MOS_MONITORING
Kanalga Telegram’da o‘tish
Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.
Ko'proq ko'rsatish362
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
Repost from Обратная сторона Медведя
+4
Просто ПООРУ!!!
ВЕСЬ район Северное Медведково исписан РЕКЛАМОЙ НАРКОТИКОВ!
СОТНИ НАДПИСЕЙ!!!
Надписи на ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ,
Клименко и все его тупые подчиненные сидят на ЖОПЕ ровно. Может тоже употребляют? Или сами приторговывают?
@mos_sobyanin
@prefekturasvao
@mosoati
@uprava_sever_medvedkovo
Repost from SEMPER IRATUS
#СИМ_бойня
В подмосковной Некрасовке ребенок где-то купил или украл взрослый аккаунт кикшеринга. Помчался по двору и остался без зубов. Зато живой. К счастью, юный самокатчик не зацепил женщину с ребенком, переходивших дорогу. Водитель авто затормозил быстро и эффективно, но его ждут проблемы с ГИБДД и, вероятно, гражданский иск от родителей ребенка. Это помимо ремонта машины. Очень жаль, что Некрасовка не оказалась в числе подмосковных населенных пунктов, где кикшеринг запретили. Кроме того, плохо, что на кикшеринговые компании стараниями московских лоббистов не возложено полное возмещение вреда при любых ДТП с электросамокатами. Как показывает мировая практика, при внедрении таких правовых норм кикшеринг или уходит сам, или начинает эффективно бороться с нарушениями, которые допускают клиенты. Конечно же, в таких условиях передача аккаунта третьим лицам становится невозможной: за этим строго следят прокатчики во избежание лишних расходов (а не доходов, как в РФ).
SEMPER IRATUS, инсайды и подробности.
Repost from ЖИВОЙ СОКОЛ (инфоканал)
+9
Repost from Реальные Соколинцы®️| Соколиная Гора
+2
📍ш. Измайловское д.57
Бл-во полным ходом, или уничтожение зелёных насаждений ?
Безумие не иначе, с такой ненавистью к природе, может относится только обезумевший человек, который откапывает экономику Москвы
#районсоколинаягора #соколинаягора #вао #соколинка #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО
#жилищникСоколинаягора #жилищник #жкх #благоустройство
😄🥲 Реальные Соколинцы®️
💙 Наша группа в ВКонтакте
Repost from ЖИВОЙ СОКОЛ (инфоканал)
+3
Repost from РОТКОВА
Соседи!
Мы теряем Детскую школу искусств N 17 в Бусиново.
На протяжении 30 лет школа располагалась в помещении бывшего детского сада, арендуемом у АО «МОСПРОМСТРОЙ» (город Москва, ул. Бусиновская Горка, дом 5).
В 2021 году здание было отремонтировано за счет средств Департамента культуры, что подтверждает долгосрочные планы города по развитию данного учреждения.
Летом 2025 года АО «МОСПРОМСТРОЙ» продало здание ООО «СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ» (компания застройщик), при этом администрация ДШИ № 17 не была уведомлена о планах продажи и оказалась перед фактом. В
Сейчас на здание наложено обременение в виде ипотеки, а также изменяется вид разрешенного использования городского земельного участка под зданием , что вызывает серьезные опасения.
Застройщик уже предупредил администрацию ДШИ о планируемом сносе здания с целью последующего строительства многоквартирного дома.
Потратьте 5 минут своего времени для сохранения единственной в районе Западное Дегунино детской школы искусств и направьте обращения 🙌🏻
Человейников у нас достаточно, а детских учреждений дополнительного образования почти нет.
Текст для отправки обращений в Департамент культуры , Правительство Москвы и Прокуратуру приложен файлом.
📩 Направить обращения можно:
👉🏻 через электронные приемные ведомств
https://www.mos.ru/feedback/reception/
👉🏻 Почтой России или
👉🏻 отвезти лично.
#ЗападноеДегунино
#ДШИ_17
#Москва_наш_город
Repost from Инициативная группа "Останкино"
⚡️Нам пишут жители домов, расположенных на 1-й, 2-й Останкинских улицах, и ул. Ак.Королёва, они очень обеспокоены возведением аттракционов, шум и визг от которых будет разноситься на десятки, а может быть и сотни метров, за пределы зоны развлечений!
