uz
Feedback
Эндибари

Эндибари

Kanalga Telegram’da o‘tish

Привет, меня зовут Андрей. Ex Дорожка и поле. andybary.com.

Ko'proq ko'rsatish
4 584
Obunachilar
+624 soatlar
+337 kunlar
+14830 kunlar
Postlar arxiv
Вернулся к просмотру спортивных трансляций — как вовремя я это сделал. Мирра Андреева победительница Ролан Гаррос🔥 Это топ!
Вернулся к просмотру спортивных трансляций — как вовремя я это сделал. Мирра Андреева победительница Ролан Гаррос🔥 Это топ!

Конечно, мы сходили на саму гонку Zegama-Aizkorri. Встали после двух ночей без сна в шесть утра, чтобы увидеть своими глазами
+4
Конечно, мы сходили на саму гонку Zegama-Aizkorri. Встали после двух ночей без сна в шесть утра, чтобы увидеть своими глазами тот самый корридор поддержки. А ещё и фотоаппарат прихватил, чтобы с вами поделиться.

На прошлой неделе вписался во что-то нереальное — эстафету от Жироны до Зегамы. Организатором выступил местный магазин Temple
+9
На прошлой неделе вписался во что-то нереальное — эстафету от Жироны до Зегамы. Организатором выступил местный магазин Temple Running при поддержке Nike ACG. В чём был замес? В Зегаме, на севере Испании, проходит один из самых известных трейл стартов в мире. И вот мы, четыре команды, бежали до этой гонки. Фактически поделили на семь человек 627 километров и преодолели маршрут за 58 часов. Команда двигалась на машине, но при этом всегда кто-то бежал. Всё восстановление — в микроавтобусе. Гигиена и питание — на парковках, в магазинах и где придётся. Мне, конечно, это напомнило эстафету маяков. Но я не ожидал, что здесь будет так сложно. За двое суток у меня лично получилось восемь пробежек: в среднем по 10–12 километров и две длинные. У каждого сегмента были свои вызовы: глубокая ночь, дикий ветер, набор под тысячу метров. Но я старался придерживаться темпа в районе 4:45/км и справился. Признаюсь, это был дикий кайф — настоящее путешествие через север Испании. Встречал на бегу рассветы и закаты, любовался звёздным небом где-то в пустыне, наблюдал за животными. Для меня это стало своего рода возвращением к мероприятиям такого масштаба и напоминанием, почему я вообще люблю бег.

Топовые новости с топовой ультры Cocodona 250 в США! Рейчел Энтрекин стала первой женщиной в истории, которая выиграла Cocodo
+2
Топовые новости с топовой ультры Cocodona 250 в США! Рейчел Энтрекин стала первой женщиной в истории, которая выиграла Cocodona 250 не только среди женщин, но и в абсолюте — у всех. Ещё и с новым рекордом трассы, оставив позади сильнейших ультрамарафонцев. 412 км. 12 000 м набора высоты. 56:09:48. Вот это сила💪

Простая, но по мне классная идея на стенде адидас — кроссовками разного цвета выложить время мирового рекорда.
Простая, но по мне классная идея на стенде адидас — кроссовками разного цвета выложить время мирового рекорда.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: спорят, любитель или профессионал.

Мне кажется, что главный кризис в беговой сфере сегодня — кризис ценности. Всё больше становится разрыв между тем, что дают бренды, и тем, что хотят бегуны. Думаю, я и многие другие выросли на подходе, когда бренды давали очень много и просили сравнительно мало. Возьмём Найки времён, когда я пришёл в шоссейный бег. Они спонсируют сборную по лёгкой атлетике, делают невероятные ролики уровня Play Russian и «Из чего же сделаны наши девчонки», проводят We Run Moscow — масштабные эффектные забеги с крутыми футболками и со звёздами уровня Мо Фарах и Эллисон Феликс. Дополнительно снимают локальные кампании с молодыми ребятами, поддерживают модные беговые клубы и проводят бесплатные тренировки в центре Москвы. Чтобы стать частью этой культуры, можно купить кроссовки в дисконте за три тысячи или в магазине за семь-восемь. Думаю, не я один вырос с этим отношением и начал воспринимать его как норму. А теперь всё чаще ситуация другая: бренд говорит «вот вещь, с вас пять тысяч». И спасибо, если при этом компания ещё пытается строить комьюнити, поддерживать старты, атлетов или идеи. Во многих случаях всё сводится к обычным рыночным отношениям. И это тоже нормально. Но тогда у человека появляется логичный вопрос: зачем переплачивать? Проще купить обычную футболку или кроссовки без истории вокруг них. Делюсь мнением, не чтобы критиковать — это проще всего. Я понимаю, что ловушка для текущих брендов как раз в другом: себестоимость растёт, ресурсов становится меньше, покупательская способность падает, команды выгорают. И вот как из этого выйти — хороший вопрос для всей индустрии.

