uz
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

Kanalga Telegram’da o‘tish

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

Ko'proq ko'rsatish
6 682
Obunachilar
+224 soatlar
+87 kunlar
+5830 kunlar
Postlar arxiv
Если вам хочется немного fashion вдохновения, то вот несколько «луков» с работ художников, выставленных Royal Museum of Fine
+2
Если вам хочется немного fashion вдохновения, то вот несколько «луков» с работ художников, выставленных Royal Museum of Fine Arts в Антверпене, в котором я провела сегодня половину дня.

+1
Если Вы, как и я, уже подустали от салатов, елок и походов по гостям, то у меня дела вас хорошие новости - я знаю альтернативу всему этому, да ещё и с гарантией пользы. 8 января, четверг 19:00 мск пройдет бесплатный вебинар Ольги Ребровой «HOW-TO-STYLE: 2026» в Alter Academy. Ольга Реброва - основатель академии стилистов Alter и бренда одежды Sanchy, персональный и коммерческий стилист с 10-летним опытом работы. Это не первый Олин вебинар, который я смотрю, и могу смело написать, что точно не последний. Мне нравится четкая структура и максимум полезной информации, которой она дает в каждом своем продукте. В программе: - Избранные fashion-тренды 2026 - От чего устали и у нового с нами в этом году? - Свежие идеи образов Вебинар создан для тех, кто: • планирует освоить профессию стилиста, • интересуется модой для себя, • уже практикует как стилист, работает в индустрии моды и смежных сферах. 📍Ссылка на бесплатную регистрацию.

Сегодня во Франции первый учебный день, Теша пошла в школу, а я приступаю к курсу, про который писала вот здесь. П.С. Промокод ещё работает 🤫

В издательстве Assouline вышла книга, посвященная одному из самых знаменитых отелей Нью-Йорка- The Mark. «Закрытый клуб для с
+4
В издательстве Assouline вышла книга, посвященная одному из самых знаменитых отелей Нью-Йорка- The Mark. «Закрытый клуб для своих», «центр Met Gala», «пристанище самых влиятельных» - как только не называют The Mark, затаившийся на жилой 77-ой улице Верхнего Ист Сайда. Место, конечно, совершенно культовое-роскошь старого Нью-Йорка во всём его проявлении. Долгие годы мы прожили в этом районе и таких красивых и богатых женщин, как его жительницы я не видела никогда. Помню однажды проходила мимо входа в отель и увидела, как из припарковашегося лимузина выходит ухоженная дама лет 70-ти и без стеснения на всю улицу кричит в трубку своей помощнице, чтобы та не смела говорить мужу этой дамы, что она проведет ночь в отеле: «Пусть хоть один раз за 50 лет он будет думать где я пропадаю ночью, а не я! Старый осел!!!» В общем, думаю интересная книга, надо брать.

Проходила это курс, очень понравился, там по верхам, но как введение в тему супер! Еще могу посоветовать книгу История искусств Эрнста Гомбриха после курса почитать

Я учила историю искусств 9 лет - 4 в художественной школе и 5 в университете. Эта база помогает мне понять, почему нельзя про
Я учила историю искусств 9 лет - 4 в художественной школе и 5 в университете. Эта база помогает мне понять, почему нельзя просто написать Черный Квадрат и автоматически стать таким же великим, как Малевич. Но спроси меня сейчас, стоит ли ради такого понимания учиться 9 лет, я отвечу - нет. Слишком долго, слишком неприменимо в моей текущей жизни и слишком много знаний, которые никак мне не пригодились. Но если разбираться в искусстве всё-таки хочется, то долгому академическому образованию есть прекрасная альтернатива - курс «Человек культурный» от моего любимого онлайн-лектория «Синхронизация». За 2 месяца вы соберете культурную базу, которая будет продолжать работать на вас годами. Вы погрузитесь в мир театра, архитектуры, религии, философии, кино, литературы и искусства. Это именно тот фундамент, который поможет вам вникнуть в актуальные культурные тенденции и не перегрузит лишней информацией. Только сегодня при оплате по моему промокоду MALYKHINA можно получить максимальную скидку 40 000 руб. на обучение на курсе по любому тарифу. А ещё вы получите подписку Синхро, 160+ курсов откроются вам на полгода после прохождения курса. Доступна оплата в рассрочку, иностранной картой, Долями или Сплитом. Курс стартует уже 5 января. Начните год с погружения в культуру!

У Аманды Вудс из «Отпуска по обмену» губа не дура - приехала в Котсволдс в пальто Джона Гальяно для Dior, которое было на пок
+1
У Аманды Вудс из «Отпуска по обмену» губа не дура - приехала в Котсволдс в пальто Джона Гальяно для Dior, которое было на показе fw 2005.

