ru
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

Открыть в Telegram

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

Больше
6 677
Подписчики
-224 часа
+57 дней
+5030 день
Архив постов
Купила эти хайкинг бутс от Roa и получила в Инсте пару комментариев про их плохое качество. У кого есть или были, поделитесь,
Купила эти хайкинг бутс от Roa и получила в Инсте пару комментариев про их плохое качество. У кого есть или были, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Я то пока я ещё могу их сдать. 😒

Ну и раз уж речь зашла о чтении, то поделюсь списком книг, которые я прочитала в 2025 году. Очень уж хочется быть секси. 😅 1
+9
Ну и раз уж речь зашла о чтении, то поделюсь списком книг, которые я прочитала в 2025 году. Очень уж хочется быть секси. 😅 1. Moa Herngren. The Divorce. История развода двух людей, каждый из которых считает, что он ни в чем не виноват. Автор как-будто больше занимает позиция мужа, я же всю книгу думала, что он в конец обнаглел и даже в своей инфантильности винит всех вокруг, но только не себя. 2. Laurie Colwon. Happy all the time . Какая-то странная история любви двух пар, в которой, по сути, ничего не происходит. Дочитала уже просто от скуки в поезде до Милана. 3. Stacy Willingham. All the dangerous things. Один из самых захватывающих детективов, что я читала. Очень понравился сюжет и то, как глубоко прописаны герои. 4. Clare Leslie Hall. Broken Country. Потрясающее произведение, твист в твисте. Про любовь, потери, жизнь. Очень рекомендую. 5. Claire Daverley. Talking night. Наверное худшее, что я прочитала за этот год. Книга о том, как два человека на протяжении долгих лет все не могут решиться быть вместе. Просто ода инфантилизму. 6. Hattie Williams. Bitter Sweet. А это совершенно точно лучшая книга моего года. Про неё я уже много писала, просто прочитайте, я очень советую. Легкий язык и ладная история, которая захватывает с первых страниц. Буквально проглотила за пару дней. 7. Alex Michaelides. Silent Patient. Купила в Италии просто потому, что в магазине практически не было книг на английском, а почитать что-нибудь на пляже очень хотелось. Ничего не ожидала, а оказалось, что книгу не зря называют сенсацией. Несмотря на холодную обложку, это очень уютный, классический детектив с совершенно невероятной концовкой. 10 из 10! 8. Joël Dicker. Wild Animal. Очень люблю Дикера, но эта книга не зашла. Слишком надуманный сюжет для меня. 9. Lisa Jewell. The family Upstairs. Книга заявлена как детектив, но на мой взгляд это больше драма. Мне понравилась. 10. Alison Espach. The wedding people. Потрясающий язык, потрясающий юмор, потрясающая глубина. Читала её и ловила себя на мысли, что хочется подчеркнуть целые абзацы, так о многом они заставляют задуматься. 11. Lisa Jewell. Non of this is true. Совершенно проходной детектив, тут даже и сказать особо нечего. 12. Точно помню, что была еще одна книга, но не помню какая. Допишу как вспомню.😅

Случайное совпадение этого дня: напоминание от двух умных и стильных девушек о том, что по-настоящему секси.
+1
Случайное совпадение этого дня: напоминание от двух умных и стильных девушек о том, что по-настоящему секси.

Если вам хочется немного fashion вдохновения, то вот несколько «луков» с работ художников, выставленных Royal Museum of Fine
+2
Если вам хочется немного fashion вдохновения, то вот несколько «луков» с работ художников, выставленных Royal Museum of Fine Arts в Антверпене, в котором я провела сегодня половину дня.

