uz
Feedback
Внутренние игры творцов: масштаб в согласии с собой

Внутренние игры творцов: масштаб в согласии с собой

Kanalga Telegram’da o‘tish

🚀 Многогранные, здесь вы - сделаете востребованным то, что любите - раскроетесь в Своем деле и настоящем масштабе - перестанете выгорать от расфокуса и перегруза 💎Коучинг, психотерапия, методология, визуал с Анной Неслуховской @visualgodshelp

Ko'proq ko'rsatish
760
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
Весь день прорабатывала материалы для лендинга про ароматрекинг и внутреннего справочника по эфирным маслам для своих клиенток. А под вечер вдруг напало озарение. Признаюсь, мне все ещё сложно писать, что кроме визуала я ещё и аромапсихологией увлекаюсь. Сперва разрешила взять это как хобби. Но у меня вечно хобби перерастают в основное дело. Было хобби рисование - стало ядром практики. Разрешила себе баловаться с маслами - … В общем в итоге нарисовалась история про 35-летний путь моего интереса к растениям и биоактивным веществам, и о том, как я пришла к психологии через этноботанику и народную культуру. Мне кажется коротенький летнешкольный микрокурс по этноботанике от гуманитария Леры для меня, проеденного растворителями биохимика, в своё время совершил самый невероятный переворот. А она всего лишь рассказывала, про то, какие в народной культуре есть верования в силу растений и как они соотносятся с реальными свойствами трав. Успела пока нарисовать только половину пути. Интересно про остальное?

Сегодня была на консультации у Варвары Сидоровой, психолога, которая развивает в России тему интервокальной экспрессивной терапии искусствами. Пришла с любопытством попробовать этот подход из клиентской роли. Начали с разговоров, продолжили рисунками, но уже через 30 минут ушли в танцедвигательное направление. Варвара действует как фасилитатор, поддерживает проживание клиента. И когда я сказала, что пришел образ танца, мы пошли в танец. Потом в стихи… В конце сессии снова пересобирали через движение тот самый органичный мне способ, при котором я могу и проявляться и действовать с силой быстрого полета, и заземляться и набираться сил, и плавно снова выходить в действие. Об этом невозможно говорить. Этот опыт важно проживать всем телом и душой с разных сторон. Именно поэтому я не люблю и не использую сама чисто «сидячие сессии». Глубокая работа с собой - это проживание на разных уровнях, через разные модальности и каналы чувств. 20 лет назад мой клиентский опыт начался с артсинтез терапии. И для себя как для профессионала я тоже выбираю сочетание практик. Я к сочетанию беседы, визуализации, арта, природы и движения сейчас добавляю еще и ароматерапию. Мне кажется, что терапия как жизнь, должна быть многогранной. Что думаете? Какой ваш опыт?

А я не видела! Где курс? Мне то кажется, я только и писала про курс по визуальным заметкам всю прошлую неделю, а коллеги пропустили. Лендинг курса "Азбука скрайбинга" и марафона "Spring. Sprint. Scribe". Вам нужно прийти рисовать со мной уже на этой неделе, если вы: смотрите на мои картинки и говорите "вау!". хотите, чтобы у вас тоже были рисованные материалы про ваше дело и экспертизу хотите чувствовать, что рисовать заметки про себя и дело так же легко, как когда-то в садике уже поняли, что навык создания визуальных заметок поможет вам лучше думать, общаться и делать задуманное. Визуальные заметки нужны вам, если вы: эксперт, тренер, педагог, инструктор (учите других, объясняете) психолог, коуч, тьютор, навигатор, трекер (сопровождаете развитие индивидуально) игропрактик, фасилитатор, модератор (сопровождаете групповую коммуникацию) студент и вечный студент (учитесь сами) предприниматель, лидер команды, руководитель (обдумываете сложные решения и объясняете другим) методист, методолог, аналитик (работаете с большими объемами системной информации) мама-папа-бабушка-дедушка (объясняете детям и обсуждаете с ними) художник, иллюстратор, дизайнер (хотите найти новую нишу для заработка на умении рисовать) Этот курс особенный. В нем я буду с вами много и с подстройкой к личным запросам каждого. Я буду готовить для каждого активного участника группы персональные задания в придачу к тем, что уже есть на платформе. Буду изучать ваши цели и истории и помогать внедрить скрайбинг-визуализацию в практику. Этот курс - база в моей "Школе визуального мышления и коммуникации". В другие проекты я не буду брать тех, кто не освоил "Азбуку скрайбинга". И лучше делайте это сейчас, с моим личным сопровождением и вовлеченностью в историю каждого, пока идет марафон Spring. Sprint. Scribe! Времени на освоение у вас будет достаточно. Гнать никого не буду, но и без результатов не отпущу :0). Кто еще не понимает, нужно ли вам или сомневается, что справится - напишите, пообщаемся.

