uz
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

Kanalga Telegram’da o‘tish

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

Ko'proq ko'rsatish
362
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
+230 kunlar
Postlar arxiv
Замглавы Синчук заключен под стражу Вопреки убеждениям главы Волкова о том, что он «решил» вопросы с правоохранительными орга
Замглавы Синчук заключен под стражу Вопреки убеждениям главы Волкова о том, что он «решил» вопросы с правоохранительными органами, Тверской районный суд Москвы избрал меру пресечения его заму в виде заключения под стражу. Это значит, что у следствия достаточно улик в доказательство виновности Синчука. Избрание ему иной меры (например, домашнего ареста) может дать возможность повлиять на других участников процесса, либо помешать иным путем. Также у Синчука есть родственники на территории Украины: его сестра проживает в Днепропетровске, т.е. возможность побега на территорию Украины актуальна. За решеткой по делу о пособничестве уже начальник управления и заместитель Волкова. Интересно, на кого выйдет следствие? Кто все скоординировал, кто нашел деньги на взятку? ——————————————— Наш ВК: https://vk.com/lyuber_today Подписаться: @Lyuber_today

Repost from 112
+1
«Русня, бл*дь, *баная. На колени, русня»
В Балашихе 17-летний парень оскорбил и поставил на колени ребёнка в лифте. Всё произошло в микрорайоне Железнодорожный. 17-летний юноша внезапно стал орать на зашедших в подъезд детей 8 и 11 лет — матерился, хамил и угрожал, а затем поставил одного из них на колени. После этого неадекват скрылся. Происходящее попало на камеры видеонаблюдения. Личность хулигана уже установлена, его ищут полицейские. UPD: возбуждено уголовное дело. 🤩 Главные происшествия — 112

Repost from 112
Дерево рухнуло на женщину и двоих детей на юге Москвы. ЧП произошло на Чонгарском бульваре. По данным 112, женщина с двумя детьми сидела на лавочке, когда на них упало дерево. На место прибыли экстренные службы. Пока пострадавшие от госпитализации отказываются. 🤩 Главные происшествия — 112

Repost from Интерфакс
Три человека получили травмы различной степени тяжести при пожаре в Москве в районе Солнцево в жилом доме на улице Авиаторов "Медики оказали помощь троим пострадавшим от пожара в Солнцево. В жилом доме на улице Авиаторов в следствии ремонтных работ загорелись балконы и фасад здания. К месту происшествия незамедлительно прибыли бригады Центра медицины катастроф и скорой", - сообщил депздрав столицы. https://www.interfax.ru/moscow/1095163?utm_source=telegram Видео: депздрав Москвы @interfaxonline

Repost from Mash
Взрыв автомобиля Zeekr в московском Коньково связан с попыткой убить сотрудника одного из научно-производственных предприятий — по данным СК, взрывчатку установили несовершеннолетние — девушка забрала, а парень поместил СВУ на днище вместе с gps-трекером. Подростки действовали по указке кураторов. Спецслужбы успели предотвратить теракт, детей задержали на месте. СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 222.1, ч. 2 ст. 223.1 УК РФ (покушение на убийство, незаконное изготовление, передача, хранение и ношение взрывчатых веществ). ❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX

