uk
Feedback
Чайная Почта tea-mail.by Чайная культура в Беларуси.

Чайная Почта tea-mail.by Чайная культура в Беларуси.

Відкрити в Telegram

Канал Андрея Симонова о китайском чае, жизни и закулисье Чайной Почты. tea-mail.by

Показати більше
2 583
Підписники
+124 години
Немає даних7 днів
+1930 день
Архів дописів
Хочу чтобы все мои понедельники начинались с аньхойской хэйчи с видом на снежные горы.
+5
Хочу чтобы все мои понедельники начинались с аньхойской хэйчи с видом на снежные горы.

Сходили с Денисом попить шэна на высоте 3100 м. Это Приэльбрусье, почти пик Чегета. На пик не пошли, слишком много снега для
+9
Сходили с Денисом попить шэна на высоте 3100 м. Это Приэльбрусье, почти пик Чегета. На пик не пошли, слишком много снега для первого дня. Такая вот чайная акклиматизация.

Відеоповідомлення01:00

Начал разгребать посуду из путешествия по Китаю.
+5
Начал разгребать посуду из путешествия по Китаю.

Готов набор с шэнами от Мэнку! Люблю свою команду, любят быстро и четко работать. Это набор из 12 шэнов, где можно каждый ден
+1
Готов набор с шэнами от Мэнку! Люблю свою команду, любят быстро и четко работать. Это набор из 12 шэнов, где можно каждый день заваривать новый чай из классного сырья и достоверной датой производства и записывать в блокнотик или заметки свои наблюдения. А под постом предлагаю их постить, так немного ожившим наше клубное движение, а еще выберем всем чатиком самый самый классный. Ну а мы закупим его побольше, чтобы был на полках. Потому что пока не понятно чего хотят эти чайные головы больше. Свежего лугового разнотравья и меда, или сухофруктов и времени. Набор вот тут и в чайных!

Смешал ноунэйм габу с вылканическим красным и очень доволен. Погода шепчет, что пора ставить ещё один чайник.
Смешал ноунэйм габу с вылканическим красным и очень доволен. Погода шепчет, что пора ставить ещё один чайник.

Уже пару лет в чайной на Победе лежит книга отзывов. И там не только текст, но и рисунки. Люблю зайти, полистать, почитать чт
+5
Уже пару лет в чайной на Победе лежит книга отзывов. И там не только текст, но и рисунки. Люблю зайти, полистать, почитать что люди пишут. Ну и порадоваться, что пишут хорошее.

Ребят, кто забанен вдруг оказался, напишите мне. @andreyonaway

Кто с нами попить пуэрчика с видом на Ушбу? Появилось одно место в чайный тур в Грузию.
Кто с нами попить пуэрчика с видом на Ушбу? Появилось одно место в чайный тур в Грузию.

Сегодня получил шкатулку с сокровищами. Это золотая коллекция шэнов Цяо Му Ван от Мэнку. Все значимые года от 2007 до 2025. Х
Сегодня получил шкатулку с сокровищами. Это золотая коллекция шэнов Цяо Му Ван от Мэнку. Все значимые года от 2007 до 2025. Хранение хоть и в Гуандуне, но с контролем влажности на верхних этажах, чтобы чай не превращался в "мокрый склад" и сохранял особенности года.

Иногда чайная церемония не то, чем кажется. Иногда - это увлеченно сдувать чаинки с поверхности и присербывать горячий настой
+4
Иногда чайная церемония не то, чем кажется. Иногда - это увлеченно сдувать чаинки с поверхности и присербывать горячий настой, переносясь мысленно в зелёные холмы близ озера Си Ху.

А ты уже заварил сегодня?
А ты уже заварил сегодня?

Я не сильно фанат футбола, но вчера мне сделали в Бразилии именную футболку. Это очень круто! И не кто нибудь, а мой давний знакомый из Перу, у которого покупаю Пало Санто уже несколько лет. Он едет ко мне в гости. Решили, что нужно в пятницу собраться, дать ему рассказать про то, чем он занимается уже много лет. Ищет сухие деревья Пало Санто в лесу, получает разрешения на их спил, формирует палочки и отправляет к нам. Есть желающие послушать про Пало Санто из первых уст? А я заварю подходящего чая.

Ребят, мне часто пишут, что не могу в чатике нашем ничего комментировать, что их забанили. Есть такое? Напишите мне, разблоки
Ребят, мне часто пишут, что не могу в чатике нашем ничего комментировать, что их забанили. Есть такое? Напишите мне, разблокирую, видимо бот хулиганит. Адекватным людям тут рады. @andreyonaway

Йоу👐🏾⠀Мы весь вечер пытались прогнать этих ребят от нашего магазина. Но они то знают где лучший.. С междунарооооодный днём чая!

4 новинки сразу, два шэна, красный и шу пуэр Луна в этот раз ярче, более горько-шоколадная и древесная, неделю полежит, будет
4 новинки сразу, два шэна, красный и шу пуэр Луна в этот раз ярче, более горько-шоколадная и древесная, неделю полежит, будет совсем пушечная. Сяо Чжун эстет в этой партии, более сдержанный, но красивый и мягкий по прессу. Шэн Мятная Конфета (Бо Хэ Тан), 2022 год с иероглифами на обёртке - моя новая любовь, приятное состояние, яркие вкус и аромат, цветы и всякие приятности. Бан Чжан Цзао Чунь (Ранняя весна в Бан Чжан), 2024 г., зелёная упаковка - мягко, нежно, для новичков в шэнах самое то, очень сладко и гладко. Вообщем, пробуйте, я кайфанул сегодня сильно.

Небольшой ликбез про почву в заповеднике Уи Шань и вы только посмотрите как там красиво! Включение из ущелья Ню Лань Кэ, октябрь 2025. Ню Лань Кэн (牛栏坑, «Урочище Коровий загон») — это одно из самых знаменитых и дорогих мест произрастания утесных улунов  в горах Уишань, на севере провинции Фуцзянь. Благодаря уникальному терруару, физике насыщения почвы минералами, чай из этих мест обладает выдающейся сладостью, плотным вкусом и долгим сочным послевкусием. Часто комбинация этих ощущений во рту во время дегустации чаев из Уи Шань называется утесной мелодией.

Я тут подумал, что многим наверное есть что сказать, но они стесняются, или сомневаются, что дойдет до руководства. Иногда ре
Я тут подумал, что многим наверное есть что сказать, но они стесняются, или сомневаются, что дойдет до руководства. Иногда респект выразить, иногда идейку предложить, а иногда и скзать, что где-то плохо. Поэтому сделал в чайных такой баннер. Сканируйте и пишите прямо мне, если что не так. А я пока допью камбучу)

Відеоповідомлення00:26