uk
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

Відкрити в Telegram

Реальное судоходство

Показати більше
8 893
Підписники
-224 години
-167 днів
-3230 день
Архів дописів
Почитал комменты. Четко просматривается тип мышления: Какого черта меня заставляют полностью отрабатывать ЗП? Вы когда проституток вызываете, деньги им платите, а они вместо того чтоб рогатку раздвинуть - зубы вам пъяному заговаривают… Вам такое нравится?

Самое интересное, что за все годы… последнее что мне хотелось делать, это лезть в эту клоаку, считать сколько кто должен отработать. Я и сам всегда за то чтоб отработать меньше. Так же я понимал, что если мы начнем считать кто что и сколько должен, то будет хуже всем. И я всегда надеюсь что и другие это понимают. Флот держится на порядке, тут демократии нет. Встал в строй - слушай командира. Не нравится - вышел из строя.

Что касается рабочего времени, я в всегда придерживался следующего: 80% от того что положено по контракту. Таким образом люди всегда не дорабатывают, знают что им есть что терять. Никаких вопросов не возникало, до сегодняшнего дня.

Компания хорошая. У ловия работы и правда намного выше среднего по рынку… Только вот я уже давно вижу что как буд-то чем лучше условия на борту, тем более охуевший и расслабленный экипаж. 8 лет в трансмеде. Махровый греческий стандарт: зп вовремя, не голодаете, списывают плюс- минус вовремя…. И ВСЕ…. Работа-работа-работа. И знаете, экипажи такие живые, люди такие мотивированные. -да сэр! И побежал…. А тут хороший пароход, спокойная работа, хорошо кормят, зп и бонусы в норме… и я не в первый раз такое вижу.

Приходит ко мне сегодня делегация, боцман и вся палуба. Говорят что «в этой компании, вообще-то, обычно в субботу работают только половину рабочего дня. Я честно сказать подофигел от таких заявок: По контракту с понедельника по пятницу 8 часовой рабочий день. Фиксированный овертайм 103 часа (если разделить на 8, получится больше 12 таких вот рабочих дней. Следовательно, этого достаточно чтобы люди работали не только 7 дней в неделю, но при этом еще 4 дня останется. И то что людям дают выходной в воскресенье, это и так большой подарок. Но человеческая натура такова, что быстро начинает воспринимать данные блага как что-то что дано изначально. Вот и мои товарищи решили «до каких пор мы будем работать в субботу полный рабочий день». Мне и до этого закидывали удочки через старшего помощника, мол давайте в субботу пол дня. Я сказал передать им вот что: Покажите результат за неделю, если хорошо поработали, хер с вами, дам вам еще отдохнуть. Но боцман судя по всему подумал «чего это он нам условия ставит, пусть дает еще пол дня без всяких условий». Приходит ко мне делегация, сели в конференц комнате, старпом присутствовал как наблюдатель, боцман напротив меня. Я выслушал доводы боцмана, точнее один… Тот самый: «обычно, в этой компании….». На что я ответил так: Вы и так недорабатываете, мягко говоря, не охуели ли вы? Палуба ржавая, крышки ржавые, грейферы ржавые, надстройка ржавеет, водонепроницаемые закрытия - резина и каналы в полной жопе… Кто это за вас будет делать и когда? Ваше рабочее время это ресурс который дала мне компания для того чтобы обеспечивать эксплуатацию и обслуживание судна… Почему я должен дарить это кому-то, ради чего, по какому праву? Я наемный работник и у меня есть обязанности - я их выполняю. Мне дали ресурс - вас, и я его должен использовать Если не нравится - пишите групповое обращение в компанию, я подпишу что я ознакомлен, и если мне пришлют указание выдать вам еще пол выходного дня, то я с удовольствием вам его выдам… Только сдается мне, что закончится тем, что вы и воскресного выходного таким образом лишитесь. Боцман вроде все понял, но не унимался… « я сделаю тебе пароход конфетку к твоему списанию, только дай в субботу работать только до обеда…». Меня еще больше взбесила эта ситуация, что мне тут условия ставят. В итоге закончил митинг так: «Сделает все что я перечислил, покажете результат, приходите за выходными» ____________ Как будет дальше, думаю возможных варианта два: 1) Они действительно сделают работу и придут через пару месяцев за выходными 2) Начнут работать спустя рукава, на зло, лишь бы отбыть рабочее время.

