uk
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Відкрити в Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Аналитика Мосбиржи

Канал Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 36 672 підписників, посідаючи 3 259 місце в категорії Економіка та фінанси та 17 660 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 36 672 підписників.

За останніми даними від 21 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -786, а за останні 24 години на -22, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 0%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає N/A% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 0 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 0 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 0.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 22 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Економіка та фінанси.

36 672
Підписники
-2224 години
-1767 днів
-78630 день
Архів дописів
Осталось 30 минут... 23% ведь ждем? Да?
Осталось 30 минут... 23% ведь ждем? Да?

Мнение?
Мнение?

Такими ведь темпами, скоро сбудется прогноз SberCIB по ⛽️ Газпрому за 95 рублей. До цели 11%. Давали они его еще в мае этого
Такими ведь темпами, скоро сбудется прогноз SberCIB по ⛽️ Газпрому за 95 рублей. До цели 11%. Давали они его еще в мае этого года. Тогда Газпром был по 133р и в прогноз SberCIB не очень верилось. Ну или не хотелось верить.

Неплохой бесплатный курс для новичков. Учат анализировать графики. НАЧИНАЮЩИЙ ТРЕЙДЕР

Вот это, конечно, горки в ⛽️ Газпроме. Сначала значит разогнали на +3,9% на том, что возможно будет продление контракта на тр
Вот это, конечно, горки в ⛽️ Газпроме. Сначала значит разогнали на +3,9% на том, что возможно будет продление контракта на транзит. А потом, когда подтвердили, что точно никакого продления не будет - слили на -3,5%. Объем торгов за сегодня выходит под 16 млрд рублей. Это рекорд за последние месяцы. Еще интересно то, что сегодня объем на падении был раза в 3 больше того объема, что был на росте (см. график). То есть, продавец силен.

В Тиньке запустили внебиржевые торги заблокированными в НРД акциями. NVIDIA, AT&T, Bank of America, Uber, Netflix, Mastercard
+1
В Тиньке запустили внебиржевые торги заблокированными в НРД акциями.  NVIDIA, AT&T, Bank of America, Uber, Netflix, Mastercard, Amazon, Microsoft, Tesla и другие доступны.  Дисконт там, конечно, мощный. По текущему курсу Amazon там покупают по 54$, тогда как в США он стоит 220$. NVIDIA покупают за 35$, тогда как в США она сейчас 128$.  Ну, то есть, в районе 75-80% дисконт выходит. Немало, конечно.  Но с момента блокировки (2022г) акции в США в цене скаканули в несколько раз. Так что, по идее, можно выйти в условный ноль. По сколько покупали, по столько и продать.  Покупают там наверное те, кто готов очень крупно рискнуть и потом при разблокировке навариться, продав уже по рыночной цене. Может у кого-то есть инсайд, что скоро разблокируют. 

Ухх, только что вышли данные по недельной инфляции (за график спасибо Атланту 🤝). С 10 декабря по 16 декабря инфляция замедл
Ухх, только что вышли данные по недельной инфляции (за график спасибо Атланту 🤝). С 10 декабря по 16 декабря инфляция замедлилась до 0,35%. Неделей ранее, с 3 декабря по 9 декабря была 0,48%. По сути, для текущего рынка - это небольшой позитив. Хотя и 0,35% все еще много. Но может год закроем с годовой ниже 10% (сейчас 9,5%). Интересен еще момент, что последние пару часов шел откуп по рынку. Индекс ушел выше 2.400 пунктов. Просто совпадение или кто-то догадывался о замедлении недельной инфляции? 🤔🤔

База?
База?

Ну только только ведь 🏛 индекс Мосбиржи закрепился под зеркальным уровнем поддержки 2.492 и сразу полетел вниз. Только ведь
Ну только только ведь 🏛 индекс Мосбиржи закрепился под зеркальным уровнем поддержки 2.492 и сразу полетел вниз. Только ведь вчера утром о закрепе ниже писал. Что ж, пробили, так пробили. Плохо, конечно. Следующая более - менее значимая поддержка - это зеркальный уровень 2.254. С текущих до него около 5%. Высоки шансы, что придем к нему. А дальше, если и этот уровень спасанет и не устоит, идет наиважнейшая поддержка - глобальная трендовая 1.929. До нее сейчас 18,8%. Вот такой расклад. Ничего не прогнозирую, а просто обозначаю поддержки. Дальше уж сами. неИИР

В Пульсе все стабильно.
+1
В Пульсе все стабильно.