Идеальное первое января от Симона Жакмюса🥹❤️❤️❤️
Идеальное первое января от Симона Жакмюса🥹❤️❤️❤️

“Пожалуйста, будьте готовы к более долгому сервису в период Рождества и Нового Года-нам нужно выспаться.» Самое честное и мил
“Пожалуйста, будьте готовы к более долгому сервису в период Рождества и Нового Года-нам нужно выспаться.» Самое честное и милое объявление о сроках работы на сайте лондонской марки ILANA BLUMBERG. Поздравляю всех с Новым Годом! Спасибо, что были со мной этот год! И давайте все уже выспимся, отдохнем и вступим в 2026 свеженькими и сильными. Обнимаю! ❤️

Repost from the Q jewelry
По количеству контента в этом канале (а точнее по его отсутствию) легко понять, что декабрь у нас выдался горячим и все силы
По количеству контента в этом канале (а точнее по его отсутствию) легко понять, что декабрь у нас выдался горячим и все силы были брошены на то, чтобы никто из желающих обладать нашими объектами не остался без них. Спасибо всем, кто выбирал украшения the Q в эти праздничные дни и тем, кто был с нами на протяжении всего года. Быть увиденными и понятыми в таком многообразии прекрасного для нас бесценно. Отдельно хочу сказать спасибо каждому из вас за участие, тёплые слова, сообщения, письма и фотографии в наших объектах. За ощущение единства и чувство, что мы с вами на одной волне. У меня никогда не было амбиций вырастить the Q в массовый бренд. Наоборот- я всегда хотела, чтобы он был маркой для своих. Для тех, кто видит красоту и дизайн через ту же призму, что вижу его я. Кажется, у меня получилось и наше с вами комьюнити прямое тому подтверждение. Кто-то говорит, что я строю the Q через личный бренд. А мне кажется, я строю его через сердце и душу. Несмотря на все кризисы, мы с командой входим в Новый год с уверенностью, что всё будет хорошо. Потому что вы с нами, а мы - для вас. С Новым годом! Пусть он принесёт нам всем чуть больше хорошего и чуть меньше плохого. Пусть его дни будут наполнены светом, теплом и спокойствием. С огромной благодарностью и теплом, ваша Наташа Малыхина ❤️

В конце следующей недели я на пару дней еду одна в Антверпен. В планах гулять, ходить в музеи, ужинать в приятных местах и просто побыть наедине с собой. Ехать из Парижа всего два часа, и я планирую посвятить это время написанию своих желаний на 2026 год. Не планов, а именно желаний- того, что я намерена получить от Вселенной, Жизни, Мироздания (называйте как хотите) в ближайшие несколько лет. Когда-то я уже делала так и сбылось абсолютно всё: мой доход (правда, надо было писать с учётом инфляции🥹), дом в Апстейт Нью-Йорк и даже трёхкомнатная квартира в центре Москвы. В тот момент мне было страшно даже мечтать о ней, но я рискнула. Единственное - подвела формулировка: «у нас есть трёхкомнатная квартира в центре Москвы» вместо «мы живём в трёхкомнатной квартире в центре Москвы». 😅 Кто-то считает это магией. Я считаю логическим результатом фокусировки внимания. Когда мы чётко формулируем свои желания, какими бы неисполнимыми они ни казались, мозг начинает замечать возможности, которые раньше игнорировал. Меняется не только настрой, но и микрорешения: кому написать, куда пойти, что именно сделать. Так, шаг за шагом, мы и приходим к своим желаниям. Для меня это абсолютно рабочий способ планирования жизни. Уже предвкушаю, как сяду в поезд, возьму кофе, открою блокнот и начну писать свою жизнь на ближайший год и дальше. ❤️

Три последних Объекта 020 осталось на нашем сайте. Забирайте скорее, кто хотел в подарок к Новому Году. 🤍 Оформить заказ.
Три последних Объекта 020 осталось на нашем сайте. Забирайте скорее, кто хотел в подарок к Новому Году. 🤍 Оформить заказ.

Единственные моменты, когда я скучаю по Нью-Йорку, это когда там идёт снег. Сегодня он идёт. Я помню каждый снегопад в этом г
+8
Единственные моменты, когда я скучаю по Нью-Йорку, это когда там идёт снег. Сегодня он идёт. Я помню каждый снегопад в этом городе. Это всегда была сказка, кино и волшебство. ❤️ На фото моя подборка разных лет.

Девочки, разбираю гардероб и уже нашла два лота на продажу. 1. Культовые Jewelry Boots от Old Celine. Состояние отличное, я н
+1
Девочки, разбираю гардероб и уже нашла два лота на продажу. 1. Культовые Jewelry Boots от Old Celine. Состояние отличное, я надевала их два раза на мероприятия в помещениях. Размер 38, но кожа очень мягкая совершенно точно подойдут и на 39. Стоимость 80 000 рублей (на ресейле они сейчас стоят от 1400 евро). 2. Пальто Toteme в нежном сером цвете. В нём бренд выпускал его всего один раз. Очень красивый оттенок. Состояние отличное. Стоимость 50 000 рублей. Размер 38. Вещи находятся в Париже, могу переслать по Европе или передать с кем-то, кто летит у вас из Парижа в любую точку мира. UPD. Первый лот продан.

