es
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Ir al canal en Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Дом у Леса

El canal Дом у Леса (@isprirody) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 13 362 suscriptores, ocupando la posición 948 en la categoría Naturaleza y animales y el puesto 49 605 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 13 362 suscriptores.

Según los últimos datos del 23 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -11, y en las últimas 24 horas de 1, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 10.59%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 6.00% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 1 415 visualizaciones. En el primer día suele acumular 801 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 61.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 24 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Naturaleza y animales.

13 362
Suscriptores
+124 horas
-177 días
-1130 días
Archivo de publicaciones
А первые мои горы - тоже Кавказ, окрестности Красной Поляны, практика после второго курса. Дорогая Ника Самоцкая сделала этот
А первые мои горы - тоже Кавказ, окрестности Красной Поляны, практика после второго курса. Дорогая Ника Самоцкая сделала этот снимок (очень советую её подкаст Витю Видел? На ГусьГусь, если не знаете). Спасибо дорогому университету, что это было. Да и за всё - спасибо! А как у вас с горами? Делитесь фотографиями)

Одолели 1700 км за 24 часа. Только здесь - в Приэльбрусье - я понял: насколько же точен, глубок и крут Юрий Визбор. Я обожал
+1
Одолели 1700 км за 24 часа. Только здесь - в Приэльбрусье - я понял: насколько же точен, глубок и крут Юрий Визбор. Я обожал его "Наполним музыкой сердца". Но вся эта туристическая тематика - лыжи у печки... Не действовало. А тут - мы покидаем Баксанское ущелье, впереди - жаркая широкая степь. Почему-то дыхание перехватывает. А Юрий Визбор всё объясняет: Ну как же тебе рассказать, что такое гора? Гора - это небо, покрытое камнем и снегом, А в небе мороз неземной, неземная жара, И ветер такой, что нигде, кроме неба, и не был. Гора - это прежде всего, понимаешь, друзья, С которыми вместе по трудной дороге шагаешь. Гора - это мудрая лекция "Вечность и я". Гора - это думы мои о тебе, дорогая. Вот так и ложится на сердце гора за горой, Их радость и тяжесть, повенчанные высотою. Мы снова уходим, хоть нам и не сладко порой, - Уж лучше тяжелое сердце, чем сердце пустое.

Постепенно обрастаю артефактами)) кружку тайным образом заказала и привезла в подарок мама. Автор рисунка - прекрасная девочк
+1
Постепенно обрастаю артефактами)) кружку тайным образом заказала и привезла в подарок мама. Автор рисунка - прекрасная девочка Варя, победитель весеннего конкурса ТихоФеста про тихоходочек. Варе мы отправили микроскоп в подарок. У меня Варин рисунок висит на стене - а теперь ещё и кружечка. Тепло на душе.

Прекрасная работа Сурена помогла не заснуть ночью. Вообще - дальняя дорога это возможность что-то послушать. Потом подумать. И снова послушать) В нашем обычном ритме - на это времени просто нет. https://youtu.be/lroXMMkL3OY?si=ZP7D5stIEHxv4Fn-

Ну вот и всё. Завтра перегон в 1700 километров. Обычно мы проезжаем этот кусок разом. Но это завтра. А сегодня - немного брод
Ну вот и всё. Завтра перегон в 1700 километров. Обычно мы проезжаем этот кусок разом. Но это завтра. А сегодня - немного бродил, немного снимал. Вот - заросли плауна)

Глазами муравья)
Глазами муравья)

Неожиданная встреча на Эльбрусе, на высоте около 4100 метров :)

Классика из чата нашего Клуба Испытателей природы. Кузнечик или Саранча??? Ох, помню, ЦЕПЕНЕЛ я в детстве от вида этой их саб
Классика из чата нашего Клуба Испытателей природы. Кузнечик или Саранча??? Ох, помню, ЦЕПЕНЕЛ я в детстве от вида этой их сабли))

🌲План пути и привалы. Помню детские свои походы, когда дорога казалась чудовищной и бесконечной. Но если показать всем участ
+2
🌲План пути и привалы. Помню детские свои походы, когда дорога казалась чудовищной и бесконечной. Но если показать всем участниками макет пути - особенно с использованием камушков, шишек, предметов детей - им прикольно) и они наглядно видят этапы. Обязательно указываю сложные участки, говорю от них прямо. Но после сложного подъёма мои зарослей... Будет привал! Чем больше привалов для новичков - тем лучше! Дети очень быстро перезаряжаются. На ура принимают легкие перекусы от меня. Кружочки Силы - хлебцы с клюквой. 🌲Игра и юмор. Детям красоты природы (что поражает нас-взрослых в самое сердце) зачастую побоку. Но дети любят играть! А диковатая природа дает для этого массу возможностей. Прыжки через ручей, проход по бревну - уже игра! Выбор посоха. Мосты, запруды, верёвки. Глина, песок, камни. Лазание по валунам. Шлепанье босиком. Словесные игры по пути. Всякие уличные палки-банки - всё годится. Шишечный наш бой)) ЗДЕСЬ МОЖНО КРУТО ПОИГРАТЬ - за это дети начинают любить прогулки.