В муравейнике прям кипит работа с утра. Очень активно взялись. У меня просто в голове не укладывается, как могли позволить этот "Порт Авентуру" или "Диснейленд" во дворе жилых домов устроить. Такие парки аттракционов во всем мире на большом отдалении от жилых районов строят...🙈И беспокойство жителей не беспочвенно, т.к. визг с уже установленных аттракционов, весь летний период, слышен по всему району.. И это настоящий беспредел, когда чиновники, позволяющие установку аттракционов в такой близости к многоквартирным жилым домам, так наплевательски относятся к жителям этих домов!! Тем более, что разрешение на строительство на этом участке отсутствует!⚡️ #АдминистрацияПрезидента #МэрияМосквы #ГлавноеКонтрольноеУправление #СтроительныйНадзор обратите, пожалуйста, внимание на эту стройку, она переходит все рамки не только здравого смысла, но и законов РФ‼️
Repost from ЖИВОЙ СОКОЛ (инфоканал)
Леса закатают в бордюры.
Правительство поддержало оборудование лесных тропинок под велодорожки.
Протоптанные лесные тропинки, пролегающие под кронами деревьев, будут переоборудовать под велосипедные, пешеходные и беговые дорожки. Но при условии, что их размещение не повлечет за собой сплошных и выборочных рубок леса.
Такие поправки одобрила правкомиссия по законопроектной деятельности. Инициатива коснется лесов рядом с городами и поселками, где уже есть протоптанные народом тропинки, сказал «Ведомостям» зампред комитета Госдумы по экологии Александр Коган.
Сейчас на них нельзя легально сделать вело- или беговую дорожку, несмотря на то что там нет деревьев и ходят люди.
Подробнее тут.
Источник.
P.S. Похоже бордюростроение становится бизнесом, сопоставимым с нефтяным и банковским. При этом в Москве им часто занимаются люди, напоминающие подданных господина Пашиняна, который не захотел посетить Парад Победы в столице России в этом году. Вероятно, надо присмотреться не только к трипсам в цветах из этой страны.
#ЖивойСокол
#блво
Repost from Михаил Матвеев коммент
Крестный ход в подмосковной Истре отменили из-за возможной угрозы атаки БПЛА. Торжественное церковное шествие, которое должно было пройти 31 мая в честь праздника Святой Троицы, не состоится. В администрации муниципального округа Истра заявили, что решение принято в целях обеспечения безопасности людей при нахождении на улице. При этом праздничные богослужения в храмах в честь Дня Святой Троицы должны были пройти в обычном режиме.
На снимке Курбан-байрам сегодня в Москве.
Repost from Домострой
▶️Курбан-байрам на столичных стройках в самом разгаре.
Рабочие премиального ЖК "Преображенская площадь" от Regions Development потащили готовить барашка. Эмоции на 18+.
🏗 Домострой в Telegram | в MAX
Repost from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
+1
Ничего особенного, просто две целующихся в засос женщины в центре Москвы, отлитые в скульптуре. Название соответствующее - "Влюбленные огородницы".
Попросим администрацию Таганского района ЦАО г. Москвы как-то вспомнить, что Темза и Сена с соответствующими ценностями вокруг протекают в других городах.
🔥Подписаться
🔥Написать нам
🔥 Вк 🔥Ок 🔥Дзен
🔥Рутуб 🔥Ютуб
Repost from #Братеево не сдаëтся
Сегодня было закрытое заседание в управе района Братеево в 17:00 на котором принято решение 5 улиц, внутридворовые территории сделать платными для парковки автомобиля. Это улица Алма-Атинская 10 к 1, Братеевская д. 35, Паромная д. 7 корп 1.-3.Экспериментально принято решения включить внутри дворовую территорию сделать платными с 01.09.2026 года! А в планах в последующем включить всё придомовые территории платными до конца 2027 года! Поэтому кто решил, что гаражи снесли и всё закончилось! Это не так!
Repost from Наша Якиманка. Канал Граждан
Перекрыт тротуар в 1-м Спасоналивковском переулке, меняют плитку возле элитного дома «Полянка, 44».
