ch
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

前往频道在 Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

显示更多
362
订阅者
无数据24 小时
-27
+130
帖子存档
Просто ПООРУ!!! ВЕСЬ район Северное Медведково исписан РЕКЛАМОЙ НАРКОТИКОВ! СОТНИ НАДПИСЕЙ!!! Надписи на ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, К
+4
Просто ПООРУ!!! ВЕСЬ район Северное Медведково исписан РЕКЛАМОЙ НАРКОТИКОВ! СОТНИ НАДПИСЕЙ!!! Надписи на ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, Клименко и все его тупые подчиненные сидят на ЖОПЕ ровно. Может тоже употребляют? Или сами приторговывают? @mos_sobyanin @prefekturasvao @mosoati @uprava_sever_medvedkovo

Repost from SEMPER IRATUS
#СИМ_бойня В подмосковной Некрасовке ребенок где-то купил или украл взрослый аккаунт кикшеринга. Помчался по двору и остался без зубов. Зато живой. К счастью, юный самокатчик не зацепил женщину с ребенком, переходивших дорогу. Водитель авто затормозил быстро и эффективно, но его ждут проблемы с ГИБДД и, вероятно, гражданский иск от родителей ребенка. Это помимо ремонта машины. Очень жаль, что Некрасовка не оказалась в числе подмосковных населенных пунктов, где кикшеринг запретили. Кроме того, плохо, что на кикшеринговые компании стараниями московских лоббистов не возложено полное возмещение вреда при любых ДТП с электросамокатами. Как показывает мировая практика, при внедрении таких правовых норм кикшеринг или уходит сам, или начинает эффективно бороться с нарушениями, которые допускают клиенты. Конечно же, в таких условиях передача аккаунта третьим лицам становится невозможной: за этим строго следят прокатчики во избежание лишних расходов (а не доходов, как в РФ). SEMPER IRATUS, инсайды и подробности.

Благоустройство Бл-во на Соколе. Вандализм подрядчика - "благоустроителя" на Соколе мало отличается от того, что происходит в
+9
Благоустройство Бл-во на Соколе. Вандализм подрядчика - "благоустроителя" на Соколе мало отличается от того, что происходит в соседнем районе, но наглости явно больше. Под видом "комплексного благоустройства" улицы Сальвадора Альенде подрядчик залез на территорию природного комплекса N176 "Сквер по улице Сальвадора Альенде" (он же старый сад Леонида Алексеевича Колесникова), завалил сквер строительным мусором, вырвал информационный щит, посвященный легенде Сокола - знаменитому сиреневоду Леониду Алексеевичу Колесникову, демонтировал покрытие и бордюры одной дорожки и в своих вандальных действиях лезет дальше. При этом информационный щит данного подрядчика сообщает, что он не должен проводить работы на территории природного комплекса (красным обведены места, куда залез подрядчик), а должен ограничиться только улицей. Все это происходит с молчаливого согласия безответственных лиц с информационного щита: - безответственное лицо от префектуры САО Бораев Н.Ф, - безответственное лицо от управы района Сокол Рустамов М.С., - трижды безответственное лицо от ГБУ "Автомобильные дороги" Масленников Д.И. (это безответственное лицо хорошо знакомо соколянам, так как под его присмотром в 2024-2025 годах были благоустроены разгромлены Песчаные улицы), - безответственное лицо от Автодорстройтреста Сошкин А.А. - и наконец очередной безответственный проектировщик от ООО "Деловой вектор" Белов П.П. Хорошо бы ещё проверить их контактные телефоны - в прошлые годы они либо не существовали, либо молчали. Уж безответствовать так безответствовать! Можно вспомнить про ещё безответственное лицо - ГБУ "Жилищник района Сокол", так как именно это ГБУ является балансодержателем старого сада Л.А.Колесникова и должен был гнать этих "бл-строителей" грязным веником с территории сада. Именно при безответственности вышеуказанных господ и организаций подрядчик распустился окончательно, гробя зелёные насаждения на территории сквера, а на замечания жителей хохочет им в лицо. #Сокол #ЖивойСокол #улицаСальвадораАльенде #СкверКолесникова #блво #префектураСАО #управаРайонаСокол #ДЖКХ @uprava_sokol @mos_sobianin @mosoati @DGKH_mos @mospriroda

