Криптоборода
Yopiq kanal
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Ko'proq ko'rsatish1 662
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-1330 kunlar
Postlar arxiv
1 662
Пора сыграть и вспомнить логотипы некоторых токенов. Готовы? 😏
Выбирайте варианты и пишите, сколько верных ответов получилось)
1 662
И вообще экосистема FANTOM очень забавная.
Особенно, когда начинаешь переводить название токенов:
Fantom - фантом, призрак.
TOMB - могила, надгробие.
Masonry - кладбище
Spooky - жуткий, призрачный
Так что фармим на кладбище, инвестируем в надгробия😂
1 662
Part 2.
Как участвовать?
1. В своём предыдущем посте
https://t.me/criptobeard/800 я уже рассказал как создать кошелёк на сети FANTOM.
2. На бинансе покупаем FTM и по сети Fantom отправляем в кошелёк.
3. На площадке https://spookyswap.finance/swap меняем половину FTM на TOMB.
(Нужно оставить 2-5 Ftm для комиссий)
4. Следующий шаг - создать ликвидность пары.
На там же сайте https://spookyswap.finance/add добавляем оба токена в пару и получаем токен ликвидности пары FTM-TOMB.
5. Вариант А:
Закидываем токен ликвидности на саму площадку https://tomb.finance/cemetery/TombFtmLPTShareRewardPool
И получаем 75% годовых в токене TSHARE, который в свою очередь можно закинуть в стейк https://tomb.finance/masonry
И зарабатывать токен TOMB - 490% годовых
Или BOND.
Такой многоуровневый заработок.
6. Вариант Б:
Закидываем токен ликвидности на площадку
https://lightningprotocol.finance/vaults
В награду получаем такой же токен ликвидности - 122% годовых.
У них ещё и фишка есть автоматического compound (реинвест)
Дней за 7 я заработал 3%.
Проценты бешеные, потому что «чёт сложно» и заходят прошаренные. Щедрость будет не вечной, доходность постоянно снижается и размазывается на всех фермеров (а любопытных все больше)
Однозначная рекомендация 👍
1 662
Part 1.
Просили - рассказываю.
https://tomb.finance/
TOMB - алгоритмический стейблкоин, привязанный к FTM.
То есть ребята сделали ставку на потенциал этого блокчейна.
FTM будет расти - TOMB тоже.
И я думаю, они сделали верный выбор.
FTM = 6$ минимум.
А пока FTM = 2,15$
Делая выбор между Стейкингом и Фармингом я предпочитаю стейкинг из-за отсутствия временных потерь (в фарминге участвуют 2 токена, и если цена одного токена растёт, то его количество уменьшается, в пользу второго токена)
Доходность фарминга обычно 50-200%.
В стейкинге участвует один токен, но и доходность меньше 5-20%.
В паре FTM и TOMB есть фарминг.
Доходность 70-100%. Никаких временных потерь, так как по сути в фарминге участвует один и тот же токен.
TOMB последние 4 месяца показывает полную идентичную привязку к цене FTM.
Ну и заблокированных 700млн$ TVL тоже говорят о популярности проекта.
1 662
11 лет назад цена биткоина впервые превысила $1
Это напоминание о том, что нужно уметь видеть перспективу в проектах и думать наперед (пока не изобрели машину времени — только так) 🤓
1 662
Кстати, не только SLP подрастает. Но и сам токен AXIE (AXS). Может, даже вернется в ТОП-30 криптовалют 🤔
Последние несколько недель у Axie Infinity дела были не очень. Цена стала падать, и в самой модели игрового заработка начали сомневаться. Но разработчики Axie вовремя подсуетились, о чем я как раз сегодня говорил.
Новые правила экосистемы — токен пошел в рост. Вот, что значит грамотное управление (или исправление 😂)
Модель блокчейн-гейминга P2E недавно пришла к популярности и ещё только набирает обороты. А Axie Infinity как раз стала прародителем этого тренда. Кто не помнит, что такое P2E, вам сюда. Обязательно прочитайте, а то пропустите много интересного (и иксового 😉).
1 662
Рекомендую ставить будильники.
А то следить за всеми движухами просто нереально.
Например сегодня (utc +2)
1) зарегистрироваться на участие в Primelist на Хуоби.
2) продать токены, которые получил на Хуоби.
3) собрать все плюшки в виде «магический майнер» и «волшебные коробки»
За торговые обороты и доп задания дают право поучаствовать в лотерее. Разыгрывают немного Shib, Doge, Ht, Ada, Trx. Копеечки небольшие, но учитывая их стабильность - вполне неплохо. Даже бесплатную аллокацию можно получить (большая редкость)
4) ido на Coinlist.
Хуоби прям радует своей активностью.
Будем продолжать с ними работать, так как уже который раз удаётся подзаработать абсолютно безрисково👌
Напомню, что у меня есть полезные ссылки на разные биржи здесь
1 662
Да блин.
50 лайков набрали за час.
Сидел, никого не трогал, спокойно зарабатывал себе…а тут придётся пост писать🤦♂️
Подстава, господа, подстава.
1 662
Очень важные токены:
RNDR = 3,4$ - децентрализованный рендеринг. Лол, вам больше не нужны мощнейшие компы для рендеринга сложных видосов.
Siacoin (SC) = 0,012$ - децентрализованное хранилище. Забудьте про ваши Гуглы и Яндексы - всё старьё.
GRT = 0,48$ - просто новый web3.0, для децентрализованного интернета.
SAND = 4,7$ - та просто ещё одна метавселенная. Уже заработали на ней неплохо, заработаем ещё. Метавселенные только начинают свой путь.
BAT = 0,93$ - тоже ничего особенного, просто децентрализованный браузер.
И им можно пользоваться уже сейчас. Даже встроенный кошелёк есть. Всё руки не доходят поизучать.
Короче. Я говорю про фундаментал.
За токенами должны быть технологии, guys!
1 662
Из того, что я прикупил за последние 2 дня:
FTM = 2,25$
TOMB = 2,18$ (зеркало FTM)
И эту парочку с равной ценой можно застейкать под 155% годовых.
Если нужно рассказать подробнее - 50👍 лайкусиков этому посту и сделаю разбор. Если не интересно, тогда не ставьте. Это тип обратная связь.
DYDX = 8,3$ (пару дней назад по 7,5$ брал😌)
TORN = 25,6$ (идёт обсуждение появления стейкинга - обязательно расскажу что куда, как появится)
ENS = 20,6$
KASTA = 0,48$
BOO = 24,2$
KP3R = 906$
NEAR = 12,9$
LQDR = 27,4$
Это всё HODL. Кое-кто заметил, что многие токены сделаны на сети FTM. Да, так и есть. На данный момент считаю, что самый большой потенциал роста у блокчейнов FTM и NEAR.
А вот LUNA и SOLANA пока получают от меня оценку: «не покупать». Да, подрастут, но их слава, возможно, прошла.
1 662
SLP - внутренний токен игры AXIE
Именно его зарабатывают внутри игры.
Что произошло с токеном - видно на графике. Укатали в хлам.
Если раньше можно было спокойно зарабатывать 100к₽ в месяц на игре, то сейчас ты получаешь огрызки, которые никому не нужны. Что делать? Менять правила игры.
Так и поступили, теперь выдают SLP гораздо меньше, чем раньше.
Это повышает спрос. Монета хочешь не хочешь поползёт вверх.
Купил по 0,0235$
Без проблем сделаем пару иксов, на мой взгляд. Чистая прибыль здесь и сейчас.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