Интересно, что положат - асфальт или все же вернут дорогую гранитную плитку?
Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка
Repost from Наша Якиманка. Канал Граждан
В 3-м Добрынинском переулке во дворе вырубают деревья
На вид вполне здоровые. Порубочные билеты при этом имеются.
Кто стоит за этим решением - непонятно. Возможно, это делается в рамках борьбы мэрии с кленом ясенолистным.
Жители окрестных домов сильно обеспокоены и не рады происходящему.
Основная тревога в том, что нет никаких гарантий, что утраченные деревья будут компенсированы новыми посадками. И конечно, на месте взрослых, дающих воздух и тень, могут появиться саженцы, которые, не факт, что приживутся - уход за зелёными насаждениями в районе оставляет желать...
Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка
#Добрынинский #вырубкадеревьев
Repost from Наша Якиманка. Канал Граждан
🌧 Горе-капитальщики. Часть 2
Давно мы не вспоминали про капитальный ремонт, но коммунальный абсурд сам напомнил о себе.
К нам обратились жители дома по ул. Донская, 8. Капремонт здесь идет в вялотекущем режиме аж с ноября. С кучей пыли заменили мусоропровод, уже полгода рывками ковыряют электрику, начали мыть фасад... и тут доблестно взялись за водостоки.
Официальным подрядчиком везде указан ГБУ «Жилищник Якиманка», но на объекте, как водится, хозяйничают субподрядчики.На прошлой неделе единственный сторонний подрядчик (не от ГБУ) бодро начал демонтаж старого водостока. И тут в Москве пошли дожди. Проблема в том, что пошли они не только на улице, но и прямо в квартирах жителей. Ситуация ухудшается с каждым днем. На видео в части 1 — последствия сегодняшнего ливня в одной из квартир. 🥊 Вместо диалога — драки и полиция От встреч с возмущенными собственниками подрядчик технично уклоняется. Мы уже попросили ответственного за капремонт наладить наконец контроль и организовать встречу жителей с исполнителями. Посмотрим на реакцию. Но это еще не всё. За последний месяц атмосфера в доме накалилась до предела: произошло несколько жестких стычек между жителями и рабочими, которые моют фасад. Одна из таких «бесед» закончилась дракой и вызовом полиции. Вот так за собственные деньги (из ежемесячных взносов) люди получают залитые квартиры, испорченный ремонт и криминальную обстановку в родном дворе, где им открыто доказывают, что они здесь никто. Мы продолжаем следить за развитием ситуации на Донской, 8. 💬 Соседи, а как у вас проходят капитальные ремонты в этом году? Тоже приходится воевать за свои права или кому-то повезло с адекватными строителями? Пишите в комментарии! Присылайте материалы и фотографии про район нашему боту @NashaYakimankaBot 👉 Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #КапитальныйРемонт #Якиманка #Донская8 #Жилищник #ЗаливКвартир #Благоустройство #ФКР #УправаЯкиманка
Repost from Наша Якиманка. Канал Граждан
🌧 Горекапитальщики. Часть 1
Залив квартиры на Донской улице, дом 8 во время проведения капитального ремонта.
Подробности в следующем материале.
Видео предоставлено собственником одной из залитых квартир.
Присылайте материалы и фотографии про район нашему боту @NashaYakimankaBot
Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка
#Капитальныйремонт #Водосток #Заливквартир
Repost from Наша Якиманка. Канал Граждан
Благоустройство в 4-ом Добрынинском
Да, плиточное покрытие возле Офисного центра "Добрыня" было в очень плохом состоянии уже давно. В последнее время ходить было опасно - так много было выщербленных плиток.
Но выглядит процесс замены покрытия как очередные поиски клада Юрия Лужкова.
Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка
#Добрынинский #благоустройство
Repost from Жители района Марьина Роща
+1
#нам_пишут через бота
Очередной раздрай дворовой территории – 2-я улица Марьиной Рощи, 14.
Спортивные конструкции разобраны, цветники валяются, резиновое покрытие почти снято.
