uk
Feedback
ИИволюция 👾

ИИволюция 👾

Відкрити в Telegram

Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу ИИволюция 👾

Канал ИИволюция 👾 (@ai_volution) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 11 548 підписників, посідаючи 10 819 місце в категорії Технології та додатки та 56 812 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 11 548 підписників.

За останніми даними від 22 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 63, а за останні 24 години на 5, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 27.17%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 16.83% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 3 137 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 1 943 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 32.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як claude, openai, gemini, opus, браузер.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 23 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.

11 548
Підписники
+524 години
+277 днів
+6330 день
Архів дописів
Говорите, только девочки играют в куклы? 😅 Жаль, что генерация. Кстати, недавно задумался вот о чем, играя с детьми. Сейчас
Говорите, только девочки играют в куклы? 😅 Жаль, что генерация. Кстати, недавно задумался вот о чем, играя с детьми. Сейчас много говорящих игрушек, зашит набор фраз, реагирование на сенсоры, поют. А представьте, лет через 5-7, в каждой такой игрушке будет компактная LLM и в игрушки можно будет не просто играть, а с каждой из них общаться, устраивать чаепития (как безумное чаепитие в Алисе), петь вместе и они будут тебя понимать и поддерживать, выражать эмоции и подыгрывать в твои придуманные сценарии игры. Как это круто может изменить детство! Кстати, если пушистые игрушки в виде котиков и собачек вот так вот круто заговорят, будут ли дети так же сильно мечтать о живых котиках и собачках? Сколько всего нам предстоит ещё увидеть впереди 🤔 ИИволюция

Когда жена попросила ИИ сгенерировать идеальный отпуск мужа. Такого я не ожидал 😂 ИИволюция

Anthropic завёз умный поиск по документации Claude. И кажется, теперь это должно стать стандартном для любых баз знаний. Не нужно ничего искать, просто задаёте в удобном виде вопрос, на любом языке, и получаете нужный вам ответ с примерами и деталями. Вот это кайф! Попробуйте сами 👨‍💻 ИИволюция

😔 ИИ забирает работу у авторов Увидел статью, что в России снизился спрос на копирайтеров, а также упала их средняя зарплата. Зарубежной актуальной статистики и информации на эту тему не нашел, поэтому обсудим на примере этой. В статье пишут, что с начала года было опубликовано 13 600 вакансий на позицию копирайтера (-23% год к году) и 7000 — на позицию редактора, что почти в два раза меньше по сравнению с 12 600 вакансиями с января по август 2023 года. Кроме спроса снижается и зарплата: работодатели предлагают соискателям на позицию копирайтера в среднем 58 000 рублей (-21%), на позицию редактора — 65 100 рублей (-13%). Но в статье есть и хорошие новости: число упоминаний GPT в вакансиях на позицию копирайтера выросло более чем в два раза — с 156 до 371. При этом выросла и зарплата для таких соискателей, сравнявшись со средней по рынку, — с 49 800 в прошлом году до 57 600 рублей в этом. Как по мне, штука очевидная. Появилась дешевая рабочая сила → нужно использовать ее. Тех, кто слабее, вымывает с рынка. А сильные остаются и зарабатывают больше. Если ты не изучаешь и не внедряешь новые технологии, конкуренты становятся сильнее, новички развиваются быстрее → ты уже не такой незаменимый. Поэтому я считаю, что такой статистики не нужно бояться. Наоборот, надо лишний раз замотивироваться изучать нейронки. Пытаться использовать их в работе и применять там, где они реально сэкономят время и деньги. А копирайтинг — одна из первых сфер, которая наглядно показывает, что будет с теми, кто байкотирует новые технологии (будет сложна 🖥)

В инстаграме шутят 😬 А представьте, что AI условно завтра оставил бы без работы 90% IT сектора. Чем бы вы занялись тогда? Очень интересно, какой план Б 🤔 ИИволюция

Весёлой пятницы 😜 ИИволюция
Весёлой пятницы 😜 ИИволюция

В ChatGPT выкатили “Память” для Европы (если у вас IP адрес европейский, например, за счет VPN) Детально я уже писал об этом.
В ChatGPT выкатили “Память” для Европы (если у вас IP адрес европейский, например, за счет VPN) Детально я уже писал об этом. Фича прикольная и полезная, так как чатик запоминает контекст о вас, факты, манеру общения и всё это доступно между разными чатами. Условно, в одном чатике сказали, что вас зовут Сергей, а в другом чатике он уже сможет из памяти это извлечь и обратиться к вам по имени (если это потребуется ему или вам). Я только активировал память, поэтому если увижу что-то интересное по мере использования, обязательно расскажу. ИИволюция

Обложка Time: 100 самых влиятельных людей в сфере AI Не понятно каким боком тут известный техно-ютуб-блоггер Маркус (MKBHD) и
Обложка Time: 100 самых влиятельных людей в сфере AI Не понятно каким боком тут известный техно-ютуб-блоггер Маркус (MKBHD) и Скарлет Йохансон, часть людей я вообще не знаю, и главное где Сэм Альтман и Илон Маск? 🤔 ИИволюция

