6 682
订阅者
+224 小时
+87 天
+5830 天
帖子存档
6 682
+2
Если вам хочется немного fashion вдохновения, то вот несколько «луков» с работ художников, выставленных Royal Museum of Fine Arts в Антверпене, в котором я провела сегодня половину дня.
6 682
Если Вы, как и я, уже подустали от салатов, елок и походов по гостям, то у меня дела вас хорошие новости - я знаю альтернативу всему этому, да ещё и с гарантией пользы.
8 января, четверг 19:00 мск
пройдет бесплатный вебинар Ольги Ребровой «HOW-TO-STYLE: 2026» в Alter Academy.
Ольга Реброва - основатель академии стилистов Alter и бренда одежды Sanchy, персональный и коммерческий стилист с 10-летним опытом работы.
Это не первый Олин вебинар, который я смотрю, и могу смело написать, что точно не последний. Мне нравится четкая структура и максимум полезной информации, которой она дает в каждом своем продукте.
В программе:
- Избранные fashion-тренды 2026
- От чего устали и у нового с нами в этом году?
- Свежие идеи образов
Вебинар создан для тех, кто:
• планирует освоить профессию стилиста,
• интересуется модой для себя,
• уже практикует как стилист,
работает в индустрии моды и смежных сферах.
📍Ссылка на бесплатную регистрацию.
6 682
Сегодня во Франции первый учебный день, Теша пошла в школу, а я приступаю к курсу, про который писала вот здесь.
П.С. Промокод ещё работает 🤫
6 682
+4
В издательстве Assouline вышла книга, посвященная одному из самых знаменитых отелей Нью-Йорка- The Mark.
«Закрытый клуб для своих», «центр Met Gala», «пристанище самых влиятельных» - как только не называют The Mark, затаившийся на жилой 77-ой улице Верхнего Ист Сайда.
Место, конечно, совершенно культовое-роскошь старого Нью-Йорка во всём его проявлении. Долгие годы мы прожили в этом районе и таких красивых и богатых женщин, как его жительницы я не видела никогда.
Помню однажды проходила мимо входа в отель и увидела, как из припарковашегося лимузина выходит ухоженная дама лет 70-ти и без стеснения на всю улицу кричит в трубку своей помощнице, чтобы та не смела говорить мужу этой дамы, что она проведет ночь в отеле: «Пусть хоть один раз за 50 лет он будет думать где я пропадаю ночью, а не я! Старый осел!!!»
В общем, думаю интересная книга, надо брать.
6 682
Проходила это курс, очень понравился, там по верхам, но как введение в тему супер!
Еще могу посоветовать книгу История искусств Эрнста Гомбриха после курса почитать
6 682
Я учила историю искусств 9 лет - 4 в художественной школе и 5 в университете. Эта база помогает мне понять, почему нельзя просто написать Черный Квадрат и автоматически стать таким же великим, как Малевич. Но спроси меня сейчас, стоит ли ради такого понимания учиться 9 лет, я отвечу - нет. Слишком долго, слишком неприменимо в моей текущей жизни и слишком много знаний, которые никак мне не пригодились.
Но если разбираться в искусстве всё-таки хочется, то долгому академическому образованию есть прекрасная альтернатива - курс «Человек культурный» от моего любимого онлайн-лектория «Синхронизация».
За 2 месяца вы соберете культурную базу, которая будет продолжать работать на вас годами. Вы погрузитесь в мир театра, архитектуры, религии, философии, кино, литературы и искусства.
Это именно тот фундамент, который поможет вам вникнуть в актуальные культурные тенденции и не перегрузит лишней информацией.
Только сегодня при оплате по моему промокоду MALYKHINA можно получить максимальную скидку 40 000 руб. на обучение на курсе по любому тарифу.
А ещё вы получите подписку Синхро, 160+ курсов откроются вам на полгода после прохождения курса.
Доступна оплата в рассрочку, иностранной картой, Долями или Сплитом.
Курс стартует уже 5 января. Начните год с погружения в культуру!
6 682
Repost from Ягодное лукошко
+1
У Аманды Вудс из «Отпуска по обмену» губа не дура - приехала в Котсволдс в пальто Джона Гальяно для Dior, которое было на показе fw 2005.
