Криптоборода
Yopiq kanal
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Ko'proq ko'rsatish1 662
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
-1430 kunlar
Postlar arxiv
1 662
P2E и M2E — тренд последних лет. Небольшое саммари: что это и почему так популярно 👇
P2E (Play to Earn) — игры, в которых мы можем заработать активы, а затем обменять их на криптовалюту. Фактически это привычные нам игры, только круче — они на блокчейне и позволяют нам зарабатывать: крипту или NFT.
Самые популярные P2E-игры: Axie Infinity, Aavegotchi, Sandbox.
M2E (Move to Earn) — геймификация движения с возможностью заработка крипты. Т.е. вы ходите, бегаете, еще как-то двигаетесь и получаете за это токены. M2E стали активно развиваться с началом пандемии, когда все сидели по домам и почти перестали двигаться — надо же было как-то мотивировать людей) Все мы прекрасно знаем про STEPN (GMT), еще популярны Walken (wlkn) и Genopets (gene). У них могут немного отличаться сами активности, но принцип один.
Если совсем кратко: P2E — удовольствие, M2E — польза. Геймификация продолжит проникать в нашу обыденную жизнь, а там и развитие подобных моделей. Нам важно за ними следить.
Для этого нужно читать все новости, слушать разных экспертов, анализировать рынок и тратить много времени на исследования и прогнозы. А можно находить самую необходимую информацию и стратегии по развитию в играх M2E и P2E в моем платном канале.
Стоимость подписки 50$/мес.
Ставь + внизу или напиши моему администратору @albertgaliev
1 662
Мне ответила техподдержка BitFree.
В России пользоваться картой МОЖНО.
Кто готов протестировать?)
1 662
#TORN = 24,5$
Выглядит всё так же вкусно и интересно. Не забываем про Стейкинг на 40% годовых☝️
1 662
#SOL = 38,5$
Отличный момент.
Продано.
Koллeктивный иcк, пoдaнный в фeдepaльный cуд Kaлифopнии нa пpoшлoй нeдeлe, oбвиняeт ключeвыx игpoкoв экocиcтeмы Solana в нeзaкoннoм пoлучeнии пpибыли oт нaтивнoгo тoкeнa SOL, кoтopый, кaк зaявляeтcя, пpeдcтaвляeт coбoй нeзapeгиcтpиpoвaнную цeнную бумaгу - security token, которую должен регулировать SEC.
То есть SOL может пойти по пути XRP. Мы это уже видели, к чему приводит такая ситуация. Когда я покупал SOL, такой проблемы не было, теперь появилась. Поэтому продаю.
1 662
Ещё мне нравится DOT.
#DOT = 7,3$
Сильное комьюнити, большой проект, уперлись в очень долгосрочную поддержку и преодолели наклонное сопротивление.
Очень похоже на дно.
Думаю, 25$ спокойно можем достичь.
Если совсем всё будет плохо, можно продать на 6,4$.
1 662
Многие монетки достигли своего дна и вышли из линии сопротивления.
#ICP = 7$
Вполне может достичь 23$
Куплю пожалуй.
1 662
Неплохая инструкция по покупке биткоина от forklog. Пригодится тем, кто еще ни разу не покупал биток или крипту вообще: https://forklog.com/cryptorium/kak-kupit-bitkoiny/
Не забудьте включить VPN, без него этот сайт не работает 🤫
1 662
Держите лайфхак. Кайфуйте вместе со мной.
Оплата Apple Pay с помощью крипты. Практически без лимитов и какого-то прохождения KYC.
1. Скачиваем приложение BitFree в ЭппСторе
2. При регистрации указываем код 4BGjYd (я получу какие-то плюшки)
3. Пополняем приложение 30 USDT. Вариантов пополнения достаточно много. Крипта приходит за 2 минуты.
4. Заходим в раздел «заказать карту»
5. Покупаем самую верхнюю VISA
Через полчаса карта появится у вас на главном экране.
6. Заходим в «мои карты» и раскрываем информацию о карте.
7. В айфоне заходим в раздел Wallet и добавляем карту.
8. Переходим в телегу и запускаем бот: @BitfreeusBot
Бот покажет вам необходимый код, который был отправлен айфоном при добавлении карты в wallet.
9. Переходим в Wallet и вписываем проверочный код из телеграмм
10. Пополняем карту любой криптовалютой, а затем на главной странице в разделе «пополнить», меняем вашу крипту на USD.
11. Поздравляю!
По идее картой можно оплачивать ещё и покупки в интернет магазине, код запрашивать у бота))
1 662
Пришло время узнать, как оплачивать покупки с Apple Pay.
В любой стране, в любой криптовалюте.
Практически без ограничений.
Никаких KYC.
Полная свобода в оплате картой.🗽
Готовы?
1 662
Sumsung Next инвестировали в Genopets
Статья
Напоминаю, что в Genopets уже инвестировали Pantera Capital, Konvoy Ventures с участием Alameda Research, Solana Capital, Xoogler.co, Animoca Brands, GBV, Eniac Ventures.
