ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 845 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 888,并在 俄罗斯 地区排名第 6 176

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 845 名订阅者。

根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 885,过去 24 小时变化为 3,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 28.11%。内容发布后 24 小时内通常能获得 12.37% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 25 527 次浏览,首日通常累积 11 233 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 144
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 845
订阅者
+324 小时
+857
+88530
帖子存档
III ЧАСТЬ Самое сочное) целая плата мины М-70
+2
III ЧАСТЬ Самое сочное) целая плата мины М-70

II ЧАСТЬ Взрыватель магнитной мины М-70. Сука в нем 6 КДшек !!!!!!!КККААААРЛ КУДА СТОЛЬКО !?!?!??!?!!?
+8
II ЧАСТЬ Взрыватель магнитной мины М-70. Сука в нем 6 КДшек !!!!!!!КККААААРЛ КУДА СТОЛЬКО !?!?!??!?!!?

I ЧАСТЬ Кассетная мина М-70
+4
I ЧАСТЬ Кассетная мина М-70

Уничтоженный или подорвавшийся автомобиль всу. По воронке немного многовато для ТМ-62, а повреждения не самые типичные, но есть сходство. #подрыв ?

Ещё немного фото датских противотанковых мин Pansermine M/47 у всу, эти были отремонтированы в арсенале в 75 году. Иностранны
+1
Ещё немного фото датских противотанковых мин Pansermine M/47 у всу, эти были отремонтированы в арсенале в 75 году. Иностранные мины у ВСУ Не вошедшие в подборку Датская Pansermine M/47 Югославская TRMP-6 Румынская MAT-76 Финская mini MPIM Португальская FMP V969 Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Мыкола выбухотехник... Извините не удержался😂😂😂 А изделие ещё советское как говорят старшие товарищи, использовавшие его в далёкие времена. А трубочка которая "похожа на боевую верёвку" трубка нонеля, и если на неё наступить, ничего не будет, она просто экономней и безопасней нашего ДШ, но её сложнее инициировать и соединить при повреждении. #сапёрное

#от_бойцов Всё больше хохлы удивляют изобретательностью. ПТМ-3 засунуть в шкуру зайца!!!! Так что в очередной раз предупрежда
+4
#от_бойцов Всё больше хохлы удивляют изобретательностью. ПТМ-3 засунуть в шкуру зайца!!!! Так что в очередной раз предупреждаем, будьте аккуратны и бдительны!!! Ничего трогать нельзя 🚫 На крайнем фото элемент питания, аккуратно вынут специалистом😉 Хотите поделиться фото/видео, статьей, разработкой - к нам в бот @AdmiralChMFlot_bot Анонимность (если вам нужно) гарантируем Инженеры ЧФ 🇷🇺 ⚓️- подпишись

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🏗️ Заявлено: кадры сборки мостовой конструкции силами 47 отдельной инженерной бригады ВС
+7
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🏗️ Заявлено: кадры сборки мостовой конструкции силами 47 отдельной инженерной бригады ВСУ. 🧐📝 Предполагаем, что речь идет о разновидности переносного, быстровозводимого ферменного моста Бейли. 🧐📝 Например, одного из переданных Нидерландами в апреле прошлого года. https://t.me/VIUKSIDV/11306

🇺🇦🚜💣 Одна из версий данного аппарата используется для установки минных полей или минных шлагбаумов. 🧐🚜 Заявлено: 📍 Вме
+1
🇺🇦🚜💣 Одна из версий данного аппарата используется для установки минных полей или минных шлагбаумов. 🧐🚜 Заявлено: 📍 Вместимость от 10 до 15 ПТМок 📍 Возможно минирование местности по заданным координатам (по GPS меткам) 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🚜💣 К вопросу ВСУшных роботизированных платформ. ⚠️ К сведению 🧐🚜 Наземный роботизирован
+1
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🚜💣 К вопросу ВСУшных роботизированных платформ. ⚠️ К сведению 🧐🚜 Наземный роботизированный радиоуправляемый комплекс VEPR. Заявлено - один из первых бронированных дронов на Украине. 🚜💣 Из ТТХ сообщается: 📍 Скорость - до 5,5 км/ч 📍 Грузоподъёмность - не больше 300 кг 📍 Запас хода - не менее 4 часов 📍 Время зарядки - до 8 часов 📍 Дистанционное управление - 1,4 км (с помощью стационарной антенны - до 4 км/ при использовании ретранслятора на БПЛА - до 10 км) 🧮 Стоимость базовой комплектации - 600 000 грн (~ 1 413 000 руб.) 👇👇👇

Видео сложного моста в Гуляй Поле. Хорошо сложили, противнику прибавили работы. Привязка и фото с БПЛА #мосты

Хм, мне казалось что тему МТ-ЛБ камикадзе задвинули, но нет. Своё мнение о подобных камикадзе высказал давно.