Очередной обман жителей? Кто ответит за вырубку деревьев на ул. Менжинского, д. 6, стр. 8? Жители района получили два официал
Очередной обман жителей? Кто ответит за вырубку деревьев на ул. Менжинского, д. 6, стр. 8? Жители района получили два официальных ответа Департамента капитального ремонта города Москвы от 30.04.2026 № 07-05-782/26-1 и от 12.05.2026 № 07-05-782/26-2. В обоих документах прямо указано: 🚨 «Работы по удалению зелёных насаждений проектной документацией не предусмотрены и ГАУ «МосжилНИИпроект» не выполнялись». Именно такой официальный ответ был дан жителям. Однако сегодня происходит совершенно иная ситуация. 🚨 Выданы порубочные билеты на 16 деревьев. 🚨 Началась фактическая вырубка зелёных насаждений. 🚨 На месте уже спилены деревья, что подтверждается фотографиями жителей. К публикации прилагаются: 📄 официальные ответы Департамента капитального ремонта города Москвы; 📄 порубочные билеты на вырубку 16 деревьев; 📸 фотографии фактически произведённой вырубки. Среди уничтожаемых деревьев находятся ценные насаждения, включая краснолистные дубы, десятилетиями украшавшие данную территорию. Во время обсуждения проекта жители неоднократно предлагали альтернативные решения, позволяющие сохранить зелёные насаждения. В частности предлагалось: ✔ сохранить существующие размеры административно-бытового корпуса (АБК); ✔ либо выполнить АБК двухэтажным без расширения пятна застройки. Однако данные предложения жителей фактически были проигнорированы. Сегодня жителям объясняют происходящее компенсационными посадками. Но возникает простой вопрос. 🌳 Что полезнее для района сегодня — взрослые деревья возрастом несколько десятков лет или молодые саженцы, которым потребуются десятилетия для достижения такого же экологического эффекта? Более того, с момента прихода парка Яузы, были потеряно 30 деревьев, которые не были компенсированы. Учитывая эти 16 деревьев, это уже 46 деревьев за один год! Жители не выступают против развития территории. Жители выступают против уничтожения деревьев там, где существовали варианты их сохранить. Поэтому мы обращаемся к руководителю Департамента капитального ремонта города Москвы Алексею Валерьевичу Беляеву и Мэру Москвы Сергею Семёновичу Собянину. ❓ Почему жителям официально сообщили, что вырубка деревьев проектом не предусмотрена, а затем были выданы порубочные билеты и началась вырубка? Кто принял решение изменить параметры проекта после получения жителями официальных ответов? Почему предложения жителей по сохранению зелёных насаждений не были учтены? Кто понесёт ответственность за уничтожение деревьев, которые жители просили сохранить? Почему фактические действия противоречат информации, изложенной в официальных ответах органов власти? Жители Москвы имеют право получить честные, открытые и публичные ответы на эти вопросы. #sosБабушкинскийпарк #своилюди #вместемывеник #Менжинского6 #СВАО #Москва #ПаркЯуза #ДепартаментКапремонта #МосжилНИИпроект #Беляев #Собянин

Недели полторы назад уже писал про ремонт отремонтированного в августе прошлого года у станции метро «Чистые пруды»: Сегодня довелось увидеть «фронт работ», поскольку сняли ограждения. Очень убивился. Оказалось,что это не просто ремонт, а полноценная работа. С полной ликвидацией того, что было раньше.... Если подписан новый контракт, на новый оббьем работ, выходит, что в августе прошлого года работы не были выполнены? По-моему,тут попахивает коррупцией. Кто-то же в прошлом году подписал акты о приеме выполненных работ? Или не подписал? И никто никому никаких денег не платил? Подписаться на канал

Repost from DELYAGIN's special
Похоже, в Некрасовке разворачивается фееричный даже для «Единой России» скандал. Если кратко: по сообщению избирателя, сотруд
Похоже, в Некрасовке разворачивается фееричный даже для «Единой России» скандал. Если кратко: по сообщению избирателя, сотрудникам одного ГБУ «Жилищник» срезали выплаты на 30-40%. Это были «выплаты за интенсивность, сложность и напряжённость работы». Как рассказал заявитель, который обратился ко мне за помощью, за месяц до этого организацию покинул её прежний руководитель. После его ухода якобы «обнаружился» долг в 100 млн рублей. Заявитель считает, что за счёт выплат работникам пытаются залатать дыру в кассе. Написал заммэра Москвы Петру Павловичу Бирюкову, который курирует вопросы ЖКХ. Попросил проверить полученный сигнал. А заодно, пользуясь случаем, напомнил давнее предложение: объединить районные ГБУ «Жилищник» в единую общегородскую структуру. Так и издержки сократятся, и стандарты ЖКХ станут едиными общемосковскими. А ещё это позволит осуществлять «манёвр резервом» сил и средств в общегородском масштабе. #ЗапросДелягина

