АГ про ИИ
رفتن به کانال در Telegram
287
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
در حال بارگیری داده...
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '260
در 0 کانالها
مه '26
+19
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+9
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+4
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+11
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+16
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+10
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+8
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+30
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '250
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '25
+3
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '250
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+10
در 0 کانالها
Get PRO
مه '250
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+3
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '250
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+44
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '250
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+21
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '240
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '240
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+111
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
ЧР 2026
Что ж, начать надо с ретроспективы. В прошлом году было 50-52 место при 28 взятых. Если смотреть на весь сезон, у нас было несколько сильных игр, в том числе фестивальных, но было и много провальных. Где-то в начале июня я говорил, что сейчас Радиан+ по ощущениям в окрестности ТОП-20 ЧР, но это совсем не значит, что мы опять не будем бороться за 50-52 место. Накануне ЧР мы сгоняли несколько синхронов, вроде довольно успешно и по игре, и по результату.
В общем, ехал я в приподнятом настроении, и с надеждой, что в упорной борьбе при идеальной игре получится улучшить 20-24 место, завоёванное 8 лет назад (ростер 2018 мне кажется на бумаге сильнее нынешнего состава, но решает игра, а не бумага).
Начали с КСИ. Её мы по сезону играли довольно хорошо, традиционно лучше, чем вопросики, но тут не задалось. Несколько недодуманных ответов, несколько необязательных минусов, и вот оно... 33 место... (да, надо сказать, что пакет КСИ отличный)
...но 33 место позволило вечером сыграть в ещё и в ЭК. Как писал в канале, тут мы изначально ни на что не претендовали и сразу вылетели (правда при этом обыграли будущего призёра чемпионата). Я сам сходил на одну тему, гордо выжал +10, имел теоретические шансы взять 50, но не успел достать из чертогов нужное слово (что со мной часто случается).
А вопросики? Так вот же они! Духота быстро понизила мою планку с «идеально сыграть» до «выжить». С этим я как-то справился, так что собой остался доволен (помним, что главное вовремя ставить правильные цели, оптимально ставить их после того, как они достигнуты).
Параллельно с достижением новой основной цели мы ещё достаточно плохо играли играли вопросики, но остальные команды играли их ещё хуже, даже БК умудрился проиграть нам во втором туре!
Наступил второй день... и ничего не поменялось. Раз за разом я открывал таблицу после плохо отыгранного тура и видел, что мы по какой-то неведомой причине всё ещё около десятки. Под «плохо» я имею в виду неоптимальное командное взаимодействие, неозвученные пасы, вопросы, в которых мы «назвали все буквы, но не составили слово» и т.п. На глазок на этом всём мы теряли по 2-3 вопроса в каждом туре, что сильно больше обычного.
Было в игре и хорошее: как минимум, чтобы было что ронять, надо что-то раскручивать (ауф), и это команда периодически делала, да и индивидуально сильно каждый по нескольку раз за турнир сыграл, отдельно надо отметить, что в первый день был сильный отрезок у Лиды, а во второй включился Дима... напомнил всем, что сейчас он близко к праймовой форме (по итогам ЧР и вовсе первый среди людей). Субъективно свою игру мне оценить сложновато, думаю, что капитанил я скорее посредственно, но учитывая неоптимальное физическое состояние, в провалы этот турнир вряд ли стоит записывать.
Итог 47/90, 11 место в сильнейшем очнике сезона, полное чувство нереальности этого результата на фоне процесса игры.
Ксюша, Лида, Гриша, Дима, Артём, это было сильно anyway!
P. S. Спасибо всем, причастным к ЧРу. Вы крутые, как и турнир, который вы делаете. Только из-за вас я не ухожу на игровую пенсию 😉
| 2 | Какое-то безумие происходит. Мы играем плохо, роняем ответы, которые кажется нельзя уронить, но при этом не падаем в таблице. | 285 |
| 3 | Первый день прошел в режиме выживания, мы в той части зала, где кондиционер только дразнит.
В КСИ несколько написанных шальных сороковок стоили десятка мест, но и без них сыграли скорее хуже возможностей, пакет понравился.
В вопросиках пока после двух туров 9-12 при неидеальной игре, тут сильно выше ожиданий и возможностей.
В ЭК попали в сильную группу, а некоторые из нас последний раз играли в эту дисциплину до ковида. В общем, влетели в 1/16 и пошли отдыхать. | 341 |
| 4 | بدون متن... | 344 |
| 5 | РАЗДАЁМ ПАКЕТЫ
Пакеты тройки (почти 200 тем), КСИ (16 тем) и Интеллектуальное ассорти раздаём бесплатно для любых некоммерческих отыгрышей, если хотите их получить, напишите @aglazovskiy
Enjoy! | 0 |
| 6 | Сводная таблица по всем зеркалам Нехрустальной совы (пока только вопросики) лежит тут.
Всего сыграло 188 команд на 8 разных турнирах.
Для разогрева...
Самый легкий вопрос: номер 36 (мохавк) — 185 взятий
Самые сложные: вопрос 27 (прекрасная леди), вопрос 85 (Wagner, Ring), вопрос 87 (слепое пятно) — по 7 взятий.
Взятия по турам:
1570 — Александр Рождествин
1534 — Антон Саксонов
1406 — Алексей Богословский
1378 — Максим Мерзляков
1218 — Дмитрий Борок
893 — Александр Коробейников
Enjoy! | 0 |
| 7 | Сохраним для истории! Цена золота. | 0 |
| 8 | Сейчас идёт СНГ по Героям III, за которым я совершенно не успеваю следить из-за того, что готовлю Нехрустальную сову. Подумалось, что сращивание цепочек в Героях прямо идеальная метафора фестиваля глазами организатора. Накануне надо подготовить план, затем кучу всего подготовить и поставить в правильных местах, во время феста следовать чётко по плану, любая ошибка в предварительной расстановке или реализации может заруинить всю цепь либо же сильно усложнить отыгрыш, таймер ещё постоянно давит...
Вот такие мысли за пару часов до начала. | 0 |
| 9 | Надо, надо ввести новые формы сразу после того, как станут использовать «расстояние Левенштейна» и «расстояние Хэмминга» вместо всех этих непонятных «Отличается» / «Различается», ну невозможно играть же! | 0 |
| 10 | Закончил довольно объемный текст про 4 тур Совы бьян. Внутри немного внутренней кухни, технических моментов в отдельных вопросах и рефлексии.
Надо сказать, что на написание меня отчасти вдохновили текст Наиля Фарукшина о пути одного из вопросов ОВСЧ, а также видео Александра Печеного с работой над ошибками тура ОСЧР.
На случай, если вам будет лень проходить по ссылке или вы закроете его на середине, захайлайчу вот этот важный для меня лично кусочек:
Подведу небольшой итог и как организатор синхрона.
Звать этого редактора больше не планирую. Очевидно, эксперимент со сборным туром не очень получился. Жалею ли я, что его устроил? Нет, конечно. Всегда стоит пробовать, если хочется и можется.
Enjoy! | 0 |
| 11 | Ещё немного переделал таблицу на 90 вопросов.
Изменения (помимо описанных тут):
- Переделал порядок столбцов на странице «Команды», чтобы стал как у турнирного сайта.
- Добавил лист «О таблице». На ней версия таблицы, ссылка на гайд по использованию и ссылка на канал, в котором вы всё это читаете.
- Немного отрефакторил кое-какие формулы (внешне ничего не должно поменяться).
Enjoy! | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