📍ш. Измайловское д.57 Бл-во полным ходом, или уничтожение зелёных насаждений ? Безумие не иначе, с такой ненавистью к природ
+2
📍ш. Измайловское д.57 Бл-во полным ходом, или уничтожение зелёных насаждений ? Безумие не иначе, с такой ненавистью к природе, может относится только обезумевший человек, который откапывает экономику Москвы #районсоколинаягора #соколинаягора #вао #соколинка #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО #жилищникСоколинаягора #жилищник #жкх #благоустройство 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Благоустройство Бл-во на Соколе. "Красавица Москвы" погибает от рук вандалов - "благоустроителей". Каждый уважающий себя соко
+3
Благоустройство Бл-во на Соколе. "Красавица Москвы" погибает от рук вандалов - "благоустроителей". Каждый уважающий себя соколянин знает историю своего замечательного района, одна из ярких страниц которой посвящена Леониду Алексеевичу Колесникову, перед гением которого преклоняются люди как в России, так и в мире. Человек, положивший начало "русским" сиреням и выведший сотни сортов этого потрясающего растения, достоин памяти потомков. Леонид Алексеевич жил и творил на Соколе, сейчас на этом месте заложен сквер - старый сад Л.А.Колесникова. В память об этом замечательном человеке в 2019 году здесь были высажены молодые сирени, в том числе лучшего сорта Леонида Алексеевича - "Красавица Москвы". Один из кустов "Красавицы Москвы" как символ памяти о Колесникове был высажен отдельно на входе в сквер рядом с информационным щитом. Пришел 2026 год и в сквер-сад варварски вторгся вандал -подрядчик. Практически в день рождения Колесникова подрядчик, надругавшись над памятью места и соколян, завалил "Красавицу Москвы" строительными отбросами. Стоя в отбросах подрядчика - "благо"устроителя "Красавица Москвы" пытается цвести. Теперь и на Соколе граждане говорят "Не забудем - не простим"!!! Ничего кроме ненависти не вызывает подобное блво!!! #Сокол #ЖивойСокол #Колесников #КрасавицаМосквы #блво #НеЗабудемНеПростим #префектураСАО #УправаРайонаСокол #ДЖКХ @uprava_sokol @mos_sobianin @mosoati @DGKH_mos @mospriroda

Repost from РОТКОВА
Соседи! Мы теряем Детскую школу искусств N 17 в Бусиново. На протяжении 30 лет школа располагалась в помещении бывшего детско
+1
Соседи! Мы теряем Детскую школу искусств N 17 в Бусиново. На протяжении 30 лет школа располагалась в помещении бывшего детского сада, арендуемом у АО «МОСПРОМСТРОЙ» (город Москва, ул. Бусиновская Горка, дом 5).  В 2021 году здание было отремонтировано за счет средств Департамента культуры, что подтверждает долгосрочные планы города по развитию данного учреждения. Летом 2025 года АО «МОСПРОМСТРОЙ» продало здание ООО «СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ» (компания застройщик), при этом администрация ДШИ № 17 не была уведомлена о планах продажи и оказалась перед фактом. В Сейчас на здание наложено обременение в виде ипотеки, а также изменяется вид разрешенного использования городского земельного участка под зданием , что вызывает серьезные опасения. Застройщик уже предупредил администрацию ДШИ о планируемом сносе здания с целью последующего строительства многоквартирного дома.  Потратьте 5 минут своего времени для сохранения единственной в районе Западное Дегунино детской школы искусств и направьте обращения 🙌🏻 Человейников у нас достаточно, а детских учреждений дополнительного образования почти нет. Текст для отправки обращений в Департамент культуры , Правительство Москвы и Прокуратуру приложен файлом. 📩 Направить обращения можно: 👉🏻 через электронные приемные ведомств https://www.mos.ru/feedback/reception/ 👉🏻 Почтой России или 👉🏻 отвезти лично. #ЗападноеДегунино #ДШИ_17 #Москва_наш_город