🚔 Клановые войны Сергея Собянина: как экс-глава Москомэкспертизы Анна Яковлева собирала компромат на руководство мэрии через сотрудников МВД
Стало известно о замечательной истории, которая хорошо показывает нравы, царящие у Сергея Собянина.
На днях обвинения в незаконном использовании персональных данных были предъявлены бывшему председателю Москомэкспертизы Анне Яковлевой. Она собирала компромат на половину руководства мэрии и их родственников. «Война» с коллегами было связана с тем, что Яковлеву заподозрили в хищении 2 млрд рублей через ООО «Консультационно-экспертный центр». Именно с интересом Яковлевой к коллегам было связано громкое дело «пробивщиков» из МВД РФ 2023-2024 годов. Подробнее по ссылке...

Жители пишут в чате "Живой Сокол" в Телеграм, что Жилищник Сокола уничтожает крупные деревья на 3 Песчаной улице и Песчаном переулке: липы и тополя. Задолбали своими идиотизмами! #Сокол #ЖивойСокол #Песчаные #ЖилищникОпасноДляСокола #блво #природа

Комедия абсурда с благоустройством бл-вом Новопесчаной улицы на Соколе продолжается. Жители пишут в сообщения в нашем канале,
+5
Комедия абсурда с благоустройством бл-вом Новопесчаной улицы на Соколе продолжается. Жители пишут в сообщения в нашем канале, что отблагоустроенную в 2024 году Новопесчаную улицу опять громят то ли благоустроители, то ли копатели. #Сокол #ЖивойСокол #Новопесчаная #блво #копатели

Repost from 112
Балконы горят в многоэтажке на западе Москвы. Пожар произошел на улице Авиаторов в 17-этажном доме. На нескольких этажах горят балконы. Информации о пострадавших нет, площадь возгорания уточняется. Пожарно-спасательные подразделения работают на месте. 🤩 Главные происшествия — 112

Фото капремонта Останкинского путепровода. На половине моста уже сняли асфальт под ноль и вскрыли деформационные швы. До друг
+7
Фото капремонта Останкинского путепровода. На половине моста уже сняли асфальт под ноль и вскрыли деформационные швы. До другой половины руки пока не дошли. Движение пешеходов по мосту пока есть. Подписаться  Прислать новость #марьинароща #СВАО #транспорт #дороги #ремонт #ограничение

Басманное самоуправление сообщает: создается впечатление, что Управляющая Организация «Экологический фактор» целенаправленно подводит многоквартирный д. 16, стр. 1 по Доброслободской улице к аварийному состоянию. То, что увидели члены комиссионной в ходе проверки 29.05.2026г. ясно говорит об этом! Всю зиму кровля в этом доме текла так, что затопила не только квартиры верхнего этажей этого 5 этажного, кирпичного дома, 1960 года постройки. До сих пор следы от зимних протечек видны на лестничных площадках верхних этажей дома. Нас удивило то, что в конце мая заглушки на воронках водосточных труб до сих пор не сняты. Потоки воды во время дождя льются по стенам здания, нанося непоправимый вред каменной кладки несущих стен. К тому же здесь уже выставлены гипсовые маячки на одном из участков фасадной стены, которые должны дать более полную информацию о состоянии кладки и динамике развития трещин, а так же возможной их стабилизации. Надо отметить, что часть наружных водосточных труб так же нуждаются в замене и ремонте. Рядом с этим МКД расположен уже отселенный многоквартирный дом и видимо этот участок дорогой московской земли представляет для застройщика большую коммерческую ценность. Нас очень удивили и насторожили тянущиеся из подвала д. 16/1, ул. Доброслободская высоковольтные кабели к отселенному, рядом расположенному дому. Именно в подвале дома 16/1 находится общедомовое вводно-распределительное устройство электротехнического оборудования дома. Судя по всему кто-то не без попустительства руководства УО «Экологический фактор» организовал в отселенном доме майнинговую ферму и установил оборудования для добычи криптовалюты. Вот только возникает вопрос: а за электричество, идущее на эти коммерческие задачи, кто платит? Думаем, что Главное управление МВД России по г. Москве и Управа Басманного района города Москвы должны помочь разобраться собственникам в происходящих странностях, творящихся в их доме! Так же комиссией было отмечено очень плохое состояние отмостки вокруг дома. Гидроизоляция фундамента явно нарушена. Встретившие нас собственники высказали большое нарекание на уборку в своих подъездах. Мы вынуждены констатировать, что дом крайне запущен, места общего пользования давно никто не убирал и не проводил генеральную уборку. Пыль и грязь повсюду. Все выявленные нарушения члены комиссии внесли в Акт проверки. По результату увиденного мы советуем собственникам этого дома экстренно проводить общее собрание и переносить сроки капитального ремонта кровли и фасада на более ранние годы. Установленный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов срок на 2030-2032 г. явно крайне затянут. Дом не доживет до капитального ремонта в 30-м году! Его уже сейчас надо спасать! Совместными усилиями мы сделаем Басманный район лучше! #Басманное_самоуправление #МКД #ПрефектураЦАО #МВДМосквы #МЖИ #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #УОЭкологический_фактор

