ar
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

الذهاب إلى القناة على Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Аналитика Мосбиржи

تُعد قناة Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 36 672 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 259 في فئة الاقتصاد والمالية والمرتبة 17 660 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 36 672 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 21 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -786، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -22، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 0‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً N/A‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 0 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 0 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 0.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الاقتصاد والمالية.

36 672
المشتركون
-2224 ساعات
-1767 أيام
-78630 أيام
أرشيف المشاركات
Осталось 30 минут... 23% ведь ждем? Да?
Осталось 30 минут... 23% ведь ждем? Да?

Мнение?
Мнение?

Такими ведь темпами, скоро сбудется прогноз SberCIB по ⛽️ Газпрому за 95 рублей. До цели 11%. Давали они его еще в мае этого
Такими ведь темпами, скоро сбудется прогноз SberCIB по ⛽️ Газпрому за 95 рублей. До цели 11%. Давали они его еще в мае этого года. Тогда Газпром был по 133р и в прогноз SberCIB не очень верилось. Ну или не хотелось верить.

Неплохой бесплатный курс для новичков. Учат анализировать графики. НАЧИНАЮЩИЙ ТРЕЙДЕР

Вот это, конечно, горки в ⛽️ Газпроме. Сначала значит разогнали на +3,9% на том, что возможно будет продление контракта на тр
Вот это, конечно, горки в ⛽️ Газпроме. Сначала значит разогнали на +3,9% на том, что возможно будет продление контракта на транзит. А потом, когда подтвердили, что точно никакого продления не будет - слили на -3,5%. Объем торгов за сегодня выходит под 16 млрд рублей. Это рекорд за последние месяцы. Еще интересно то, что сегодня объем на падении был раза в 3 больше того объема, что был на росте (см. график). То есть, продавец силен.

В Тиньке запустили внебиржевые торги заблокированными в НРД акциями. NVIDIA, AT&T, Bank of America, Uber, Netflix, Mastercard
+1
В Тиньке запустили внебиржевые торги заблокированными в НРД акциями.  NVIDIA, AT&T, Bank of America, Uber, Netflix, Mastercard, Amazon, Microsoft, Tesla и другие доступны.  Дисконт там, конечно, мощный. По текущему курсу Amazon там покупают по 54$, тогда как в США он стоит 220$. NVIDIA покупают за 35$, тогда как в США она сейчас 128$.  Ну, то есть, в районе 75-80% дисконт выходит. Немало, конечно.  Но с момента блокировки (2022г) акции в США в цене скаканули в несколько раз. Так что, по идее, можно выйти в условный ноль. По сколько покупали, по столько и продать.  Покупают там наверное те, кто готов очень крупно рискнуть и потом при разблокировке навариться, продав уже по рыночной цене. Может у кого-то есть инсайд, что скоро разблокируют. 

Ухх, только что вышли данные по недельной инфляции (за график спасибо Атланту 🤝). С 10 декабря по 16 декабря инфляция замедл
Ухх, только что вышли данные по недельной инфляции (за график спасибо Атланту 🤝). С 10 декабря по 16 декабря инфляция замедлилась до 0,35%. Неделей ранее, с 3 декабря по 9 декабря была 0,48%. По сути, для текущего рынка - это небольшой позитив. Хотя и 0,35% все еще много. Но может год закроем с годовой ниже 10% (сейчас 9,5%). Интересен еще момент, что последние пару часов шел откуп по рынку. Индекс ушел выше 2.400 пунктов. Просто совпадение или кто-то догадывался о замедлении недельной инфляции? 🤔🤔

База?
База?

Ну только только ведь 🏛 индекс Мосбиржи закрепился под зеркальным уровнем поддержки 2.492 и сразу полетел вниз. Только ведь
Ну только только ведь 🏛 индекс Мосбиржи закрепился под зеркальным уровнем поддержки 2.492 и сразу полетел вниз. Только ведь вчера утром о закрепе ниже писал. Что ж, пробили, так пробили. Плохо, конечно. Следующая более - менее значимая поддержка - это зеркальный уровень 2.254. С текущих до него около 5%. Высоки шансы, что придем к нему. А дальше, если и этот уровень спасанет и не устоит, идет наиважнейшая поддержка - глобальная трендовая 1.929. До нее сейчас 18,8%. Вот такой расклад. Ничего не прогнозирую, а просто обозначаю поддержки. Дальше уж сами. неИИР

В Пульсе все стабильно.
+1
В Пульсе все стабильно.

