uk
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

Відкрити в Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

Показати більше
216
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
Немає даних30 день
Архів дописів
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Чет много каких-то переживаний вылезло внезапно на этой неделе. Но вроде сейчас уже поборола🌚

#май Прислано by @SideriumNocte Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @SideriumNocte  Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#май Прислано by @Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Б.Л.  Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#про_писательство Вы меня извините, но я тут про свое вечно больное)) (кстати, обновила картинку для этой рубрики, в коммента
#про_писательство Вы меня извините, но я тут про свое вечно больное)) (кстати, обновила картинку для этой рубрики, в комментариях принимаю тапки и похвалу) У описаний могут быть разные функции, в книгах буквально все подается через описания действий/эмоций/событий. Но здесь я хочу поговорить об описаниях окружения и мира, в котором происходит история. Я вот о чем подумала. С одной стороны, в этом месте нужно соблюдать точность и внимательно подбирать слова. Если у нас классическое фэнтези, то словосочетание "неоновые оттенки", например, вызовет конфликт ассоциаций. По той простой причине, что неон люди представляют в определенном временном промежутке и в определенных жанрах. С другой стороны, скатываться исключительно в функциональные описания (дом, река, улица, погода) тоже не совсем правильно, и вот почему. Когда мы приходим в новое место, на нас со всех сторон обрушивается новый чувственный опыт: запахи, вкусы, цвета, шум. Но внутри каждый по-разному перерабатывает такой опыт. Поэтому у описаний здесь не только задача "оживить" окружение, чтобы мы услышали где герой находится, но еще и сделать так, чтобы читатель воспринял этот опыт через нутро конкретного героя. И одновременно не дать самому тексту утонуть в длинных подробностях. Или подключать уже свой собственный чувственный опыт, если рассказ ведется от "всевидящего автора", который знает мысли всех и видит всё. Хочу зафиксировать эти мысли, потому что до этого воспринимала описания очень утилитарно, по типу: в этом месте сделать "красиво", в этом "страшно", в этом больше динамикой дожать. И размазывала широкими мазками. А теперь хочу попробовать быть более конкретной и глубже погружаться в нюансы. В новых текста, естественно, в текстах уже ничего не буду сильно трогать.

#май Прислано by @root_tm Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @root_tm  Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#фотокарточка Наконец доехали свечи от Кристины Робер! У нее в этот раз получился душевный тыквенный дроп😄🍁 Причем сначала
+1
#фотокарточка Наконец доехали свечи от Кристины Робер! У нее в этот раз получился душевный тыквенный дроп😄🍁 Причем сначала я собиралась брать только тыкву с цветочками! Но когда увидела серую, поняла, что мне надо🤣 Так что теперь у меня есть разные тыковки под разное настроение🌚 С цветами - более сладкая и тыквенная, а серая - цитрусовая и более спокойная Чувствуем осень на полную!

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Так, ну очевидно надо делать х)) Ну хорошо, вы сами напросились! Пора вас встряхнуть🌚 Сегодня еще будет закат в стиле "как обычно", а завтра - готовьтесь

Саркастические подписи закатов
Anonymous voting

Кстати, мне тут подали одну идею для закатной рубрики: сделать не милые и поддерживающие подписи, а наоборот, саркастические и немного злобные. Из серии "не красиво - мне тоже не нравится". Для начала хочу сделать небольшую партию - штук 15, надписи уже набросала. Но если понравится, то иногда вбрасывать не только милоту)) Хотите?