Как Бирюков может стать приёмным братом Ликсутова, если будет реализована собянинским масштабом идея про пухосос 😂

«Все знают, как похорошела Москва при Собянине. И я хочу, чтобы все так же говорили, что как похорошела и здравоохранение при Собянине» - Анастасия Ракова, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития на сессии «Платформы: больше, чем бизнес» в рамках ПМЭФ: О смысле работы и критериях успеха ⦁ «В отличие от бизнеса, у нас все не измеряется деньгами. Мы должны сделать так, чтобы жизнь людей стала лучше». ⦁ «В бизнесе понятный драйвер – это конкуренция. <...> Здесь, понятно, ключевой драйвер – это политическая воля. Если нет политической воли, на эти вопросы нет даже смысла заходить». ⦁ «Наши клиенты – это все жители города, а у них очень разные и иногда взаимопротивоположные результаты». О том, что такое настоящая платформа ⦁ «Платформа – это тогда, когда создана цифровая экосреда, внутри которой проходят все процессы. Иначе это не платформа» ⦁ «Бумаги нет совсем. Все работают только в цифровом контуре» ⦁ «Мы из разрозненных отдельных учреждений получили... общую среду или общий организм» ⦁ «В одной системе нельзя работать по-разному, тебя сразу видно» ⦁ «Если проще, мы не рассуждаем про инновации, мы их пробуем руками» О прозрачности и безопасности данных ⦁ «Это было страшно, когда врачи говорили, как же мы одновременно все расскажем пациенту. <...> Мы открыли все данные всем пациентам» ⦁ «Другая вовлеченность пациента, другая ответственность в общении с ним, другая вовлеченность дает другой результат» ⦁ «Мы работаем в закрытом контуре. Мы не имеем доступа в интернет абсолютно. <...> Безопасность — это наш первый приоритет» Об искусственном интеллекте и врачах ⦁ «Работа в цифровых платформах создает прозрачность, а прозрачность – ответственность» ⦁ «Невозможно заменить врача. Никогда искусственный интеллект не может принимать решения». ⦁ «Он <ИИ> в этот момент включает аларм и подсвечивает тебе то, на что тебе никогда не хватало внимания» ⦁ «Цифровые платформы вместе с искусственным интеллектом не являются больше технологическими инструментами. Это элемент инфраструктуры наравне с зданиями, оборудованием…» О новом подходе к чекапам и медицине будущего ⦁ «Это персонифицированный чекап на миллионы людей, для вас, исходя из вашего образа жизни и вашего состояния здоровья» ⦁ «Не надо ходить в поликлинику к врачу, чтобы он тебе все это <данные> открыл» ⦁ «И самое главное, как затащить молодых и здоровых, особенно мужчин, в поликлинику? Надеюсь, что на диване вам будет гораздо проще вместе с футболом <про мобильное приложение>». Главный вывод выступления ⦁ «Платформа не волшебная палочка. Это только инструмент. И если им правильно пользоваться, и самое главное, вовремя, он результат дает. А если не вовремя и неправильно, то, в общем, к лучшему жизнь не изменится».