+1
Если Вы, как и я, уже подустали от салатов, елок и походов по гостям, то у меня дела вас хорошие новости - я знаю альтернативу всему этому, да ещё и с гарантией пользы. 8 января, четверг 19:00 мск пройдет бесплатный вебинар Ольги Ребровой «HOW-TO-STYLE: 2026» в Alter Academy. Ольга Реброва - основатель академии стилистов Alter и бренда одежды Sanchy, персональный и коммерческий стилист с 10-летним опытом работы. Это не первый Олин вебинар, который я смотрю, и могу смело написать, что точно не последний. Мне нравится четкая структура и максимум полезной информации, которой она дает в каждом своем продукте. В программе: - Избранные fashion-тренды 2026 - От чего устали и у нового с нами в этом году? - Свежие идеи образов Вебинар создан для тех, кто: • планирует освоить профессию стилиста, • интересуется модой для себя, • уже практикует как стилист, работает в индустрии моды и смежных сферах. 📍Ссылка на бесплатную регистрацию.

Сегодня во Франции первый учебный день, Теша пошла в школу, а я приступаю к курсу, про который писала вот здесь. П.С. Промокод ещё работает 🤫

В издательстве Assouline вышла книга, посвященная одному из самых знаменитых отелей Нью-Йорка- The Mark. «Закрытый клуб для с
+4
В издательстве Assouline вышла книга, посвященная одному из самых знаменитых отелей Нью-Йорка- The Mark. «Закрытый клуб для своих», «центр Met Gala», «пристанище самых влиятельных» - как только не называют The Mark, затаившийся на жилой 77-ой улице Верхнего Ист Сайда. Место, конечно, совершенно культовое-роскошь старого Нью-Йорка во всём его проявлении. Долгие годы мы прожили в этом районе и таких красивых и богатых женщин, как его жительницы я не видела никогда. Помню однажды проходила мимо входа в отель и увидела, как из припарковашегося лимузина выходит ухоженная дама лет 70-ти и без стеснения на всю улицу кричит в трубку своей помощнице, чтобы та не смела говорить мужу этой дамы, что она проведет ночь в отеле: «Пусть хоть один раз за 50 лет он будет думать где я пропадаю ночью, а не я! Старый осел!!!» В общем, думаю интересная книга, надо брать.

Проходила это курс, очень понравился, там по верхам, но как введение в тему супер! Еще могу посоветовать книгу История искусств Эрнста Гомбриха после курса почитать

Я учила историю искусств 9 лет - 4 в художественной школе и 5 в университете. Эта база помогает мне понять, почему нельзя про
Я учила историю искусств 9 лет - 4 в художественной школе и 5 в университете. Эта база помогает мне понять, почему нельзя просто написать Черный Квадрат и автоматически стать таким же великим, как Малевич. Но спроси меня сейчас, стоит ли ради такого понимания учиться 9 лет, я отвечу - нет. Слишком долго, слишком неприменимо в моей текущей жизни и слишком много знаний, которые никак мне не пригодились. Но если разбираться в искусстве всё-таки хочется, то долгому академическому образованию есть прекрасная альтернатива - курс «Человек культурный» от моего любимого онлайн-лектория «Синхронизация». За 2 месяца вы соберете культурную базу, которая будет продолжать работать на вас годами. Вы погрузитесь в мир театра, архитектуры, религии, философии, кино, литературы и искусства. Это именно тот фундамент, который поможет вам вникнуть в актуальные культурные тенденции и не перегрузит лишней информацией. Только сегодня при оплате по моему промокоду MALYKHINA можно получить максимальную скидку 40 000 руб. на обучение на курсе по любому тарифу. А ещё вы получите подписку Синхро, 160+ курсов откроются вам на полгода после прохождения курса. Доступна оплата в рассрочку, иностранной картой, Долями или Сплитом. Курс стартует уже 5 января. Начните год с погружения в культуру!

У Аманды Вудс из «Отпуска по обмену» губа не дура - приехала в Котсволдс в пальто Джона Гальяно для Dior, которое было на пок
+1
У Аманды Вудс из «Отпуска по обмену» губа не дура - приехала в Котсволдс в пальто Джона Гальяно для Dior, которое было на показе fw 2005.