Anthropic представил тариф Enterprise для Claude Среди прочего, прямая интеграция c GitHub и кодом вашего проекта. Кстати, прикольный онбординг нового разработчика в команду можно построить. Подгружаешь код в Клод, задаешь вопросы по коду и получаешь ответы. Новый человек быстрее адаптируется в новом проекте и быстрее выполняет задачи. Кайф! Если вам интересны детали нового тарифа, детали тут ИИволюция

Repost from Denis Sexy IT 🤖
Каждый раз когда запускаю локальную LLM в самолете – радуюсь нашему Sci-Fi будущему Работал над финансовой моделью нашего стартапа и пока это делал, возникли вопросы по формулам; быстро набросал промпт эксперта а Excel и получил ответы на все вопросы прямо в полете Интересно, что пока я скармливал разные данные таблички, цитируя для LLM значения и их ячейки, модель помимо того, что написала формулы, еще и посчитала результаты сама, и вычисления LLM сошлись с теми, что я получил в табличке – короче, самый дорогой калькулятор в мире работает В видео Gemma 27B запущенная через llama.cpp сервер

Repost from Futuris
Ого! команда xAI запустила обучающий кластер Colossus на 100 тысячах графических процессоров H100 (которые мощнее раза в 2-3
Ого! команда xAI запустила обучающий кластер Colossus на 100 тысячах графических процессоров H100 (которые мощнее раза в 2-3 чем А100, на 25000 которых создавался GPT-4). На весь процесс ушло всего 122 дня. Colossus сейчас является самым мощным в мире ИИ-обучающим комплексом. В ближайшие месяцы его мощность удвоится, достигнув 200 тысяч процессоров, включая 50 тысяч новых H200🤯 В общем ждём Grok-3, похоже нас ждёт настоящая битва титанов, а мы будем в итоге получать доступ к всё более продвинутым ИИ - моделям 🌚

🔥 Сегодня рекомендую вам лучшие и самые полезные авторские каналы про ИИ, на которые подписан сам: Бурый — народные тесты бесплатных нейронок для красавиц и скуфов. Tips AI — пишет об интересных сервисах IT и AI технологий! Всегда актуальное и востребованное, с щепоткой юмора ;) Мысли Рвачева — канал Никиты Рвачева (живет в Нью-Йорке, США, занимается AI) о последних новостях в мире AI, лучших лекциях и подкастах, новых технологиях, и, конечно, обо всем этом с авторским мнением. InNeuralNetwork Александр Жадан заставляет нейросети писать диплом, подбирать идеального спутника жизни, закупать акции и реактивно генерировать качественные статьи. Силиконовый Мешок авторский канал нейроиспытателя Артема Субботина про искусственный интеллект, приносящий прибыль.

Конец короткой эпохи Github Copilot? Cursor ворвался с пинка в эти двери👨‍💻 В наше время ни что не вечно под луной. Одни ре
Конец короткой эпохи Github Copilot? Cursor ворвался с пинка в эти двери👨‍💻 В наше время ни что не вечно под луной. Одни решения быстро сменяются другими и скорость только нарастает. ИИволюция

О, 1Х выложили классное видео про своего нового робота NEO Beta. Если кто-то сомневался и думал, что там не робот, а мужик в трикошке, то вот вам пруфы: https://www.youtube.com/watch?v=2ccPTpDq05A Кстати, весит всего 30 кг, может поднимать до 20 кг. Скорость передвижения около 4 км/час, а еще может бегать чуть быстрее. Батареи на 2-4 часа. ИИволюция

С Днём знаний! По версии Flux ИИволюция
+5
С Днём знаний! По версии Flux ИИволюция

Когда ты 5 лет ходишь со старым iPhone и думаешь: "Что они там ещё могут придумать? Ну, может, камеру чуть улучшили…" Тем вре
+1
Когда ты 5 лет ходишь со старым iPhone и думаешь: "Что они там ещё могут придумать? Ну, может, камеру чуть улучшили…" Тем временем iPhone 16:

Пошла жара на мемы с новым роботом Neo beta от 1Х ИИволюция
+2
Пошла жара на мемы с новым роботом Neo beta от 1Х ИИволюция

Спасибо AI, что теперь можно и так 😅 ИИволюция

– Ещё раз увижу на кухне грязную посуду, я за себя не отвечаю 🤖 – Нео, робот мой, прости, я больше так не буду 😔 ИИволюция
– Ещё раз увижу на кухне грязную посуду, я за себя не отвечаю 🤖 – Нео, робот мой, прости, я больше так не буду 😔 ИИволюция

+2
Новый робот Neo Beta от 1Х 😱 Мужики, кажется началось. Он даже в трикошках по дому ходит! И даже без вытянутых коленок 😁 И даже посуду из посудомойки разгружает! Хорошо, что его привязали, а то убежал бы от такой судьбы быть в рабстве у кожаных😄 А вот, что за провод в ногах – загадка. Но ходит он прекрасно для робота. Есть мысли что за привязь? Neo beta конечно впечатляет, если все эти движения не фейковые ради хайповой демонстрации. А фейками от крупных компаний мы уже насытились 👀 Почитать про релиз можно тут. ИИволюция