Repost from DELYAGIN's special
Похоже, в Некрасовке разворачивается фееричный даже для «Единой России» скандал. Если кратко: по сообщению избирателя, сотруд
Похоже, в Некрасовке разворачивается фееричный даже для «Единой России» скандал. Если кратко: по сообщению избирателя, сотрудникам одного ГБУ «Жилищник» срезали выплаты на 30-40%. Это были «выплаты за интенсивность, сложность и напряжённость работы». Как рассказал заявитель, который обратился ко мне за помощью, за месяц до этого организацию покинул её прежний руководитель. После его ухода якобы «обнаружился» долг в 100 млн рублей. Заявитель считает, что за счёт выплат работникам пытаются залатать дыру в кассе. Написал заммэра Москвы Петру Павловичу Бирюкову, который курирует вопросы ЖКХ. Попросил проверить полученный сигнал. А заодно, пользуясь случаем, напомнил давнее предложение: объединить районные ГБУ «Жилищник» в единую общегородскую структуру. Так и издержки сократятся, и стандарты ЖКХ станут едиными общемосковскими. А ещё это позволит осуществлять «манёвр резервом» сил и средств в общегородском масштабе. #ЗапросДелягина

Repost from Mash
Взрыв в автомобиле Zeekr на юго-западе Москвы — после хлопка из-под капота припаркованной машины повалил дым. По данным Mash, возгорание потушили очевидцы. Всё произошло на пересечении улиц Введенского и Бутлерова — сейчас территория оцеплена. ❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX

На портале фик "активный гражданин" началось голосование по вопросу благоустройства придомовой территории по адресу ул.Хованс
На портале фик "активный гражданин" началось голосование по вопросу благоустройства придомовой территории по адресу ул.Хованская д.6, на которое ☝🏻 выделено около 50 миллионов рублей. Интересен ещё и тот факт, что благоустройство уже идёт полным ходом, а голосование только появилось 🤯.. ТО есть всем понятно, что результат уже очевиден, но всё равно, вы можете, проголосовав, показать свою точку зрения, какой бы конечный результат для нас не нарисовали, в Департаменте информационных технологий, останется реальный показатель отношения жителей нашего района к этому благоустройству.

Самокатам сворачивают аренду В Москве может стать меньше самокатов. В МВД попросили Центр организации дорожного движения снизить квоту для сервисов аренды, сообщает РБК. По данным министерства, с начала года в столице произошло 306 аварий с участием самокатов и велосипедов. Это в 2,5 раза больше, чем за тот же период 2025-го.
💬 «Сейчас власти могут регулировать деятельность кикшеринга и обязать компании убирать брошенные самокаты в определенных районах на время. Также создаются специальные парковки, чтобы самокаты не мешали движению. СИМ часто оставляют на дорогах и тротуарах: иногда 20–30 штук перекрывают проход, и людям с колясками приходится выходить на проезжую часть. Именно с этим связана инициатива МВД по сокращению количества самокатов», — рассказала эксперт по безопасности на транспорте Юлия Манн.
💬 «Количество самокатов — не абстрактное число, а результат аналитической работы. Поэтому сокращение числа СИМ в первую очередь скажется на их транспортной функции. Департамент транспорта и другие представители городских властей неоднократно подчеркивали важную роль электросамокатов в городской транспортной системе. Поэтому мы не ожидаем существенных изменений в сложившемся сценарии их использования», — считает пресс-секретарь сервиса Whoosh Денис Балакирев.
🗣 Слушать эфир l Написать в чат-бот l Подписаться