В воскресенье Степан Киселёв пробежал свой заключительный Чемпионат России по марафону. Для меня это отдельная глава российск
+6
В воскресенье Степан Киселёв пробежал свой заключительный Чемпионат России по марафону. Для меня это отдельная глава российского бега. Стёпа навыигрывал много трофеев, но больше всего мне запомнились два момента: попытка штурма рекорда России после работы с мировым тренером и победа в Казани в зарубе с Искандером Ядгаровым. Первый — как мы с Костей Каном сидели у него дома и следили, как Стёпа в одного в Волгограде идёт на рекорд. Я тогда удивился дерзости. Второй — потому что это был максимально яркий батл. Бонусом Стёпа поддержал тогда ещё молодой бренд GRI и выиграл марафон в нашей майке. Казань была топ. Это отдельная глава не только про результаты, но и про публичную роль. Та самая заруба с Искандером, а потом Московский Марафон, где Стёпа уже выступал его наставником. Для меня это ещё и личные влоги, и период с ASICS. Спасибо за этот этап! За яркие спортивные результаты и сильные маркетинговые истории. Уверен, дальше будет не менее интересно. Удачи в новом месте и с беговым клубом Wolf Pack Running!

Трансляция Казанского Марафона год за годом становится лучше. Результаты всё быстрее. Виды столицы Татарстана краше. Рахмет за такое начало дня!

Луиза Лега первая на Казанском Марафоне! Результат топ — 2:26:07.

Владимир Никитин! Новый рекорд России на марафоне! 2:08:07.
Владимир Никитин! Новый рекорд России на марафоне! 2:08:07.

Пожалуйста, добавьте в программу трансляции Казанского Марафона женский марафон❤️

Мне нравится фотографировать. В юности одалживал камеры у близких и кайфовал. Столько лет прошло, а по-прежнему получаю удово
Мне нравится фотографировать. В юности одалживал камеры у близких и кайфовал. Столько лет прошло, а по-прежнему получаю удовольствие от процесса съёмки и обработки.

Встать в пять утра, чтобы забежать на горочку и пофотографировать гравийнку гонку Traka.
+3
Встать в пять утра, чтобы забежать на горочку и пофотографировать гравийнку гонку Traka.

Мне нравится, что в рассылках Мортен всё просто: мировой рекордсмен использовал их питание. Это ли не повод также купить их г
Мне нравится, что в рассылках Мортен всё просто: мировой рекордсмен использовал их питание. Это ли не повод также купить их гели на гонку.

Поддерживайте друзей и близких в их деле. Особенно в начинаниях и в непростые времена! 2026 год для всего бегового российског
Поддерживайте друзей и близких в их деле. Особенно в начинаниях и в непростые времена! 2026 год для всего бегового российского бизнеса хорошая такая встряска. Поэтому отправляю лучи поддержки Грише Лазареву и @griclothes. Отправлять лучи лучше всего, конечно, в майке Маяке.

На марафоне попал в забавную ловушку. Из-за жары после 30-го километра каждые несколько минут мне становилось всё хуже. Старался прислушаться к телу и не понимал, в чём проблема. Пульс рабочий, мышцы не болят. Понял, что это жара, но всё равно начал уходить в мысли о прошлом и будущем. «Вот, надо было больше делать силовых. Эх, если бы сделал нормальные объёмы. В следующий раз точно буду готовиться иначе». К счастью, получилось выскочить из этих мыслей и перейти к главной: сейчас нужно добежать, всё остальное — потом. Так и бежал дальше в настоящем.

В воскресенье пробежал марафон: по гравийке с горочками под палящим солнцем. Зашёл в призы и остался доволен результатом🏆 Вч
+4
В воскресенье пробежал марафон: по гравийке с горочками под палящим солнцем. Зашёл в призы и остался доволен результатом🏆 Вчера позволил себе просто порадоваться, сегодня уже можно поанализировать. Что порадовало? Могу бежать десятки километров в темпе по 4:00 мин/км независимо от поверхности под ногами. Готов и ментально, и физически. Над чем стоит поработать? Меня срубила именно жара. Планирую адаптировать тренировочный план: не бояться бегать под солнцем и менять питание, добавляя больше солей. Ну и мое любимое: силовые и растяжка. Вчера меня хватило, и мышцы сегодня в довольно хорошем состоянии, но для более высоких скоростей и длинных дистанций этого уже недостаточно. Хочется попробовать отнестись к этому серьёзнее. Как и к беговым объёмам. Кажется, мне подходят 80–100 км, чтобы бороться за призы и не уставать. Попробуем!

Марафон 1:59:30. Это 42,2 километра по 2:50 мин/км.

В Лондоне на марафоне сразу два официальных результата из двух часов. 2:00:28 — только на третьем месте. Что за день!
В Лондоне на марафоне сразу два официальных результата из двух часов. 2:00:28 — только на третьем месте. Что за день!