⚡️Нам пишут жители домов, расположенных на 1-й, 2-й Останкинских улицах, и ул. Ак.Королёва, они очень обеспокоены возведением аттракционов, шум и визг от которых будет разноситься на десятки, а может быть и сотни метров, за пределы зоны развлечений!
В муравейнике прям кипит работа с утра. Очень активно взялись. У меня просто в голове не укладывается, как могли позволить этот "Порт Авентуру" или "Диснейленд" во дворе жилых домов устроить. Такие парки аттракционов во всем мире на большом отдалении от жилых районов строят...🙈
И беспокойство жителей не беспочвенно, т.к. визг с уже установленных аттракционов, весь летний период, слышен по всему району.. И это настоящий беспредел, когда чиновники, позволяющие установку аттракционов в такой близости к многоквартирным жилым домам, так наплевательски относятся к жителям этих домов!! Тем более, что разрешение на строительство на этом участке отсутствует!⚡️ #АдминистрацияПрезидента #МэрияМосквы #ГлавноеКонтрольноеУправление #СтроительныйНадзор обратите, пожалуйста, внимание на эту стройку, она переходит все рамки не только здравого смысла, но и законов РФ‼️

Леса закатают в бордюры. Правительство поддержало оборудование лесных тропинок под велодорожки. Протоптанные лесные тропинки,
Леса закатают в бордюры. Правительство поддержало оборудование лесных тропинок под велодорожки. Протоптанные лесные тропинки, пролегающие под кронами деревьев, будут переоборудовать под велосипедные, пешеходные и беговые дорожки. Но при условии, что их размещение не повлечет за собой сплошных и выборочных рубок леса. Такие поправки одобрила правкомиссия по законопроектной деятельности. Инициатива коснется лесов рядом с городами и поселками, где уже есть протоптанные народом тропинки, сказал «Ведомостям» зампред комитета Госдумы по экологии Александр Коган. Сейчас на них нельзя легально сделать вело- или беговую дорожку, несмотря на то что там нет деревьев и ходят люди. Подробнее тут. Источник. P.S. Похоже бордюростроение становится бизнесом, сопоставимым с нефтяным и банковским. При этом в Москве им часто занимаются люди, напоминающие подданных господина Пашиняна, который не захотел посетить Парад Победы в столице России в этом году. Вероятно, надо присмотреться не только к трипсам в цветах из этой страны. #ЖивойСокол #блво

Крестный ход в подмосковной Истре отменили из-за возможной угрозы атаки БПЛА. Торжественное церковное шествие, которое должно
Крестный ход в подмосковной Истре отменили из-за возможной угрозы атаки БПЛА. Торжественное церковное шествие, которое должно было пройти 31 мая в честь праздника Святой Троицы, не состоится. В администрации муниципального округа Истра заявили, что решение принято в целях обеспечения безопасности людей при нахождении на улице. При этом праздничные богослужения в храмах в честь Дня Святой Троицы должны были пройти в обычном режиме.  На снимке Курбан-байрам сегодня в Москве.

Repost from Домострой
▶️Курбан-байрам на столичных стройках в самом разгаре. Рабочие премиального ЖК "Преображенская площадь" от Regions Development потащили готовить барашка. Эмоции на 18+. 🏗 Домострой в Telegram | в MAX

Ничего особенного, просто две целующихся в засос женщины в центре Москвы, отлитые в скульптуре. Название соответствующее - "В
+1
Ничего особенного, просто две целующихся в засос женщины в центре Москвы, отлитые в скульптуре. Название соответствующее - "Влюбленные огородницы". Попросим администрацию Таганского района ЦАО г. Москвы как-то вспомнить, что Темза и Сена с соответствующими ценностями вокруг протекают в других городах. 🔥Подписаться 🔥Написать нам 🔥 Вк 🔥Ок 🔥Дзен 🔥Рутуб 🔥Ютуб

Сегодня было закрытое заседание в управе района Братеево в 17:00 на котором принято решение 5 улиц, внутридворовые территории сделать платными для парковки автомобиля. Это улица Алма-Атинская 10 к 1, Братеевская д. 35, Паромная д. 7 корп 1.-3.Экспериментально принято решения включить внутри дворовую территорию сделать платными с 01.09.2026 года! А в планах в последующем включить всё придомовые территории платными до конца 2027 года! Поэтому кто решил, что гаражи снесли и всё закончилось! Это не так!