6 682
“Пожалуйста, будьте готовы к более долгому сервису в период Рождества и Нового Года-нам нужно выспаться.»
Самое честное и милое объявление о сроках работы на сайте лондонской марки ILANA BLUMBERG.
Поздравляю всех с Новым Годом! Спасибо, что были со мной этот год! И давайте все уже выспимся, отдохнем и вступим в 2026 свеженькими и сильными.
Обнимаю! ❤️
6 682
Repost from the Q jewelry
По количеству контента в этом канале (а точнее по его отсутствию) легко понять, что декабрь у нас выдался горячим и все силы были брошены на то, чтобы никто из желающих обладать нашими объектами не остался без них.
Спасибо всем, кто выбирал украшения the Q в эти праздничные дни и тем, кто был с нами на протяжении всего года. Быть увиденными и понятыми в таком многообразии прекрасного для нас бесценно.
Отдельно хочу сказать спасибо каждому из вас за участие, тёплые слова, сообщения, письма и фотографии в наших объектах. За ощущение единства и чувство, что мы с вами на одной волне.
У меня никогда не было амбиций вырастить the Q в массовый бренд. Наоборот- я всегда хотела, чтобы он был маркой для своих. Для тех, кто видит красоту и дизайн через ту же призму, что вижу его я. Кажется, у меня получилось и наше с вами комьюнити прямое тому подтверждение.
Кто-то говорит, что я строю the Q через личный бренд. А мне кажется, я строю его через сердце и душу.
Несмотря на все кризисы, мы с командой входим в Новый год с уверенностью, что всё будет хорошо. Потому что вы с нами, а мы - для вас.
С Новым годом! Пусть он принесёт нам всем чуть больше хорошего и чуть меньше плохого. Пусть его дни будут наполнены светом, теплом и спокойствием.
С огромной благодарностью и теплом,
ваша Наташа Малыхина ❤️
6 682
В конце следующей недели я на пару дней еду одна в Антверпен.
В планах гулять, ходить в музеи, ужинать в приятных местах и просто побыть наедине с собой.
Ехать из Парижа всего два часа, и я планирую посвятить это время написанию своих желаний на 2026 год. Не планов, а именно желаний- того, что я намерена получить от Вселенной, Жизни, Мироздания (называйте как хотите) в ближайшие несколько лет.
Когда-то я уже делала так и сбылось абсолютно всё: мой доход (правда, надо было писать с учётом инфляции🥹), дом в Апстейт Нью-Йорк и даже трёхкомнатная квартира в центре Москвы. В тот момент мне было страшно даже мечтать о ней, но я рискнула. Единственное - подвела формулировка: «у нас есть трёхкомнатная квартира в центре Москвы» вместо «мы живём в трёхкомнатной квартире в центре Москвы». 😅
Кто-то считает это магией. Я считаю логическим результатом фокусировки внимания.
Когда мы чётко формулируем свои желания, какими бы неисполнимыми они ни казались, мозг начинает замечать возможности, которые раньше игнорировал. Меняется не только настрой, но и микрорешения: кому написать, куда пойти, что именно сделать. Так, шаг за шагом, мы и приходим к своим желаниям.
Для меня это абсолютно рабочий способ планирования жизни.
Уже предвкушаю, как сяду в поезд, возьму кофе, открою блокнот и начну писать свою жизнь на ближайший год и дальше. ❤️
6 682
Три последних Объекта 020 осталось на нашем сайте.
Забирайте скорее, кто хотел в подарок к Новому Году. 🤍
Оформить заказ.
6 682
+8
Единственные моменты, когда я скучаю по Нью-Йорку, это когда там идёт снег. Сегодня он идёт.
Я помню каждый снегопад в этом городе. Это всегда была сказка, кино и волшебство. ❤️
На фото моя подборка разных лет.
6 682
+1
Девочки, разбираю гардероб и уже нашла два лота на продажу.
1. Культовые Jewelry Boots от Old Celine. Состояние отличное, я надевала их два раза на мероприятия в помещениях. Размер 38, но кожа очень мягкая совершенно точно подойдут и на 39. Стоимость 80 000 рублей (на ресейле они сейчас стоят от 1400 евро).
