JDM и турбина
Відкрити в Telegram
Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023
Показати більше417
Підписники
-224 години
+37 днів
+130 день
Архів дописів
+1
Всем доброе утро! Сори, что не продолжил конкурс вчера((
Поэтому продолжаем)
Злой корч из марк 2 и необычного цвета чайник)
❤️- марк2
🔥-chaser)
До 11:30)
+1
Следующие участники)
Также марк и чайник, но уже оба 100 школы)
🔥марк 2 100
❤️chaser 100)
До 16:00 по мск!)
🤔Давайте вернем актив! Запускаю конкурс на самый красивый марк от подписчиков! Условия простые. Видели какой то красивый марк 2?
🏆Скидывайте в предложку канала это сообщения каналу, снизу слева от кнопки звука) и вечером состоится батл)
📌ОТ ОДНОГО УЧАСТНИКА ТОЛЬКО ОДНА ФОТОГРАФИЯ НА ВАШ ВЫБОР! 📌
Приз будет)💲
+1
Пост не на тематику канала, но про такую редкую в наше время машину я не могу не рассказать. Перед вами Packard 180. Он же ЗИС 110. Машина 1941 года была крайне представительским классом в тот момент. И конечно это была не типичная машина. Рядный 8и цилиндровый двигатель объемом 5,6 выдавал до наложные в наше время 160 сил) А вот тормоза конечно не самые лучшие. Барабанные. И им приходилось тормозить 2х тонную груду железа и комфорта с максимальной скорости в 125 кмч! А расход составляет около 25 литров на километр 100 километров. А вот места внутри там хватало на 7 человек. В длину был более 5 метров. И сбоку он чем то похож на универсал или SUV. Подвеска к слову очень злая. Клиренс более 200мм и независимая передняя и зависимая рессорная сзади. На тот момент это максимум комфорта!
А вот и ответ на вопрос, где же были самые крутые тачки- nfs underground) это та самая игра с которой пошла мода на безумный тюнинг. Как вы видите у меня супра с мена безумным винилом)😛😛😛
💸 MNY - люкс реплика для каждого
✅Качество и гарантия товара
💥Быстрая и почти всегда бесплатная доставка
💵Отличная цена
🔥Лучшая люкс реплика
✅Все вышивки и бирки
🚚Отправляем через Сдэк/Авито
Весь ассортимент тут
⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️
https://t.me/mnyshop
+3
Итак! Обещанный пост про гоночные клубы Японии!
Думаю нужно начать с каноничного Mid Night Club. Клуб был основан в 82 году Еиичи Йошида, который рассекал по трассе Ванган на своем Porsche 911, преодолевая рубеж в 300 кмч! Основные машины это само собой легендарные JDM тачки и порше) Одним из условий было соблюдение полной безопасности. Как для участников клуба, так и для участников движения. Однако в 1999 году произошел несчастный случай с участием банды босудзоку и миднайта. После этого клуб сам собой распался.
Босудзоку это даже не клуб, а уже отдельное течение тюнинга в Японии. Хотя изначально был свящан с мотоциклами и лишь потом перекинулся на авто. Пожалуй это самые гангстерские ребята из всех в Японии. Их тюнинг характеризуется гипер обвесами, длинными выхлопами самых разных форм. Особую популярность имела моя любимая модель- toyota soarer. Но в кузове z10. Также характерным занижением. Позже этот стиль перешел и на модели представительского класса и возник так назыааемый VIP STYLE.
Однако полной противоположностью был клуб Kanjo. Это банда на Honda Civic 4-5 поколения. Это такие стритрейсеры, которые нашли в цивике потенциал гоночного авто, облегчили, сделали максимально незаметными для полицейских и даже носили маски для скрытия личности. Располагались они в Оскае, а гоняли по местному кольцу Хашин эксперссвей. Также часто любили спуски по горным серпантинам)
Ну и то, что любят во всем мире и ненавидят- Drift Tribes-дрифт клубы, общим создателем которых стал Кэйти Цутия в 70е начале 80х. Еще тогда он заметил, что контролируемый занос может дать преимущество на горных серпантинах. Его личный авто окрестили хачи року (八十六), что буквально переводится как 86. А как мы знаем это легендарная Toyota Sprinter Trueno ae86, известная многим по мультисериалу initial d)А кто вам нравятся больше дрифт банды, стритрейсеры или босудзоку?)
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
