JDM и турбина
Відкрити в Telegram
Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023
Показати більше417
Підписники
-224 години
+37 днів
+130 день
Архів дописів
А давайте на 34 реакции сделаю пост про японские гоночные клубы известные на весь мир?)
И посоветуйте хороший впн для тг) скинуть файл можно в соо каналу)
Всем доброе утро! Ну вот и ещё одна неделя прошла) скоро уже и масленица) ждете весну?
Гоночный сивик, который задал всем жару. Это стало 4 поколение, которое вроде бы называется ек9. И в обычной версии у него было порядка 130 сил на сюлььем 1,6. Тоже неплохо для 80х)
Но компания spoon доработала мотор b16 до 230 сил! И это на маленькую массу и передний привод. Раскрутить мотор они сумели до 9000 оборотов. И это первый автомобиль от хонды, который принял участие в туринг соревнованиях на северном кольце и многих других местных соревнованиях и естественно побеждал. Однако это только старт. После этого хонда пошли интегры, прелюды, nsx и конечно же тайп р версии) хотя изначально это были рс)
Плюс б16 остается очень экономичным хоть и супер мощным мотором. Все благодаря системе DOHC и VTEC изменяющие количество топлива в камере сгорания за свет изменения размера кулачков на распредвале.В свое время это было гениальное решение, а сейчас распространено на всех машинах) Civic- это машина меняющая игру и принципы в автоспорте, где решает теперь не только большой мотор и задний привод, но и хорошая настройка и точное управление.
Спокойной ночи и приятных снов канал! Ждите завтра пост про гоночную хонду и сторис)
Важный вопрос. Сегодня день наверное посвящен управлению каналом, в следствии этого задаю вопрос. Создавать резерв других соц сетях, чтобы не потерять канал? Напомню, что в начале этой недели телеграм замедлили до такой степени, что уже файлы и медиа не загружаются… и у меня такая проблема есть.
Доброе утро всем! Хотел вас спросить: как у вас работает телеграмм? Думаю, может создать резерв в других соц сетях?✉️
Очень крутая, редкая и недооцененная машина компании Lexus. Речь идет конечно же об sc 430 в своем последнем кузове. Многим она просто из-за внешнего вида не нравится. Тут я согласен. Дизайн не удачный и пропорции тоже так себе соблюдены.
Но! Это пожалуй единственный минус) далее только плюсы: кабриолет в базе, жесткая складная крыша была оснащена электро приводом и с откинутой крышей эта машина выглядит очень интересно) мотор V8!!!! Аж на 240 сил) и да, она едет до сотни не быстро, больше 5 секунд, но она способна делать бубубу)
Само собой , у sc две огромные двери. А в салоне все сделано максима дорого: кожа везде где можно. Электро привод всего. Большой тяжелый руль и роскошная приборная панель. Комфорт ощущается очень хорошо)Выбирая медду другими моделями за эти деньги (>2,5 млн) лучше взять или прошлое поколение или дорогой седан) но тем не менее это очень интересная машина)
Всем спокойной ночи и приятных снов!
Не забываем приглашать друзей подписаться на канал)
Всем привет! Пост на актив) вы знаете какая первая гоночная машина была у Хонды, которая приняла участие в гонке туринг класса?)
Доброе, снежное утро всем! Как ваш настрой на предстоящую неделю? Админ постарается сделать больше постов на этой неделе)
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