Много вопросов про походы с детьми по всяким интересным местам. Если ты без подготовки? Если нет "снаряжения"? Так уж вышло,
+8
Много вопросов про походы с детьми по всяким интересным местам. Если ты без подготовки? Если нет "снаряжения"? Так уж вышло, что я семь лет работаю в этой области: прогулки по диковатым местам с новичками. И я участвовал во многих семейных походных лагерях, где видел свою задачу так: провести вас по маршруту так, чтобы вы получили пользу/удовольствие - не смотря на нагрузки. Аккуратно и бережно) И могу сказать следующее. Я совершенно убеждён, что прогулки, короткие походы, общение с природой и друг с другом во время прогулки - очень полезны. Польза эта не ограничивается " воздух, птички, виды гор". Эхо прогулок вижу у детей в разговорах, в отношении к песням и книгам. В чертах характера - выносливость, расчёт. Далее. Дары природы доступны и людям без особой подготовки. Котмне приходят дети, которые не умеют ходить. Серьёзно. 15 минут спокойной прогулки по лесу - лица бледнеют, руки как плети. И это нормально! Проходит всего несколько дней - это бодрые ходоки. Дальше - поделюсь тем, что понял)

И опять - немного подробностей. Мы впервые были у ледника Кашкаташ - и не пожалели! Самое главное: этот маршрут начинается от
+1
И опять - немного подробностей. Мы впервые были у ледника Кашкаташ - и не пожалели! Самое главное: этот маршрут начинается от чудесного места. Долина реки Адыл-Су , поворот туда в поселке Эльбрус. Недалеко от погран пункта дорога забирает вправо, через ручей. На берегу Адыл-Су есть оборудованные стоянки для палаток. В сосновом лесу с черникой - сами видите на фото пруфы) там красиво. От этой стоянки мы и полезли - круто и долго. Перебежками, со многими привалами. Наконец, тропа ушла вправо - через нагромождение камней к леднику. А после спуска обратно - дети очень здорово отдыхают у ручьев, валунов (лазают по ним) и зарослей черники.

Дети и ледник Кашкаташ.
Дети и ледник Кашкаташ.

Сегодня отломил кусочек от ледника. Стоял рядом, тихо-тихо. Пораженный этой чудовищной мощью и красотой. И думал - вот бы уче
Сегодня отломил кусочек от ледника. Стоял рядом, тихо-тихо. Пораженный этой чудовищной мощью и красотой. И думал - вот бы учеников сюда! Очень, очень полезно увидеть и даже услышать ледник.

Что-то опять валяюсь.
Что-то опять валяюсь.

Немного подробностей. Чтобы погулять вдоль Шхельды, нужно: - приехать в Кабардино-Балкарию, в Баксанское ущелье, добраться до
+1
Немного подробностей. Чтобы погулять вдоль Шхельды, нужно: - приехать в Кабардино-Балкарию, в Баксанское ущелье, добраться до поселка Эльбрус и повернуть в ущелье Адыл-Су - через 5 минут окажемся у альплагеря Шхельда. Место крайне атмосферное. Оставим машину здесь. - здесь же нужно оформить пропуска для посещения погран зоны: занимает это минут 10, стоит 250 рублей. Детей вписываем в пропуск. Обязательно берём с собой паспорта и свидетельства о рождении - и вперёд! Тропа никуда не сворачивает, ведёт строго вдоль реки

Быстро все собрали и рванули в обратный путь. Пришлось-таки воспользоваться дождевиками) дождь нас настиг очень быстро, даже
+2
Быстро все собрали и рванули в обратный путь. Пришлось-таки воспользоваться дождевиками) дождь нас настиг очень быстро, даже не успели выбраться с поля камней. Но на настроение это повиляло только в лучшую сторону. Интересно же, что-то новенькое. Совсем иначе выглядела дорога, шли сквозь облако, сосны на склонах стали ещё более грозными и могучими, а мох начал ещё больше светиться ясным зелёным. Дождевики не спасли от такого плотного и долгого дождя, вымокли, а оттого было ещё приятней напиться горячего чаю, придя домой. Восхищение от этого дня.

photo content
+3

photo content
+2

photo content
+4