Перекрыт тротуар в 1-м Спасоналивковском переулке, меняют плитку возле элитного дома «Полянка, 44». Интересно, что положат -
Перекрыт тротуар в 1-м Спасоналивковском переулке, меняют плитку возле элитного дома «Полянка, 44». Интересно, что положат - асфальт или все же вернут дорогую гранитную плитку? Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка

В 3-м Добрынинском переулке во дворе вырубают деревья На вид вполне здоровые. Порубочные билеты при этом имеются. Кто стоит з
В 3-м Добрынинском переулке во дворе вырубают деревья На вид вполне здоровые. Порубочные билеты при этом имеются. Кто стоит за этим решением - непонятно. Возможно, это делается в рамках борьбы мэрии с кленом ясенолистным. Жители окрестных домов сильно обеспокоены и не рады происходящему. Основная тревога в том, что нет никаких гарантий, что утраченные деревья будут компенсированы новыми посадками. И конечно, на месте взрослых, дающих воздух и тень, могут появиться саженцы, которые, не факт, что приживутся - уход за зелёными насаждениями в районе оставляет желать... Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #Добрынинский #вырубкадеревьев

🌧 Горе-капитальщики. Часть 2 Давно мы не вспоминали про капитальный ремонт, но коммунальный абсурд сам напомнил о себе. К нам обратились жители дома по ул. Донская, 8. Капремонт здесь идет в вялотекущем режиме аж с ноября. С кучей пыли заменили мусоропровод, уже полгода рывками ковыряют электрику, начали мыть фасад... и тут доблестно взялись за водостоки.
Официальным подрядчиком везде указан ГБУ «Жилищник Якиманка», но на объекте, как водится, хозяйничают субподрядчики.
На прошлой неделе единственный сторонний подрядчик (не от ГБУ) бодро начал демонтаж старого водостока. И тут в Москве пошли дожди. Проблема в том, что пошли они не только на улице, но и прямо в квартирах жителей. Ситуация ухудшается с каждым днем. На видео в части 1 — последствия сегодняшнего ливня в одной из квартир. 🥊 Вместо диалога — драки и полиция От встреч с возмущенными собственниками подрядчик технично уклоняется. Мы уже попросили ответственного за капремонт наладить наконец контроль и организовать встречу жителей с исполнителями. Посмотрим на реакцию. Но это еще не всё. За последний месяц атмосфера в доме накалилась до предела: произошло несколько жестких стычек между жителями и рабочими, которые моют фасад. Одна из таких «бесед» закончилась дракой и вызовом полиции. Вот так за собственные деньги (из ежемесячных взносов) люди получают залитые квартиры, испорченный ремонт и криминальную обстановку в родном дворе, где им открыто доказывают, что они здесь никто. Мы продолжаем следить за развитием ситуации на Донской, 8. 💬 Соседи, а как у вас проходят капитальные ремонты в этом году? Тоже приходится воевать за свои права или кому-то повезло с адекватными строителями? Пишите в комментарии! Присылайте материалы и фотографии про район нашему боту @NashaYakimankaBot 👉 Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #КапитальныйРемонт #Якиманка #Донская8 #Жилищник #ЗаливКвартир #Благоустройство #ФКР #УправаЯкиманка

🌧 Горекапитальщики. Часть 1 Залив квартиры на Донской улице, дом 8 во время проведения капитального ремонта. Подробности в следующем материале. Видео предоставлено собственником одной из залитых квартир. Присылайте материалы и фотографии про район нашему боту @NashaYakimankaBot Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #Капитальныйремонт #Водосток #Заливквартир

Благоустройство в 4-ом Добрынинском Да, плиточное покрытие возле Офисного центра "Добрыня" было в очень плохом состоянии уже
Благоустройство в 4-ом Добрынинском Да, плиточное покрытие возле Офисного центра "Добрыня" было в очень плохом состоянии уже давно. В последнее время ходить было опасно - так много было выщербленных плиток. Но выглядит процесс замены покрытия как очередные поиски клада Юрия Лужкова. Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #Добрынинский #благоустройство

#нам_пишут через бота Очередной раздрай дворовой территории – 2-я улица Марьиной Рощи, 14. Спортивные конструкции разобраны,
+1
#нам_пишут через бота Очередной раздрай дворовой территории – 2-я улица Марьиной Рощи, 14. Спортивные конструкции разобраны, цветники валяются, резиновое покрытие почти снято. В этом дворе есть и другой дестрой: «благоустройство» от Совета депутатов во главе с Е.А.Игнатовой разваливается и зарастает, пергола покосилась, вместо газона – пыль и битые кирпичи… Подписаться  Прислать новость #марьинароща #СВАО #улица #двор #благоустройство #жители #район

