uk
Feedback
АГ про ИИ

АГ про ИИ

Відкрити в Telegram

@aglazovskiy пишет что-то про интеллектуальные игры

Показати більше
287
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-130 день

Триває завантаження даних...

Схожі канали
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '260
в 0 каналах
травень '26
+19
в 1 каналах
Get PRO
квітень '26
+9
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+4
в 1 каналах
Get PRO
лютий '26
+11
в 1 каналах
Get PRO
січень '26
+16
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+10
в 1 каналах
Get PRO
листопад '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+30
в 0 каналах
Get PRO
вересень '250
в 1 каналах
Get PRO
серпень '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
липень '250
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
травень '250
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
березень '250
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+44
в 0 каналах
Get PRO
січень '250
в 1 каналах
Get PRO
грудень '24
+21
в 0 каналах
Get PRO
листопад '240
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '240
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+111
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
24 червня0
23 червня0
22 червня0
21 червня0
20 червня0
19 червня0
18 червня0
17 червня0
16 червня0
15 червня0
14 червня0
13 червня0
12 червня0
11 червня0
10 червня0
09 червня0
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня0
04 червня0
03 червня0
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
ЧР 2026 Что ж, начать надо с ретроспективы. В прошлом году было 50-52 место при 28 взятых. Если смотреть на весь сезон, у нас
ЧР 2026 Что ж, начать надо с ретроспективы. В прошлом году было 50-52 место при 28 взятых. Если смотреть на весь сезон, у нас было несколько сильных игр, в том числе фестивальных, но было и много провальных. Где-то в начале июня я говорил, что сейчас Радиан+ по ощущениям в окрестности ТОП-20 ЧР, но это совсем не значит, что мы опять не будем бороться за 50-52 место. Накануне ЧР мы сгоняли несколько синхронов, вроде довольно успешно и по игре, и по результату. В общем, ехал я в приподнятом настроении, и с надеждой, что в упорной борьбе при идеальной игре получится улучшить 20-24 место, завоёванное 8 лет назад (ростер 2018 мне кажется на бумаге сильнее нынешнего состава, но решает игра, а не бумага). Начали с КСИ. Её мы по сезону играли довольно хорошо, традиционно лучше, чем вопросики, но тут не задалось. Несколько недодуманных ответов, несколько необязательных минусов, и вот оно... 33 место... (да, надо сказать, что пакет КСИ отличный) ...но 33 место позволило вечером сыграть в ещё и в ЭК. Как писал в канале, тут мы изначально ни на что не претендовали и сразу вылетели (правда при этом обыграли будущего призёра чемпионата). Я сам сходил на одну тему, гордо выжал +10, имел теоретические шансы взять 50, но не успел достать из чертогов нужное слово (что со мной часто случается). А вопросики? Так вот же они! Духота быстро понизила мою планку с «идеально сыграть» до «выжить». С этим я как-то справился, так что собой остался доволен (помним, что главное вовремя ставить правильные цели, оптимально ставить их после того, как они достигнуты). Параллельно с достижением новой основной цели мы ещё достаточно плохо играли играли вопросики, но остальные команды играли их ещё хуже, даже БК умудрился проиграть нам во втором туре! Наступил второй день... и ничего не поменялось. Раз за разом я открывал таблицу после плохо отыгранного тура и видел, что мы по какой-то неведомой причине всё ещё около десятки. Под «плохо» я имею в виду неоптимальное командное взаимодействие, неозвученные пасы, вопросы, в которых мы «назвали все буквы, но не составили слово» и т.п. На глазок на этом всём мы теряли по 2-3 вопроса в каждом туре, что сильно больше обычного. Было в игре и хорошее: как минимум, чтобы было что ронять, надо что-то раскручивать (ауф), и это команда периодически делала, да и индивидуально сильно каждый по нескольку раз за турнир сыграл, отдельно надо отметить, что в первый день был сильный отрезок у Лиды, а во второй включился Дима... напомнил всем, что сейчас он близко к праймовой форме (по итогам ЧР и вовсе первый среди людей). Субъективно свою игру мне оценить сложновато, думаю, что капитанил я скорее посредственно, но учитывая неоптимальное физическое состояние, в провалы этот турнир вряд ли стоит записывать. Итог 47/90, 11 место в сильнейшем очнике сезона, полное чувство нереальности этого результата на фоне процесса игры. Ксюша, Лида, Гриша, Дима, Артём, это было сильно anyway! P. S. Спасибо всем, причастным к ЧРу. Вы крутые, как и турнир, который вы делаете. Только из-за вас я не ухожу на игровую пенсию 😉