⚡️ Акции, которые взлетят на десятки процентов уже скоро. Таких на мировых рынках сотни, а то и тысячи. Хотите научиться нахо
⚡️ Акции, которые взлетят на десятки процентов уже скоро. Таких на мировых рынках сотни, а то и тысячи. Хотите научиться находить их самостоятельно? Тогда зарегистрируйтесь на бесплатный курс! 💵 Бесплатный курс "НАЧИНАЮЩИЙ ТРЕЙДЕР" с большим количеством практики и общением с практикующими трейдерами Бонус: готовый портфель перспективных акций, которые взлетят уже через месяц!   👉Записаться на курс На уроках вы: ➡️Научитесь анализировать графики активов и предсказывать их движения ➡️Пообщаетесь вживую с опытным трейдером ➡️Бесплатно получите портфель из акций, на которых можно заработать уже в этом квартале ➡️Получите навыки риск-менеджмента для безрисковой торговли 📍Доступ к занятиям можно получить онлайн из любой точки мира. Кроме того, вы можете прийти в аудиторию в Москве, Нижнем Новгороде, либо в Краснодаре 🌍 Переходите по ссылке ниже для записи🔽🔽🔽 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ -  https://goo.su/XR6kGo

Тем временем, 3-х месячный RUSFAR уже 23,62%. Это, если что, индекс российского денежного рынка, который показывает справедли
Тем временем, 3-х месячный RUSFAR уже 23,62%. Это, если что, индекс российского денежного рынка, который показывает справедливую стоимость обеспеченных денег. Рассчитывается на основе операций РЕПО с Центральным контрагентом. Ну, то есть, базово ждут, что в пятницу ставочку поднимут до 23%. Еще недавно опрос аналитиков выходил, так они тоже ждут в пятницу 23%. Консенсус у них такой. Ну я лично тоже жду 23%. Не думаю, что ЦБ сделает сюрприз и поднимет выше всех консенсусов. Все-таки тема со ставкой сейчас напряженная.

Почему при снижении ключевой ставки, вклады продолжали расти? Почему народ не перекладывался из вкладов в более доходные инст
Почему при снижении ключевой ставки, вклады продолжали расти? Почему народ не перекладывался из вкладов в более доходные инструменты?

Тем временем, 🛠️ ВсеИнструменты.ру уже -63,7% с IPO. Размещение состоялось относительно недавно - в июле этого года. График,
Тем временем, 🛠️ ВсеИнструменты.ру уже -63,7% с IPO. Размещение состоялось относительно недавно - в июле этого года. График, конечно, удручает. Просто слив идет. Ни намека на остановку падения и разворот. Вообще без понятия, докуда падать будем. В ветке в Пульсе куча постов с непониманием, почему идет падение...

⛽️ Лукойл в моменте за сегодня -6,9% на дивидендном гэпе. На недельном графике просится, конечно, тест поддержки - тест верхн
⛽️ Лукойл в моменте за сегодня -6,9% на дивидендном гэпе. На недельном графике просится, конечно, тест поддержки - тест верхней границы канала 6.018. С текущих до нее около 4,6%. Не знаю, дадут ли этот тест. Но, по идее, он был бы логичен. неИИР

🏛 Индекс на див. гэпе ⛽️ Лукойла открылся в -1,3%. В моменте ниже 2400 пунктов. Посмотрим, будут ли пытаться откупать...
🏛 Индекс на див. гэпе ⛽️ Лукойла открылся в -1,3%. В моменте ниже 2400 пунктов. Посмотрим, будут ли пытаться откупать...

Легендарный отрывок из сюжета с телеканала РБК из 2009 года с похоронами рынка.  Самое интересное то, что снято оно просто на самых - самых минимумах рынка в 2009 году. Закрытие индекса РТС ниже 500 пунктов в 2009 году было всего 1 раз - 23 января.  После этого рынок пошел в рост, и РТС оттуда вырос на +333% за (!) 2 года.  Так что, если вдруг рынок начнут хоронить - знайте, вот оно дно наконец. Можно ждать рост.

Тем временем, юридические лица продолжают удерживать рекордный нетто-шорт во фьючерсе на 🏛 индекс Мосбиржи. MSCinsider. Каза
Тем временем, юридические лица продолжают удерживать рекордный нетто-шорт во фьючерсе на 🏛 индекс Мосбиржи. MSCinsider. Казалось бы, да, индекс на минимумах, возможно стоит задуматься над тем, чтобы переворачиваться наконец в лонги. Но нет. Юрики уверенно держат шорты. Неужто верят в продолжение падения? Или может как-то хитро хеджируются таким образом? 🤔

🏛 Индекс, тем временем, обновил ноябрьские минимумы. Уходили в моменте ниже 2.426. За сегодня -2,4%.
🏛 Индекс, тем временем, обновил ноябрьские минимумы. Уходили в моменте ниже 2.426. За сегодня -2,4%.

Для новеньких: У меня есть второй полностью бесплатный канал с незамысловатым названием - Обучалка. Так вот, там выходят всякие обучающие статьи по техническому анализу (с недавнего времени и по фундаментальному). Еще по расписанию выходят викторины с примерами на реальных графиках. По воскресеньям истории/биографии, связанные с биржей. Просьба подписаться, если еще не подписаны. Это будет неплохая поддержка каналу. НЕ реклама. Можете заглянуть в описание канала и удостовериться в этом (ну, что это правда 2-й канал).

Аналитика Мосбиржи - Статистика та аналітика Telegram каналу @analytics_moex