего канала? Две дюжины ребятишек где-то там, в Сергиевом Посаде.. А дело вот в чем. Я всегда видел "класс", "школу" - проектом для многих. Базой, площадкой. Онлайн и оффлайн. Все мои ролики, все проекты, блоги - родились благодаря разным домам. В которых мы работали. Поэтому я и написал несколько дней назад - новый дом позволит сделать качественный скачок во многих наших затеях. Для всех людей. Во имя детства и просвещения! Устал.

Смешной был опыт) Клещики не могли выбраться из химического окружения!

Рад букету, благодарен за всё! Ну, год, здравствуй. Давно не было репортажей из микромира) Сегодня будет.
+1
Рад букету, благодарен за всё! Ну, год, здравствуй. Давно не было репортажей из микромира) Сегодня будет.

photo content

Я сейчас немного не в себе. Стал очень мнительным. Но - сегодня мы с родителями нашей школы мыли, готовили новый дом. Перевоз
+5
Я сейчас немного не в себе. Стал очень мнительным. Но - сегодня мы с родителями нашей школы мыли, готовили новый дом. Перевозили и собирали мебель. Про этот дом я ещё расскажу. Это важнейший шаг для нас. Хочу на его базе воплотить давно созревшие идеи) Ох, потрясывает. Всех с наступающим. Коллеги - родители, учителя, организаторы - сил!

А первые мои горы - тоже Кавказ, окрестности Красной Поляны, практика после второго курса. Дорогая Ника Самоцкая сделала этот
А первые мои горы - тоже Кавказ, окрестности Красной Поляны, практика после второго курса. Дорогая Ника Самоцкая сделала этот снимок (очень советую её подкаст Витю Видел? На ГусьГусь, если не знаете). Спасибо дорогому университету, что это было. Да и за всё - спасибо! А как у вас с горами? Делитесь фотографиями)

Одолели 1700 км за 24 часа. Только здесь - в Приэльбрусье - я понял: насколько же точен, глубок и крут Юрий Визбор. Я обожал
+1
Одолели 1700 км за 24 часа. Только здесь - в Приэльбрусье - я понял: насколько же точен, глубок и крут Юрий Визбор. Я обожал его "Наполним музыкой сердца". Но вся эта туристическая тематика - лыжи у печки... Не действовало. А тут - мы покидаем Баксанское ущелье, впереди - жаркая широкая степь. Почему-то дыхание перехватывает. А Юрий Визбор всё объясняет: Ну как же тебе рассказать, что такое гора? Гора - это небо, покрытое камнем и снегом, А в небе мороз неземной, неземная жара, И ветер такой, что нигде, кроме неба, и не был. Гора - это прежде всего, понимаешь, друзья, С которыми вместе по трудной дороге шагаешь. Гора - это мудрая лекция "Вечность и я". Гора - это думы мои о тебе, дорогая. Вот так и ложится на сердце гора за горой, Их радость и тяжесть, повенчанные высотою. Мы снова уходим, хоть нам и не сладко порой, - Уж лучше тяжелое сердце, чем сердце пустое.

Постепенно обрастаю артефактами)) кружку тайным образом заказала и привезла в подарок мама. Автор рисунка - прекрасная девочк
+1
Постепенно обрастаю артефактами)) кружку тайным образом заказала и привезла в подарок мама. Автор рисунка - прекрасная девочка Варя, победитель весеннего конкурса ТихоФеста про тихоходочек. Варе мы отправили микроскоп в подарок. У меня Варин рисунок висит на стене - а теперь ещё и кружечка. Тепло на душе.

Прекрасная работа Сурена помогла не заснуть ночью. Вообще - дальняя дорога это возможность что-то послушать. Потом подумать. И снова послушать) В нашем обычном ритме - на это времени просто нет. https://youtu.be/lroXMMkL3OY?si=ZP7D5stIEHxv4Fn-

Ну вот и всё. Завтра перегон в 1700 километров. Обычно мы проезжаем этот кусок разом. Но это завтра. А сегодня - немного брод
Ну вот и всё. Завтра перегон в 1700 километров. Обычно мы проезжаем этот кусок разом. Но это завтра. А сегодня - немного бродил, немного снимал. Вот - заросли плауна)

Глазами муравья)
Глазами муравья)

Неожиданная встреча на Эльбрусе, на высоте около 4100 метров :)

Классика из чата нашего Клуба Испытателей природы. Кузнечик или Саранча??? Ох, помню, ЦЕПЕНЕЛ я в детстве от вида этой их саб
Классика из чата нашего Клуба Испытателей природы. Кузнечик или Саранча??? Ох, помню, ЦЕПЕНЕЛ я в детстве от вида этой их сабли))