uk
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Відкрити в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 90 845 підписників, посідаючи 2 888 місце в категорії Новини і ЗМІ та 6 176 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 90 845 підписників.

За останніми даними від 26 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 885, а за останні 24 години на 3, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 28.11%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 12.37% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 25 527 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 11 233 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 144.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 27 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Новини і ЗМІ.

90 845
Підписники
+324 години
+857 днів
+88530 день
Архів дописів
III ЧАСТЬ Самое сочное) целая плата мины М-70
+2
III ЧАСТЬ Самое сочное) целая плата мины М-70

II ЧАСТЬ Взрыватель магнитной мины М-70. Сука в нем 6 КДшек !!!!!!!КККААААРЛ КУДА СТОЛЬКО !?!?!??!?!!?
+8
II ЧАСТЬ Взрыватель магнитной мины М-70. Сука в нем 6 КДшек !!!!!!!КККААААРЛ КУДА СТОЛЬКО !?!?!??!?!!?

I ЧАСТЬ Кассетная мина М-70
+4
I ЧАСТЬ Кассетная мина М-70

Уничтоженный или подорвавшийся автомобиль всу. По воронке немного многовато для ТМ-62, а повреждения не самые типичные, но есть сходство. #подрыв ?

Ещё немного фото датских противотанковых мин Pansermine M/47 у всу, эти были отремонтированы в арсенале в 75 году. Иностранны
+1
Ещё немного фото датских противотанковых мин Pansermine M/47 у всу, эти были отремонтированы в арсенале в 75 году. Иностранные мины у ВСУ Не вошедшие в подборку Датская Pansermine M/47 Югославская TRMP-6 Румынская MAT-76 Финская mini MPIM Португальская FMP V969 Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Мыкола выбухотехник... Извините не удержался😂😂😂 А изделие ещё советское как говорят старшие товарищи, использовавшие его в далёкие времена. А трубочка которая "похожа на боевую верёвку" трубка нонеля, и если на неё наступить, ничего не будет, она просто экономней и безопасней нашего ДШ, но её сложнее инициировать и соединить при повреждении. #сапёрное

#от_бойцов Всё больше хохлы удивляют изобретательностью. ПТМ-3 засунуть в шкуру зайца!!!! Так что в очередной раз предупрежда
+4
#от_бойцов Всё больше хохлы удивляют изобретательностью. ПТМ-3 засунуть в шкуру зайца!!!! Так что в очередной раз предупреждаем, будьте аккуратны и бдительны!!! Ничего трогать нельзя 🚫 На крайнем фото элемент питания, аккуратно вынут специалистом😉 Хотите поделиться фото/видео, статьей, разработкой - к нам в бот @AdmiralChMFlot_bot Анонимность (если вам нужно) гарантируем Инженеры ЧФ 🇷🇺 ⚓️- подпишись

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🏗️ Заявлено: кадры сборки мостовой конструкции силами 47 отдельной инженерной бригады ВС
+7
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🏗️ Заявлено: кадры сборки мостовой конструкции силами 47 отдельной инженерной бригады ВСУ. 🧐📝 Предполагаем, что речь идет о разновидности переносного, быстровозводимого ферменного моста Бейли. 🧐📝 Например, одного из переданных Нидерландами в апреле прошлого года. https://t.me/VIUKSIDV/11306

🇺🇦🚜💣 Одна из версий данного аппарата используется для установки минных полей или минных шлагбаумов. 🧐🚜 Заявлено: 📍 Вме
+1
🇺🇦🚜💣 Одна из версий данного аппарата используется для установки минных полей или минных шлагбаумов. 🧐🚜 Заявлено: 📍 Вместимость от 10 до 15 ПТМок 📍 Возможно минирование местности по заданным координатам (по GPS меткам) 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🚜💣 К вопросу ВСУшных роботизированных платформ. ⚠️ К сведению 🧐🚜 Наземный роботизирован
+1
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🚜💣 К вопросу ВСУшных роботизированных платформ. ⚠️ К сведению 🧐🚜 Наземный роботизированный радиоуправляемый комплекс VEPR. Заявлено - один из первых бронированных дронов на Украине. 🚜💣 Из ТТХ сообщается: 📍 Скорость - до 5,5 км/ч 📍 Грузоподъёмность - не больше 300 кг 📍 Запас хода - не менее 4 часов 📍 Время зарядки - до 8 часов 📍 Дистанционное управление - 1,4 км (с помощью стационарной антенны - до 4 км/ при использовании ретранслятора на БПЛА - до 10 км) 🧮 Стоимость базовой комплектации - 600 000 грн (~ 1 413 000 руб.) 👇👇👇

Видео сложного моста в Гуляй Поле. Хорошо сложили, противнику прибавили работы. Привязка и фото с БПЛА #мосты

Хм, мне казалось что тему МТ-ЛБ камикадзе задвинули, но нет. Своё мнение о подобных камикадзе высказал давно.