Очередные штурмовые гранаты противника, на этот раз из 60мм ОФ мины с натовским взрывателем и 82мм с УЗРГМ. Обсуждать целесоо
+2
Очередные штурмовые гранаты противника, на этот раз из 60мм ОФ мины с натовским взрывателем и 82мм с УЗРГМ. Обсуждать целесообразность подобных поделок можно долго, они нужны очень редко, специфическое изделие... #сву

Рубрика #КакахаСлона На фото выше 👆 представлено новое хохлячье убервундерваффе. (на самом деле довольно старое) Как пишут в
+3
Рубрика #КакахаСлона На фото выше 👆 представлено новое хохлячье убервундерваффе. (на самом деле довольно старое) Как пишут в этих ваших онторнетах 🙃, пробивает своими осколками три танка и два бмп в лобовую проекцию навылет.🤣🤣🤣 На самом деле сия поделка ни что иное как попытка мыколок воссоздать ПОБ "Пилка" в условиях гаража без нормальной производственной базы. То есть дендрофекальным методом. В итоге мы видим кустарный боеприпас с довольно низкой эффективностью (причины расписывать не будем, хай сами думают). Товарищи, не ведитесь на подобные высеры. Думайте, а не разносите ахинею по каналам и чатам! Неизвестный модератор под позывным "МимоКрокодил" (с) P.s. просим прощения за перепост

Противник продолжает использовать осколочную мину заградительную (кругового поражения) ОЗМ в качестве боеприпаса для больших
+4
Противник продолжает использовать осколочную мину заградительную (кругового поражения) ОЗМ в качестве боеприпаса для больших БПЛА (типа баба яга). О прошлой сброшенной мине ОЗМ-72 с инерционным взрывателем. #боеприпасы #мины #бпла

А вот и фото самих мин подъехали с дорог Херсонщины. Эти мины ПТМ-3 наш сапёр уже уничтожил. Мина не новая, с прошлого декабр
+4
А вот и фото самих мин подъехали с дорог Херсонщины. Эти мины ПТМ-3 наш сапёр уже уничтожил. Мина не новая, с прошлого декабря парни сталкивались. Устанавливаются посредством сброса с дронов. мина кустарно оснащается взрывателем "джоник" в замен штатного ВТ-06 из-проблем с источниками питания и малым временем его самоликвидации (до суток). Джоник имеет три датчика: Магнитометрический - срабатывает при приближении техники на расстоянии до трех метров, приближении человека с оружием до полутора метров, небольшого металлического предмета - 0.3 метра. Акселерометр - срабатывает при попытке перемещения (сдергивании) Гироскоп - при изменении положении мины в пространстве. Так же возможна установка "джоника" на другие ВУ. Не приближаться, обезвреживать расстрелом с безопасного расстояния. 📱 ПоZывнОй «Vакцина» 🇷🇺

Ни для кого не секрет что к противнику не редко ходят в гости РБК-500 с детками ШОАБ-0.5м, с различным успехом. На фото после
+1
Ни для кого не секрет что к противнику не редко ходят в гости РБК-500 с детками ШОАБ-0.5м, с различным успехом. На фото последствия такого похода, по ним можно оценить плотность осколочного поля у ШОАБ-0.5м, на примере антенны старлинка.

Укр выложили видео как с помощью fpv добивают различные дроны, в том числе дроны для минирования (видны ТМ-62 в лотках). Прогресс идёт, война технологий ушла на новый виток. Я думаю не для кого не секрет что сейчас дроны много решают на поле боя, но как и сотни лет назад последнее слово за царицей полей. Перспективные направления использования наземных дронов (роботов, и др., единого названия пока не выработали) для выполнения задач инженерного обеспечения я вижу: Разминирование, самый развитый, и давно развиваемый вид дронов, как малых для СВУ, так и больших для траления мин. Минирование очень перспективный, потому что при текущих средствах разведки выходить минировать нейтральную полосу, пред и меж позиционное пространство мягко говоря очень рисковано, часто даже установка минных между первой и 2 линиями опасно. Поэтому и развивается быстро. Проделывания проходов в минных полях, я вижу два принципиально разных подходов - траление и взрывной способ. Дроны для траления в принципе не сильно отличаются от дронов для разминирования, но последних для проделывания проходов почти не используют (для кого-то это дорого), да и сами дроны (роботы) в большинстве своём не выдерживают подрывов на противотанковых минных полях (а большинство минных полей или противотанковые, или смешанные). Моё мнение что для этого лучше всего использовать старые Т-55(62) с колейными (КМТ-5,7, ТМТ-К) или сплошными (ТМТ-С) минными тралами, дополнительной защитой, и системой радиоуправления. Второй вариант использования дронов для проделывания проходов в МВЗ - это взрывной метод, он в свою очередь разделяется по способу доставки зарядов разминирования, сейчас противник и мы испытывают дроны для натаскивание зарядов на минные поля и управляемых платформ для пуска с них зарядов разминирования, как малых под ЗРП-2 и аналоги, так и тяжёлых под УР-83 (амеровский М58). Это позволит не рисковать жизнью личного состава как сапёрных подраздлений, так и окружающих. Остальные задачи я считаю менее критичными, конечно кроме инженерной разведки.

Детализация неплохая, и при должной маскировке и имитации стрельбы и других мероприятий вполне может принять на себя пару камикадзе, возможно даже не fpv...

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты 🇺🇦🌲 ВСУшный макет гаубицы. 🧐📝Заявлено: изго
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты 🇺🇦🌲 ВСУшный макет гаубицы. 🧐📝Заявлено: изготовлен из пластиковых труб и фанеры.

Одна нога здесь, другая там! - Telegram 频道 @combat_engineer 的统计与分析