Так выглядит сейчас ликвидированная мангальная зона в парке «Останкино»: любопытная пустошь посреди зелени. Теперь ближайшие
+1
Так выглядит сейчас ликвидированная мангальная зона в парке «Останкино»: любопытная пустошь посреди зелени. Теперь ближайшие к Марьиной Роще разрешённые шашлычные места – Лианозовский лесопарк (в СВАО), парки «Сокольники» и «Покровское-Стрешнево» (в Москве). Подписаться  Прислать новость #СВАО #новости #информация #досуг #отдых #выходные #природа

🏛 Бюджет Кунцево за 2025 год: почти две трети расходов ушли на содержание системы управления Совет депутатов МО Кунцево выне
🏛 Бюджет Кунцево за 2025 год: почти две трети расходов ушли на содержание системы управления Совет депутатов МО Кунцево вынес на публичные слушания отчет об исполнении бюджета за 2025 год: 💰 Поступления средств: 37,2 млн руб. 💸 Расходы бюджета: 46,6 млн руб. 📉 Дефицит: 9,4 млн руб. Важно понимать: “поступления” - это не деньги, которые администрация “заработала”. В основном это налоговые поступления (35,0 млн руб.) и межбюджетные трансферты (2,16 млн руб). То есть бюджетные средства, которые должны работать в интересах жителей района. 🔴 Крупнейшая статья расходов - содержание системы управления: 31,0 млн руб. Это 66,5% всех расходов бюджета района. Т.е. почти две трети бюджета ушли на содержание органов местного самоуправления, руководителя муниципального образования, депутатов и аппарата Совета депутатов. Из чего складываются эти расходы:
👤 6,0 млн руб. - содержание руководителя муниципального образования, Лещенко Д.В. 🏢 22,2 млн руб. - функционирование местной администрации (аппарат Совета депутатов) 👥 21,7 млн руб. - обеспечение деятельности аппарата Совета депутатов в части содержания муниципальных служащих 🧑‍💼 2,33 млн руб. - расходы на депутатов 🧾 Отдельно указаны выплаты бывшим муниципальным служащим: 👴 3,05 млн руб. - доплаты к пенсиям муниципальным служащим 🛡 704 тыс. руб. - социальные гарантии муниципальным служащим, вышедшим на пенсию 🟢 Для сравнения, на другие направления направлено: 🎉 9,79 млн руб. - праздничные и социально значимые мероприятия для населения 🤝 4,31 млн руб. - социальная политика 📰 1,51 млн руб. - информирование жителей
⚠️ Почему это вызывает вопросы Получается, что основная часть бюджета уходит не на прямые и понятные жителям задачи, а на содержание муниципальной управленческой системы. При этом в отчете нет понятной расшифровки, сколько именно из этих средств составляют: • оклады • надбавки • премии • стимулирующие выплаты • компенсации • иные выплаты должностным лицам и муниципальным служащим По открытым отчетам за 2022-2025 годы видно: значительная часть расходов местного бюджета стабильно уходит на содержание системы управления. C 2022-2025 годы расходы бюджета составили около 195,2 млн руб., из них примерно 141,4 млн руб. ушло на содержание чиновников. Это 72% всех расходов бюджета. Если больше двух третей расходов бюджета уходят на содержание самих чиновников, жители вправе требовать ответов: 1️⃣ По каким критериям они начислялись? 2️⃣ Какие конкретные результаты получил район за эти расходы? 3️⃣ Планируется ли сокращение административных расходов и перераспределение денег на реальные нужды жителей? 📣 Бюджет должен работать прежде всего на район и его жителей, а не превращаться в непрозрачный механизм содержания чиновников. 📅 Публичные слушания по отчету состоятся 4 июня 2026 года с 15:00 до 16:00 📍 Москва, Рублевское шоссе, д. 79 помещение Совета депутатов МО Кунцево Любой житель имеет право прийти и задать вопросы. 📨 Замечания и предложения принимаются до 3 июня 2026 года, в том числе через электронную приемную и почту kuntsevo_apparat_sdmo@mail.ru (требуйте регистрации обращения), 💬Обсуждение в районном чате Разговорчики Кунцево. — https://t.me/kundep/1351