В этом дворе есть и другой дестрой: «благоустройство» от Совета депутатов во главе с Е.А.Игнатовой разваливается и зарастает, пергола покосилась, вместо газона – пыль и битые кирпичи…
Подписаться | Прислать новость
#марьинароща #СВАО #улица #двор #благоустройство #жители #район
Repost from Жители района Марьина Роща
+1
Так выглядит сейчас ликвидированная мангальная зона в парке «Останкино»: любопытная пустошь посреди зелени.
Теперь ближайшие к Марьиной Роще разрешённые шашлычные места – Лианозовский лесопарк (в СВАО), парки «Сокольники» и «Покровское-Стрешнево» (в Москве).
Подписаться | Прислать новость
#СВАО #новости #информация #досуг #отдых #выходные #природа
Repost from Сообщество жителей Кунцево
🏛 Бюджет Кунцево за 2025 год: почти две трети расходов ушли на содержание системы управления
Совет депутатов МО Кунцево вынес на публичные слушания отчет об исполнении бюджета за 2025 год:
💰 Поступления средств: 37,2 млн руб.
💸 Расходы бюджета: 46,6 млн руб.
📉 Дефицит: 9,4 млн руб.
Важно понимать: “поступления” - это не деньги, которые администрация “заработала”.
В основном это налоговые поступления (35,0 млн руб.) и межбюджетные трансферты (2,16 млн руб). То есть бюджетные средства, которые должны работать в интересах жителей района.
🔴 Крупнейшая статья расходов - содержание системы управления: 31,0 млн руб.
Это 66,5% всех расходов бюджета района.
Т.е. почти две трети бюджета ушли на содержание органов местного самоуправления, руководителя муниципального образования, депутатов и аппарата Совета депутатов.
Из чего складываются эти расходы:
👤 6,0 млн руб. - содержание руководителя муниципального образования, Лещенко Д.В. 🏢 22,2 млн руб. - функционирование местной администрации (аппарат Совета депутатов) 👥 21,7 млн руб. - обеспечение деятельности аппарата Совета депутатов в части содержания муниципальных служащих 🧑💼 2,33 млн руб. - расходы на депутатов 🧾 Отдельно указаны выплаты бывшим муниципальным служащим: 👴 3,05 млн руб. - доплаты к пенсиям муниципальным служащим 🛡 704 тыс. руб. - социальные гарантии муниципальным служащим, вышедшим на пенсию 🟢 Для сравнения, на другие направления направлено: 🎉 9,79 млн руб. - праздничные и социально значимые мероприятия для населения 🤝 4,31 млн руб. - социальная политика 📰 1,51 млн руб. - информирование жителей⚠️ Почему это вызывает вопросы Получается, что основная часть бюджета уходит не на прямые и понятные жителям задачи, а на содержание муниципальной управленческой системы. При этом в отчете нет понятной расшифровки, сколько именно из этих средств составляют: • оклады • надбавки • премии • стимулирующие выплаты • компенсации • иные выплаты должностным лицам и муниципальным служащим По открытым отчетам за 2022-2025 годы видно: значительная часть расходов местного бюджета стабильно уходит на содержание системы управления. C 2022-2025 годы расходы бюджета составили около 195,2 млн руб., из них примерно 141,4 млн руб. ушло на содержание чиновников. Это 72% всех расходов бюджета. Если больше двух третей расходов бюджета уходят на содержание самих чиновников, жители вправе требовать ответов: 1️⃣ По каким критериям они начислялись? 2️⃣ Какие конкретные результаты получил район за эти расходы? 3️⃣ Планируется ли сокращение административных расходов и перераспределение денег на реальные нужды жителей? 📣 Бюджет должен работать прежде всего на район и его жителей, а не превращаться в непрозрачный механизм содержания чиновников. 📅 Публичные слушания по отчету состоятся 4 июня 2026 года с 15:00 до 16:00 📍 Москва, Рублевское шоссе, д. 79 помещение Совета депутатов МО Кунцево Любой житель имеет право прийти и задать вопросы. 📨 Замечания и предложения принимаются до 3 июня 2026 года, в том числе через электронную приемную и почту kuntsevo_apparat_sdmo@mail.ru (требуйте регистрации обращения), 💬Обсуждение в районном чате Разговорчики Кунцево. — https://t.me/kundep/1351
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