1 662
Что произошло сегодня:
- На экосистему Solana подали в суд за нарушение закона о торговле ценными бумагами
- Волатильность биткоина упала до минимума с начала апреля (жаль, что она не упала в тот момент, когда он был 60К 😅)
- Reddit запускает аватаров на основе блокчейн-технологии (это не NFT)
- Celsius погасила кредит в MakerDAO и вывела залог в 24К WBTC (помните, что такое WBTC? 🤫)
- Ledger добавил возможность обмена крипты через FTX в приложении Ledger Live
1 662
Продолжаю набирать токен Ki.
#Ki = 0,103$.
Изучив белую бумагу проекта Genopets, я пришёл к выводу, что основным показателем успеха игры будет цена на токен Ki. В игре всё привязано именно на нем. Как в Степане на GST.
Все земли, все апгрейды, все покупки токена приведут к его росту минимум до 0,5$ - справедливая цена.
Возможно, что на фоне хайпа и желания многих игроков поучаствовать, цена даже коснётся 1$.
В данный момент токен Ki топчется буквально на одном месте. Все кто хотел, уже продали его, а кто хотел - купили.
Соответственно, любая новость от проекта Genopets приведёт к его росту и к волне покупок.
А к началу запуска игры сразу уйдёт к 0,5$.
Набиваю карманы этими сейчас бесполезными монетками, которые «завтра» покажут, что они - кровь, которая течёт по жилам проекта.
С нетерпением жду начала проекта.😌
1 662
Genopets.
Добрал в копилку третью Среду обитания Genesis (первородная)
Цена сейчас 1800$.
В закрытом канале прорабатываем стратегию, хотим сразу прокачать все земли, чтобы получить наибольший профит, когда всё запустится.
Это самое главное - видеть потенциал, брать по низкой цене, а затем продавать в самой верхней точке.
Зачем вообще нужны эти среды обитания?
Это самый главный элемент игры.
После запуска, земля будет бесплатной, а земли которые мы покупаем сейчас, будут отличаться повышенными характеристиками и давать определенные преимущества в игре.
Земли можно прокачивать, чтобы зарабатывать больше токенов Ki.
Каждая земля будет давать 1-3 кристалла, в зависимости от вида (огонь, земля, метал..).
Genesis земли могут давать любой вид кристаллов.
Так же землю можно сдавать в аренду для других людей, которые будут заниматься алхимией и фермерством, собственно, очищать кристаллы и другие элементы игры, или получать токен Ki.
Почему я взял 3 земли? Внутри игры активными могут быть только 3 земли)
1 662
Пробежимся по новостям:
- Binance отменит комиссионные сборы для 13 пар активов (BTC/+) на 2 недели в честь годовщины.
- В РФ запретили оплату товаров и услуг цифровыми активами (ЦФА).
- Merge успешно внедрили в тестнет Sepolia. Напоминаю: Merge — это одно из сложнейших обновлений Ethereum, с запуском которого сеть перейдет на консенсус PoS.
- Shiba Inu запустят алгоритмический стейблкоин SHI в этом году.
1 662
Ну что, начнем погружаться в криптанский английский? 💪
Я еще ищу нам интересные статьи на перевод, а пока давайте потренируемся на терминах. Сейчас я напишу термин на английском, а вы попробуйте перевести его и его значение в комментариях. Свой вариант перевода я пришлю чуть позже, тоже в комментарии.
Самую удачную ру-адаптацию добавлю в пост 👍
Anti-dump/Anti-Dumping Policy — the anti-dumping policy is a set of rules that protects investors from falling victim to a pump and dump scheme, in which a large number of tokens are purchased by an investor (whale) to boost the token's value and then dumped at a much higher price, resulting in losses to investors who purchased the asset later.
1 662
Евро опустился рекордно низко по отношению к доллару.
0,97
Такими темпами Доллар может стать дороже Евро. Как вам такой поворот😁
1 662
Что по новостям:
- FTX и BlockFi подписали контракт с опционом на покупку платформы. FTX планирует купить BlockFi за $680
- Хакер, укравший данные миллиарда граждан Китая, хочет продать их за 10 BTC 😅
- Вчера разработчики Cardano активировали форк Vasil, ADA подрос на 5%
- Crema Finance тоже попал под хакерскую атаку — вывели $8,7 млн
- CEL, несмотря на все "приключения" Celsius, держится: за последние сутки подрос на 14,5%
1 662
Кстати, про халвинг многие ответили правильно, но было много вариантов "Снижение цены актива вдвое". Понимаю, почему вы так подумали.
Halve — делить пополам, сокращать наполовину и т.д. Но в этом случае есть нюанс. Сокращается не цена актива, а награда за майнинг.
Запоминаем: халвинг (halving) — механизм, который снижает награду за майнинг. Это делают регулярно, например, в сети Bitcoin — примерно раз в 4 года.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