#фотокарточка На выходных сходила на лекцию про значения цветов на языке Викторианской эпохи🩸 Проводила Ася Занегина, филоло
+7
#фотокарточка На выходных сходила на лекцию про значения цветов на языке Викторианской эпохи🩸 Проводила Ася Занегина, филолог и культуролог. Она берет самые разные темы, в октябре будет например проводить лекции по ведьмаку:D Меня заинтересовал больше ее ютуб канал, но у нее и телеграм тоже есть)) Сразу выяснила, что продолбалась, и это была уже вторая лекция х)) Первая была посвящена выражению "добрых" чувств (любовь, дружба, привязанность), а я попала уже на "злые" (гнев, ревность, зависть). Это было охренеть как интересно и подробно, я почти не могла оторваться, чтобы что-то не забыть законспектировать 😴 С лекцией совместили чаепитие – внезапно – китайских чаев. То есть вышло так, что вместо одной лекции получилось сдвоенная х) Происходило все так: нам рассказывали про язык цветов, потом чай заваривался и происходила рандомная вставка кучка про китайский чай х)) А потом от объединения Синий Пион нам вручили чай в подарочек, порадовало🌚 Я была в восторге от такого количества новой информации, но меня это нехило так перегрузило😅 Про цветы как-нибудь сделаю отдельный пост🌚 надо еще кое-какие моментики разобрать в этой теме

#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @frau_allen   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Слишком увлеклась и всю неделю просидела за редактурой х) не могу сказать, что продвинулась прям далеко, но времени потратила много. А еще, я вроде бы плотно сидела, плотно правила косяки, а сейчас как будто работы не меньше😪 Не знаю, как к этому относиться

#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @hule_zhelezzo   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#процесс Вот и мне хотелось бы знать....
#процесс Вот и мне хотелось бы знать....

Ура-ура, а вот и анонс рассказа в сборнике!😥 Вы только гляньте, какая красота получилась, я в восторге!
+1
Ура-ура, а вот и анонс рассказа в сборнике!😥 Вы только гляньте, какая красота получилась, я в восторге!

#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б.И.   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#процесс Не выдержала и все-таки выгрузила первые три главы на Литрес х) Меня подстегнуло то, что появились какие-то продажи, хотя все лето было пусто. Да и добавления в избранное за сентябрь прямо бустанулись, может, кто-то из этих людей все-таки до текста дойдет, такое исключать нельзя:D Думаю, раз в какое-то время буду заливать то, что уже готово. Я двигаюсь в принципе линейно, с некоторыми напрыгами на то, что уже сделано, чтобы еще раз перепроверить и добавить)) А пока что потихоньку продолжаю. Вот как я ненавидела эту редактуру весной, но в качестве перерывов между изучением матчасти это прямо глоток свежего воздуха 🤩

#май Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#фотокарточка В субботу сходили на концерт дайте танк (!) Удивительно, что пока я была в универе, ее как будто и начали слуша
+7
#фотокарточка В субботу сходили на концерт дайте танк (!) Удивительно, что пока я была в универе, ее как будто и начали слушать все вокруг, но группа совершенно прошла мимо меня х) Я слышала только пару песен, и на этом все. А тут кое-что прям в меня попало 💘 Это, наверное, первый крупный концерт, когда мне удалось подобраться настолько близко к сцене:D Да и в принципе, vk stadium оказался очень крутой площадкой. Многого от него не ожидала, но мне прям понравилось!🔥Там сделали удобный танцпол, где можно свободно ХОДИТЬ, а не набиваться как кильки в банке. Конечно, основная толпа стояла плотно, но места хватало обходить ее вокруг. Поэтому мы сбоку протиснулись😎 Там были бар (где наливают норм порции), внезапно ЕДА и НОРМАЛЬНЫЙ МАГАЗИН С МЕРЧОМ, а не отдельный мелкий столик к которому не пробиться. И это, наверное, первый раз, когда мне удалось сделать такие красивые фотки с концерта 🌚 Обычно ничего красивого не выходит, потому что на тебя мигают мигалки, а двести раз фоткать группу с разных ракурсов как-то meh. А тут и костюмы у выступающих были красивые, и люди приносили красивые штуки. И сами приоделись тоже! В общем, было здорово! Дайте танк - возьмите танк!