uz
Feedback
Чайная Почта tea-mail.by Чайная культура в Беларуси.

Чайная Почта tea-mail.by Чайная культура в Беларуси.

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал Андрея Симонова о китайском чае, жизни и закулисье Чайной Почты. tea-mail.by

Ko'proq ko'rsatish
2 583
Obunachilar
+124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+1930 kunlar
Postlar arxiv
Хочу чтобы все мои понедельники начинались с аньхойской хэйчи с видом на снежные горы.
+5
Хочу чтобы все мои понедельники начинались с аньхойской хэйчи с видом на снежные горы.

Сходили с Денисом попить шэна на высоте 3100 м. Это Приэльбрусье, почти пик Чегета. На пик не пошли, слишком много снега для
+9
Сходили с Денисом попить шэна на высоте 3100 м. Это Приэльбрусье, почти пик Чегета. На пик не пошли, слишком много снега для первого дня. Такая вот чайная акклиматизация.

Начал разгребать посуду из путешествия по Китаю.
+5
Начал разгребать посуду из путешествия по Китаю.

Готов набор с шэнами от Мэнку! Люблю свою команду, любят быстро и четко работать. Это набор из 12 шэнов, где можно каждый ден
+1
Готов набор с шэнами от Мэнку! Люблю свою команду, любят быстро и четко работать. Это набор из 12 шэнов, где можно каждый день заваривать новый чай из классного сырья и достоверной датой производства и записывать в блокнотик или заметки свои наблюдения. А под постом предлагаю их постить, так немного ожившим наше клубное движение, а еще выберем всем чатиком самый самый классный. Ну а мы закупим его побольше, чтобы был на полках. Потому что пока не понятно чего хотят эти чайные головы больше. Свежего лугового разнотравья и меда, или сухофруктов и времени. Набор вот тут и в чайных!

Смешал ноунэйм габу с вылканическим красным и очень доволен. Погода шепчет, что пора ставить ещё один чайник.
Смешал ноунэйм габу с вылканическим красным и очень доволен. Погода шепчет, что пора ставить ещё один чайник.

Уже пару лет в чайной на Победе лежит книга отзывов. И там не только текст, но и рисунки. Люблю зайти, полистать, почитать чт
+5
Уже пару лет в чайной на Победе лежит книга отзывов. И там не только текст, но и рисунки. Люблю зайти, полистать, почитать что люди пишут. Ну и порадоваться, что пишут хорошее.

Ребят, кто забанен вдруг оказался, напишите мне. @andreyonaway

Кто с нами попить пуэрчика с видом на Ушбу? Появилось одно место в чайный тур в Грузию.
Кто с нами попить пуэрчика с видом на Ушбу? Появилось одно место в чайный тур в Грузию.

Сегодня получил шкатулку с сокровищами. Это золотая коллекция шэнов Цяо Му Ван от Мэнку. Все значимые года от 2007 до 2025. Х
Сегодня получил шкатулку с сокровищами. Это золотая коллекция шэнов Цяо Му Ван от Мэнку. Все значимые года от 2007 до 2025. Хранение хоть и в Гуандуне, но с контролем влажности на верхних этажах, чтобы чай не превращался в "мокрый склад" и сохранял особенности года.

Иногда чайная церемония не то, чем кажется. Иногда - это увлеченно сдувать чаинки с поверхности и присербывать горячий настой
+4
Иногда чайная церемония не то, чем кажется. Иногда - это увлеченно сдувать чаинки с поверхности и присербывать горячий настой, переносясь мысленно в зелёные холмы близ озера Си Ху.

А ты уже заварил сегодня?
А ты уже заварил сегодня?

Я не сильно фанат футбола, но вчера мне сделали в Бразилии именную футболку. Это очень круто! И не кто нибудь, а мой давний знакомый из Перу, у которого покупаю Пало Санто уже несколько лет. Он едет ко мне в гости. Решили, что нужно в пятницу собраться, дать ему рассказать про то, чем он занимается уже много лет. Ищет сухие деревья Пало Санто в лесу, получает разрешения на их спил, формирует палочки и отправляет к нам. Есть желающие послушать про Пало Санто из первых уст? А я заварю подходящего чая.

Ребят, мне часто пишут, что не могу в чатике нашем ничего комментировать, что их забанили. Есть такое? Напишите мне, разблоки
Ребят, мне часто пишут, что не могу в чатике нашем ничего комментировать, что их забанили. Есть такое? Напишите мне, разблокирую, видимо бот хулиганит. Адекватным людям тут рады. @andreyonaway

Йоу👐🏾⠀Мы весь вечер пытались прогнать этих ребят от нашего магазина. Но они то знают где лучший.. С междунарооооодный днём чая!

4 новинки сразу, два шэна, красный и шу пуэр Луна в этот раз ярче, более горько-шоколадная и древесная, неделю полежит, будет
4 новинки сразу, два шэна, красный и шу пуэр Луна в этот раз ярче, более горько-шоколадная и древесная, неделю полежит, будет совсем пушечная. Сяо Чжун эстет в этой партии, более сдержанный, но красивый и мягкий по прессу. Шэн Мятная Конфета (Бо Хэ Тан), 2022 год с иероглифами на обёртке - моя новая любовь, приятное состояние, яркие вкус и аромат, цветы и всякие приятности. Бан Чжан Цзао Чунь (Ранняя весна в Бан Чжан), 2024 г., зелёная упаковка - мягко, нежно, для новичков в шэнах самое то, очень сладко и гладко. Вообщем, пробуйте, я кайфанул сегодня сильно.

Небольшой ликбез про почву в заповеднике Уи Шань и вы только посмотрите как там красиво! Включение из ущелья Ню Лань Кэ, октябрь 2025. Ню Лань Кэн (牛栏坑, «Урочище Коровий загон») — это одно из самых знаменитых и дорогих мест произрастания утесных улунов  в горах Уишань, на севере провинции Фуцзянь. Благодаря уникальному терруару, физике насыщения почвы минералами, чай из этих мест обладает выдающейся сладостью, плотным вкусом и долгим сочным послевкусием. Часто комбинация этих ощущений во рту во время дегустации чаев из Уи Шань называется утесной мелодией.

Я тут подумал, что многим наверное есть что сказать, но они стесняются, или сомневаются, что дойдет до руководства. Иногда ре
Я тут подумал, что многим наверное есть что сказать, но они стесняются, или сомневаются, что дойдет до руководства. Иногда респект выразить, иногда идейку предложить, а иногда и скзать, что где-то плохо. Поэтому сделал в чайных такой баннер. Сканируйте и пишите прямо мне, если что не так. А я пока допью камбучу)