selfhelp
Відкрити в Telegram
& глубокое погружение, качественный контент по всем вопроскам к @slfshin
Показати більше3 681
Підписники
+124 години
-307 днів
-5330 день
Архів дописів
3 682
мало кто знает, но половины ваших проблем не было бы, если бы вы не придавали такое значение тому, что видите в интернете. не сравнивали себя с людьми в нем и умели иногда отложить телефончик и отдышаться 🤏
@selfhelpryu
3 682
⭐⭐⭐⭐признаки
⭐⭐⭐⭐магнетичного
⭐⭐⭐⭐человека
🤩⭐⭐⭐
01. ты не суетишься. тебя замечают, даже если ты молчишь. ты не стараешься доказать свою ценность громкими шутками и словами
02. ты не боишься зрительного контакта. можешь смотреть так, чтобы было затягивающе, а не неловко 🤩
03. никуда не торопишься. твои движения плавные, может, медленные, но уверенные 🤩
04. эмпат
05. тебе не страшно молчать во время диалога. ты не создаешь дискомфорт своим молчанием
06. тебя считают загадочной(но не опасной)
@selfhelpryu | #МАГНЕТИЗМ
3 682
— да ладно, у тебя должна быть хоть какая-то цель
— моя цель — не проснуться в 40 лет с осознанием того, что я пропустила всю свою жизнь, работая на ненавистной работе, которую меня заставили выбрать в подростковом возрасте, в ненавистной стране с ненавистными людьми.
не проснуться там, где я мечтаю быть, не стать той, кем я хочу стать
а какая ваша цель?
@selfhelpryu
3 682
+1
как похудеть, если не любишь диеты и сложные тренировки? 😩
BE WELL — канал, где делятся эффективными и научно-обоснованными советами о здоровье :)
- как формировать здоровые привычки - как повышать уровень энергии - как научить мозг отдыхать - мини-комплексы упражненийпосты, которые я себе сохранила🙏: – как связаны походка и овал лица – гайд по маслам для лица – как правильно читать состав продуктов и не вестись на маркетинг если вам откликается идея маленьких шагов, чтобы делать свою жизнь здоровее и гармоничнее – обязательно загляните в этот канал 💕
3 682
🍎 почему одни влюбляются раз в 5 лет, а другие каждый месяц?
быть влюбчивым — не плохо! надо понимать, что это твоя особенность, а не недостаток. это не делает тебя хуже❤️ гормональный всплеск — дофамин и окситоцин решают сыграть американские горки, создавая эффект эйфории (влюбленность) ❤️ побег от одиночества — ты пытаешься заполнить внутреннюю пустоту влюбленностью в кого-то
p.s пустота все равно никуда не денется. все только усложнится❤️ страх настоящей близости — легче прыгать от одного человека к другому, чем строить глубокие отношения. это же надо постоянно все обговаривать, открываться, доверять… звучит пугающе, да? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ а кто ты - однолюб или влюбчивый человек? лично я из тех, кто влюбляется очень редко, но зато сильно :)
@selfhelpryu
3 682
🌿 — отдыхать всегда приятно, однако нужно возвращаться к повседневной рутине…
и я предлагаю вам разбавить ее подборкой прекрасных книжных каналов:
огонёк души
тут больше, чем мотивация; здесь поддержка на пути к вашей мечте 🤩
канал психолога,
мамы особенной дочки, которая делится опытом как бороться со стрессом, стать лучше и просто радоваться каждому дню.
творю и созидаю
творец и предприниматель, здесь о книгах, лайфе и эстетике 🕊️
время созерцать
канал о внутренней энергии, осознанности и маленьких ритуалах, наполняющих жизнь 🌱
маршрут хорошего дня хочешь исследовать мир и себя одновременно?в этом канале — лайфхаки, вдохновение и лучшие предложения по каждому маршруту ✨
синдром Икара
психология для уставших и выгоревших, учимся достигать целей без ущерба себе
aesthetics beautiful life
эстетика чистого разума, саморазвитие, полезные советы
осознанное мышление
порция саморазвития и самопознания на каждый день. загляни внутрь себя 🤩
3 682
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤—
вопросы, которые можно туда задать вместе с другом✨опиши 5 типов личности — а потом решите, кто из вас какой ✨какие бывают стили общения
— и в чём вы похожи
✨какие ограничивающие убеждения есть у большинства людей — и какие из них могут быть у вас
✨какие роли люди берут в отношениях — и какая вам ближе
✨какие бывают стратегии избегания — и кто как «уходит» от сложного
✨какие сценарии мышления формируются у детей в разных семьях — и какие могли быть у вас
@selfhelpryu
3 682
Нужны баллы на ДВИ? — Держи!