2. Пальто Toteme в нежном сером цвете. В нём бренд выпускал его всего один раз. Очень красивый оттенок. Состояние отличное. Стоимость 50 000 рублей. Размер 38.
Вещи находятся в Париже, могу переслать по Европе или передать с кем-то, кто летит у вас из Парижа в любую точку мира.
UPD. Первый лот продан.
6 682
Repost from Отдел стиль жизни
+3
Я точно знаю, что «Мимино» — любимый фильм Миуччи Прады, просто не могу этого доказать. Но попытаюсь еще раз. ❤️
6 682
+8
Вчера зашла в Rubirosa’s - тот самый магазин пижам, про который в этом году написали, кажется, все модные издания.
Место действительно сделано красиво: стилизация под старинную мерсерию, полочки, аккуратно разложенные пижамы, ботиночки, рубашки -всё выглядит очень «правильно» и фотогенично.
Но первое, что меня удивило - это свет.
Он красивый, мягкий, интерьерный, но в нём совершенно непонятен реальный цвет вещей. Всё выглядит чуть иначе, чем есть на самом деле, и понять настоящий оттенок того или иного изделия очень сложно.
Второе - подход к примерке. Сначала меня зачем-то попросили померить два образца пижам разных размеров, а потом всё равно принесли пижамы в этих же размерах, и я уже мерила их. Почему нельзя было пропустить первую примерку, я так и не поняла.
Третье - зеркало. В примерочной его нет: оно стоит в зале, и, чтобы посмотреться, нужно выйти. Само зеркало странное, будто нарочно состаренное, оно искажает пропорции, и в итоге ты не понимаешь, как вещь реально сидит на тебе.
Ну и четвёртое, самое главное,- качество пижам. Хлопок очень тонкий, создаётся ощущение, что он может порваться от любого касания. Строчки неровные, из швов местами торчат нитки. Сама посадка хорошая, кантик вшит прекрасно, но всё-таки при цене 390 евро за комплект мне хочется несколько другого уровня качества.
Я ушла без покупки, но, возможно, дам бренду второй шанс. Я знаю людей, которые в восторге от этих пижам и уверяют, что нужно просто «найти свой» комплект, потому что качество может варьироваться от партии к партии.
6 682
Repost from Azalié
+1
С радостью в сердце показываем вам заключительный в этом году #непыльныйпыльник
На этот раз наша героиня — Наташа Малыхина, основательница бренда украшений the Q и автор телеграм-канала Paris is calling. Передаем ей слово:
***
Я обожаю пыльники, мешочки и всякие косметички. Во-первых, это очень удобно, во-вторых, они служат дополнительным элементом в образе.
В пыльниках Azalié я ношу мелочи, которые всегда со мной.
Духи, кармашек для монет, холдер для карт, украшение the Q и игрушка-мышка для моей дочки. Всё под рукой и ничего не может потеряться или выпасть из большой сумки.
6 682
+4
Под конец года хочется только одного-чтобы нам всем дали пожить в мире, доброте и спокойствии.
Чтобы у людей была уверенность в завтрашнем дне, в будущем своих детей.
Чтобы все мы могли найти в себе то хорошее, что в нас точно есть и перестать невольно ожесточатся в жестоком мире.
С наступающим католическим Рождеством всех, кто празднует.
На фото праздничный Париж Мишеля Делакруа. ❄️❄️❄️
6 682
+4
На втором этаже Galerie Lafayette открылся дополнительный корнер Jacquemus, посвященный новой сумке бренда Le Valerie.
На полках новинка во всех возможных размерах и цветах. Тут же продается и сувенирка марки: фирменные термо-кружки, салфетки, брелоки. Очень удобно, для всех, кто ищет last minute gift на католическое Рождество. 💫
6 682
+5
Очень классная съемка, посвященная выходу уапсуле пижам, вышла у бренда МОРФЕUS.
Мне кажется, это прям прямое пособие того, как можно носить пижамы не только дома, но и в городе.
Арт-дирекшен : Мария Теблоева.
Фотограф: Дамир Исмагилов.
Стилист: Яна Рай.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