Идеальное первое января от Симона Жакмюса🥹❤️❤️❤️
Идеальное первое января от Симона Жакмюса🥹❤️❤️❤️

“Пожалуйста, будьте готовы к более долгому сервису в период Рождества и Нового Года-нам нужно выспаться.» Самое честное и мил
“Пожалуйста, будьте готовы к более долгому сервису в период Рождества и Нового Года-нам нужно выспаться.» Самое честное и милое объявление о сроках работы на сайте лондонской марки ILANA BLUMBERG. Поздравляю всех с Новым Годом! Спасибо, что были со мной этот год! И давайте все уже выспимся, отдохнем и вступим в 2026 свеженькими и сильными. Обнимаю! ❤️

Repost from the Q jewelry
По количеству контента в этом канале (а точнее по его отсутствию) легко понять, что декабрь у нас выдался горячим и все силы
По количеству контента в этом канале (а точнее по его отсутствию) легко понять, что декабрь у нас выдался горячим и все силы были брошены на то, чтобы никто из желающих обладать нашими объектами не остался без них. Спасибо всем, кто выбирал украшения the Q в эти праздничные дни и тем, кто был с нами на протяжении всего года. Быть увиденными и понятыми в таком многообразии прекрасного для нас бесценно. Отдельно хочу сказать спасибо каждому из вас за участие, тёплые слова, сообщения, письма и фотографии в наших объектах. За ощущение единства и чувство, что мы с вами на одной волне. У меня никогда не было амбиций вырастить the Q в массовый бренд. Наоборот- я всегда хотела, чтобы он был маркой для своих. Для тех, кто видит красоту и дизайн через ту же призму, что вижу его я. Кажется, у меня получилось и наше с вами комьюнити прямое тому подтверждение. Кто-то говорит, что я строю the Q через личный бренд. А мне кажется, я строю его через сердце и душу. Несмотря на все кризисы, мы с командой входим в Новый год с уверенностью, что всё будет хорошо. Потому что вы с нами, а мы - для вас. С Новым годом! Пусть он принесёт нам всем чуть больше хорошего и чуть меньше плохого. Пусть его дни будут наполнены светом, теплом и спокойствием. С огромной благодарностью и теплом, ваша Наташа Малыхина ❤️

В конце следующей недели я на пару дней еду одна в Антверпен. В планах гулять, ходить в музеи, ужинать в приятных местах и просто побыть наедине с собой. Ехать из Парижа всего два часа, и я планирую посвятить это время написанию своих желаний на 2026 год. Не планов, а именно желаний- того, что я намерена получить от Вселенной, Жизни, Мироздания (называйте как хотите) в ближайшие несколько лет. Когда-то я уже делала так и сбылось абсолютно всё: мой доход (правда, надо было писать с учётом инфляции🥹), дом в Апстейт Нью-Йорк и даже трёхкомнатная квартира в центре Москвы. В тот момент мне было страшно даже мечтать о ней, но я рискнула. Единственное - подвела формулировка: «у нас есть трёхкомнатная квартира в центре Москвы» вместо «мы живём в трёхкомнатной квартире в центре Москвы». 😅 Кто-то считает это магией. Я считаю логическим результатом фокусировки внимания. Когда мы чётко формулируем свои желания, какими бы неисполнимыми они ни казались, мозг начинает замечать возможности, которые раньше игнорировал. Меняется не только настрой, но и микрорешения: кому написать, куда пойти, что именно сделать. Так, шаг за шагом, мы и приходим к своим желаниям. Для меня это абсолютно рабочий способ планирования жизни. Уже предвкушаю, как сяду в поезд, возьму кофе, открою блокнот и начну писать свою жизнь на ближайший год и дальше. ❤️

Три последних Объекта 020 осталось на нашем сайте. Забирайте скорее, кто хотел в подарок к Новому Году. 🤍 Оформить заказ.
Три последних Объекта 020 осталось на нашем сайте. Забирайте скорее, кто хотел в подарок к Новому Году. 🤍 Оформить заказ.