Я точно знаю, что «Мимино» — любимый фильм Миуччи Прады, просто не могу этого доказать. Но попытаюсь еще раз. ❤️
+3
Я точно знаю, что «Мимино» — любимый фильм Миуччи Прады, просто не могу этого доказать. Но попытаюсь еще раз. ❤️

Вчера зашла в Rubirosa’s - тот самый магазин пижам, про который в этом году написали, кажется, все модные издания. Место дейс
+8
Вчера зашла в Rubirosa’s - тот самый магазин пижам, про который в этом году написали, кажется, все модные издания. Место действительно сделано красиво: стилизация под старинную мерсерию, полочки, аккуратно разложенные пижамы, ботиночки, рубашки -всё выглядит очень «правильно» и фотогенично. Но первое, что меня удивило - это свет. Он красивый, мягкий, интерьерный, но в нём совершенно непонятен реальный цвет вещей. Всё выглядит чуть иначе, чем есть на самом деле, и понять настоящий оттенок того или иного изделия очень сложно. Второе - подход к примерке. Сначала меня зачем-то попросили померить два образца пижам разных размеров, а потом всё равно принесли пижамы в этих же размерах, и я уже мерила их. Почему нельзя было пропустить первую примерку, я так и не поняла. Третье - зеркало. В примерочной его нет: оно стоит в зале, и, чтобы посмотреться, нужно выйти. Само зеркало странное, будто нарочно состаренное, оно искажает пропорции, и в итоге ты не понимаешь, как вещь реально сидит на тебе. Ну и четвёртое, самое главное,- качество пижам. Хлопок очень тонкий, создаётся ощущение, что он может порваться от любого касания. Строчки неровные, из швов местами торчат нитки. Сама посадка хорошая, кантик вшит прекрасно, но всё-таки при цене 390 евро за комплект мне хочется несколько другого уровня качества. Я ушла без покупки, но, возможно, дам бренду второй шанс. Я знаю людей, которые в восторге от этих пижам и уверяют, что нужно просто «найти свой» комплект, потому что качество может варьироваться от партии к партии.

Repost from Azalié
С радостью в сердце показываем вам заключительный в этом году #непыльныйпыльник На этот раз наша героиня — Наташа Малыхина, о
+1
С радостью в сердце показываем вам заключительный в этом году #непыльныйпыльник На этот раз наша героиня — Наташа Малыхина, основательница бренда украшений the Q и автор телеграм-канала Paris is calling. Передаем ей слово: *** Я обожаю пыльники, мешочки и всякие косметички. Во-первых, это очень удобно, во-вторых, они служат дополнительным элементом в образе. В пыльниках Azalié я ношу мелочи, которые всегда со мной. Духи, кармашек для монет, холдер для карт, украшение the Q и игрушка-мышка для моей дочки. Всё под рукой и ничего не может потеряться или выпасть из большой сумки.

Под конец года хочется только одного-чтобы нам всем дали пожить в мире, доброте и спокойствии. Чтобы у людей была уверенность
+4
Под конец года хочется только одного-чтобы нам всем дали пожить в мире, доброте и спокойствии. Чтобы у людей была уверенность в завтрашнем дне, в будущем своих детей. Чтобы все мы могли найти в себе то хорошее, что в нас точно есть и перестать невольно ожесточатся в жестоком мире. С наступающим католическим Рождеством всех, кто празднует. На фото праздничный Париж Мишеля Делакруа. ❄️❄️❄️

На втором этаже Galerie Lafayette открылся дополнительный корнер Jacquemus, посвященный новой сумке бренда Le Valerie. На пол
+4
На втором этаже Galerie Lafayette открылся дополнительный корнер Jacquemus, посвященный новой сумке бренда Le Valerie. На полках новинка во всех возможных размерах и цветах. Тут же продается и сувенирка марки: фирменные термо-кружки, салфетки, брелоки. Очень удобно, для всех, кто ищет last minute gift на католическое Рождество. 💫

Очень классная съемка, посвященная выходу уапсуле пижам, вышла у бренда МОРФЕUS. Мне кажется, это прям прямое пособие того, к
+5
Очень классная съемка, посвященная выходу уапсуле пижам, вышла у бренда МОРФЕUS. Мне кажется, это прям прямое пособие того, как можно носить пижамы не только дома, но и в городе. Арт-дирекшен : Мария Теблоева. Фотограф: Дамир Исмагилов. Стилист: Яна Рай.