Как один рилз перевернул жизнь! Снова и снова пересматриваю сюжет про Асю. Именно после этого рилса я поняла, что буду много и с удовольствием рисовать для людей и учить этому. А началось с того, что мне очень не хотелось снимать на видео свое усыпанное розацейными прыщами лицо. Но в курсе по «Играм экспертов» нужно было проявляться и делать рилзы. И я выкрутилась. Три часа полета творчества - и появился первый рисованный рилз. И мое «Вау! Это я такте смогла!» Теперь я намерена дарить это вау вам. Вы тоже сможете! Только разрешите себе полюбить рисование, а в остальном помогу. Со звуком волшебной Zaz в запрещенной сети Кто смотрит тут, включите фоном Je veux секунды с 42-й… P.S Кто разбирается, подскажите простое приложение для видеомонтажа, где звук можно наложить.

А вот и результат. Конспект мастер-класса. Успела и прожить прекрасные упражнения, и зарисовать. И, естественно, все заглядывают в планшет, спрашивают что это такое. Когда-то мне сказали, что важно выгуливать внутреннюю артистку. И рисовать на людях - мой способ проявляться. Это, кстати, тоже способ публичных выступлений. Просто не через речь.

Рисую на мастер-классе Лизы Баевой по публичным выступлениям.

⬆️ в продолжение темы планирования. Посмотрите и поделитесь, какие мысли и выводы у вас возникают после короткой видеозарисовки. Мне очень интересно, получилось ли только через видео передать идею или нужно к ней все-таки текстовый или голосовой комментарий дать. P.S для тех, кто тоже хочет рисовать объясняшки по своим темам. Это реально рисовалось минут за 10 в тряском автобусе, а потом ещё минут 10 подкорректировала. Это пример того, как осмысление инсайта происходит прямо на «бумаге» и оформляется в методику самоанализа. И так вы можете поступать со своими инсайтами.

⬆️ в продолжение темы планирования. Посмотрите и поделитесь, какие мысли и выводы у вас возникают после короткой видеозарисовки. Мне очень интересно, получилось ли только через видео передать идею или нужно к ней все-таки текстовый или голосовой комментарий дать. P.S для тех, кто тоже хочет рисовать объясняшки по своим темам. Это реально рисовалось минут за 10 в тряском автобусе, а потом ещё минут 10 подкорректировала. Это пример того, как осмысление инсайта происходит прямо на «бумаге» и оформляется в методику самоанализа. И так вы можете поступать со своими инсайтами.

Планируете задачи из страха или любви? Поймала тоненькую прослоечку, которая портит планирование. Заполняла закладку на неделю из ежедневника по методу Стивена Кови. В ней есть главные роли и ключевые задачи недели для каждой. Знаете про этот метод или показать? Я как обычно сочетаю записи и рисовашки. Поймала себя на двух вещах. К каждой роли в уме проскальзывали чувства-оценки. Решила записать ровно то, что первым приходило на ум. Прошлая неделя меня сильно истощила и была вверх дном, так что неудивительно, что списочек вышел вроде: мама - вина, хозяйка - досада, эксперт - страх… Вторая тема - образы. Быстрые, ускользающие, но если их поймать, да еще и зарисовать, наводят на мысли и позволяют оценить свое реальное состояние. Я прямо в автобусе зарисовала видеоподсказку, как исследовать свои роли и состояния через такие вот полусознательные оценки и образы. Поделюсь, если напишите что у вас получается. Возьмите одну роль и поймайте: ❤️⚡️первое чувство ⛈️😶‍🌫️первый образ. Например, что у вас проскользнет при мысли о роли «Я - хозяйка или хозяин?». Напишите в комментах.

Друзья, в перекличке 0 заявок на завтрашний мастер-класс. Что делаем с ним?
Anonymous voting