Сегодня вспоминаю анекдот про две фабрики. На первой постоянно закручивали гайки, на второй давали послабления. Месяц 1: Фабрика 1: вы будете теперь работать по субботам Фабрика 2: теперь пятница выходной Месяц 2: Фабрика 1: вы будете работать по воскресеньям Фабрика 2: теперь понедельник выходной Месяц 3: Фабрика 1: вы будете работать работать по две смены к ряду Фабрика 2: теперь вторник выходной Месяц 4: Начальник фабрики 1 объявляет: Завтра приходим на работу и всей фабрикой будем вешаться, вопросы есть? Есть… Веревку свою приносить или тут дадут. Начальник фабрики 2 объявляет: - Теперь мы будем работать только по средам, вопросы есть? Да блядь! До каких пор мы будем работать по средам?

Сегодня вспоминаю анекдот про две фабрики. На первой постоянно закручивали гайки, на второй давали послабления. Месяц 1: Фабрика Фабрика Месяц 2: Фабрика Фабрика Месяц 3: Фабрика Фабрика 1: вы будете теперь работать по субботам 2: теперь пятница выходной 1: вы будете работать по воскресеньям 2: теперь понедельник выходной 1: вы будете работать работать по две смены к ряду 2: теперь вторник выходной Месяц 4: Начальник фабрики 1 объявляет: ⁃ Завтра приходим на работу и всей фабрикой будем вешаться, вопросы есть? ⁃ Есть... Веревку свою приносить или тут дадут. Начальник фабрики 2 объявляет: - Теперь мы будем работать только по средам, вопросы есть? ⁃ Да блядь! До каких пор мы будем работать по средам?

Когда я работал на Кипре, я посещал частные занятия греческого языка. Греки удивлялись я научился. Спрашивали. Я сказал что у
Когда я работал на Кипре, я посещал частные занятия греческого языка. Греки удивлялись я научился. Спрашивали. Я сказал что у меня в туалете лежит учебник греческого языка.

Почему имперцы не любят англо-сексов? Много зачто, но среди прочего, имперцы считают что англо-сексы не позволили притворить
+1
Почему имперцы не любят англо-сексов? Много зачто, но среди прочего, имперцы считают что англо-сексы не позволили притворить в жизнь их самый амбициозный план - завоевать турецкие проливы.

Вечер в хату.
Вечер в хату.

Лично меня кэпом в лицо, назвали всего один раз. И это была женщина по имени Nicole Mylona. И она платила мне зарплату.

Какой можно сделать вывод господа: должность тут совершенно не причём. Если вы относитесь к человеку с уважением, но при этом не знаете как к нему обращаться, обращайтесь по имени и отчеству, говоря о нём в третьем лице называйте его должность так как называется его должность не придумывайте всякую шляпу. Что для одного приемлемо, для другого хамства. Если вы человека не уважаете, можете называть его как угодно хоть собакой.

В азовском морском пароходстве электромеханика почему-то называли шеф.

Дядя - это пренебрежительное название капитанской должности. Как правило если экипаж не особо в восторге от капитана, или если капитан не пользуется уважением – его могли называть дядей.

Откуда появилось прозвище старшего механика «дед». В советском Союзе с карьерным ростом было очень туго. Не всегда конечно, но в основном. Для того чтобы пройти карьерный путь и стать главным в машине, на это уходила вся жизнь и когда человек становился стармехом, по внешнему виду и по содержанию это был дед. Если знаете другие версии напишите в комментарии.

По наблюдениям за последние 20 лет корректно называть так: Капитан: В 3 лице: мастер, капитан Личное обращение - имя отчество. Старпом: В 3 лице: старпом, чиф. Личное обращение - имя и отчество Стармех: В 3 лице: дед Личное обращение - имя и отчество В общем вы более или менее поняли, я надеюсь.

А еще я как-то раз в комментарии прочитал «кэпчик», «кэпчики»

Ребята перестаньте называть капитана кэпом. Какой на х…. кэп? Где вы б…… это взяли? Вы что прямо вот так обращаетесь к человеку кэп будучи на судне?

Грузинский лоцман. Поти.
Грузинский лоцман. Поти.

Объявляется конкурс: придумайте флаг для нашего проф. сообщества.
Объявляется конкурс: придумайте флаг для нашего проф. сообщества.