Очередные штурмовые гранаты противника, на этот раз из 60мм ОФ мины с натовским взрывателем и 82мм с УЗРГМ. Обсуждать целесоо
+2
Очередные штурмовые гранаты противника, на этот раз из 60мм ОФ мины с натовским взрывателем и 82мм с УЗРГМ. Обсуждать целесообразность подобных поделок можно долго, они нужны очень редко, специфическое изделие... #сву

Рубрика #КакахаСлона На фото выше 👆 представлено новое хохлячье убервундерваффе. (на самом деле довольно старое) Как пишут в
+3
Рубрика #КакахаСлона На фото выше 👆 представлено новое хохлячье убервундерваффе. (на самом деле довольно старое) Как пишут в этих ваших онторнетах 🙃, пробивает своими осколками три танка и два бмп в лобовую проекцию навылет.🤣🤣🤣 На самом деле сия поделка ни что иное как попытка мыколок воссоздать ПОБ "Пилка" в условиях гаража без нормальной производственной базы. То есть дендрофекальным методом. В итоге мы видим кустарный боеприпас с довольно низкой эффективностью (причины расписывать не будем, хай сами думают). Товарищи, не ведитесь на подобные высеры. Думайте, а не разносите ахинею по каналам и чатам! Неизвестный модератор под позывным "МимоКрокодил" (с) P.s. просим прощения за перепост

Противник продолжает использовать осколочную мину заградительную (кругового поражения) ОЗМ в качестве боеприпаса для больших
+4
Противник продолжает использовать осколочную мину заградительную (кругового поражения) ОЗМ в качестве боеприпаса для больших БПЛА (типа баба яга). О прошлой сброшенной мине ОЗМ-72 с инерционным взрывателем. #боеприпасы #мины #бпла

А вот и фото самих мин подъехали с дорог Херсонщины. Эти мины ПТМ-3 наш сапёр уже уничтожил. Мина не новая, с прошлого декабр
+4
А вот и фото самих мин подъехали с дорог Херсонщины. Эти мины ПТМ-3 наш сапёр уже уничтожил. Мина не новая, с прошлого декабря парни сталкивались. Устанавливаются посредством сброса с дронов. мина кустарно оснащается взрывателем "джоник" в замен штатного ВТ-06 из-проблем с источниками питания и малым временем его самоликвидации (до суток). Джоник имеет три датчика: Магнитометрический - срабатывает при приближении техники на расстоянии до трех метров, приближении человека с оружием до полутора метров, небольшого металлического предмета - 0.3 метра. Акселерометр - срабатывает при попытке перемещения (сдергивании) Гироскоп - при изменении положении мины в пространстве. Так же возможна установка "джоника" на другие ВУ. Не приближаться, обезвреживать расстрелом с безопасного расстояния. 📱 ПоZывнОй «Vакцина» 🇷🇺

Ни для кого не секрет что к противнику не редко ходят в гости РБК-500 с детками ШОАБ-0.5м, с различным успехом. На фото после
+1
Ни для кого не секрет что к противнику не редко ходят в гости РБК-500 с детками ШОАБ-0.5м, с различным успехом. На фото последствия такого похода, по ним можно оценить плотность осколочного поля у ШОАБ-0.5м, на примере антенны старлинка.

Укр выложили видео как с помощью fpv добивают различные дроны, в том числе дроны для минирования (видны ТМ-62 в лотках). Прогресс идёт, война технологий ушла на новый виток. Я думаю не для кого не секрет что сейчас дроны много решают на поле боя, но как и сотни лет назад последнее слово за царицей полей. Перспективные направления использования наземных дронов (роботов, и др., единого названия пока не выработали) для выполнения задач инженерного обеспечения я вижу: Разминирование, самый развитый, и давно развиваемый вид дронов, как малых для СВУ, так и больших для траления мин. Минирование очень перспективный, потому что при текущих средствах разведки выходить минировать нейтральную полосу, пред и меж позиционное пространство мягко говоря очень рисковано, часто даже установка минных между первой и 2 линиями опасно. Поэтому и развивается быстро. Проделывания проходов в минных полях, я вижу два принципиально разных подходов - траление и взрывной способ. Дроны для траления в принципе не сильно отличаются от дронов для разминирования, но последних для проделывания проходов почти не используют (для кого-то это дорого), да и сами дроны (роботы) в большинстве своём не выдерживают подрывов на противотанковых минных полях (а большинство минных полей или противотанковые, или смешанные). Моё мнение что для этого лучше всего использовать старые Т-55(62) с колейными (КМТ-5,7, ТМТ-К) или сплошными (ТМТ-С) минными тралами, дополнительной защитой, и системой радиоуправления. Второй вариант использования дронов для проделывания проходов в МВЗ - это взрывной метод, он в свою очередь разделяется по способу доставки зарядов разминирования, сейчас противник и мы испытывают дроны для натаскивание зарядов на минные поля и управляемых платформ для пуска с них зарядов разминирования, как малых под ЗРП-2 и аналоги, так и тяжёлых под УР-83 (амеровский М58). Это позволит не рисковать жизнью личного состава как сапёрных подраздлений, так и окружающих. Остальные задачи я считаю менее критичными, конечно кроме инженерной разведки.

Детализация неплохая, и при должной маскировке и имитации стрельбы и других мероприятий вполне может принять на себя пару камикадзе, возможно даже не fpv...

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты 🇺🇦🌲 ВСУшный макет гаубицы. 🧐📝Заявлено: изго
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты 🇺🇦🌲 ВСУшный макет гаубицы. 🧐📝Заявлено: изготовлен из пластиковых труб и фанеры.