МГУ — один из самых престижных вузов России! Но 70% поступающих сдают ДВИ хуже, чем ЕГЭ 😱.
Но сдать ДВИ с высоким баллом — реально!
🔤🔤🔤 Хорошие новости: на нашем бесплатном вебинаре мы дадим все инструкции и поможем с финальной подготовкой!
Такое НЕ расскажет даже репетитор▫️ДАТА: 26 июня | 18:00 (Мск) ▫️ТЕМА: «Последние 10 дней перед ДВИ: как готовиться, чтобы не провалить» ▫️ФОРМАТ: Прямой эфир 👉 Регистрация: https://th.link/Ycyaa Тебя ждет: ✔️ Прямой разбор: что учить, а что выкинуть. ✔️ Финальные тренировки: таймер, оформление, “симуляция экзамена”. ✔️ Как не провалиться на технических аспектах: отсутствие подписи, некорректный формат, оформление не по шаблону.
Те, кто сдали ЕГЭ на 90+, теряют до 41 балла на ДВИ без нужной подготовки.
🫣
😱Лучше учиться на чужих ошибках! Не рискуй своим будущим! Регистрируйся на вебинар и стань счастливым студентом МГУ в этом году! 👉Регистрируйся на бесплатный закрытый вебинар: https://th.link/Ycyaa
3 682
🫐 перенасыщение в отношениях — вечное чувство вины, беспричинное раздражение, желание отдалиться, отдохнуть от человека
ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? — уже разобрала в этой статье
@selfhelpryu
3 682
мне с самого детства не нравилась реакция близких на мои изменения, мысли и достижения. они всегда реагировали слишком остро, эмоционально, как будто до этого мы и не были знакомы
во мне было что-то, что их то ли восхищало, то ли пугало. часто приходилось объяснять каждое свое действие, чтобы они ПОНЯЛИ. а это очень выматывало
проще было начать делиться с ними только маленькой частью себя - маленькими мечтами, мыслями, планами.
многие достижения (этот канал в том числе) были скрыты от них. мне не нравилось быть «впереди», как-то отличаться и опять же - объясняться. хотелось действовать по-тихому
но сейчас как то по барабану на все это… мне все так же лень реагировать в ответ, поэтому
вот я, вот мое творчество, а вот мой блог — https://t.me/error404pizza. буду рада отклику 📯
3 682
люди, которые вышли из токсичных отношений/дружбы, поделитесь своим опытом в комментариях
3 682
🔢🔢🔢перестать постоянно говорить о себе?
каждый пункт нужно подстраивать под себя и ситуацию🤩01. заводи диалог вопросами “у меня было вот так” — ❌ “как у тебя это происходит?” — ✅ “я тоже так чувствовала” — ❌ “что ты тогда почувствовала?” — ✅
вопрос должен быть открытым, а не на “да/нет”🤩02. обращай внимание на мимику и голос собеседника если ты видишь, что человек не включается в разговор — остановись и задай прямой вопрос:
«я много говорю о себе, тебе ок? хочешь чем-то поделиться?»🤩03. научись слушать слушай, не готовя ответ. это будет тяжело, особенно для человека, привыкшего постоянно болтать, но потом ты начнёшь воспринимать другого 🚬
@selfhelpryu
3 682
😠 что вас больше всего бесит в собеседнике?
— когда он постоянно говорит о себе.это может значит, что он эгоист… но эгоизм - это когда понимаешь чувства человека, но намеренно игнорируешь их ❤️ многие являются эгоцентриками — когда ты говоришь о себе, потому что тебе трудно увидеть другого. ты тупо не замечаешь 🔢🔢🔢 С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? скажу, когда на этом посте наберется 100🐷 )))
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
