fa
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

رفتن به کانال در Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Дом у Леса

کانال Дом у Леса (@isprirody) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 13 362 مشترک است و جایگاه 946 را در دسته طبیعت و حیوانات و رتبه 49 559 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 13 362 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 24 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -4 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 5 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 10.70% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 6.22% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 1 430 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 831 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 61 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 25 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته طبیعت و حیوانات تبدیل کرده‌اند.

13 362
مشترکین
+524 ساعت
-117 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
А первые мои горы - тоже Кавказ, окрестности Красной Поляны, практика после второго курса. Дорогая Ника Самоцкая сделала этот
А первые мои горы - тоже Кавказ, окрестности Красной Поляны, практика после второго курса. Дорогая Ника Самоцкая сделала этот снимок (очень советую её подкаст Витю Видел? На ГусьГусь, если не знаете). Спасибо дорогому университету, что это было. Да и за всё - спасибо! А как у вас с горами? Делитесь фотографиями)

Одолели 1700 км за 24 часа. Только здесь - в Приэльбрусье - я понял: насколько же точен, глубок и крут Юрий Визбор. Я обожал
+1
Одолели 1700 км за 24 часа. Только здесь - в Приэльбрусье - я понял: насколько же точен, глубок и крут Юрий Визбор. Я обожал его "Наполним музыкой сердца". Но вся эта туристическая тематика - лыжи у печки... Не действовало. А тут - мы покидаем Баксанское ущелье, впереди - жаркая широкая степь. Почему-то дыхание перехватывает. А Юрий Визбор всё объясняет: Ну как же тебе рассказать, что такое гора? Гора - это небо, покрытое камнем и снегом, А в небе мороз неземной, неземная жара, И ветер такой, что нигде, кроме неба, и не был. Гора - это прежде всего, понимаешь, друзья, С которыми вместе по трудной дороге шагаешь. Гора - это мудрая лекция "Вечность и я". Гора - это думы мои о тебе, дорогая. Вот так и ложится на сердце гора за горой, Их радость и тяжесть, повенчанные высотою. Мы снова уходим, хоть нам и не сладко порой, - Уж лучше тяжелое сердце, чем сердце пустое.

Постепенно обрастаю артефактами)) кружку тайным образом заказала и привезла в подарок мама. Автор рисунка - прекрасная девочк
+1
Постепенно обрастаю артефактами)) кружку тайным образом заказала и привезла в подарок мама. Автор рисунка - прекрасная девочка Варя, победитель весеннего конкурса ТихоФеста про тихоходочек. Варе мы отправили микроскоп в подарок. У меня Варин рисунок висит на стене - а теперь ещё и кружечка. Тепло на душе.

Прекрасная работа Сурена помогла не заснуть ночью. Вообще - дальняя дорога это возможность что-то послушать. Потом подумать. И снова послушать) В нашем обычном ритме - на это времени просто нет. https://youtu.be/lroXMMkL3OY?si=ZP7D5stIEHxv4Fn-

Ну вот и всё. Завтра перегон в 1700 километров. Обычно мы проезжаем этот кусок разом. Но это завтра. А сегодня - немного брод
Ну вот и всё. Завтра перегон в 1700 километров. Обычно мы проезжаем этот кусок разом. Но это завтра. А сегодня - немного бродил, немного снимал. Вот - заросли плауна)

Глазами муравья)
Глазами муравья)

Неожиданная встреча на Эльбрусе, на высоте около 4100 метров :)

Классика из чата нашего Клуба Испытателей природы. Кузнечик или Саранча??? Ох, помню, ЦЕПЕНЕЛ я в детстве от вида этой их саб
Классика из чата нашего Клуба Испытателей природы. Кузнечик или Саранча??? Ох, помню, ЦЕПЕНЕЛ я в детстве от вида этой их сабли))

🌲План пути и привалы. Помню детские свои походы, когда дорога казалась чудовищной и бесконечной. Но если показать всем участ
+2
🌲План пути и привалы. Помню детские свои походы, когда дорога казалась чудовищной и бесконечной. Но если показать всем участниками макет пути - особенно с использованием камушков, шишек, предметов детей - им прикольно) и они наглядно видят этапы. Обязательно указываю сложные участки, говорю от них прямо. Но после сложного подъёма мои зарослей... Будет привал! Чем больше привалов для новичков - тем лучше! Дети очень быстро перезаряжаются. На ура принимают легкие перекусы от меня. Кружочки Силы - хлебцы с клюквой. 🌲Игра и юмор. Детям красоты природы (что поражает нас-взрослых в самое сердце) зачастую побоку. Но дети любят играть! А диковатая природа дает для этого массу возможностей. Прыжки через ручей, проход по бревну - уже игра! Выбор посоха. Мосты, запруды, верёвки. Глина, песок, камни. Лазание по валунам. Шлепанье босиком. Словесные игры по пути. Всякие уличные палки-банки - всё годится. Шишечный наш бой)) ЗДЕСЬ МОЖНО КРУТО ПОИГРАТЬ - за это дети начинают любить прогулки.