2
Какое-то безумие происходит. Мы играем плохо, роняем ответы, которые кажется нельзя уронить, но при этом не падаем в таблице.
285
3
Первый день прошел в режиме выживания, мы в той части зала, где кондиционер только дразнит. В КСИ несколько написанных шальных сороковок стоили десятка мест, но и без них сыграли скорее хуже возможностей, пакет понравился. В вопросиках пока после двух туров 9-12 при неидеальной игре, тут сильно выше ожиданий и возможностей. В ЭК попали в сильную группу, а некоторые из нас последний раз играли в эту дисциплину до ковида. В общем, влетели в 1/16 и пошли отдыхать.
341
4
Немає тексту...
344
5
РАЗДАЁМ ПАКЕТЫ Пакеты тройки (почти 200 тем), КСИ (16 тем) и Интеллектуальное ассорти раздаём бесплатно для любых некоммерческих отыгрышей, если хотите их получить, напишите @aglazovskiy Enjoy!
0
6
Сводная таблица по всем зеркалам Нехрустальной совы (пока только вопросики) лежит тут. Всего сыграло 188 команд на 8 разных турнирах. Для разогрева... Самый легкий вопрос: номер 36 (мохавк) — 185 взятий Самые сложные: вопрос 27 (прекрасная леди), вопрос 85 (Wagner, Ring), вопрос 87 (слепое пятно) — по 7 взятий. Взятия по турам: 1570 — Александр Рождествин 1534 — Антон Саксонов 1406 — Алексей Богословский 1378 — Максим Мерзляков 1218 — Дмитрий Борок 893 — Александр Коробейников Enjoy!
0
7
Сохраним для истории! Цена золота.
Сохраним для истории! Цена золота.
0
8
Сейчас идёт СНГ по Героям III, за которым я совершенно не успеваю следить из-за того, что готовлю Нехрустальную сову. Подумалось, что сращивание цепочек в Героях прямо идеальная метафора фестиваля глазами организатора. Накануне надо подготовить план, затем кучу всего подготовить и поставить в правильных местах, во время феста следовать чётко по плану, любая ошибка в предварительной расстановке или реализации может заруинить всю цепь либо же сильно усложнить отыгрыш, таймер ещё постоянно давит... Вот такие мысли за пару часов до начала.
0
9
Надо, надо ввести новые формы сразу после того, как станут использовать «расстояние Левенштейна» и «расстояние Хэмминга» вместо всех этих непонятных «Отличается» / «Различается», ну невозможно играть же!
0
10
Закончил довольно объемный текст про 4 тур Совы бьян. Внутри немного внутренней кухни, технических моментов в отдельных вопросах и рефлексии. Надо сказать, что на написание меня отчасти вдохновили текст Наиля Фарукшина о пути одного из вопросов ОВСЧ, а также видео Александра Печеного с работой над ошибками тура ОСЧР. На случай, если вам будет лень проходить по ссылке или вы закроете его на середине, захайлайчу вот этот важный для меня лично кусочек: Подведу небольшой итог и как организатор синхрона. Звать этого редактора больше не планирую. Очевидно, эксперимент со сборным туром не очень получился. Жалею ли я, что его устроил? Нет, конечно. Всегда стоит пробовать, если хочется и можется. Enjoy!
0
11
Ещё немного переделал таблицу на 90 вопросов. Изменения (помимо описанных тут): - Переделал порядок столбцов на странице «Команды», чтобы стал как у турнирного сайта. - Добавил лист «О таблице». На ней версия таблицы, ссылка на гайд по использованию и ссылка на канал, в котором вы всё это читаете. - Немного отрефакторил кое-какие формулы (внешне ничего не должно поменяться). Enjoy!
0