Единственные моменты, когда я скучаю по Нью-Йорку, это когда там идёт снег. Сегодня он идёт. Я помню каждый снегопад в этом г
+8
Единственные моменты, когда я скучаю по Нью-Йорку, это когда там идёт снег. Сегодня он идёт. Я помню каждый снегопад в этом городе. Это всегда была сказка, кино и волшебство. ❤️ На фото моя подборка разных лет.

Девочки, разбираю гардероб и уже нашла два лота на продажу. 1. Культовые Jewelry Boots от Old Celine. Состояние отличное, я н
+1
Девочки, разбираю гардероб и уже нашла два лота на продажу. 1. Культовые Jewelry Boots от Old Celine. Состояние отличное, я надевала их два раза на мероприятия в помещениях. Размер 38, но кожа очень мягкая совершенно точно подойдут и на 39. Стоимость 80 000 рублей (на ресейле они сейчас стоят от 1400 евро). 2. Пальто Toteme в нежном сером цвете. В нём бренд выпускал его всего один раз. Очень красивый оттенок. Состояние отличное. Стоимость 50 000 рублей. Размер 38. Вещи находятся в Париже, могу переслать по Европе или передать с кем-то, кто летит у вас из Парижа в любую точку мира. UPD. Первый лот продан.

Я точно знаю, что «Мимино» — любимый фильм Миуччи Прады, просто не могу этого доказать. Но попытаюсь еще раз. ❤️
+3
Я точно знаю, что «Мимино» — любимый фильм Миуччи Прады, просто не могу этого доказать. Но попытаюсь еще раз. ❤️

Вчера зашла в Rubirosa’s - тот самый магазин пижам, про который в этом году написали, кажется, все модные издания. Место дейс
+8
Вчера зашла в Rubirosa’s - тот самый магазин пижам, про который в этом году написали, кажется, все модные издания. Место действительно сделано красиво: стилизация под старинную мерсерию, полочки, аккуратно разложенные пижамы, ботиночки, рубашки -всё выглядит очень «правильно» и фотогенично. Но первое, что меня удивило - это свет. Он красивый, мягкий, интерьерный, но в нём совершенно непонятен реальный цвет вещей. Всё выглядит чуть иначе, чем есть на самом деле, и понять настоящий оттенок того или иного изделия очень сложно. Второе - подход к примерке. Сначала меня зачем-то попросили померить два образца пижам разных размеров, а потом всё равно принесли пижамы в этих же размерах, и я уже мерила их. Почему нельзя было пропустить первую примерку, я так и не поняла. Третье - зеркало. В примерочной его нет: оно стоит в зале, и, чтобы посмотреться, нужно выйти. Само зеркало странное, будто нарочно состаренное, оно искажает пропорции, и в итоге ты не понимаешь, как вещь реально сидит на тебе. Ну и четвёртое, самое главное,- качество пижам. Хлопок очень тонкий, создаётся ощущение, что он может порваться от любого касания. Строчки неровные, из швов местами торчат нитки. Сама посадка хорошая, кантик вшит прекрасно, но всё-таки при цене 390 евро за комплект мне хочется несколько другого уровня качества. Я ушла без покупки, но, возможно, дам бренду второй шанс. Я знаю людей, которые в восторге от этих пижам и уверяют, что нужно просто «найти свой» комплект, потому что качество может варьироваться от партии к партии.

Repost from Azalié
С радостью в сердце показываем вам заключительный в этом году #непыльныйпыльник На этот раз наша героиня — Наташа Малыхина, о
+1
С радостью в сердце показываем вам заключительный в этом году #непыльныйпыльник На этот раз наша героиня — Наташа Малыхина, основательница бренда украшений the Q и автор телеграм-канала Paris is calling. Передаем ей слово: *** Я обожаю пыльники, мешочки и всякие косметички. Во-первых, это очень удобно, во-вторых, они служат дополнительным элементом в образе. В пыльниках Azalié я ношу мелочи, которые всегда со мной. Духи, кармашек для монет, холдер для карт, украшение the Q и игрушка-мышка для моей дочки. Всё под рукой и ничего не может потеряться или выпасть из большой сумки.