⚡️ Акции, которые взлетят на десятки процентов уже скоро. Таких на мировых рынках сотни, а то и тысячи. Хотите научиться нахо
⚡️ Акции, которые взлетят на десятки процентов уже скоро. Таких на мировых рынках сотни, а то и тысячи. Хотите научиться находить их самостоятельно? Тогда зарегистрируйтесь на бесплатный курс! 💵 Бесплатный курс "НАЧИНАЮЩИЙ ТРЕЙДЕР" с большим количеством практики и общением с практикующими трейдерами Бонус: готовый портфель перспективных акций, которые взлетят уже через месяц!   👉Записаться на курс На уроках вы: ➡️Научитесь анализировать графики активов и предсказывать их движения ➡️Пообщаетесь вживую с опытным трейдером ➡️Бесплатно получите портфель из акций, на которых можно заработать уже в этом квартале ➡️Получите навыки риск-менеджмента для безрисковой торговли 📍Доступ к занятиям можно получить онлайн из любой точки мира. Кроме того, вы можете прийти в аудиторию в Москве, Нижнем Новгороде, либо в Краснодаре 🌍 Переходите по ссылке ниже для записи🔽🔽🔽 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ -  https://goo.su/XR6kGo

Тем временем, 3-х месячный RUSFAR уже 23,62%. Это, если что, индекс российского денежного рынка, который показывает справедли
Тем временем, 3-х месячный RUSFAR уже 23,62%. Это, если что, индекс российского денежного рынка, который показывает справедливую стоимость обеспеченных денег. Рассчитывается на основе операций РЕПО с Центральным контрагентом. Ну, то есть, базово ждут, что в пятницу ставочку поднимут до 23%. Еще недавно опрос аналитиков выходил, так они тоже ждут в пятницу 23%. Консенсус у них такой. Ну я лично тоже жду 23%. Не думаю, что ЦБ сделает сюрприз и поднимет выше всех консенсусов. Все-таки тема со ставкой сейчас напряженная.

Почему при снижении ключевой ставки, вклады продолжали расти? Почему народ не перекладывался из вкладов в более доходные инст
Почему при снижении ключевой ставки, вклады продолжали расти? Почему народ не перекладывался из вкладов в более доходные инструменты?

Тем временем, 🛠️ ВсеИнструменты.ру уже -63,7% с IPO. Размещение состоялось относительно недавно - в июле этого года. График,
Тем временем, 🛠️ ВсеИнструменты.ру уже -63,7% с IPO. Размещение состоялось относительно недавно - в июле этого года. График, конечно, удручает. Просто слив идет. Ни намека на остановку падения и разворот. Вообще без понятия, докуда падать будем. В ветке в Пульсе куча постов с непониманием, почему идет падение...

⛽️ Лукойл в моменте за сегодня -6,9% на дивидендном гэпе. На недельном графике просится, конечно, тест поддержки - тест верхн
⛽️ Лукойл в моменте за сегодня -6,9% на дивидендном гэпе. На недельном графике просится, конечно, тест поддержки - тест верхней границы канала 6.018. С текущих до нее около 4,6%. Не знаю, дадут ли этот тест. Но, по идее, он был бы логичен. неИИР

🏛 Индекс на див. гэпе ⛽️ Лукойла открылся в -1,3%. В моменте ниже 2400 пунктов. Посмотрим, будут ли пытаться откупать...
🏛 Индекс на див. гэпе ⛽️ Лукойла открылся в -1,3%. В моменте ниже 2400 пунктов. Посмотрим, будут ли пытаться откупать...

Легендарный отрывок из сюжета с телеканала РБК из 2009 года с похоронами рынка.  Самое интересное то, что снято оно просто на самых - самых минимумах рынка в 2009 году. Закрытие индекса РТС ниже 500 пунктов в 2009 году было всего 1 раз - 23 января.  После этого рынок пошел в рост, и РТС оттуда вырос на +333% за (!) 2 года.  Так что, если вдруг рынок начнут хоронить - знайте, вот оно дно наконец. Можно ждать рост.

Тем временем, юридические лица продолжают удерживать рекордный нетто-шорт во фьючерсе на 🏛 индекс Мосбиржи. MSCinsider. Каза
Тем временем, юридические лица продолжают удерживать рекордный нетто-шорт во фьючерсе на 🏛 индекс Мосбиржи. MSCinsider. Казалось бы, да, индекс на минимумах, возможно стоит задуматься над тем, чтобы переворачиваться наконец в лонги. Но нет. Юрики уверенно держат шорты. Неужто верят в продолжение падения? Или может как-то хитро хеджируются таким образом? 🤔

🏛 Индекс, тем временем, обновил ноябрьские минимумы. Уходили в моменте ниже 2.426. За сегодня -2,4%.
🏛 Индекс, тем временем, обновил ноябрьские минимумы. Уходили в моменте ниже 2.426. За сегодня -2,4%.

Для новеньких: У меня есть второй полностью бесплатный канал с незамысловатым названием - Обучалка. Так вот, там выходят всякие обучающие статьи по техническому анализу (с недавнего времени и по фундаментальному). Еще по расписанию выходят викторины с примерами на реальных графиках. По воскресеньям истории/биографии, связанные с биржей. Просьба подписаться, если еще не подписаны. Это будет неплохая поддержка каналу. НЕ реклама. Можете заглянуть в описание канала и удостовериться в этом (ну, что это правда 2-й канал).