Много вопросов про походы с детьми по всяким интересным местам. Если ты без подготовки? Если нет "снаряжения"? Так уж вышло,
+8
Много вопросов про походы с детьми по всяким интересным местам. Если ты без подготовки? Если нет "снаряжения"? Так уж вышло, что я семь лет работаю в этой области: прогулки по диковатым местам с новичками. И я участвовал во многих семейных походных лагерях, где видел свою задачу так: провести вас по маршруту так, чтобы вы получили пользу/удовольствие - не смотря на нагрузки. Аккуратно и бережно) И могу сказать следующее. Я совершенно убеждён, что прогулки, короткие походы, общение с природой и друг с другом во время прогулки - очень полезны. Польза эта не ограничивается " воздух, птички, виды гор". Эхо прогулок вижу у детей в разговорах, в отношении к песням и книгам. В чертах характера - выносливость, расчёт. Далее. Дары природы доступны и людям без особой подготовки. Котмне приходят дети, которые не умеют ходить. Серьёзно. 15 минут спокойной прогулки по лесу - лица бледнеют, руки как плети. И это нормально! Проходит всего несколько дней - это бодрые ходоки. Дальше - поделюсь тем, что понял)

И опять - немного подробностей. Мы впервые были у ледника Кашкаташ - и не пожалели! Самое главное: этот маршрут начинается от
+1
И опять - немного подробностей. Мы впервые были у ледника Кашкаташ - и не пожалели! Самое главное: этот маршрут начинается от чудесного места. Долина реки Адыл-Су , поворот туда в поселке Эльбрус. Недалеко от погран пункта дорога забирает вправо, через ручей. На берегу Адыл-Су есть оборудованные стоянки для палаток. В сосновом лесу с черникой - сами видите на фото пруфы) там красиво. От этой стоянки мы и полезли - круто и долго. Перебежками, со многими привалами. Наконец, тропа ушла вправо - через нагромождение камней к леднику. А после спуска обратно - дети очень здорово отдыхают у ручьев, валунов (лазают по ним) и зарослей черники.

Дети и ледник Кашкаташ.
Дети и ледник Кашкаташ.

Сегодня отломил кусочек от ледника. Стоял рядом, тихо-тихо. Пораженный этой чудовищной мощью и красотой. И думал - вот бы уче
Сегодня отломил кусочек от ледника. Стоял рядом, тихо-тихо. Пораженный этой чудовищной мощью и красотой. И думал - вот бы учеников сюда! Очень, очень полезно увидеть и даже услышать ледник.

Что-то опять валяюсь.
Что-то опять валяюсь.

Немного подробностей. Чтобы погулять вдоль Шхельды, нужно: - приехать в Кабардино-Балкарию, в Баксанское ущелье, добраться до
+1
Немного подробностей. Чтобы погулять вдоль Шхельды, нужно: - приехать в Кабардино-Балкарию, в Баксанское ущелье, добраться до поселка Эльбрус и повернуть в ущелье Адыл-Су - через 5 минут окажемся у альплагеря Шхельда. Место крайне атмосферное. Оставим машину здесь. - здесь же нужно оформить пропуска для посещения погран зоны: занимает это минут 10, стоит 250 рублей. Детей вписываем в пропуск. Обязательно берём с собой паспорта и свидетельства о рождении - и вперёд! Тропа никуда не сворачивает, ведёт строго вдоль реки

Быстро все собрали и рванули в обратный путь. Пришлось-таки воспользоваться дождевиками) дождь нас настиг очень быстро, даже
+2
Быстро все собрали и рванули в обратный путь. Пришлось-таки воспользоваться дождевиками) дождь нас настиг очень быстро, даже не успели выбраться с поля камней. Но на настроение это повиляло только в лучшую сторону. Интересно же, что-то новенькое. Совсем иначе выглядела дорога, шли сквозь облако, сосны на склонах стали ещё более грозными и могучими, а мох начал ещё больше светиться ясным зелёным. Дождевики не спасли от такого плотного и долгого дождя, вымокли, а оттого было ещё приятней напиться горячего чаю, придя домой. Восхищение от этого дня.

photo content
+3

photo content
+2

photo content
+4